Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации «Не будет денег — расстреляют»: сибирячка отдала мошенникам 200 тысяч за возврат сына из украинского плена — как работают схемы
«Не будет денег — расстреляют»: сибирячка отдала мошенникам 200 тысяч за возврат сына из украинского плена — как работают схемы

17 апр 2023 в 09:29

Если хочешь провести день в депрессии, начни утро со статей на нгс-е.

Гость
17 апр 2023 в 09:32

Как таких земля носит кто подобным занимается , мама она у всех одинакова и нельзя так поступать даже если это твой враг , должны оставаться какие-то ценности людские !

17 апр 2023 в 09:33

Нам не нужен внешний враг, мы сами замечательно справляемся, подлости и алчности нашим соотечественникам не занимать. Обмануть ближнего - пожалуйста, обидеть, ограбить слабого - всегда найдётся желающий. А ещё про какой-то бездуховный запад нам с экранов вещают.

Гость
17 апр 2023 в 09:47

Мне сложно представить,что в 1941 г кто-нибудь написал письмо в части вермахта или СС,что мой сын такой то такой то в плену могу я вам перечислить столько то денег и вы его мне вернете и не будете расстеливать? Согласитесь это бред! Сейчас мы тоже воюем с нацистами и давать деньги нацистам,чтобы они стале "добрее и милее" так не получится!!! Не до всех граждан доходит,что у нас 1941 г но в меньших конечно масштабах!!!

17 апр 2023 в 09:48

Мошенникам нет оправдания, но у родственников военных где голова на плечах?? Такой открытый развод, это ясно и понятно, а они так легко всему верят и поддаются.

17 апр 2023 в 10:12

этих намного сложнее поймать, не сравнить с теми же музыкантами, которые открыто говорят.

Гость
17 апр 2023 в 10:57

Можно распознать почерк ЦИПсО?

- Есть боты, которые работают по шаблону— в Telegram, в соцсетях. Они разговаривают «нечеловеческим» языком, странно построены фразы. Видно, что это не человек говорит сам, а читается заранее написанный текст.

Есть более тонкий психологический подход, когда с людьми говорят понятным, простым языком, приводят аргументы, убеждают. «Психологи» работают в чатах, выводят на диалоги людей, занимаются вербовкой. Задача ботов — зародить каплю сомнения. А вот уже специальные люди должны ее развить.

17 апр 2023 в 11:20

Бедные родители и близкие!
Неизвестность - тяжело им и что угодно сделаешь, чтобы что то узнать.

Гость
17 апр 2023 в 11:29

А ведь и все могут ходить на выборы

Гость
17 апр 2023 в 11:35

Ну и о чём эта статья? О расплодившихся и здесь и там нелюдях? 😠
Хотелось бы, чтобы СВО побыстрее закончилась Победой России, чтобы таких историй больше не было.

Гость
17 апр 2023 в 12:08

А базы им слили сами же военкоматы. Вангую как электронную базу сделают по призывникам в руках мошенников она окажется в первый же день, и начнут звонить специалисты по особождению от армии за вознаграждение. Уровень безопасности данных в России на уровне проще выложить в открытый доступ меньше шансов что на нее обратят внимание.

17 апр 2023 в 12:17

Упс. Взяли и удалили спустя пару+ часов комментарий про Иную. Которая как и мошенница из статьи --- утверждает что "ясновидящая".
Причем не первый раз трут комментарии именно этого персонажа касающиеся. Странненько однако.

17 апр 2023 в 12:31

Если бы министерство обороны выполняло свою работу, то ничего этого не было бы. Люди не могут ничего узнать нигде, ни в части, ни в военкомате, ни в каком официальном источнике. И, потеряв последнюю надежду, становятся лёгкой добычей мошенников.

17 апр 2023 в 12:39

Вы знаете количество дел о мошенничестве в Новосибирске? Знаете процент их раскрываемости? Тут,знаете, и без Украины, хватает с лихвой, причем от своих же:)

17 апр 2023 в 12:57

"Но я не думаю, что украинцы таким занимаются" - пф, они уже 10 лет этим занимаются. Единственный способ минимизировать атаки мошенников: удалить по максимуму себя и свои данные и контакты из инета. Меня вот нигде нет почти, ни фото, ни контактов и все равно один раз мне умудрился позвонить "фсбшник".

Гость
17 апр 2023 в 13:03

Взяли 20 тысяч, уже 115 тысяч должны.

куда бастрыкин смотрит? Травников ты же должен защищать а тут люди все сами..

Гость
17 апр 2023 в 13:05

ЗВОНЯТ ТО СК ТО ФСБ ТО ПОЛИЦИЯ...якобы....я ТО ОБВИНЯЕМЫЙ ТО ПОТЕРПЕВШИЙ то свидетель.никогда!!!!!!!!!!!органы не звонят!!!!!!!!повесткой вызывают!!!!! я устал мошенников воспитывать!!!!!!!!сволочи!

Гость
17 апр 2023 в 14:25

Мужички на службе у бабонек, всей зарплатой бабоньки распоряжаются.

17 апр 2023 в 14:33

Да, пока живут на свете...обманывать нам стало быть с руки. Странные люди живут в городе, то цыганкам деньги в носках отдают, то вообще непонятно кому.

Гость
17 апр 2023 в 14:59

Ничего удивительного нет. Если они верят телевизору, то поверят и смартфону.
🧑🏽‍🏫

17 апр 2023 в 15:28

Такого будет много, и гораздо хуже.

Такое впечатление что никто людей туда не посылал, сами придумали план, сами ушли куда то, никого не спросили и пропали без предупреждения.

Гость
17 апр 2023 в 16:05

👍😁😂

Гость
17 апр 2023 в 16:16

В ТГ много каналов, куда просят всу-шников скидывать фото и телефоны наших пленных за деньги. Потом звонят родным и предлагают деньги для освобождения.

Гость
17 апр 2023 в 17:20

Одноклассники-это вообще чисто российская соц сеть.Украинцы переориентированы на Запад. Есть канал Владимир Золкин он по пленным

17 апр 2023 в 19:18

Заявленные цели СВО Z: нерасширение НАТО, денацификация и демилитаризация Украины - это тоже развод и мошенничество.

Гость
17 апр 2023 в 19:28

Не ходите дети в Африку гулять...

Гость
18 апр 2023 в 01:52

обычный чеченский кейс

18 апр 2023 в 06:31

а фсб и мвд у нас как бы работает, но мошенники процветают.

Гость
18 апр 2023 в 08:14

СВО лишь самое худшее в людях актуализировала, а лучших, честных, достойных -- она репрессирует

Гость