Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «Стоит увидеть Каир, чтобы больше любить родину»: россиянка — об отпуске в Египте без прикрас
«Стоит увидеть Каир, чтобы больше любить родину»: россиянка — об отпуске в Египте без прикрас

9 июля 2023 в 17:11

В Сочи все подорожало за год. В прошлом году на двоих за 11 дней было потрачено 80000, включая перелет, экскурсию, такси и аренду велосипедов. А сейчас за те же дни- 165000 и тот же город-отель-"Бархатные сезоны".

9 июля 2023 в 17:19

При желании сейчас можно отдохнуть в Крыму вдвоем в сентябре на 2 недели всего за 113000.
Перелет 19400, аэроэспресс-2000, поезд-плацкарт Москва- Феодосия-18400.
Такси до Судака и обратно 3000. Жилье-3000 в сутки, питание 2000 в сутки.
Можно добавить экскурсии. Жилье можно найти дешевле или дороже.

Гость
9 июля 2023 в 18:07

Шоб я еще раз туда поехал...

Гостья
9 июля 2023 в 20:40

Хочу в Абу-Даби . Скоро..

9 июля 2023 в 21:20

Был не в Каире, а в Луксоре лет 10 назад. Везде там строят очень стрёмно - в том смысле, что только на очень сухую погоду жильё и рассчитано. Если в Новосибирске начнут строить как в Шарме - для жилья эти объекты будут непригодны из-за отсутствия отопления, а первой же весной они поплывут вместе с тающим снегом. А если там в Шарме или в том же Каире будут строить как в Новосибирске - это окажется и очень дорого по их меркам, и избыточно для их климата.

Гость
9 июля 2023 в 22:42

А что удивительного-то? Кто-то считал, что Египет относится к развитым странам? Да, курорт, да, пирамиды, но само-то государство это классический "третий мир".

Гость
10 июля 2023 в 08:31

Во-первых, сколько лет "девушке"?

Во-вторых, увидеть один раз Каир и сбежать оттуда необязательно на "родину", а куда-нибудь в более цивилизованное место, где можно что-нибудь посмотреть, например, в Италию.

Гость
10 июля 2023 в 10:23

"Дело в том, что в стране есть бедуины — люди пустыни, живущие по своим законам, не подчиняющиеся властям Египта. И когда-то были случаи нападений на туристов."

Девушка реальная дура??
Не... бедуины там конечно есть... к ним кстати туристов возят...

но охрана туристических автобусов связана с регулярными атаками всякого рода исламских экстремистов.

Приехать в Африку, чтобы почувствовать себя жителем из высокоразвитой цивилизации, так победим!

10 июля 2023 в 16:52

Очень странно. Египет богатая страна, а выделить деньги на ремонт Сфинкса не могут. Стоит без носа, позорит египтян :(

Гость
16 июля 2023 в 13:35

Лучшее место на земле, красное море, хургада пляж 20 фунтов с человека)))