Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «К русским относятся нормально, но есть нюанс»: колонка туриста о поездке в Грузию летом-2023
«К русским относятся нормально, но есть нюанс»: колонка туриста о поездке в Грузию летом-2023

8 июля 2023 в 14:36

"..Но еще сложнее не заметить многочисленные граффити, как правило, неприятного содержания по отношению к россиянам..." - а на что-то другое рассчитывали? Страна как-бы независимая.

8 июля 2023 в 11:45

А почему не упомянули музей коньяка с дегустацией?

8 июля 2023 в 16:36

Анечка,вы где там специально выискивали минусы, в Грузии можно в гостевом доме и в аппартаментах на побережье спокойно по 500-800 р на человека найти, на связи с друзьями в батуми постоянно

8 июля 2023 в 11:39

Недавно вернулась из Грузии. улетала,когда ещё не было прямого сообщения,через Ереван.
Что сказать по знанию русского языка... В Армении его знают поголовно - от мала до велика. Все вывески, объявления дублируются на русском . И говорят армяне на русском хорошо,почти без акцента.
в Грузии - есть языковая " яма" . хорошо говорят пожилые( все), зрелые - 35-45 летние, и ...малые детки!( что удивило).
яма- это молодежь ,рождённые и учившиеся после 92-95 года...
А в общем- туристов " любят" везде. всем надо заработать.
Уровень достатка населения Грузии ниже российского . цены на продукты - почти как в России. что-то подешевле, что-то подороже...
стоимость жилья,особенно аренда- взлетели ,конечно в раза три... страдают от этого и собственно грузины...

8 июля 2023 в 12:58

Предпочитаю местные санатории и дешевле , и спокойнее.

Гость
8 июля 2023 в 15:05

Заплатить приличные деньги, чтобы потом, гуляя по улицам, закрывать глаза на некоторые нюансы? Судя по всему, эти "нюансы" встречаются на каждом углу. Лично мне одного раза достаточно, чтобы больше туда не приехать. Власти знают о множестве туристов из России, но позволяют развешивать на улицах плакаты оскорбительного содержания. И ещё: 1 лари - 33 российских рубля! Т.е. валюта страны, являющейся ничем в экономике, политике и обороне, ценит свои фантики в 33 раза дороже российских. Смешно!

Гость
8 июля 2023 в 16:16

Инстадевочки похоже вообще денег не считают во время отдыха. Были в Грузии-Армении, ездили везде самостоятельно, стоило это в разы меньше. Даже если ехать не на маршрутке, а на автовокзале поторговаться (!) и договориться с таксистом. Про обеды и отели лучше промолчу.

8 июля 2023 в 12:30

Была в Грузии в советское время - в Тбилиси, Гори, Поти, Кутаиси... На турбазе Малтаква отдыхала. В Аджарии - Сухуми, в Абхазии - Пицунда, Гагры, Новый Афон... Хорошо БЫЛО.

Гость
8 июля 2023 в 11:10

мда, так как называется печь в Армении для лаваша тандыр? может надо знать прежде, чем писать)))) подскажу ТОНИР, рекламу надо делать лучше)))

Гость
8 июля 2023 в 11:17

Сейчас кремлеботы начнут писать про "поуехов" на верхнем Ларсе))

Гость
8 июля 2023 в 13:28

Был в Грузии, в Сухуми.

8 июля 2023 в 12:26

Как там Саакашвили? Показывали по ТВ... Кстати, грузинского посла с Украины выслали.

Гость
8 июля 2023 в 11:30

Русский военный корабль, иди...))

Гость
8 июля 2023 в 20:21

На что снимала автор, подскажите? фото пейзажные очень хорошего качества...

Мажор
8 июля 2023 в 12:05

Грузия, самое стремное место для отдыха

Отвернувшаяся мама манулят
8 июля 2023 в 15:28

Теткам не дают ничего нахаляву, вот и бесятся

Гость
8 июля 2023 в 16:38

это в русских традициях --- лезть туда, где нас не хотят.
посидели бы годик без туристов, может и уважать бы начали.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
8 июля 2023 в 11:41

проблема в том что русские отвратительно относятся, прежде всего, к себе, пытаясь возвыситься в своих глазах, экстраполируя отношение властей к населению. хуже чем в России к русским нигде не относятся.

Отвернувшаяся мама манулят
8 июля 2023 в 11:47

боты любят понаехав

Гость
28 июля 2023 в 15:06

На Украине то же много кто говорил на русском языке, но ей это не помогло -что то случилось в феврале прошлого года. Может поэтому и Грузия более насторожённо относится к россиянам?