Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Россия вышла из договора об ограничении на вооружения в Европе: для чего он был нужен
Россия вышла из договора об ограничении на вооружения в Европе: для чего он был нужен

10 мая 2023 в 17:17

"Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) был подписан 19 ноября 1990 года в Париже полномочными представителями шестнадцати государств — участников НАТО (Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, США, Турция и Франция) ...."(с)

Давайте отгадаем --- кто выиграет в случае новой "гонки вооружений" --- 19 стран с суммарным населением 600+ млн и долей в мировом ВВП за 40+% или великая могучая РФ с ежегодной "естественной убылью" 145-милионного населения и долей в мировом ВВП около 2%.

Гость
10 мая 2023 в 16:54

Вместо созидания - клепать оружие.
Страна это уже проходила.
Невыученные уроки.

Гость
10 мая 2023 в 16:55

откуда у стариков столько агрессии?

Гость
10 мая 2023 в 16:57

Гонка вооружения началась. Печалька.

10 мая 2023 в 16:46

Да да, из всего выйти да лапти носить, на повозке гоняя с баяном

Гость
10 мая 2023 в 17:04

Остался открытым вопрос - где взять вооружений столько, чтобы превысить количество, установленное данным договором?

Гость
10 мая 2023 в 16:42

Дерево или фанера наша опора.

10 мая 2023 в 17:15

А кто будет у нас производить большое количество вооружений? После реформ Чубайса и Гайдара сейчас сложно найти опытного токаря,чтобы болт выточить. А система обучения рабочих профессий в ПТУ исчезла,кругом одни менеджеры!

Гость
10 мая 2023 в 16:44

Так предупредили остальных участников за 150 дней или как обычно?

Гость
10 мая 2023 в 16:51

Что там с рублем творится, а? Тут столько АНАЛитиков предвещали ему неминучую кончину, а он снова растет....

10 мая 2023 в 16:44

Абсолютно правильное решение. Надо избавляться от горбачевского наследия. Нужно нарастить количество вооружений и численность армии в европейской части России до таких пределов, когда станет возможным изгнание американцев из Европы и обеспечение безопасности России на десятилетия вперед...😜

Гость
10 мая 2023 в 17:04

Надо понимать, что американцы и европейцы соблюдают договора пока им это выгодно. Как только перестает- подтираются как туалетной бумагой. С Россией они вон забыли и про законы и частную собственность...
И хотя европейцы вроде как не замерзли пока, но с огурцов и томатов на репу уже переходят по призыву своих министров. Но кроме спада в производстве продуктов и с промышленностью в Европе не очень хорошо. Долгое время европейцы были за либерализацию, свободную торговлю и прочее. С тем же Китаем. Германия, Франция радостно зарабатывали на поставках автомобилей в Китай. По их требованию Китай после вступления в ВТО планомерно снижал пошлины. И вдруг европейцы обнаружили, что китайцы стали делать машины всё лучше и лучше. Казалось бы бывает, делайте лучше, дешевле и продолжите зарабатывать.... Но нет. Вместо этого европейские концерны требуют забыть про подписанные договоры и ввести тарифы против китайских автомобилей... А генеральный директор Peugeot Линда Джексон уже истерит: "Самая большая опасность — это приход китайцев, потому что они предлагают вполне конкурентоспособные цены и очень хорошие автомобили".

10 мая 2023 в 17:04

Правильно, что выходят. Договор ратифицировали только четыре страны — Россия, Белоруссия, Казахстан и Украина. И ни одна страна запада и нато.

Гость
10 мая 2023 в 16:44

а вот из ВТО не выходят ) ибо нужно тут пальмовое масло и всемирные торговые стандарты !))

Гость
10 мая 2023 в 16:55

Ну теперь начнём...

Гость
10 мая 2023 в 17:02

так зачем его денонсировать если ты такой миролюбивый и тебе никто не угрожает, сам сказал, говорит одно - делает другое, просто лжец, а не президент

......
10 мая 2023 в 17:11

Мы, новосибирцы, очень уважаем президента. До здравствует Владимир Владимирович Путин ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺

Гость
10 мая 2023 в 19:26

Лицемерный Запад как обычно, пытается ограничить/ущемить Россию какими-то договорами, но сам при этом не желает их подписывать или исполнять 👎
Такое случалось уже множество раз.
Вот и этот договор не работал уже 15 лет, поэтому сейчас ничего собственно и не изменилось. Просто наводится логичный порядок 👍

Гость
10 мая 2023 в 17:27

Нужна всеобщая мобилизация. Все предприятия на нужды фронта. Всех мужчин в армию. Никаких частных предприятий и собственников.

Гость Я из будущего
10 мая 2023 в 18:01

Гойда!

Гость
10 мая 2023 в 17:25

И надо всё европейское запретить полностью ! Всё изъять в пользу государства , чтобы простым людям стало хорошо и справедливо!