Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Закон написан под общую мобилизацию»: как власти объясняли поправки в закон о воинской службе
«Закон написан под общую мобилизацию»: как власти объясняли поправки в закон о воинской службе

26 июля 2023 в 10:08

21 июля глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил (с)
21 июля глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов переобулся.
называйте вещи своими словами

26 июля 2023 в 08:40

Я вот, так и не поняла, как увеличение численности армии поможет улучшить демографическую ситуацию?

26 июля 2023 в 09:57

лихо они распоряжаются чужими жизнями

26 июля 2023 в 10:34

Всё это смахивает на Голодные игры, которые устроили нам всем правители. У каждого есть свой порядковый номер, когда отправят на убой, у кого-то раньше, у кого-то позже.

26 июля 2023 в 09:29

Держать данное слово сейчас не в чести ... молоть можно всё что угодно ... никому народ не нужен ... вспоминают только тогда , когда нужно прикрыть свой зад ... армию готовить надо лучше , а не сидеть и глазами хлопать ...

26 июля 2023 в 09:35

проголосуем кто за то, что бы картаполова самого туда, на самый рубеж?? а то они там хорошо устроились, чужими жизнями понравилось играть и чувствовать себя богами...вот такое поведение хорошо показывает, что плевать им, что будет в России через несколько лет, кто жить будет и как...им пофигу...ох, что то власть в России слишком стала антинародная...прямо ненавидят славян...

26 июля 2023 в 10:10

о ее словам, нет причин для излишней резонансности вокруг закона о призывном возрасте, так как срок службы остается в один год. (с)
это пока что.

26 июля 2023 в 09:22

А когда спрашивали, о желании многих пойти в армию в 18 лет? О желании остаться без образования? Ппц

26 июля 2023 в 09:59

18 летние так и просятся в армию,так же,как какого-то депутата просил народ поднять пенсионный возраст до 70 лет.

26 июля 2023 в 10:25

понты закончились очень быстро

Гость
26 июля 2023 в 08:42

Режим будет воевать до последнего россиянина. Или пока россияне не поумнеют.

Гость
26 июля 2023 в 08:41

На россии раньше было: "родился, потерпел, умер", а сейчас будет - "родился, ушёл в армию, умер, мы его туда не посылали".

Гость
26 июля 2023 в 08:42

Некоторые 18 летние юноши еще в школу ходят. Им со школьных занятий в военкомат? Не получив общего образования?

Удивляет излагаемое. Масса 18 летних прямо рвется служить. Тогда откуда же негодяи берутся, которые косят от призыва? Как сказал депутат, 600 тыс. негодяев слиняли за рубеж.

26 июля 2023 в 11:08

В общем, Моська оказалась куда опаснее чем казалась когда-то. А может дело вовсе и не в Моське, а в умственных способностях Слона?

Гость
26 июля 2023 в 08:30

Странно, что медицинские и прочие противопоказания не сократили, для призыва. Или это следующий этап: рука и нога (хотя бы по одной) есть - годен.

Гость
26 июля 2023 в 08:10

С каждым годом врагов у РФ все больше. Необходимо увлечение срока прохождения воинской службы до 25 лет. Времени на раскачку нет. Нужен рывок. Иначе Картаполова защищать некому будет.

26 июля 2023 в 11:06

в общем уже и не скрывают , до 1 октября народу навалит из Страны ещё больше ..

Гость
26 июля 2023 в 08:45

У меня как-то получилось, что нет внуков. Сейчас думаю, как же это хорошо.

Гость
26 июля 2023 в 08:10

"логика" железная "в 18 лет не оперившейся вьюноша", давайте подождем пару лет, что бы он за свой счет получил специальность, устроился на работу, завел семью.. а вот теперь!!! давайте его на год вырвем из жизни! там трава не крашена! и дача полковнику не достроена!

26 июля 2023 в 09:57

Я не понимаю, чего мы ждем? Это настоящее истребление.

26 июля 2023 в 09:35

честный военный билет и снять ограничения для поступления на государственную гражданскую службу или муниципальную службу

во первых- зачем мне это
во вторых - это дескриминация по признаку "не служил не мужыыык"

Гость
26 июля 2023 в 08:22

В армию не пойду принципиально. Ни в какую мобилизацию не пойду принципиально. На РФ никто не нападал. Пусть штрафуют на 30 тыс. Лягу на дно, все счета обналичу. Но не стану преступником.

Гость
26 июля 2023 в 10:00

Хочу Родину защищать, как майор Исинбаева.

Гость
26 июля 2023 в 10:05

Этот дьяво в Кремле добьет Россию...

26 июля 2023 в 08:21

боттоф туда пачками, они зи-путриотики ж))) с радостью памруцт))

26 июля 2023 в 09:36

стоп. пацаны. вы же голосовали за ЕР? голосовали а путина?
ну так получайте
а, вы вообще не голосовали? ну так тем более получайте - если вы не проголосовали, знаичт за вас сделали выбор бабы и пенсионеры

26 июля 2023 в 09:38

потом свошников кинут так же как афганцев

Tommy Gun
26 июля 2023 в 10:06

Мне вот интересно, кто топит за путина и сво, почему до сих пор сидят тут в интернетах, а не в окопах???? на родину же напали полтора года назад! уже давно должны быть там!

Гость
26 июля 2023 в 10:10

"хрупирофка сил нато у храниц увелисивается", видимо поэтому нужно косить все больше населения

Гость
26 июля 2023 в 10:08

Долго еще на Руси буду проклинать дедушку.

Гость
26 июля 2023 в 10:16

"Как нам видится, это хорошая возможность обменять тухлую «справку уклониста» на честный военный билет и снять ограничения для поступления на государственную гражданскую службу или муниципальную службу, — заявлял Картаполов 14 июня на пленарном заседании Госдумы."

гражданин совсем гикнулся?
Какая нафик "гражданская или муниципальная служба"?
"Огласите весь список!" (с)

Гость
26 июля 2023 в 10:30

В тексте закона есть "кроме детей депутатов" а с какого такого перепугу? По какому такому праву сословие выделяется детей неприкасаемых?
Дочери Николая второго великие княжны в солдатском госпитале работали, не офицерском, а солдатском трудились, сын Сталина воевал наравне со всеми. А этих миллионеров возвели в закон, требую обьяснить по какому праву.
Что, те кто не депутаты это не люди что-ли, второй сорт? И это теперь в законе прописано?

Гость
26 июля 2023 в 10:33

Не хотят депутаты принять закон, запрещающий деткам депутатов и гос.чиновников иметь ВНЖ за границей, учиться за границей? А также, обязывающий в первую очередь призывать на воинскую службу деток этих депутатов и гос.чиновников. Ну, и закон, запрещающий гос.чиновникам с депутатами и их близким родственникам иметь активы за границей?

Гость
26 июля 2023 в 08:38

Не пойду

Гость
26 июля 2023 в 08:27

Тоталитарным режимам всегда не хватает пушечного мяса. Ловите инопланетян ;)

Гость
26 июля 2023 в 09:53

путин решил воевать до последнего россиянина. всё для народа

жесткий
26 июля 2023 в 11:27

Боялись на митинги ходить. Так вот не бойтесь теперь в окоп сходить.
Для тех кто не понимает взаимосвязь особенно полезно в окопе оказаться.
Помню митинг за отмену грабительских тарифов ЖКХ. Для себя ж и то находились те, кто говорил не раскачивайте лодку. С миллионного города собралось тысяч 15 всего. Тарифы тогда кстати в 2 раза меньше подняли чем планировали.

Гость
26 июля 2023 в 09:36

А сколько было слов и обещаний, но, как всегда, обманули

Гость
26 июля 2023 в 10:09

Граница пока открыта, ехать таки надо

Гость
26 июля 2023 в 08:07

очередной рывок!?! вставаниесколен!?!?! отрицательный рост!

Tommy Gun
26 июля 2023 в 10:04

Возьмите меня в отряд майора Исинбаевой, в тенерифский батальон территориальный обороны 🏖️

Гость
26 июля 2023 в 09:49

Именно. Все на фронта. Дворцы в опасности.

Гость
26 июля 2023 в 09:56

Тем кому скоро идти в армию думайте головой и все у вас получится,я откосил в 1984 году и не разу не пожалел!Удачи.

Гость
26 июля 2023 в 09:15

Меняю просрочку из пятерочки на броник

Гость
26 июля 2023 в 10:51

у депутатов оффшоры, а народ за них будет жизнью рисковать?

Гость
26 июля 2023 в 10:53

Вот подписанты, включая всю их родню. пусть и идут воевать.

Гость
26 июля 2023 в 11:17

"под большую в...., под общую мобилизацию" - вот она, правда. А не те успокаивающие сказки, которые они в интервью рассказывают.

26 июля 2023 в 23:04

Хроническая безответственность законодателей. В качестве обоснования очередного законопроекта инициаторы пишут: "как все мы знаем", "всем известно, что...", а сейчас и «очень много ребят хочет пойти служить именно в 18 лет»... Никаких ссылок на проводившиеся опросы, статистические исследования. Если таких ссылок нет, и исследования не проводились, значит налицо либо ложь, либо выдача своего субъективного мнения за истину.

26 июля 2023 в 09:35

честный военный билет и снять ограничения для поступления на государственную гражданскую службу или муниципальную службу

а, бабские манипуляшки на тему "не служыыыыыл не мужыыыыык"

Гость
26 июля 2023 в 08:19

Армия, зеки, деревня? Теперь манагеры пойдут?