Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

370 комментариев к публикации Пособия на детей будут платить независимо от дохода семьи
Пособия на детей будут платить независимо от дохода семьи

По факту, получается что ничего почти не меняется. Только для тех, кто получал путинские до 1,5 и при этом до этих полутора вышел на работу оставят пособие, хотя раньше его прекращали платить. А это универсальное, судя по разъяснениям как платили только тем у кого ниже прожиточного минимума так и будут платить. А вовсе не всем, у кого есть дети. Жаль, потому что я согласна с тезисом, что пособие не должно подменять зарплату, и это подспорье, а не основной источник дохода.

16 июня 2023 в 21:03

Наконец - то! В любом случае трудовая семья с детьми ,особенно,если их более 2-3х , и мама не может работать,получает меньший доход ...Исключая,конечно,очень богатых!

Гость
17 июня 2023 в 01:31

Приветствую всех, у нас один ребёнок родился в этом году, мы с мужем оба работали официально и получили высшее образование. Ушла в декрет в 2022 году и постоянно отказывали в назначении выплат по беременности и единого пособия. Так вот к чему я… мы адекватная семья, воспитываем прекрасного малыша, но вот складывается у нас в стране, что трудящимся и адекватным семьям не чего не полагается из-за превышения дохода, а те кто пьют и плодятся им помогают, а в жизни некоторые из таких людей, даже не знают что такое работа, и пропивают детские пособия!

Гость
16 июня 2023 в 20:41

Пусть семьи работают и зарабатывают и при этом пособия получают, чтобы дети имели все необходимое.

16 июня 2023 в 22:47

В следующем году выборы,чего только не скажешь! Нет тебе веры! НЕТ!

Гость
16 июня 2023 в 19:59

Представляю как этой новости сейчас обрадовались те кто не мог его оформить.

Гость
17 июня 2023 в 08:01

Государство поддерживает тех, кто не делает работать, в большинстве случаев. А если работаешь на двух работах, чтобы хоть как-то детей своих содержать, а в результате ПМ на 12 рублей превысил норму, то шиш тебе помощь от государства. Так мне выгоднее бросить работу получается. Дурдом!

16 июня 2023 в 20:46

Тогда, зачем рожать детей, чтоб потом пособие придумывали, урезать прибавить и прочее. Пособие должно быть единым для любого ребёнка, хоть папа, мама миллионеры или бедные, это ребёнок, вообще должны сделать отдельную карту на ребёнка.

Гость
17 июня 2023 в 09:56

Бестолковые законы, была супруга , готовила, убиралась, стирала, работала, получала пособие, занималась воспитанием детей, я работал без выходных. Супруга заболела, онкология похоронил. Остался один с двумя несовершеннолетними , 7 и10 лет, мальчики. Лишили пособий так как жилая площадь 74 м. к., что превышает положенного на 2 м. к. 24×3=72. Супруга была многодетной ,сняли с очереди на получения участка земли многодетным.Вот вам и законы, пособия Путина.

Гость
16 июня 2023 в 23:26

Если бы и вправду платили

Гость
17 июня 2023 в 00:22

Извините конечно, те личности, которые говорят, почему это государство должно обеспечивать ваших детей! Извините пожалуйста, я плачу налоги и не хилые, это во-первых, а во-вторых, государство, а именно из моих налогов, которые могли пойти на моих детей, идут на содержание убийц, воров, педофилов…..

Гость
16 июня 2023 в 20:44

И правильно. Пусть семью зарабатывают и при этом пособия имеют, чтобы дети имели все необходимое.

Гость
16 июня 2023 в 22:41

5 детей не проходим по доходам , один муж трудится не покладая рук!!!!где справедливость? Не видим отца дома , только работа и работа чтобы с голоду не умереть! Вот вам поддержка многодетной семье!!!!

Гость
16 июня 2023 в 20:56

Про новое заявление Путина о пособиях понятно. Но остается непонятным из этой статьи, как же теперь будут начислять пособия. Потому что тут же написано, что доход семьи все же учитывается - и по особым каким-то правилам. Действительно ли можно теперь оформить пособие, которого раньше не имел по причине чуть бОльшего дохода? Или все-таки развернут и выпнут, сказав что-нибудь вроде "у вас на полторы копейки больше доход, чем нужно в данном случае"?

Гость
17 июня 2023 в 14:36

Через год всё равно нужно будет подавать заявление и всё будет учитываться по старым правилам.Только отказов,видимо будет больше .«Если семья получила право на получение пособия в размере одного [прожиточного минимума] на ребенка, это пособие назначено на год, и в течение первых трех месяцев папа или мама перешли на новую работу, получили более высокие доходы и уже по критериям нуждаемости, которые применялись при назначении пособия, семья не попадает и теряла бы право на получение пособия, в данном случае пособие будет платиться на протяжении всего года, на который оно назначалось», — указал Котяков.

Гость
17 июня 2023 в 00:10

Люди чему вы там радуетесь? Читайте лучше, и не ведитесь на сомнительные статьи.

Гость
16 июня 2023 в 20:00

Так и было так. на год назначат и год выплачивают

Гость
17 июня 2023 в 07:44

Когда введут правила на 2 машины? Если 2 развалюхи по 300тыс то шишь! А был один мерс за 3млн то одобрили?! Не кажется ли это бредом?!!!

Гость
17 июня 2023 в 00:20

Пособие в первую очередь ребёнку, и то как этого мало, купи подгузники, вещи, лекарства, кушать. При этом в доходах не учитывали ипотеку, коммуналку, лечение прочие затраты. Дошло до того что начали разводится........ ради получения пособия этого.

Гость
17 июня 2023 в 10:02

В итоге, ещё меньше народу будет получать это пособие?

Гость
16 июня 2023 в 19:59

Ну и? Когда? Ребенку год. Дайте хоть раз в жизни ваше пособие хоть на 6 месяцев

Гость
16 июня 2023 в 21:03

зачем платить пособие состоятельным семьям?

Гость
16 июня 2023 в 19:57

У всяких бичей, алкашей и цыган - сегодня праздник.

16 июня 2023 в 23:22

бабские боты как активировались!

Гость
17 июня 2023 в 10:55

Ребёнок с инвалидностью у меня, 6 лет будет, то что муж официально не работает, мне всегда отказы приходили, от государства я ни рубля не получила

Гость
16 июня 2023 в 19:59

Ну усё, сибиряки-азиаты в экстазе!?

Гость
17 июня 2023 в 10:34

Почему пенсионеры отработавшие всю жизнь живут в проголодь, и это то поколение у которых в 90е все вклады отобрали, выгнали на улицу без работы, лишили возможности иметь детей, а им не работающим ни дня раздают наши пенсии, помогать надо только до 3 лет, а дальше помощь только в виде бесплатной школы, института, оздоровительных лагерей, кружков, лечения....,тогда и алкаши перестанут рожать ради денег, и не будем содержать приезжих.

18 июня 2023 в 01:32

Вот кстати вопрос, а почему цыгане, например, не работают официально, налоги не платят, имеют огромные 3х этажные дворцы, джипы, при этом их дети в армии не служат, воевать их не берут, но пособия и все (абсолютно все) плюхи за многодетство получают?

Гость
17 июня 2023 в 17:01

А вот такая ситуация ,семья мать и трое детей,получали пособие 100%,за счёт пособия доход семьи стал превышать уровень прожиточного минимума,прошел период выплат,подали документы снова,в выплатах отказали объяснив что доход превышен,тоесть получается надо прожить ещё год без пособий для того чтобы снова подать доки ,и прожить год с доходом ниже прожиточного минимума

18 июня 2023 в 13:00

Через год выборы, пошла череда обещаний и микро уступок.
Из цитаты и описания не понятно, касается выплата только детей до 1,5 лет или до 16 лет. Далее президент сформулировал, что это касается срока на который оформлено пособие, о требованиях при назначении пособия ничего не сказано. При этом во всех возрастных группах пособие назначается на 1 год. Подведя итоги получается, если при назначении пособия вы по доходу попадаете под возможность его получения - вы его получаете сроком на 1 год и в течении этого года выплата никак не меняется даже если ваш доход вырос, а вот со следующего года вы его можете не получить, так как ваш доход вырос.
Такой хитрой манипуляцией государство ещё и сэкономить пытается, то есть цель не улучшить демографию, а повысить рейтинг и возможно сэкономить:
1. Экономия на администрировании вашего дохода в период действия пособия (1год). То есть не надо ежемесячно проверять того, кому назначено пособие и оперативно корректировать выплату (на это требуются человеко-часы).
2. Снимая ограничение государство стимулирует поиск более высокооплачиваемой работы человеком, после чего, на следующий год он уже не сможет рассчитывать на пособие и на длинной дистанции государство на этом экономит.

Ольга
16 июня 2023 в 19:58

Пособие это мера поддержки и должно быть у всех.

Гость
16 июня 2023 в 22:19

А имущество так и будут учитывать? Как вы поняли

Гость
16 июня 2023 в 23:33

Обьясните кому будут одобрять пособие? До 1.5лет толькл или всем до 18??

Гость
17 июня 2023 в 14:27

)Была большая семья построили дом, сейчас все разбежались осталась дочь , в пособии отказали сказали жилплощадь большая , а то что мы на пенсии и прожиточный минимум позволяет получать пособие, но нельзя дом большой.

Гость
16 июня 2023 в 22:43

Непонятно, если не учитывать доходы, значить всём до 16 лет прожиточный минимум?!?

Гость
16 июня 2023 в 23:45

А что делать у кого 4 квадрата больше установленного?

Гость
17 июня 2023 в 15:33

Пособие должны платить всем у кого есть дети. Если один ему тоже положено. И причём здесь доход. Больше 70процентов зарплаты в чёрную. И пособие получают, а остальным нет... Не справедливо.

Гость
17 июня 2023 в 21:29

Добрый вечер,у меня трое детей .Было эко оплатила сама у государства не просили бесплатно ,пособия не получаем так как и я на работе почти живу и муж.У детей есть и танцы ,английский ,логопеды.Почему мне не положено пособие,хотя оно все до копейки уйдёт на детей ,а кто не работает и пьёт ему нужно.Почему?Я не понимаю.Кто старается,тому нет,а алкашам пожалуйста.

Гость
16 июня 2023 в 21:57

Правильно, я тоже решила уволиться со школы.Так как дома сидеть выгоднее

Гость
16 июня 2023 в 23:18

дают надо брать ...!!

Гость
17 июня 2023 в 02:35

Ты чего городишь многодетные семьи в красную книгу нужно вносить, и далеко не все алкаши. За это медали нужно давать.

Гость
17 июня 2023 в 06:28

У кого доход превышает!! Не получают детские пособия!!!так пусть эти деньги идут на счёт ребёнка!что бы он смог ими воспользоваться после 18лет!!!!
Родители и работают,чтоб у детей все было !!А кто то не работает,получают такие деньги от государства, и живут на эти деньги!!!

Гость
17 июня 2023 в 16:27

Мне везде отказ, на все пособия, причина:превышение жил площади,

Гость
17 июня 2023 в 16:30

Воспитываю одна, муж умер, и везде отказ

Гость
17 июня 2023 в 22:14

У меня трое детей, отказ на все виды пособий по причине превышение квадратов в площади. Доходы ниже прожиточного минимума. Старшая дочь учится платно в колледже , ипотека и два кредита. Получаю как многодетная 1670 р в месяц льготу при оплате ЖКХ , 375р на всю семью и ВСЁ! Где справедливость? Такое ощущение, что законы начислений пособий пишут те, кто работает на Запад, чтоб внести раскол внутри страны. Дети Иванова могут получить помощь от государства, а дети Петрова нет. Как так. Сделайте тогда целевыми пособия, чтоб всем детям платили, в одной стране живём !

Гость
17 июня 2023 в 23:51

Доброго дня. Родители , которые не получают поддержку от государства, чтож вы так злы на тех, кто её имеет. У меня тоже трое детей и я трачу детские деньги только на детей. Точнее добавляю их на образование. Кручусь, как бешеная белка. Муж тоже. У меня есть няня для младшей, старший сын учится в мединституте на отлично, получил грант на бюджет. Чтобы это стало возможно я не сидела в декрете, после кесарева через три месяца вышла на работу. 700000 стоили репиторы у старшего за три года. А ещё спорт. Репиторы у среднего сына и тогда и сейчас, готовится в военную академию поступать. У него борьба, бассейн. У малышки тоже платные занятия, логопед, танцы,развивающие занятия. У нас расписано всё по дням, по минутам. Мы и отдыхаем вместе, и друзья всегда их к нам приходят.Что мне детские? Капля к тому что мы даём детям. Если вы Родители, то рождение каждого ребёнка должно давать мощный пинок под зад. Конечно,если полная семья. Развиваться самим,планировать всё вместе с детьми, поставленных целей. А ваши осуждения в сторону тех кому платят пособия ,похожи на дисскуссии между украинцами, которые всех русских мобилизованных объявляют алкашами и наркоманами, что они из-за денег убивать пошли. Хочется спросить, а вы завидуете что-ли, потому что ваши забесплатно убивают? Не завидуйте никому товарищи родители, рожайте детишек, любите друг-друга. Всем высоких доходов!!!

Гость
18 июня 2023 в 01:08

Я мама и у меня 5 детей 3 своих и 2 племянника под опекой за опекаемых получаю минималку а на родных всегда отказ то супруг много получает привышает на 8 рублей теперь он уволился по состоянию здоровья говорят вы ИП а супруг дома сидит опять не положено опять отказ. Зато всё алкаши и цыгани безработные получают всё выплаты где справедливость и беженцам платят деньги в день как мы зарабатываем в месяц. Это как наши власти нас разделяют.

Гость
18 июня 2023 в 01:17

Моя дочь одна воспитывает дочь, приходится работать по 12часов,в выплате отказали. А соседка моет полы, 8 часовой рабочий день, два выходных, плюс выплаты. Несправедливо

Гость