Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Выбирал между США и Переславлем»: как московский бизнесмен переехал в глубинку, чтобы выращивать чай
«Выбирал между США и Переславлем»: как московский бизнесмен переехал в глубинку, чтобы выращивать чай

15 мая 2023 в 13:56

Выращивать чай на широте Томска? Ну-ну... )))

15 мая 2023 в 20:10

Очередные Сказки венского леса...Китай, Лаос и Переяславль...Это же, рядом...Привезут, вырастим, продадим...На Алтае же, рос (а Алтай, ведь, натурально, через реку). Продукт шибко дефицитный, купить, натурально, больше не у кого. Ну, подумайте только, откуда, к примеру, в США, чай...Там же, сплошные гамбургеры и кока-кола...И, наконец, шедевральное: "Переславлю нужна забота. Это видно по улицам. Сделайте единый стиль, дороги без ям, фасады отреставрируйте. И город будет в 300 раз лучше..." Гениально! Вставляете, вместо Переяславля, название любого города РФ и решение найдено! Браво...

15 мая 2023 в 13:18

Если не лениться, то бесплатный чай растёт у нас в лесах, там просто кладезь всех микроэлементов, надо только знать что собирать и в какой пропорции смешивать

15 мая 2023 в 13:59

Да, дорого. Я лучше черный шу пуэр возьму, или на крайний случай азерчай и краснодарский.

15 мая 2023 в 13:06

Завариваю чай на травах! можно в лесу собрать! В сто раз лучше и полезнее чем обычный!

В США средняя зарплата $4400 в месяц.
В рф граница бедности 12тыс рублей)) т.е. если вы 13 получаете - уже не бедный))

Русской жены то не нашлось?

Гость
15 мая 2023 в 13:30

Я тоже выбирал между Искитимом и Парижем. Искитим победил. Потом с друзьями отмечали победу Искитима в гараже.

Гость
15 мая 2023 в 16:21

6000р за килограмм сушёной травы - не дёшево конечно... Но у хорошего чая и расход не большой, его по нескольку раз заваривают и это не то, что экономия - это просто правильный способ заварки чая.
Но всё-таки: народ, вот сейчас будут свежие листики смородины - соберите побольше, засушите и в баночки... а потом мяту, шиповник, ромашку и добавляйте в любой чай понемножку... ну или найдите где купить настоящую хорошую травку за вменяемый ценник (я точно знаю, что продавцы в 3-5 раз цену с закупочной до розничной повышают, ищите менее жадных). Это вкусно и полезно... Да хотя-бы лимончика добавляйте периодически!

Похож на нашего сантехника Юру
Одно лицо

15 мая 2023 в 16:53

Магадан - самое подходящее место для чая...

Гость
15 мая 2023 в 17:07

Дауншифтер очередной. В США не пустили, пришлось в деревню ехать. Обанкротился, поди? Жена в Пекин с детьми сбежит, в итоге. Где фото жены, кстати?

Гость
15 мая 2023 в 18:56

Уникальный человек)) чай выращивать в Переславле )) видимо очень упорный и целеустремленных, или легенда такая под выращивание)))

Гость
15 мая 2023 в 13:11

Кто знает, почему после взрыва складов в Хмельницком, поднялся уровень радиации? 😁

Гость
15 мая 2023 в 13:34

Неужели паренёк только чай выращивает... вопрос.

Гость
15 мая 2023 в 13:32

Хорошо, что есть такие люди. Они пытаются соединить разные практики. Это может дать синергетический эффект. Давайте их поддержим!!!

Гость
15 мая 2023 в 17:10

Я кенийский чай предпочитаю.

15 мая 2023 в 14:09

6000 за килограмм травы. Он точно чай выращивает?

15 мая 2023 в 13:11

Очередные чудеса пропогондистов

15 мая 2023 в 13:05

Ггг. Так себе выбор %)

Гость
15 мая 2023 в 13:31

я ничо не понила