Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Бесплатное зерно, филиалы вузов и СМИ: что Путин пообещал африканским странам на саммите «Россия — Африка»
Бесплатное зерно, филиалы вузов и СМИ: что Путин пообещал африканским странам на саммите «Россия — Африка»

27 июля 2023 в 16:41

Интересно, бананы подешевеют или наоборот? ну как с бензином в стране-бензоколонке. Я бананы правда не ем, но интересно

27 июля 2023 в 16:28

Радоваться экономическому сотрудничеству со странами, которые экономически намного слабее, это то же самое, как семикласснику радоваться дружбе с третьеклашкой...

27 июля 2023 в 18:02

Еще напоминание:

практически ВСЕ долги стран Африки, Азии и Лат. Америки после 1991 года ПРОСТО СПИСАНЫ! Ни деньгами, ни полезными ископаемыми, ни ромом, ни бананами, ни льготным отдыхом для россиян - ничем не вернули, а наши власти просто так, по доброте душевной все списали. Ни Китай, ни США так не делают никогда, а влияния у них в этих регионах поболе. Так на кой списывать? Чтобы потом опять говорить что "нас обманули, кругом одни недруги"?

Более половины российских поставок в Африку — машины... Я, то думаю, почему на российских улицах не видно детища российского автопрома "Москвич-3"? Значит их в Африку отправляют на экспорт?

27 июля 2023 в 17:19

В Индию уже поставляем без обратной связи, теперь в Африку. Премиальные рынки потеряли после долгих-долгих лет их налаживания, теперь с беднотой, которая нам и поставить -то ничего не может. Чему радоваться? Ну только если бравым речам президента, что у нас чуть ли не все лучше всех.

27 июля 2023 в 16:57

Ну все. Зерно пообещали им, ждем бананы

27 июля 2023 в 16:34

Главное, чтобы Сомалийские пираты приехали. Наши братья по разуму. Жаль деду не долго осталось, а то аж дух захватывает, как представишь, с кем лет через десять саммит бы проводили.

27 июля 2023 в 16:45

А Шойгу назвал Северную Корею важным стратегическим партнёром. Не понятно, куда личность планетарного масштаба дальше страну поведет? Мы станем Северо - Западной Кореей или западной Африкой?

27 июля 2023 в 17:58

СССР примерно так же - кормил, обеспечивал и учил полмира - в Азии, Африке и Латинской Америке.

Напоминать чем закончилось для СССР и чем отплатили и поддержали эти страны потом (ничем)?

А могли бы своим гражданам помогать - зерном, бензином, образованием...

В сети появилась шутка, что в Госдуме готовится закон, по которому, в случае смерти президента страны, всему госаппарату чиновников и депутатам от ЕР будет назначено пожизненное пособие по потере кормильца. А может это и не шутка?

27 июля 2023 в 16:35

Есть у Данила Корецкого роман - "Оперативный псевдоним". Так вот там главный герой в конце совка начале перестройки (а как мы все помним тогда мы тоже активно дружили с угнетёнными народами Африки и помогали им строить коммунизм в каждом отдельно взятом стойбище) возит африканским вождям наличные баксы и брюлики. Чтобы африканские вожди (некотырые промышляли каннибализмом) были более лояльны к великому и могучему СССРу.
Как говорится, не прошло и тридцати лет и вот опять мы дружим с Африкой, и что характерно, опять за плюшки с великой России.
ЗЫ: интересно каннибализм там уже прошлом, или до сих пор в ходу?

27 июля 2023 в 17:23

Так вот вы какие, строители многополярного мира. С такими друзьями скоро сами пойдем на паперть, ждать гуманитарных окорочков и одноразовых шприцов.

27 июля 2023 в 19:58

Владимир Васильевич выступил объёмно.

Гость
27 июля 2023 в 16:32

Тем временем: Юристам запретят помогать призывникам и мобилизованным в военкомате.

Гость
27 июля 2023 в 16:26

"Многополярный мир" в дурдоме

27 июля 2023 в 23:06

бесплантное для кого , для них и его, а платим мы

Гость
27 июля 2023 в 16:35

Приплыли... Место россии теперь - среди стран третьего мира..

Гость
27 июля 2023 в 16:39

Чему одна отсталая страна может научить другую?

27 июля 2023 в 16:29

ну и пофиг, что у нас бенз дорожает, главное Африка.

27 июля 2023 в 16:16

Расеянин в обычное время:
Мы Великие! Наша земля! Наши ресурсы! Мы завоевали кровью! Мы народ-победитель!
Расеянин, когда речь заходит об ответственности:
А что я могу? От меня ничего не зависит. Я не нападал. Я не выбирал. Меня заставили. Правительство само по себе, а я никто.

27 июля 2023 в 17:25

крокодилу всё равно кто кинул ему курицу , лишь бы кинул ! папуасам тоже всё равно кто привезёт зерно , и у этих возьмём , и даже поддакнем , Да вы величайший гений всех времён и народов !!! и хихикнут в кулачёк

Гость
27 июля 2023 в 16:30

Скоро ждать гастробайтеров из Африки?

27 июля 2023 в 17:26

Зачем папуасам москвич?! Им бусы подавай((перспектива иметь в друзьях талибов и папуасов, так себе, но главное, чтобы стратегу нравилось((

Гость
27 июля 2023 в 16:23

укрепление благосостояния «наших граждан»
это он про корефанов своих видимо.

27 июля 2023 в 17:03

Дурной сон

27 июля 2023 в 16:41

не ходите дети в африку гулять, там живёт злой разбойник Бармалей 😉🤣

Гость
27 июля 2023 в 16:58

Так надо было отношения с Украиной строить. Тогда и спецоперировать бы не пришлось.

Гость
27 июля 2023 в 16:49

3/4 африканский стран отказались ехать на его саммит, кого он туда заманил? эфиопов? ну так и хватит вам, вот это реальные союзники )

Гость
27 июля 2023 в 16:34

Африка НАШ!

Гость
27 июля 2023 в 17:05

Расскажи кому лет 10 назад , что мы тут будем пиарить гостей из Африки потому что к нам больше никто не едет ....хм....я бы не поверил...подумал бы что не может быть ....а оказывается реальность.

Гость
27 июля 2023 в 16:22

онлайн можно нести что попало, никто не уходит, никто не приходит.... если кто слушает всю эту путинскую традиционную чушь, значит, желает урвать подарочек за счет населения России

Гость
27 июля 2023 в 16:45

а слобо излишки зерна за государственный счет поставить на наши же птицефабрики в виде корма тем самым субсидировав отрасль товарным кредитом , который птицефабрики отдадут деньгами по ставке рефинансирования ЦБ РФ ...при этом цены на птицу в РФ рости не будут . слабо же ? давайте подарим Африке . зачем нам тут ....наше же зерно.

Гость
27 июля 2023 в 17:53

Когда же до нас очредь дойдет?

27 июля 2023 в 17:19

я один заметил что негры в новосибе стали попадаться чаще обычного?

Гость
27 июля 2023 в 17:21

Только с африканцами и общаемся, сами блин всё больше похоже на Африку по уровню развития.

Гость
27 июля 2023 в 19:40

Путин простил 20 млрд. уе.Африке.Он для этого повысил народу пенсионный возраст,чтобы людоеды лучше жили?

Гость
27 июля 2023 в 16:52

С Вакандой будем дружить в итоге.

Гость
27 июля 2023 в 17:45

Россиянам Путин уже наобещал всякого. Теперь африканцам наобещает с три короба.

Гость
27 июля 2023 в 20:07

Сделайте на эти бабки метро в Новосибирске, пожалуйста.

Гость
27 июля 2023 в 16:55

собственно поскольку он в дипломатии ничего не соображает, поэтому и союзники у него под стать, передовые страны мира 👍, наверно в силу такого успеха оформит с ними договор об освоении планеты Марс, ...или...ой погодите ... леса на байкале

Гость
27 июля 2023 в 16:55

филиалы российских вузов???
а где ты преподавателей и профессуру найдешь для них??

Гость
27 июля 2023 в 21:24

Капец, 30 лет стажа, пенсия 18 тысяч, как жить. Может попросить чтоб Африка мне помогла?

27 июля 2023 в 19:05

Времена-то какие тяжeлые!

Да, говорят, белый арап на нас поднимается.

Ступайте!

Двести миллионов войска ведeт за собой!

Ступайте, ступайте, позову потом.

А откуда же он?

Белый арап?

Из Белой Арапии!

А!

В газетах как-то глухо об этом пишут.

Времена такие!

Гость
27 июля 2023 в 19:33

🤣🤣😭🤣🤣🤣😁😁☹️👆😁🤣😁😁😁🤣

Правильно, а граждане побреются как обычно!

28 июля 2023 в 11:05

Готовят новый вид россиян.

27 июля 2023 в 21:19

для них это вновинку))) обещания слушать)))

Гость
27 июля 2023 в 17:45

ВВП всей Африки 3,1 трлн долларов , ВВП штата калифорния 3,5 трлн долларов, но Сомали и Буркина-Фасо безусловно духовней

Гость
27 июля 2023 в 20:31

Не ходите, дети, в Африку гулять

Гость
27 июля 2023 в 22:41

Уж лучше бы курей кормили этим зерном вместо химии, а то рекордный урожай ,а в магазинах накаченные химией куры и значит яйца и значит половина того ,что мы сами едим!!!!!
Конечно ,хорошо быть добреньким за счёт нищего населения.

Гость
27 июля 2023 в 22:53

Речь Путина о безвозмездной передаче зерна ряде стран Африке. Перервали радостные халявные аплодисменты. А Сколько Россия Долгов Африке скостила? Они и смотрят на Путина и ждут продолжения банкета. Вся эта дружба построена на деньгах.