Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации За уклонение от мобилизации хотят ввести уголовное наказание
За уклонение от мобилизации хотят ввести уголовное наказание

3 авг 2023 в 17:34

Штраф за наглое желание жить

3 авг 2023 в 17:34

Всех их самих туда. На лихих конях. Как легко ни распоряжаются чужими жизнями. Зла не хватает. Сами они туда то не собираются. Им жить хочется почему-то. И причем хорошо жить. А отдать свои жизни за идеи Солнышка незаходящего, они почему-то не готовы. Хотя должны первые это сделать.

3 авг 2023 в 18:52

Отпрыски депутатов, принимающих эти законы, передают вам привет из Дубаев, Великобританий и Европ !

3 авг 2023 в 17:55

А еще тычут про соседнее гос-во,что там насильно мобилизуют,хватают на улицах. У себя бревно из глаза вытащите,партия едимроссию.

3 авг 2023 в 19:12

Штампуют эти законы пачками, без перерыва. Следующий закон сделают, если тебе моложе 75 лет, и старше 15 лет, ты обязан сам утром прийти в военкомат , или тюрьма 10 лет , а из тюрьмы выйти только через фронт

3 авг 2023 в 21:13

Медведев: за семь месяцев на службу по контракту принято более 231 тыс. человек. Желающих очень и очень много. зачем какая-то мобилизация? Потерь то нет.

3 авг 2023 в 20:13

может еще дустом по мужикам?

Штрафы подняли... но нет. Не хочет народ идти служить. Придумали по тюрьмам сажать, а оттуда прямиком в армию.

3 авг 2023 в 17:37

Песков: Россия вышла из кризиса
Россия вышла из кризиса и теперь имеет перспективы быстрого развития. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выступая на форуме «Территория смыслов» 2 августа.

3 авг 2023 в 17:54

Что-то очень много стало про мобилизацию, все новое и новое. Мобилизация закончена же, сам гарант об этом говорил, или это неправда? Только остается призыв на срочную военную службу на 1 год, как и раньше.

3 авг 2023 в 17:40

😬

3 авг 2023 в 22:05

Это сколько ж после выборов отменять придется...

вторчерметовец
3 авг 2023 в 17:50

Вообще не понимаю....по телевизору трубят, что миллионы 18+ мужиков готовы хоть завтра добровольцами, на дни вдв и вмф кучи "вояк" в тельняшках и с опытом службы....зачем и для кого тогда все эти законы????

3 авг 2023 в 19:13

По моему, всем мужикам России легче скинуться и заказать киллерам этого одиозного Картаполова

Гость
3 авг 2023 в 18:47

Путина, Госдуму, Совет Федерации, Правительство - в отставку за антинародные законы и политику. Нам нужны нормальные люди у власти.

3 авг 2023 в 18:05

Депутатов и верхушку власти тоже касается?

3 авг 2023 в 17:55

Сибирь - тайга...

Гость
3 авг 2023 в 18:36

Почему дети чиновников не мобилизуются? Почему у них недвижимость во "вражеских" странах?

И рядом новость про лагеря для подготовки детей... Дипломатов бы лучше готовили, чтобы у Лаврова достойная смена была. Сильная армия это хорошо, но еще лучше, когда в ней нет нужды. Просто мое мнение.

Гость
3 авг 2023 в 17:37

Не понятно, что хуже бесполезной смерти придумают ещё?

3 авг 2023 в 17:35

давайте давайте. испытывайте терпение мужчин, продолжайте прессовать мужчин
так то плохая идея злить народ - можно и передавить

Гость
3 авг 2023 в 17:44

Где тюлень, почему молчит, за что мы платим тебе деньги? Восхваляй режим, пиши больше лжи. Чем больше лжи про то как в России всё лучше и лучше, тем больше денег переведем тебе на счет. Старайся!

Гость
3 авг 2023 в 18:01

"Как сообщает ТАСС, автором инициативы выступил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов"
Этот тот Картаполов, который не далее как 1 августа заявлял: "Не надо волноваться. Не будет никакой мобилизации". А сам другой рукой уже оформлял очередные кары за уклонение от мобилизации. Мне кажется, что по степени беспардонного вранья тут уже даже Песков отдыхает.

"Аналогичное предложение уже поступало в Госдуму в ноябре прошлого года. Однако вскоре депутаты передумали, так как решили, что законопроект не актуален, потому что мобилизация была завершена"
А значит теперь он снова актуален. Что и требовалось доказать.

3 авг 2023 в 17:59

Захотели и просто так ввели этот закон? Грядёт продолжение.

Гость
3 авг 2023 в 18:28

Тюрьма или смерть - ммм, какой выбор. Россия - страна возможностей.

Гость
3 авг 2023 в 17:39

чем ближе крах империи тем безумнее её законы

Гость
3 авг 2023 в 18:33

старик окончательно сошел с ума.

Гость
3 авг 2023 в 18:36

Это они так пытаются вернуть айтишников и ученых из-за границы. Мобилизовать с бронью разрешили и уголовку за отказ хотят ввести. Беда, когда идиоты рулят.

3 авг 2023 в 17:28

Так потерь же нет и всё идет по плану

Гость
3 авг 2023 в 17:36

Отличная новость ,пускай детишки Z патриотиков покажут себя ,в деле

Гость
3 авг 2023 в 18:03

Нормальный ход, Шах и мат. Если есть преступление то должно быть и наказание. А почему себя то любимых наказывать не хотите? Гражданство стран НАТО или владение собственностью или счета там, почему нет статьи? У элиты Советского Союза дети воевали и погибали на фронтах ВОВ. Пока только сына Красной шапочки Поплавская вроде фамилия, на СВО показали . Да байку про сына Пескова в Вагнере прогнали.

Гость
3 авг 2023 в 17:30

так нам и надо! раз сидим и молчим

Гость
3 авг 2023 в 17:28

Недолго музыке играть)

3 авг 2023 в 20:34

если вы внимательно почитаете национальнкю стратегию поддержки женщин, принятой мишустиным, то увидите, что женщин будут двигать на техническое образование и технические и инженерные специальности.

это значит только одно: правителя готовится к сильной нехватке МУЖЧИН

3 авг 2023 в 22:17

омон и гвардейцы так и будут сидеть на "зимних квартирах" ? Можно было их тоже в окопы отвезти..уже всех старпёров из деревень угнали ...страшное дело..

Гость
3 авг 2023 в 17:36

Мобилизация уже рядом ,законы принимают в тему.

Гость
3 авг 2023 в 18:41

власть прямо усердно просит её смести

3 авг 2023 в 17:52

а может мужчин сразу сажать как родился?

3 авг 2023 в 17:50

теперь мы идем на сайт госдумы
находим там
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е от 29 декабря 2022 г. No 4356-р
МОСКВА
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Утвердить прилагаемую Национальную стратегию действий
в интересах женщин на 2023 - 2030 годы (далее - Стратегия)
читаем... столько благ и привелегий !!!

вопрос. А ГДЕ НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ МУЖЧИН хотя бы НА 1 год????

вы ее видели? и я не видел!
потому что ее НЕТ

Гость
3 авг 2023 в 17:57

Чё за бредятину я прочитал:
"Однако вскоре депутаты передумали, так как решили, что законопроект не актуален, потому что мобилизация была завершена.
О завершении мобилизации 28 октября 2022 года на встрече с Владимиром Путиным заявил министр обороны Сергей Шойгу. Позже президент подтвердил, что мобилизация завершена, и пообещал уточнить у юристов, требуется ли для этого его личный указ. 1 ноября представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Путин посоветовался с юристами — указ о завершении призыва по частичной мобилизации не нужен, соответствующие телеграммы разослали в военкоматы."

......что за бред творится в законодательстве, это ещё мягко я написал!

Гость
3 авг 2023 в 17:28

Куплю долги граждан. Дорого. Государство.

4 авг 2023 в 11:40

Был в колорлоне вчера.Вилы еще продаются.

Гость
3 авг 2023 в 17:27

очень скрепно!! сразу видно что все народонаселение поддерживает сами знаете что. желающих настолько много!! 146% что приходится принимать законы по сдерживанию этого потока.

4 авг 2023 в 16:27

Видать места в раю освободились.

4 авг 2023 в 18:21

Ну этот закон думаю не будет распространяться на элиту, чинушей, депутатов всех мастей и их сынков?

4 авг 2023 в 19:06

Также картополов ответил на вопрос про бронь от предприятий. Люди приняли, люди и отменят. Получается это всё по просьбе трудящихся?

Гость
3 авг 2023 в 17:33

Фольксштурм не отличался стойкостью...

3 авг 2023 в 17:59

ну так то пока был вагнер и умирали зк - никого не парило же? теперь умирать придется нам

Гость
3 авг 2023 в 22:13

Медведев: с начала года на службу в ВС РФ поступили более 231 тыс. контрактников
---------------------------------
куда они делись?

Гость
3 авг 2023 в 18:31

Есть ли у народа вопросы к своим "избранникам"? Есть ли желание пообщаться и спросить о проделанной работе и представлении интересов?