Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы
В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы

26 мая 2023 в 01:17

Так скоро и собственная смерть не будет достаточным основанием для освобождения или даже для отсрочки!

26 мая 2023 в 00:25

А СЛЕПЫЕ ДЛЯ БЛИЖНЕГО БОЯ СОЙДУТ…

26 мая 2023 в 02:12

С ума сошли!!!!! Они вообще понимают , что такое заболевание сахарный диабет???!!! Они руководствуются алгоритмом дальнейших решений! Они не думают о людях, о человеческих судьбах !!!

26 мая 2023 в 00:29

Неужели уже призывать некого?! На очереди онкобольные и слепые с глухими? А, что, слепых можно на подлодку акустиками, а глухих в танк...

26 мая 2023 в 09:27

Этот цинизм просто уже зашкаливает !! Загонять сердечников и диабетиков в условия постоянно стресса , где организм здорового человека то на пределе , это знаете ли прорыв , человек просто гарантированно , быстро угробит остатки здоровья и быстро отойдет в мир иной или превратиться в инвалида . Или они может этого добиваются?

26 мая 2023 в 00:28

Круто, можно человека, которому специальная диета и уколы инсулина регулярно нужны, засунуть в окоп на сухпайки. Инсулин ему кто поставлять будет? Зимой чтобы не перемерз, летом чтобы не нагрелся выше 30, как хранить? Человека с сердечной недостаточностью на марш-бросок 20км бросим?

26 мая 2023 в 03:02

забавно... Гипертония - это состояние, которое может купироваться таблетками, но можно с ним и жить (опасно только), если таблеток нет. С диабетом сложнее: это инсулин (не все формы, конечно) и глюкометр с тест полосками. И у разных диабетиков он разный...... если нет инсулина - - вопрос жизни и смерти. И эти не таблетки в карман положить. Это инъекции. Кто этим будет обеспечивать военнослужащих!? Даже в Новосибирске в мирное время перебои случались, но здесь хотя бы в аптеках можно найти как-то..... Есть, конечно, формы, которые корректируются таблетками, диетой, но , надеюсь , них, кто на инъекциях не будут призывать.....

26 мая 2023 в 00:38

"В тот памятный день улицы были свидетелями трогательного примера истинного патриотизма. Старуха толкала перед собой коляску, в которой сидел мужчина и размахивал костылями. На его пиджаке красовался пестрый букетик цветов. Человек этот, ни на минуту не переставая, кричал на всю улицу: "На Белград! На Белград!" (c)

26 мая 2023 в 09:42

Ну а ему удивляться-то, если "Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что украинский конфликт продлится очень долго, возможно, десятилетия. «Этот конфликт очень надолго. Это всё на десятилетия, наверное. Это новая реальность», — сказал Медведев." 😳
Кем-то же надо будет в дальнейшем закрывать бреши от безвозвратных потерь... 😠

26 мая 2023 в 07:45

А импортных берут с российским гражданством?

26 мая 2023 в 07:45

Не представляю ,как с гипертонией выполнять ,так сказать ,долг...С тонометром в рюкзаке? С кучей батареек? И тонной гипотензивных? Сказать,что умом тронулись, это ничего не сказать.

26 мая 2023 в 07:08

"предельный возраст — 65 лет"? Да ладно! 65 лет - это же возраст расцвета для мужика. 65-летний мужик горы может свернуть. Уверен, что в Госдуму приходят мешки писем от 66-летних мужиков, требующих повысить "предельный возраст" до 80-ти. Да и женщины наверняка давно просят включить их в мобрезерв.

гость
26 мая 2023 в 00:35

О как! Предельный возраст уже 65 лет!!! 😱😱😱 В этом году люди уходят на пенсию в 63🤔. Уже и пенсионеров будут брать? Вот это хороший был план!

26 мая 2023 в 10:23

«Сбили с ног – сражайся на коленях,
встать не можешь – лёжа наступай!»
В.Ф. Маргелов
Это могло прокатить в Советское время .
Сейчас это не работает.

26 мая 2023 в 07:44

Всё идёт по плану.

26 мая 2023 в 02:23

для тех целей диагнозы не важны. заболевания не успеют даже проявиться.

26 мая 2023 в 01:37

они видимо покурили что-то слишком тяжёлое.....

Гость
26 мая 2023 в 00:34

До последнего русского.

26 мая 2023 в 07:20

«Новые конституционные положения, в случае их принятия, зададут и гораздо более высокие требования к эффективности, содержанию всей нашей социальной, экономической политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей. Прошу это учитывать в своей работе и коллег в правительстве, и руководителей органов власти на всех уровнях», — заявил глава государства.

26 мая 2023 в 10:17

а еще будем брать одноногих и одноруких, ага, минобороны?

26 мая 2023 в 07:29

ну и как с больными коленями прыгать с бтр?

26 мая 2023 в 07:18

Если сахар низкий у диабетика, то конфетку в рот и в бой! Я узкий.

Гость
26 мая 2023 в 00:39

Да давно уже могли бы не заморачиваться и просто заявить, что годны абсолютно все👍 Результат призыва от этого никак не изменился бы: кто хочет туда идти, или не может отказать государству, или ему всё равно, или просто «надо - значит надо» - там и так окажется🤷‍♀️ А кто не хочет - не пойдет ни под какими угрозами💁‍♀️

26 мая 2023 в 07:35

И никто не озадачился что ж у нас так много хроников, молодые мужчины с полным набором болезней. Как же они будут в сырых, холодных окопах, раньше наши деды и родители были гораздо здоровее, сейчас хлипкий пошёл народ. Прироста населения точно не будет, даже граждане бывших союзных республик не восполнят дефицит народонаселения.

26 мая 2023 в 11:35

Очень интересно, как будут снабжать диабетиков инсулином...

Гость
26 мая 2023 в 00:46

А Шойгу про 20 миллионов в запасе говорил. Кому верить?

26 мая 2023 в 01:21

а куда делась и чем занимается "суперармия", эти деятели не удосужились сказать?

Гость
26 мая 2023 в 01:50

А где тут путриоты? Почему не объясняют народу глубину замысла власти?

26 мая 2023 в 16:42

Статья невольно подбивает итог двадцатилетнего всатвания с колен - В итоге имеем больную нацию диабетиков, гипертоников и здоровых мужиков почти нету. Дальше можно не рассказывать про ВВП, профицит, экономику в мировой пятерке, инфляцию меньше чем в европах..

Гость
26 мая 2023 в 00:36

Гребут всех. Зондируют службой по контракту уже в автобусах. Законов нет.

26 мая 2023 в 01:24

кстати... ради чего все это?
пупкин, вроде слюной брызгал, что "руским лучще делаю"... с реальностью никак пока не свяано.

26 мая 2023 в 09:37

Извините, но диабет - это не просто хроническое заболевание. Хотя о чем говорить, если они с ВИЧ и гепатитом берут!

Гость
26 мая 2023 в 00:48

Никакой путаницы в тексте нет? Речь о частичной мобилизации идет ? Или полной? Что- то жестковато как- то… при полной понятно всех загребли, кроме стариков и психов, но при частичной до 65 и кроме категории Д….

Гость
26 мая 2023 в 01:06

Колясочники могут быть воинами камикадзе

Гость ДКСТ
26 мая 2023 в 07:34

Забавно, как на работу устраиваться то холестерин большеват, то давление. Врач может не допустить. Но зато сюда хоть без ног и без рук.
.

Гость
26 мая 2023 в 08:09

Есть ли у вас указательный палец на правой руке?
- Годен!

Гость
26 мая 2023 в 07:36

Кто голосовал Zа , тот пусть и идёт ,а мне это не нужно

Гость
26 мая 2023 в 09:03

Ну что, все, кто поддерживает режим - езжайте на фронт. Это ваше голосование, если не поехал, то против режима.

Гость
26 мая 2023 в 00:45

Вчера помер сосед алкоголик.
С грязной попой и запиской в руках: во всем виновата Ната и гейропа.

А мог бы пойти служить по контракту.

Гость
26 мая 2023 в 00:36

Вот и новые бойцы прибыли:
Иван, ему 63 года. Диабетик.

Куда прибыли ?

Гость
26 мая 2023 в 01:48

Диабетиков на кухню
Гипертоников - на штурм.

Гость
26 мая 2023 в 08:30

Неужели призывать в армию некого? Из всех динамиков трещали, что рождаемость повысилась. 😏

Гость
26 мая 2023 в 05:54

Какая страна, такие законы. Предлагаю и инвалидов-колясочников призывать. Пусть наводят ужас на врага.

Гость
26 мая 2023 в 08:25

А женщины тоже будут призываться? Тоже до 65 что ли ?

26 мая 2023 в 10:54

да ктоб сомневался!! не придёт на сборный пункти- не получит инсулин!

Гость
26 мая 2023 в 10:38

ДОЛЖНЫ только те, кто за это голосовал.
кто был против, тот НЕ должен.

Гость
26 мая 2023 в 09:40

юнармейцев и кадетов тоже будут отправлять на фронт?
всё ради победы же.

Гость
26 мая 2023 в 09:46

Ну что, теперь по новому можно взглянуть на историю с рязанским сахаром. Раньше это казалось нереальным, а теперь просто мелочи на фоне такой политики.

Гость
26 мая 2023 в 06:57

Делаем ставки - когда понадобятся ещё 300 тысяч? Я за август.

Гость
26 мая 2023 в 02:44

Да вообще не должно быть никаких освобождений! Всякий,кто хоть как-то шевелиться может - может быть полезен на фронте,для определения вражеских огневых точек например!