Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Жителю Тувы вынесли приговор за смерть сослуживца в новосибирском лагере — оба были мобилизованы
Жителю Тувы вынесли приговор за смерть сослуживца в новосибирском лагере — оба были мобилизованы

10 апр 2023 в 23:43

Хорошую легенду придумали ) Только слабо вериться, где доказательства видео с камер наблюдения в части?

Гость
10 апр 2023 в 23:47

Слово «тува» является самоназванием народа и в оригинале звучит похоже на «тыва», что и дало тувинцам возможность требовать внесения в конституцию РФ, принятую в 1993 году, нового безальтернативного названия «Республика Тыва».
В официальных документах принято использовать вариант «Республика Тыва».
Вопрос: Где находится город Тува?
ТЫВА расположена в Центральной Азии, на юге Восточной Сибири, в верховьях реки Енисей. В городе Кызыле - столице республики - географическая точка Центра Азии.

11 апр 2023 в 00:15

Че делать, то оне с нимя будут, когда те вернутся? Точнее вернётся, то что от них осталось. Мы то ладно, как нибудь вывернемся, а вот солдатам специальной военной операции не объяснят ведь, что деньги можно зарабатывать не отправляя людей на тот свет. А выплаты кончатся быстро при таких ценах

Гость
11 апр 2023 в 00:18

Какой гуманный военный суд!

гость
11 апр 2023 в 00:21

Почему условный срок? Потому что он тувинец? И давно они в Красной книге?

Гость
11 апр 2023 в 03:47

Русоцид как государственная идеология.

11 апр 2023 в 03:54

"Виновный получил условный срок"
Замечательно! От мобилизации в итоге "откосил", человека жизни лишил (у него, может, тоже дети несовершеннолетние), а получил всего-то лишь условку. И только потому, что у него много сестер-братьев...

11 апр 2023 в 05:12

Интересный приговор однако

11 апр 2023 в 05:13

Дикий народ

🐗Хомяк
11 апр 2023 в 06:44

При чем здесь - "из многодетной семьи?"

Гость
11 апр 2023 в 06:46

Пили при командире роты? Министр, ау!

11 апр 2023 в 10:00

Сколько - сколько раз на табуретку упал ?

11 апр 2023 в 10:37

Не много ли тут "юристов" строчят свои "компетентные" комментарии?

Гость
11 апр 2023 в 11:55

Рыба протухла с головы.
Задумайтесь, почему они там пили? Потому что хотели согреться так как жили в палатках зимой в Сибири.

Выбирая между военной необходимостью тренировать мобилизованных в природных условиях максимально приближенных к климату юга Украины и личным желанием поприкалываться над тем как мобилизованные будут выживать в палатках на морозе - наше командование выбрало именно это последнее. Им просто нравится на это смотреть, так же как на четко печатающих шаг и тянущих носочек и красиво выполняющих ружейные приемы.

Гость
11 апр 2023 в 12:09

а я считаю что принимать алкоголь вобще нельзя, может настать половое бессилиии многодетную семью он не создаст и станет кавалеристом с кривыси ногами и где ты был восемь лет