Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Просто жесть! Всё выгорело». Страшные кадры последствий лесных пожаров в России
«Просто жесть! Всё выгорело». Страшные кадры последствий лесных пожаров в России

9 мая 2023 в 10:33

Спасибо за оптимизацию службы лестного хозяйства

Основная масса народонаселения страны по вечерам смотрит Соловьёва. Вот и надо обязать этого пропагандиста, в своей передаче, хотя бы раз в неделю, объяснять плебсу про причины пожаров и их последствия.

Гость
9 мая 2023 в 10:08

Денег нет, и не будет. Вот и результат. Дальше будет хлеще.

9 мая 2023 в 23:02

Потому что если не будет лесных пожаров, не возможно списать спиленный лес.

Гость
9 мая 2023 в 09:55

Почему не горит московская область и центр россия до урала? Все знают зачем и кто жжет урал, сибирь и дальний восток

9 мая 2023 в 18:47

Жаль только животных...

Гость
9 мая 2023 в 10:30

Особенно мне нравится в деревнях ситуация. Каждый год одно и то же - либо затопит, либо сгорит.
И все до последнего ждут чего-то, кто-то должен за них сделать - а самим собраться селом и распахать полосу, расчистить вдоль опушки леса участки не судьба. Вопрос ведь не в том, будет пожар или нет, вопрос только когда.

Гость
9 мая 2023 в 09:37

Ещё жары то не было. Почему в СССР не было столько пожаров? Потому что не были «оптимизированы» работники лесного хозяйства. За лесными массивами следили.

Гость
9 мая 2023 в 10:30

Куда делись противопожарные рвы и техника для них?

Гость
9 мая 2023 в 09:40

Никогда такого не было и вот опять (с)
Каждый год одно и то же.

русич
9 мая 2023 в 10:01

Помню едешь в деревню по омской трассе, каждые несколько километров огромные вышки. На них лесник поднимался и осиатривал территорию. Если где задымление увидел-тут же выезд. Если своими силами потушить не удалось-в каждой деревне расчёт пожарный был, машина на изготовке пожарная стояла.... Лесников сократили, пожарных расчётов в деревнях нет, да и деревень стало на 37000 меньше за 20 лет.... Некому ни следить, ни тушить. А мчс только в Турции и на Кипре пожары тушит

ASFALT DLYA
9 мая 2023 в 10:18

может это и есть контрнаступление?

Гость
9 мая 2023 в 10:21

до 6 утра сегодня не могла уснуть, жара в квартире, запах дыма, голова чугунная, до сих пор жалею, что в свое время в загнивающую Германию на пмж не уехала, не видела бы этой пыли, грязи, мусора, дышала бы воздухом, а не дымом пожарищ, гуляла бы по чистым лесам

9 мая 2023 в 14:38

а почему виновники еще здоровы ?

9 мая 2023 в 09:47

да ерунда это ципсошная!
главное-это Европа мёрзнет и голодает без путина!
и аллея ангелов в Донецке!
и плевать, что переплюнули её давным давно!

Гость
9 мая 2023 в 10:33

Слабая страна, называющая себя великой ! Певуны парадные! Берегите лес! Где будете партизанить..?

Житель НСК
9 мая 2023 в 11:17

Почему ни один губернатор или министр, отвечающий за безопасность деревень и лесов не снят? Почему не оплачиваются деревни и леса?

9 мая 2023 в 15:18

А где же эти самолёты Бе-200? Которые чуть что - на помощь в иные страны летят?

Гость
9 мая 2023 в 10:41

Ус заявил, что бороться с лесными пожарами экономически не целесообразно

Гость
9 мая 2023 в 10:39

Ну какой 21 дом. Если только в нашем саду около верхотурец сгорело больше 10 домов. Ну вот какой 21 дом!!!! Сотни домов сгорело!!!!

Гость
9 мая 2023 в 09:50

Пожары Вы потушить не можете, но отопление то в состоянии отключить в +30, а Губернатор Травников? В квартирах ветеранов 45 градусов, а окна не открыть, гарь. Вы уверены, что так надо относиться к людям 9 мая ???

Гость
9 мая 2023 в 10:55

Заказники, нац парки- как это может гореть, там есть персонал???? Вперёд- тушить!!! Почему не горит западнее Урала, а только у нас , севернее, восточнее - интересно?????‼️

Гость
9 мая 2023 в 10:55

каждый год одно и то же

Гость
9 мая 2023 в 11:15

Не верю уже, что будет лучше.

Гость
9 мая 2023 в 12:04

Куда смотрит Губернатор ! Где техника для тушения пожара. И как так ? Празднуем великую победу ! А рядом пожар ! Ау ??? Власть ???

Гость
9 мая 2023 в 10:13

Позавчера нужно было отключать и не мучить людей. А не на Перетоп мальчишонке с яхтой зарабатывать.

Гость
9 мая 2023 в 12:10

За брошенный окурок и т.д. надо 20 лет давать, не меньше.

Гость
9 мая 2023 в 13:27

По идее надо над местами пожаров вызывать искусственные дожди

Гость
9 мая 2023 в 10:19

Нелюди поджигают траву, леса!!!

Гость
9 мая 2023 в 11:35

«В условиях существующих санкций, которые выполнять надо всем, осталась одна «серая» коммуникация, которая связывает Россию и Европу. Это железные дороги Украины. По украинским ЖД поставляется на Запад российский титан, от которого критически зависит ряд отраслей промышленности, в том числе военная. Из титана стали делать крылья самолётов, снаряды «Эскалибур» к пушке М777, который сегодня применяется против нас – делается из нашего титана. Если сейчас прекратить поставки титана, то всё это встанет.
Поэтому наша олигархия, украинская олигархия и Запад объективно заинтересованы в том, чтобы эта железнодорожная коммуникация бесперебойно работала»

Гость
9 мая 2023 в 11:40

Вот только этого добровольца очень жаль!

Гость
9 мая 2023 в 14:04

В европейской части тоже горит,но реже - лето там как правило более влажное. Но когда раз в 10-15 лет случается жаркое и сухое - горит и там да еще как. В 2010 самое масштабное было,торф горел в осушенных мещерских болотах,сизым едким дымом всю европейскую часть затянуло на два с лишним месяца,полностью только к октябрю-ноябрю погасло с дождями проливными. В центральной России смертность в разы выросла,в Москве люди в обмороки прямо на улицах падали,все в сизом полупрозрачном дыму было.

Гость
9 мая 2023 в 17:45

И это всё гораздо лучше чем то, что творят от нашего имени у соседей...

Гость
10 мая 2023 в 01:24

Хотите как в Японии?
B Япoнии cлyчaютcя cтиxийныe бeдcтвия. И житeли ocтaютcя бeз cвoиx дoмoв. Пpиxoдитcя жить в yцeлeвшиx шкoльныx cпopтзaлax, cбopнo-щитoвыx дoмax, в пaлaтoчныx гopoдкax.

Пo тpaдиции, в тaкиx cлyчaяx глaвa мecтнoй aдминиcтpaции дoлжeн c жeнoй вpeмeннo пepeceлитьcя в зoнy бeдcтвия. И дoлжeн выбpaть caмoe xyдшee мecтo (ecли cтoит выбop мeждy мoтeлeм и пaлaткoй, oн дoлжeн пepeбpaтьcя в пaлaткy). Tyдa жe дoлжeн пepeбpaтьcя нeoбxoдимый минимyм чинoвникoв.

И cидит бeдoлaгa Xoким c жeнoй в пaлaткe. B cпaльнoм мeшкe cпят. Жeнa гaзoвый бaллoн пpитaщит, лaпшy вapит. Xoким, cидя вepxoм нa пepeвepнyтoм вeдpe, coвeщaния c MЧC пpoвoдит. A кpyгoм кpacoтa: cвeжий вoздyx, oкeaн.

И дoлгo eмy нa вeдpe cидeть? Дo тex пop, пoкa нe бyдeт peшeн вoпpoc c пocлeдним пocтpaдaвшим. Cэнcэй пoкидaeт пaлaтoчный гopoдoк пocлeдним.

B Япoнии вoпpocы пocтpaдaвшиx peшaютcя oчeнь быcтpo. И дeлo нe в кaкoй-тo япoнcкoй эффeктивнocти. Пpocтo в дpeвнocти ктo-тo мyдpo peшил: нa мecтo бeдcтвия пocылaть чинoвникa oбязaтeльнo вмecтe c жeнoй.

Пoтoмy чтo caм чинoвник, oдин, мoжeт дoлгo в пaлaткe жить: caкэ пpитaщит, нaчнeт шaшлыки жapить, пoдpyг пoдтянeт, pыбaлкy ycтpoит. Уcтpoит ceбe oтпycк нa пpиpoдe. Oттoпыpитcя нa cлaвy. Этo yж кaк пpинятo (дyмaeтcя, мнoгиe бы нe oткaзaлиcь нeдeлю-дpyгyю пoжить в пaлaткe y oкeaнa).

A вoт жeнa нe дacт тaкoгo cчacтья. Oнa cвoeгo мyжa c пoтpoxaми cъест.
Мудрый был ч

Гость
10 мая 2023 в 00:21

Вот кто-нибудь объяснит что у нас в стране происходит с лесными пожарами. Никогда такого не было!!! Последние несколько лет летом горит буквально ВСЯ Россия. Сгорают тысячи гектар, деревни и НИЧЕГО толком не предпринимается государством! Оптимизировали лесное хозяйство, чтобы лесники не мешали незаконно вырубать лес, а страдает вся страна и дерево что ни год становится всё дороже. Никогда в нашей стране (особенно в СССР) такого огромного количества пожаров не было!

Гость
9 мая 2023 в 12:20

Модератор.......
.
...
...

Я так с комментом из словаря Ушакова?

Гость
9 мая 2023 в 19:56

Везде можно навести порядок, если на местах сидят правильные люди …..

Гость
10 мая 2023 в 08:50

Есть же лесное ведомство,оно должно отвечать за это. Прокуратура должна проверить деятельность этого ведомства. А то показывают как в Московской Области наблюдают с воздуха очаги возгорания и противодействуют распространению огня. Как дело обстоит в других областях ?

Гость
10 мая 2023 в 09:02

нет сильного втра и это хорошо

14 мая 2023 в 01:08

У нас моментом власть откликается на катастрофы и бедствия других стран! По ящеру демонстративно показывают высылаемую помощь по полной! А когда еже власть обратит внимание на пострадавших в той стране где их избирали на благо служить людям! Один у них ответ:- Деньги в регион ушли! А где деньги,Вась!!!!!

Гость
9 мая 2023 в 09:32

Сейчас каждый должен стать немного пожарником

Гость
9 мая 2023 в 10:55

это тотальная СВО началась, кто-то не согласен ?

Гость
9 мая 2023 в 12:35

А лето-то каждый год в среднем теплее будет(

Гость
10 мая 2023 в 15:26

Под видом обновления противопожарных полос вдоль тропинок пилят толстые сосны, всё больше расширяя тропинки и уменьшая лес.