Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

623 комментария к публикации «У нас не жизнь, а квест». Что думают сибиряки о новом законе о повестках — чего опасаются и как теперь будут жить
«У нас не жизнь, а квест». Что думают сибиряки о новом законе о повестках — чего опасаются и как теперь будут жить

В Китай знаю многие уехали учиться в училища и вузы. Но там дорого.
Кто не богат, едет учиться в Чехию, Францию, Португалию, Польшу, Кипр, Великобританию, Аргентину, Перу, Парагвай, Панаму, Бразилию, ЮАР.

13 апр 2023 в 13:03

А чего тут думать? Защита отечества, почетная обязанность каждого гражданина! Не хочешь, заставим, не можешь научим!

Гость
13 апр 2023 в 13:06

Сокращение численности военнослужащих и гражданского персонала комиссариатов за последние 20 лет привело к тому, что мы сейчас имеем. Надо возвращать воинские должности и рабочий штат в комиссариаты.
------------------------
А может лучше их в окопы на передовую?
А то все околовоенные хотят жирных льгот, сидя на опе ровно.

13 апр 2023 в 13:08

Для сохранения численности населения России на уровне 146 млн человек необходимо привлекать от 0,39 до 1,1 млн мигрантов каждый год до окончания столетия. Об этом говорится в материале о замещающей миграции ученых Института демографии им. А. Г. Вишневского НИУ ВШЭ Валерия Юмагузина и Марии Винник, пишет РБК..

13 апр 2023 в 13:40

Когда надо этой партии быстро принимают законы. Ох не спроста они это затеяли, какой-то шухер намечается 100%.

Гость
13 апр 2023 в 13:57

Мера опять неотёсаная! (возможно, умышленно) Слишком много неучтёных, непродуманных нюансов! Похоже опять загрёбом при случае, а там разберёмся!..

13 апр 2023 в 14:10

Ну... закон так таковой вроде и нужен (закидайте меня тапками, но за уклонение от призыва, а армия контрактная не везде, - это нарушение закона).
Но у нас как всегда. Закон приняли, а как он будет реализован, подумать забыли. Похоже, думать - это не про нашу... думу. Они уже все... мобилизованные: приказали принять - приняли. Бурные аплодисменты, переходящие в овации

Гость
13 апр 2023 в 14:19

Если бы я была мужчиной, то я бы уехала. Жить то хочется

Гость
13 апр 2023 в 14:30

После 28ми летнего Антона не предоставлявшего военник работадателю для вус, работающего в IT, чтение статьи прекратил.

Гость
13 апр 2023 в 14:31

Военных пенсионеров нужно призывать. Они хорошие пенсии получали, начиная с 38 лет.

13 апр 2023 в 14:46

А вообще виноваты в этом уклонисты. Как обычно, кто-то хочет жить лучше, а расхлебывают это все остальные. Не было бы массовых эммиграций - ничего бы и не придумывали.

Гость
13 апр 2023 в 15:05

Мужики, вы где?

Гость
13 апр 2023 в 15:42

А я с радостью вольюсь в ряды! И всем советую. Идите в ряды! Да родину! За газманова! За шамана! Я русский! За полину гагарину! Я русский! Ура!

13 апр 2023 в 15:54

"Мы политикой не интересуемся" - сказали овцы, когда их повели на мясокомбинат))

13 апр 2023 в 16:05

Бегунки вспотели и это уже хорошо...

13 апр 2023 в 17:09

Квест это у струсивших. Страдальцы.

Гость
13 апр 2023 в 17:09

У нас в России телефоны то не у всех есть в сельской местности повсеместно нет связи а об электронике воообще не имеют понятия очередная головоломка и опять рост чиновничьего аппарата. Зачем по сокращали военкоматы а теперь Вот?

Гость
13 апр 2023 в 17:16

Пустое, ни о чём. Примерно как в Хабаровской газете опубликовать список повесток для Москвичей. А завтра Всех Москвичей арестовать....

Гость
13 апр 2023 в 17:16

В данный момент я сливаюсь, чтобы довести себя до той степени алкоголизма, чтобы никуда не пойти.

Гость
13 апр 2023 в 17:33

Есть права, а есть обязанности. Хотите чтобы соблюдались ваши права, соблюдайте свои особенности. Точка! Если сейчас у уклониста отнять машину или квартиру, то он сразу о правах вспомнит. Даже что у нас Конституция есть.

13 апр 2023 в 18:26

Как то все забыли про Конституцию. Ладно повести будут вручаться электронно... хотя и тут есть очем говорить. Но вот поражение в правах - это верх цинизма. Согласно Конституции виновным может признать человека только суд, и только решением суда могут быть наложены ограничения.

Гость
13 апр 2023 в 18:36

Правильно, нечего искать двойной смысл там, где он тройной или пятерной

Гость
13 апр 2023 в 18:36

Женщина правильно сказала, защищать свою Родину,с какой стати Украина стала нашей Родиной.

Гость
13 апр 2023 в 18:37

Они, чем то думают? Налоги с кого будут обирать? С себя родимых?

Гость
13 апр 2023 в 19:17

А что тут такого? Они во время ковида отрепетировали как из народа делать скот. Всё прошло успешно. Вот следующий раунд.
А для несогласных уже много статей в УК за мыслепреступление. А для очень несогласных есть различные ЧВК и прочая ультраправая шваль, которая и будет расправляться. Сначала они расправятся со всеми, на кого укажут хозяева России, а потом и с ними самими случится 30 июня 1934 года.

Гость
13 апр 2023 в 19:19

Кто эту СВО развязал, пусть тот и воюет. Поражает безразличие большинства обывателей к тому, что у них в очередной раз власти ограничили конституционные права

Гость
13 апр 2023 в 19:22

Зачем спрашивать обнаглевший баб? Бабу никто не призовет, а потому и мнение ее о "долге перед родиной" никому не должно быть интересным. Это лицемерное мнение человека, который рассуждает о том, что его лично не касается.

Гость
13 апр 2023 в 19:29

Бегите мужики, бегите. Удавку ещё сильнее будут затягивать, на народе

Гость
13 апр 2023 в 19:39

Почитав комментарии, я так понял, товарищ первый переборщил.НСК депрессивный и протестный город. Все по тому, что для радости у населения мало поводов.

13 апр 2023 в 19:41

Снова напоминаю. Скоро выборы, нельзя допустить чтобы людоедская партия осталась у власти.

Гость
13 апр 2023 в 19:42

Теперь уж точно всю "золотую молодежь" отправят в окопы, давно пора!

13 апр 2023 в 19:48

Подавляющее большинство комментаторов которые Za❗- почему то как "гость".
"Гюльчатай, открой личико". Покажи нам, что ты, Иван Иванович Иванов, сидишь в окопе под Артёмовском. А то пишут тут целый год о поддержке всех решений политбюро. А на деле -- бот.

Гость
13 апр 2023 в 20:24

Кто-то вообще страх потерял

Гость
13 апр 2023 в 20:54

В законодательстве есть четкая форма: "Призывник должен быть уведомлен надлежащим образом". Т.е. говоря обычным языком- лично и под роспись. Но власть давно наплевала на собственные законы. Теперь чиновникам достаточно сообщить по почте (в т.ч. голубиной) Радио, ТВ, или просто подумать о том что сообщили. И это касается не только повесток. Попробуйте вы уведомить власть так же... через те же госуслуги... Вам тут же ответят:Только лично и с паспортом....
Вот и возникают вопросы, точнее один....

Гость
13 апр 2023 в 21:40

А газ со светом будут отключать??? Не ну так то нормально они оценили жизнь человека не пойдёшь на СВО мы у тебя права заберём или запретим квартиру продавать интересно найдутся кто испугается запрета на регистрацию ИП и пойдёт на СВО

Гость
13 апр 2023 в 21:41

Ну квест так квест... Поиграем, или ишак сдохнет или падишах, где наша не пропадала.,

13 апр 2023 в 21:42

Основной смысл закона - ваша жизнь это серьезная жертва, на которую мы с тяжестью на душе готовы пойти, чтобы еще полгодика быть патриотами и ни о чем не думать, а там видно будет.

Гость
13 апр 2023 в 22:45

Дальше будет еще хуже!

13 апр 2023 в 22:56

спорим ни сыновьям Соловьева, ни Радиончику Газманову ни сыну Пескова и прочим.. ну вы поняли о ком я, - повестка не придет

13 апр 2023 в 22:58

а закон о коррупции 20 лет мусолили

Гость
13 апр 2023 в 23:16

Послушайте, законодатели, а у самих нет желания повоевать? Или только метлой трепать?

Гость
13 апр 2023 в 23:27

То есть бардак, при котором решение принимает военком, ничего не желающий знать про вашу семью, здоровье и прочие причины для отсрочек, вам нравилось. А возможность цивилизованно обновлять данные о себе онлайн и точно знать ищут вас или нет - это вам не нравится.
Я так считаю - если по закону служить обязан, то иди и служи. А если не обязан, то у тебя появилось больше возможностей не служить, потому что общаться придется не с дуралеем в погонах, которого даже в армию не взяли, а отправили в военкомат.

Давно пора.

Гость
14 апр 2023 в 00:00

Я бы бегал в табуне, но не под седлом.
И без узды, да нет плети.
И строем шел бы, только в случае том.
Когда б шагал в строю и царь и его дети.
И я бы полюбил ближнего и простил врага.
Если бы мой враг не был ближним.
И я бы полюбил управу, ну а пока.
Каждый третий сын страны для нее лишний.
О как бы я доверил судьбу на суд человечий.
Если бы не знал, что Божий суд важнее.
И я бы утром вешал и танцевал под вечер.
Если бы на утро уже меня зашили.

(С) Маваши, "Виселица и танцы"

Гость
14 апр 2023 в 00:49

Петиция ходит по интернету

Гость
14 апр 2023 в 02:15

Власти наверное всё больше и больше удивляются, какие же терпилы их народ.

14 апр 2023 в 02:38

Пойдёшь в военкомат или не пойдёшь - результат одинаковый:
- не сможешь выехать за границу,
- не сможешь открыть ИП,
- не сможешь продать квартиру или машину.
Только в первом случае ещё и убить могут.

Гость
14 апр 2023 в 03:22

Тогда должны служить и отдавать свой долг все не зависимо от чинов и рангов ,как раньше.Простой человек значит отлынивает ,а на детей избранных бронь. Все так все не заменимых у нас нет.

Гость
14 апр 2023 в 03:26

Цыгане и новые граждане страны пусть тоже служат .

Гость
14 апр 2023 в 08:29

Так стоп. Ну эти же уклонисты смотрят в сторону "развитых" стран, например Израиль. Ну так там если не служил, тебя не возьмут на нормальную работу. Сбежал из страны, по приезду ты все равно призовут принудительно, пойдёшь и к тому же ждет трибунал. Уехать по учебе, но по приезду так же в армию. Быть пацифистом, но там так де альтернативная служба.
Или вы ничего не понимаете, это другое???

14 апр 2023 в 09:39

Чего ж сидишь на диване, шуруй в окопы!правильные речи оттуда