Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Я скучаю по людям и московскому метро». Студентка из России рассказала о своей новой жизни в Нидерландах
«Я скучаю по людям и московскому метро». Студентка из России рассказала о своей новой жизни в Нидерландах

2 июля 2023 в 09:43

"Был sales talk, когда ты пытаешься что-то продать." А у нас нужно учить студентов хорошо выкрикивать фразу "Свободная касса!" И ещё - разговаривать по телефону в транспорте, когда другим людям некуда деваться от твоей болтовни (как правило, громкой), не надо нигде и никогда.

2 июля 2023 в 09:13

Как папа с мамой оплачивают прихоть дочери на учебу в ЕС непоймивкаком ВУЗе. Но лишь бы со стороны была красивая картинка.

2 июля 2023 в 11:29

А вообще-то ,по тратам очень маленькая стипешка получается. Не прожить на нее самостоятельно. Но папа- мама помогут...

Гость
2 июля 2023 в 09:41

В Голландии все ездят на велосипедах. А в Новосибирске на Порше, Мерседесах и Лексусах.

Зачем это образование когда можно уехать в Венгрию...

3 июля 2023 в 00:52

Это че за страховку такую дорогую она платит 650 евро в месяц. Студенты за медстраховку платят даже чуть меньше половины ее исходной стоимости.

2 июля 2023 в 09:33

Действительно! Что за манера в российских университетах изучать предметы год-два-пят лет?! Две пары на предмет - и специалист готофф! Европа!

2 июля 2023 в 10:03

В Европе скучно жить людям нашей ментальности: все ровно, спокойно и «по линеечке». Раньше уезжали только ради детей, их будущего. После универа можно состояться, конечно, девка молодая.

2 июля 2023 в 09:39

Действительно! Что за манера в российских университетах изучать предметы год-два-пять лет?! Две пары на предмет - и специалист готофф! Европа!

2 июля 2023 в 11:31

"фонтан на воде - что за бред" - писали недавно в комментариях про новосибирские фонтаны канувшие в Обь

2 июля 2023 в 09:04

Всё верно сделала, молодец что уехала.

Гость
2 июля 2023 в 09:26

Вот уж по московскому метро я точно не скучаю, я туда заходить боюсь в часы пик.

2 июля 2023 в 09:44

Ну, хорошо! А спрошу более мягко: тема поголовного распространения легализованных накотикофф не раскрыта автором. Почему??

Гость
2 июля 2023 в 10:21

Как статья коррелирует с Новосибирском?

Гость
2 июля 2023 в 09:59

Так себе агитация.

Гость
2 июля 2023 в 10:04

Жаль что умная молодежь уезжает из России.

2 июля 2023 в 10:54

Вспомнились ёжики и кактус. Родители, на фига ребенка мучите?

Гость
2 июля 2023 в 10:55

Деньгособиралка под видом ВУЗа

2 июля 2023 в 09:49

Запашок от каналофф тот ещё! Чистый сероводород!

Гость
2 июля 2023 в 09:20

"В Нидерландах больше велосипедов, чем людей" - Статью Кличко писал?

Гость
2 июля 2023 в 09:50

«В университете работают люди 24 национальностей...». И никто не возмущается « понаехали» или « эти мигранты» ? Надо и в России вырабатывать толерантность к любой национальности. Как было и в СССР.

Гость
2 июля 2023 в 11:38

Годик бы у нас на барахолке отсидела, моментально бы научилась продавать. То то у нас раньше на барахолке, почти все с высшим образованием сидели.

Гость
2 июля 2023 в 13:40

бедняга, а ещё обеспечунов халявщиц мало - главная скорее всего причина скуки

Гость
2 июля 2023 в 20:47

>>"К поступлению в зарубежный вуз меня подтолкнули родители. Я сначала планировала поступать в российский университет, но мне сказали: «Давай все-таки в Европу, там и образование лучше, и возможностей больше». Проблем с английским и культурной адаптацией у меня не было, я с детства много путешествовала,"

Очередная история про дочурку при богатых родителях. И что может простой вчерашний школьник отсюда вынести, если папка не в состоянии с детства возить ребенка по загранкам для изучения языка и адаптации. Если папка не в состоянии оплатить ребенку зарубежный ВУЗ ?

>>"у многих моих одноклассников уже есть свои бизнесы."

После школы, плюс 3 года там. Если не ошибаюсь ей 21-22 года. И у многих одноклассников свои бизнесы уже? Тут у меня только одна версия. Папка с мамкой при деньгах и скорее всего на высоких должностях запихнули дочурку в престижную школу. К другим подобным отпрыскам, при родне с деньгами. Таким бывает, что уже в школе дарят магазины и кафе, бензозаправки. От возможностей попилить бюджет зависит, от уровня доступа к кормушке. Если папка с мамкой предприниматели и развивают бизнесы, конкурируя на общих условиях - это замечательно! Но почему то я склоняюсь к тому, что на гос. должностях родители этой мадам.

Гость
2 июля 2023 в 21:58

НГС с 90х пишет об отъезжающих.Хотя это плевок к тем,кто остаётся.От этого мы становимся беднее.

Гость
4 июля 2023 в 11:21

А нужна ли ты будешь здесь, в России? После марихуаны и др. Как ты будешь называться на Родине когда создашь семью? Подитель1 или 3?

Гость
2 июля 2023 в 10:07

Эта девушка гражданка России, которая вряд ли в страну вернётся жить. И поэтому, скорее всего, в стране не 145 миллионов жителей. Многие живут за границей, имея российский паспорт и в страну возвращаться не планируют.

2 июля 2023 в 10:52

ФранцЫя будет свободной!!

Гость
2 июля 2023 в 11:42

Вузы для продавщиц и грузчиков что ли организовали? А для уборщиц и разнорабочих что из вузов там есть?

Гость
2 июля 2023 в 09:56

Вот такие кадры должны работать в Вузах России, а не « по блату»преподы. И не надо много Вузов. Высшее образование не должно быть массовым.

Гость
2 июля 2023 в 09:44

понятно, попрошайничать в метро привыкла и ночевать в переходах