Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Без интернета, водопровода и надежды на будущее. Как живет умирающая глубинка — в этой деревне всего 10 домов
Без интернета, водопровода и надежды на будущее. Как живет умирающая глубинка — в этой деревне всего 10 домов

9 апр 2023 в 17:39

Тяжело написать, что это Тюменская область?.... Таких деревень много в нашей стране.

9 апр 2023 в 17:48

Зачем им интернет? Пусть живут спокойно.

9 апр 2023 в 22:15

с водопроводом и интернетом живут и в городах, без всякой надежды на будущее.

9 апр 2023 в 17:50

"Хамитом, который мечтает, чтобы....". Может С Хамитом?

Гость
9 апр 2023 в 18:11

Сколько таких деревень в стране?

9 апр 2023 в 17:57

Главное, есть телевизор в глубинке. И ничего и не надо больше. Можно жить величием. Да и кто бога для молитв без ТВ покажет ?

Гость
9 апр 2023 в 17:50

21 век ....наше время.... прогресс

Гость
9 апр 2023 в 17:45

Зря им рассказали про интернет.

9 апр 2023 в 18:16

"получает 9 тысяч в месяц и хочет, чтобы им наконец провели интернет."
Ну, так-то, в месяц он получает не 9 тысяч, а 14 тысяч. Потому что 9 -это зарплата, да еще 5 - аванс...

Гость
9 апр 2023 в 17:52

Если нет интернета, значит они полностью оцифрованы zомбоящиком. Все они за едро.

10 апр 2023 в 08:30

Обидно и жалко до слез. Россия!!!!!

9 апр 2023 в 18:09

Ну точно, без интернета ведь жизни нет. Люди живут натуральным хозяйством.

9 апр 2023 в 18:18

Вот где надо прятаться чтобы Туда не отправили 😁

Гость
9 апр 2023 в 18:04

Почему Россия не оставила то хорошее, что было в СССР ? Зачем надо было разваливать коллективное хозяйство на селе ? Не выгодно было развитие собственного производства на селе ? Надо было с Израиля и Египта продукцию завозить ? Кто хотел быть фермером - помочь. Кредитами с низким процентом. И низкими налогами. Построить сеть хороших дорог по всей территории страны. И люди бы жили на селе, а не в Мега городах. В этих огромных городах жить невозможно. Кроме Москвы, конечно.

Гость
9 апр 2023 в 18:00

деревня Янгутум, Лайтамакское сельское поселение, Тобольский район, Тюменская область, это ваще где??? При чем тут Новосибирск???

9 апр 2023 в 17:51

Про эту деревню уже раз 20 было недавно написано.

русич
9 апр 2023 в 21:25

Пфффф, я знаю деревню, где не 10 домов, а где всего 6(!!!!!)человек живёт!!!

Гость
9 апр 2023 в 23:18

У нас таких населенных пунктов в НСО - валом. И не в заболотье. Кому интересно - откройте список через поисковик "Населенные пункты НСО". Там, правда на 2020 год данные, но, думается, люднее не стало.

Гость
9 апр 2023 в 17:56

Необективные комментарии. Люди жили с 10 века в деревнях в России. Это жизнь средних веков.

1959
9 апр 2023 в 18:04

может быть там тоже бешенство есть только они об этом не знают и ярмарки не проводят

Гость
9 апр 2023 в 21:54

Там за один месяц житель зарабатывает столько. сколько бы если бы я заработал за полгода. Зачем врать-то! Там жизнь кипит и не один из местных не желает уезжать в город, окромя молодёжи которые тянут денюжку с родителей и на лето приезжают туда оттягиваться.

Гость
10 апр 2023 в 10:08

Таких деревень до фига. п.Марай Тогучинский район, 3 развалиных дома. Зато воздух там....... Летом рай.

Гость
10 апр 2023 в 11:41

А кто им платит 9 тысяч в месяц, и за что? Тема не раскрыта!

Гость
10 апр 2023 в 11:44

Налогов и коммуналку не платят зато. А скорая к ним как приезжает, без связи? И откуда?

Гость
9 апр 2023 в 18:52

Счастливые люди,живут среди природы,и им наплевать что думает Урсула фон де ...,что несёт Байден и зеленский ,им в

Гость
9 апр 2023 в 18:53

Все плевать.

Гость
9 апр 2023 в 19:35

Когда не хотят уезжать- это не умирающая👍интернет - да и не нужен, здоровее будут🔥

Гость
9 апр 2023 в 22:39

И метро нет, что ле? Кошмар!😭

Маргинал
9 апр 2023 в 17:42

Безумцы залезут в дебри, и после требую цивилизованных взаимоотношений.