Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

415 комментариев к публикации Депутаты приняли новый закон о воинской службе. Вот что нас ждет
Депутаты приняли новый закон о воинской службе. Вот что нас ждет

Гость
11 апр 2023 в 21:47

Поздравляю всех причастных россиян! 👍
Сейчас в стране будут установлены мировые стандарты учета военнообязанных, гарантирующие точность и оперативность госуслуг.

Нормальные люди наверное только обрадуются восстановившемуся порядку, ну а трусы / уклонисты / оппозиционеры конечно пригорюнятся.
Выделываться перед государством как раньше, станет намного сложнее 😁

Гость
11 апр 2023 в 21:48

Удивительное дело, повестки о призыве на срочную службу и раньше разносили весною и осенью. Все, годные по здоровью, шли служить. Чего сейчас возопили-то?

Гость
11 апр 2023 в 21:48

но сами парламентарии увидели их только за 1,5 часа до принятия
---
Зачем такие пережитки прошлого, шестилетней давности, когда правил прежний президент, гораздо хуже нынешнего? Вообще читать не надо, пусть сразу принимают.

Гость
11 апр 2023 в 21:49

Геноцид.

Гость
11 апр 2023 в 21:49

Если нет прав, значит и нет никаких обязанностей. Остаются только коммерческие отношения.

Гость
11 апр 2023 в 21:50

Все на Фронт. Ура!Ура!Ураааааааа!!!!!

Кто успеет тот успеет через границу в другие страны. Делаю удачи!

Гость
11 апр 2023 в 21:51

Любое наказание, которое режим сможет придумать за неявку в военкомат, не так страшно, как служба в армии рф.

11 апр 2023 в 21:51

Строгость российских законов компенсируется... ну в общем вы поняли. Просто, за рулём будет 50% без прав, за границу лесными тропами через Казахстан, бизнес и недвижимость на жене или тёще. Всё мужское население страны уйдёт в густую тень, из которой вытаскивать потом придётся десятилетиями. Из плюсов - будут меньше шляться по улицам бандиты в камуфляже, затаскивающие в военкомат всех на кого хватит сил, и кто не смог от них убежать.

Желаю удачи на пути в лучшее будущее!

Буржуазия требует гарантий охраны своей собственности, закон состряпали в 2018-ом, с учётом опыта 22-го года ))

Гость
11 апр 2023 в 21:54

Да,много развелось уклонистов в наше время, с этим надо что то делать

11 апр 2023 в 21:55

Акашку у нас заберут что ле. 🤪ничосе

11 апр 2023 в 21:55

а компьютеры раздавать и интернетом обеспечивать кто будет?

11 апр 2023 в 21:56

Маразм крепчает - овцы послушно идут на стрижку...

11 апр 2023 в 21:58

✍️ Напомню, сейчас повестка призывнику может быть вручена только лично в руки и только под роспись. Иной способ вручения повестки, в том числе через "Госуслуги" не соответствует закону.

📌 Пункт 7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) 📌

11 апр 2023 в 21:58

а ещё каждому на лбу штрихкод выжечь, чтобы при вручении повестки считал сканером и убедился, что стоит тот кто нужен😉🤣

11 апр 2023 в 21:59

ℹ️ Для вручения повестки призывнику должны быть соблюдены определенные условия.

1️⃣ Во-первых, повестка должна вручаться призывнику лично в руки и под роспись;

2️⃣ Во-вторых, повестка должна быть оформлена надлежащим образом. Форма повестки утверждена Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663. В ней обязательно указывается ФИО призывника, данные военкомата и цель вручения. Также должны стоять печать и подпись военкома. Именно в таком виде должна быть оформлена повестка при вручении гражданину;

3️⃣ В-третьих, вручаться повестка должна уполномоченным лицом. Сделать это может либо работник военкомата, либо другой человек, уполномоченный военкоматом на вручение повестки.

🛎 Должны быть соблюдены все три условия❗️ Если соблюдены все три, то повестка считается врученной.

☑️ Таким образом, заявления некоторых личностей о том, что повестка может прийти через "Госуслуги", не имеет под собой законной основы. Если повестка не вручена лично в руки под роспись, то юридически она не считается врученной.

Гость
11 апр 2023 в 21:59

Короче самые смелые граждане будут протестовать только по поводу качества похорон родственников, а не по поводу того, что их забирают и тем более того, что политика страны ведет в итоге к похоронам.

Гость
11 апр 2023 в 22:00

И что после этих преступных антинародных законов несмываемый надеется, что за него в 2024 году кто-то проголосует? 🤣

11 апр 2023 в 22:02

Дышло уже начинает крутится как вентилятор

11 апр 2023 в 22:02

Можно в сомали убежище попросить?!

Поколению беби бума рабочих мест не получилось, подготовили реестр?

Гость
11 апр 2023 в 22:06

такими темпами останутся старики, женщин и дети. Демографии- конец

Гость
11 апр 2023 в 22:10

Ишь как навальнята заверещали. Вечно недовольные и вечно обиженные.

11 апр 2023 в 22:13

голосуй за Путина и ер.

11 апр 2023 в 22:14

сейчас хлынет новая волна беженцев из рф

Ну чего всё приехали? Нужно свежее мясо?

Гость
11 апр 2023 в 22:14

Забавно конечно, но "бесплатная" призывная армия противоречит логике существования современного мира. Кроме того, ведение операций занятие очень не дешевое и народу так или иначе придется оплатить решение того у кого не было выбора. Пока вроде недорого, всего 82 за доллар. Будем посмотреть.

Гость
11 апр 2023 в 22:14

Теперь в леса, тайгу уходить надо. от законов луноликого

Гость
11 апр 2023 в 22:14

что то одно слово кругом, "должен" никому я ничего не должен, на Россию никто не нападал, + в данном случае, если украинцы даже и перейдут границу это будет означать ответные меры, а не нападение, за свой базар то отвечать нужно, кот кто базарил тот пусть и отвечает, а не я или моя семья

АСФАЛЬТ для
11 апр 2023 в 22:15

а скоро тройки ведут? давно не было. заждались уж. и закон о трёх колосках нельзя забывать. можно не успеть. весь мир нам устал завидовать. такие успехи, такие....

11 апр 2023 в 22:16

А кто мешал депутатам ознакомиться с проектом Законопроекта ранее? На работу нужно ходить РЕГУЛЯРНО!

Гость
11 апр 2023 в 22:18

Жаль. Жаль сильнее. Жалко. У пчелки. В одном месте. Я видел этот закон. Дон.

Интересно сынки депутатов пойдут в первых рядах?

Гость
11 апр 2023 в 22:19

Вас, как юрлицо, ждет неминуемая ликвидация

Гость
11 апр 2023 в 22:19

депутатов и их потомков когда призовут

11 апр 2023 в 22:21

И это хорошо. Как говориться "чем больше Za! - тем меньше Za"
Ну, вы меня поняли😏

Гость
11 апр 2023 в 22:22

Запомнить всем ❗
Если против чего-то визжит вся прозападно-либеральная тусовочка, это значит, что действие ПРАВИЛЬНОЕ и нужно назло врагам двигаться именно в данном направлении! 😁

Очень рад, что наши депутаты приняли столь своевременный и патриотический закон, серьёзно повысивший обороноспособность России! 👍
Теперь дело только за подписью Президента.

Гость
11 апр 2023 в 22:22

Примите закон ,чтобы сыновья Пескова служить пошли ,тогда и мы отнесёмся с пониманием......

Гость
11 апр 2023 в 22:22

"..при любом исходе повестка будет считаться врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре." - лихо и под видом законности.

Гость
11 апр 2023 в 22:23

получается никто добровольно уже не хочет на сво идти, а ответка все ближе, депутатам и всем чинушам все страшнее, за нажитое в их жирные годы, выехать не успели, вот и бросают вас на передовую, мол иди Иван, спасай мою шкуру, но как сказала однажды их чиновница "государство вам ничего не должно, оно не просило вас рожать", ну вот если не просило, значит и ребенок мой ничего государству не должен, её кстати за высказывание не наказали примерно, ну что бы все поняли, мол "государство тебе должно все". Значит государство само по себе

Гость
11 апр 2023 в 22:27

"..но сами парламентарии увидели их только за 1,5 часа до принятия.." - а это ещё зачем? Всё равно ведь одобрямс..

Гость
11 апр 2023 в 22:29

"..при любом исходе повестка будет считаться врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре." следующий шаг, про зарплату, мы отправили тебе деньги, неделю назад, ты их не получил? Не! Значит получил, досвидания

11 апр 2023 в 22:31

Статья 27 Конституции РФ.

Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Земляки, а нам нужна власть, которая не соблюдает наши конституционные права?

11 апр 2023 в 22:33

Вижу, что далеко не до всех дошла информация:

Теперь вы автоматически считаетесь получившим повестку, если:

— Вас решили призвать/мобилизовать (и внесли в реестр).
— Прошло семь дней.

Всë, больше ничего не нужно. Ни госуслуг, ни бумажек, ни заказных писем. Вообще ничего.

Гость
11 апр 2023 в 22:34

Ни я ни мои родственники ни одного из этих депутатов не выбирали, презадента этого тоже, вот пусть его сторонники и идут доказывают свою веру на сво

Бедные депутаты! Вот Нина Останина аж с критикой выступила столь скорого принятия закона. Говорит, даже прочитать внимательно не успела. Но проголосовала "за", против вообще ни один не голосовал. Они, голосуя за закон, с которым толком не ознакомились, чем руководствуются? Мучились, но голосовали бедняжки. У них видимо тот же принцип: "если вы в личный кабинет не зашли (а для них - с законопроектом не ознакомились), это ваши проблемы"

Гость
11 апр 2023 в 22:36

Уже откровенно из граждан переводят в мобилизационный ресурс. Эта власть одна из худших в истории нашей страны, объективно.

11 апр 2023 в 22:36

а че не так. вы ж хотели демократии и либеральных европейских ценностей.
за Путина и ер голосовали? голосовали. ну так получайте наслаждение

11 апр 2023 в 22:37

Мда... Родина не из тех, кто долги прощает.