Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации «Наступает время трудных решений». Юристы — о драконовских штрафах за неявку в военкомат
«Наступает время трудных решений». Юристы — о драконовских штрафах за неявку в военкомат

24 июля 2023 в 13:19

за этот год, в России смертность побила все рекордные рекорды...демографии пришел, грубо говоря, пушной зверек...и этого оказывается еще мало, надо вообще всех под гребенку выгрести...и останутся для продолжения рождаемости только мигранты...дамы, готовьтесь быть вторыми, третьими и так далее женами....глядя на это цирк именуемый сво, грызут сомнения насчет борьбы с нацизмом...

24 июля 2023 в 13:36

Этот закон подходит больше всего не для призывников а для мобилизации. Как хитро они всё провернули, и на этом точка.

24 июля 2023 в 13:37

В очередной раз народ обули также как и с пенсионной реформой

24 июля 2023 в 13:59

Эй Патриоты ! кто там кричал и топил за Геостратега ,внимательно прочитали что ждёт и всех военнообязанных ? На диване лежать и всех отправлять в окопы уже не получится, придётся свою поддержку солнецликому показывать на фронте .

24 июля 2023 в 13:06

как обычно, власть говорит одно, а делает совсем другое...и становится понятно даже самым рутопылым патриотам, что там что то не так с нашими каждодневными срепными новостями от говорящей головы, как все замечательно...видимо все идет совсем не так, как должно было идти по плану...

24 июля 2023 в 13:08

Через 7 дней она будет считаться врученной вне зависимости от того, видели вы ее или нет.

ахахаха
хитро!

24 июля 2023 в 13:08

Главное-на выборы не ходить. Ведь вас это не косается.

24 июля 2023 в 13:59

Если уж выбирать, то в тайгу, в глушь и что б никто не нашёл.

Гость
24 июля 2023 в 13:11

получается все кто уехал. .самые умные..

24 июля 2023 в 14:24

а юристам то какое дело?! или начанают к ценнику готовить?!

24 июля 2023 в 14:08

На госуслугах удалиться не забудьте,мало ли что...нечего там делать в этой

Гость
24 июля 2023 в 13:04

А что такое? Мясо кончается, а очередей в военкоматы нет.

24 июля 2023 в 13:17

Крутите гайки-крутите.
Допрыгаетесь враги народа.

24 июля 2023 в 13:02

определенно это улучит поддержку путина - мужчины обязательно проголосуют за великого геополитика

24 июля 2023 в 16:04

Власть ведёт себя так, буд-то уверена, что будет вечно...

24 июля 2023 в 20:03

Не нравятся мне все эти драконовские инициативы Кремля.
Очень не нравятся.
Не охота ни штрафы платить, ни умирать. И сам не хочу и сына не дам.

24 июля 2023 в 13:10

Скорейшего мира.

24 июля 2023 в 13:43

"Стабильность" и "вставание с колен" обернулись для россиян перспективой глиняной ямы.

Гость
24 июля 2023 в 13:07

Нда, на одном патриотизме далеко не уехали.

Гость
24 июля 2023 в 13:11

у него же дочери ему плевать, чужих сыновей отправляет же

24 июля 2023 в 13:39

Мужики! Честно! Просто платите. Это дешевле.

Гость
24 июля 2023 в 13:09

конституция!?!?! нееее не слышали (депутаты)

Гость
24 июля 2023 в 13:05

Понятно, бегать не будут, будут сразу валить...

Гость
24 июля 2023 в 13:25

Ну, да....дыру в бюджете в триллионы рупей надо же заполнять. Чем? Штрафами.

Гость
24 июля 2023 в 13:07

Ну он же обещал всех в рай...но боюсь это будет другое место.

24 июля 2023 в 13:41

Как-то раз Слон решил проучить Моську . Но всё пошло не так как хотелось Слону. Моська так напугала Слона, что ему пришлось занять оборону на дереве. Раньше Слон думал, ну что там какая то Моська, раз и всё. Но вся беда для Слона в том, что он в зоопарке.

Гость
24 июля 2023 в 13:23

всеобщую мобилизацию ждем?

Гость
24 июля 2023 в 13:09

Никаких трудных решений, кто недовалил тот довалит, остальные пойдут на мясо.

Гость
24 июля 2023 в 13:14

Военкоматы ждет насыщенный жаркий сезон, в прямом смысле.

Гость
24 июля 2023 в 15:41

В стране несколько миллионов человек под погонами, которые постоянно получают льготы. Но на сво отправляют гражданских, выбравших совсем другие специальности.

Гость
24 июля 2023 в 13:07

А что случилось, у нас же 80% за сво и покорение всего мира. Или они только болеют за это на диванах.

24 июля 2023 в 14:48

Ахаха у нас Россиян трудное время наступает прикиньте ахаха.
Негде яхты парковать и черную икру будет труднее достать-крепитесь в общем.

Гость
24 июля 2023 в 15:35

Депутаты деток все вывезли . Сейчас можно и законы такие принять.
Кстати, где сын губернатора Травников? По заграницам отсиживается?

Гость
24 июля 2023 в 14:12

сами себе , плосколобые, хуже делают. Желающих оказаться в яме с червями уже нет. Придётся побегать и поискать. Штраф можно любой нарисовать. Моя жизнь ценнее и дороже штрафа и тем более жизни тех, кто на прикормленных местах кайфует.

24 июля 2023 в 21:56

Походу китайцы заберут нашу землю без единого выстрела.
Ещё год-два СВО и кроме женщин, детей, стариков и депутатов в стане никого не останется.

Гость
24 июля 2023 в 15:00

Судя по количеству ботов на просторах НГС пригожинские фермы снова заработали. Интересно а кто новый хозяин?

Гость
24 июля 2023 в 13:47

Решения как раз простые, по Конституции человек - это высшая ценность. Поэтому государство идёт лесом.

25 июля 2023 в 09:23

как правило, "время трудных решений" появляется сразу после времени "коней на переправе не меняют"

Гость
24 июля 2023 в 13:05

Вообще плевать. Сами расплодили этих депутатов и прочее.......

Гость
24 июля 2023 в 14:40

Наступают времена расплаты за безответственное электоральное поведение в последние лет 20.

Гость
24 июля 2023 в 15:46

"Это, на мой взгляд, говорит о том, что страна готовится в будущем долго воевать. " А денег то хватит? что-то я сомневаюсь что бюджета хватит еще на год-два

Tommy Gun
24 июля 2023 в 17:00

Франция объявила, что принимает тех, кто получил повестку и не хочет идти, вот туда и поеду🗿

24 июля 2023 в 13:05

ну и где тут равноправие и равенстно за которое бабы топят????

24 июля 2023 в 20:43

но вы же голосовали за ер, обеспечив им большинство в Госдуме? теперь ер может принимать любые законы большинством голосов

Гость
24 июля 2023 в 16:48

Ну, держитесь, мужики.

Гость
24 июля 2023 в 14:09

07.10.22
"Прокуратура Пензенской области признала решение о возбуждении первого в России дела об уклонении от мобилизации незаконным. Дело возбуждали против 32-летнего мужчины, который отказался подписывать повестку

Дело против мужчины завели по ч. 1 ст. 328 УК (уклонение от призыва при отсутствии законных оснований для освобождения от службы). Она предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тыс. руб., принудительные работы на срок до двух лет, арест на срок до полугода или лишение свободы на срок до двух лет.

В то же время, согласно разъяснениям Верховного суда, эта статья Уголовного кодекса применяется к гражданам, которые уклоняются от призыва на срочную военную службу, такой пункт есть в постановлении пленума Верховного суда (ВС) от апреля 2008 года. Также ВС рекомендовал учитывать, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому лица старше 27 лет могут преследоваться в уголовном порядке только в том случае, если совершили преступление «до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности», говорится в постановлении пленума Верховного суда."

Гость
24 июля 2023 в 16:44

Как же вы все быстро подстроились и легли. Всего несколько лет назад вы были другими людьми, а сейчас вы сами даже себя за людей не считаете. Поэтому и уезжают из страны, что вокруг молчание ягнят.

Гость
24 июля 2023 в 13:45

"Да, за уклонение от прохождения военной службы предусмотрена ответственность по статье 328 УК РФ"

"Субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола, достигшие возраста 18 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и НЕ ПРЕБЫВАЮЩИЕ В ЗАПАСЕ" - постановление Пленума Верховного суда РФ от 03.04.08.

То есть эта статья распространяется только на срочников, а не на мобилизованных. "Прецеденты уголовных дел", на которые для пугалки дана ссылка в статье - именно срочники (уклонялись в 2019-2021 гг.). За неявку же мобилизованного по повестке, напомню, за всю волну всероссийской мобилизации была ровно одна попытка завести уголовное дело, которая быстро развалилась.

А вам предстоит "сложный выбор" - на одной чаше весов 50 тысяч рублей, на другой - ваша жизнь.

Также на всякий случай уточняю, что если вы всё-таки сглупили и переступили порог военкомата по повестке, то тогда вы станете военнослужащим, и вот тогда на вас уже по полной программе распространяется всевозможная уголовка за неисполнение приказов, оставление места службы и прочее и прочее. Все реальные уголовные дела и посадки, случившиеся с мобилизованными с прошлой осени, были в отношении тех, кто запоздало пытался "соскочить" уже на этой стадии.

Гость
24 июля 2023 в 13:56

забавно как все поисходящие последние полтора года поддерживает старшее поколение
то самое которое в расцвете сил поменяло страну на джинсы и жевачку,затем вырастило поколение яжматерей,блогеров, маникюрщиков а те в свою очередь уже успели им внуков настрогать
и вот эти персонажи живущие в бесплатных квартирах от ссср и спустившие свою жизнь в канализацию ,убеждают что их должны другие сплотиться и защитить

Гость
24 июля 2023 в 14:45

А если доступа на Госуслуги нет?Компьютер сломался и за Инет нечем платить на телефоне.