Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

349 комментариев к публикации «Взял отпуск и купил билет в один конец»: новосибирский айтишник переехал в Турцию и зарабатывает 800 тысяч в месяц — чего он не ожидал от новой страны
«Взял отпуск и купил билет в один конец»: новосибирский айтишник переехал в Турцию и зарабатывает <nobr class="_">800 тысяч</nobr> в месяц — чего он не ожидал от новой страны

21 мая 2023 в 09:36

Где истории про новосибирских сварщиков, сантехников, комбайнеров, доярок, инженеров, учителей, врачей, про тех, кто реально приносит пользу этому миру??? Про тех, без кого это IT ишники, блогеры и прочая нечисть, даже умыться бы не могли по утрам

Гостмирныйь
21 мая 2023 в 09:42

Всем теперь в Турцию надо поехать на пмж, раз там так хорошо🤣

21 мая 2023 в 09:43

Про одних предателей Родины пишут😉

21 мая 2023 в 09:48

Так очередная порция как хорошо ТАМ и плохо ТУТ 😳😳😳😳😳😳😳😂😂😂

Гость
21 мая 2023 в 09:49

Статьи лапша на уши. В стиле тяньши.

Гость
21 мая 2023 в 09:51

Почему нет названия компании и что за деятельность?

21 мая 2023 в 09:57

Ещё один свальщик. Сколько ещё таких припасено на НГСе?

Гость
21 мая 2023 в 09:59

лена путина: скора их фсех выгонят из турции.

21 мая 2023 в 10:02

а каппадокию он посетить не удосужился.

Гость
21 мая 2023 в 10:05

Очередная чушь

21 мая 2023 в 10:07

Такую статью можно за вечерок выдумать, а был ли ли герой, или нет, неизвестно. Ни одной авторской фотки мы не увидели

21 мая 2023 в 10:08

все правильно сделал!

Жительница Новосибирска
21 мая 2023 в 10:09

Нгс, исправьте - «тратит в районе 2 лир тысяч месяц»! Вы вообще читаете что размещаете?)))

Росьем
21 мая 2023 в 10:09

Фейк, похоже. Конкретно про него, про айтишника, информации ноль. На какую фирму работает, какое направление ведёт - про это ничего.
Зато очень подробно про цены в Турции.

Гость
21 мая 2023 в 10:13

Очередная выдуманная история - на удаленке… за 10 тыс долларов…. А как же миллион китайцев и индусов, которые с радостью составят конкуренцию этому ИТ-шнику… разница во времени в сторону работодателя - 5 часов, что крайне не удобно. Если бы было наоборот - красота. И вообще образ «бегунка» описан - то там , то сям… по вершкам нахватался - за год ни один серьезный проект не сделать…

Гость
21 мая 2023 в 10:13

Пусть едет куда хочет

Гость
21 мая 2023 в 10:17

Реклама для несогласных )))

21 мая 2023 в 10:25

Всё верно сделал, уважаю! Да большинство людей уже уехала из болота

Гость
21 мая 2023 в 10:26

Молодец, парень! Осушествил мечту 90% россиян!

21 мая 2023 в 10:27

Вымысел от начала и до конца.

Гость
21 мая 2023 в 10:31

Как писали в журнале крокодил: мой сосед Иван Иваныч….

21 мая 2023 в 10:35

гонконгский айтишник из турции с русским именем, которого обучили с россии за деньги налогоплательщиков. конечно, он "молодец".

Гость
21 мая 2023 в 10:49

Кемер :)
это примерно как из Новосибирска съездить в Бердск. Тоже достойно упоминания.

Гость
21 мая 2023 в 10:52

Давненько не было про то как хорошо за границей и пора валить . Указание из центра нгсу прислалили ? А центр у них в нью йорке .

Гость
21 мая 2023 в 10:54

А нафига много айтишников ? Что они делают , проги всё новее и новее строчат ? Шли бы лучше в токаря фрезеровщики , толку больше бы было .

Гость
21 мая 2023 в 10:57

В Турции,в аптеках, нельзя торговаться, как и на заправках, как и в крупных торговых центрах, где фиксированная цена.

21 мая 2023 в 10:57

Сам работаю в Риге на удаленке - так что знаю о чём говорю. Сегодня в Юрмалке шашлычину мутить будем, +18 конечно не айс, но солнечно :-)

Гость
21 мая 2023 в 10:58

Телефон и планшет чуть ли не каждый день пикает " пора обновить приложения " . Это все из за этих айтишников ? Вотзачем нарды обновлять каждый месяц и давать им допуск ко всем контактам , моему местоположению и прочим приложениям ? Это все происки айтишников

21 мая 2023 в 10:59

Молодец! 👍

Гость
21 мая 2023 в 11:02

статья написано для чего?Реклама помидоров?

Гость
21 мая 2023 в 11:06

В Турции действительно хорошо жить, но статья явный фейк. Саксенды в Турции нет (не регистрируют, не ввозят, не производят). Также как остальных инъекционных противодиабетических синтетических пептидов. И в России она тоже стоила 12 тыс шприц до СВО.

Гость
21 мая 2023 в 11:06

Какой бред. Набор штампов описали. Хотя чего ещё от нгс ждать

Гость
21 мая 2023 в 11:08

очередной бегунок. почему в начале статьи не сказал, что единственная цель отъезда в Турцию- подать документы на выезд в сша?
патриоты", выкормленные российским бюджетом. закрыть им въезд в рф лет на 30.

Гость
21 мая 2023 в 11:14

"хватало на аренду жилья и еженедельные походы в ресторан"
Еженедельные походы в ресторан - это такая жизненно важная необходимость, потому что нет хвоста как у павлина?

Гость
21 мая 2023 в 11:25

Ну-ну, ну-ну поподробнее про приложения такси? Я вот пользовался только кнопкой вызова на столбах либо голосовал, оплата по счётчику. Может это не Анталья была🤔

21 мая 2023 в 11:25

Так вот для чего нужно закончить 130 лицей и ФМШ! А я то думаю, зачем туда так рвутся устроить своих детей амбициозные родители? Чтобы в США жить переехать.

21 мая 2023 в 11:27

Айтишники, растолкуйте мне- зачем приложению "нарды" доступ к моему местоположению, контактам, камере и галерее?

Гость
21 мая 2023 в 11:35

Живёт в деревне с арабами, жрет помидор. Парень в Азии не жил. В Фергане все дешевле.

Парткабинет
21 мая 2023 в 11:42

Вероятно в Турции много нефти , газа и других полезных ископаемых , поэтому и живут хорошо!

Гость
21 мая 2023 в 11:44

Десятку тысяч долларов. Ой насмешили! Хоть бы правдоподобнее врать научились.

Гость
21 мая 2023 в 11:45

А где жена, дети, родители? ! 32 летний патрубок как флигель никому не нужный.

По-моему НГС желтит, такие зарплаты это уровень силиконовой долины. А и то в последнее время подсели зарплаты, как говорят.

Гость
21 мая 2023 в 12:03

А родители интересно здесь остались или с собой забрал в хорошую жизнь

Гость
21 мая 2023 в 12:16

На самом деле чувак в Тогучине в бабушкиной хрущовке,и живет на бабушкину пенсию. А эти свои мечты-фантазии девочкам нгсовским по скайпу напел.

Гость
21 мая 2023 в 12:16

Уши то развесили под тяжестью большой порции лапши!

Гость
21 мая 2023 в 12:22

Если это статья не фейк, то по жизни не хотела бы иметь такого человека по жизни. Таких называют,, летунами,,. У них нет ни флага, ни Родины. Одни деньги на уме. Кто помнил, тому и продался. Слава Богу что свалил от сюда, нам такие не нужны. Пусть работает на Запад. Пускать их обратно не считаю, что правильно. Опять чуть что, побежит как та крыса, с тонущего корабля. Образование получил у нас, а работает на Запад...

Гость
21 мая 2023 в 12:25

А что именно делает этот Сергей, за что такая зарплата? Какие проекты, на каких языках кодит? 10 тысяч долларов в месяц, это либо очень крутой специалист, штучный, либо тимлид. Подробнее бы об этом ?

Еще его высокая осведомленность состояния турецкой киноиндустрии вопросы вызвала. Откуда такие познания, если он программер, а не спец в киноиндустрии?

Гость
21 мая 2023 в 12:41

жить на съемной квартире в Турции и ходить раз в неделю в ресторан! предел мечтаний!))

Гость
21 мая 2023 в 12:44

Такие работники которые попрыгунчики никому не нужны. Тут сбежал, там сбежал. Добегаетмя что никому не нужен будет.

21 мая 2023 в 12:47

Уехали и слава Богу и не пускать никого обратно)))

Гость
21 мая 2023 в 12:50

Везде хорошо где нас нет