Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации Дочь — в приют за антивоенный рисунок, отцу — 2 года за дискредитацию. Трагичная история семьи Москалевых
Дочь — в приют за антивоенный рисунок, отцу — 2 года за дискредитацию. Трагичная история семьи Москалевых

28 мар 2023 в 22:45

Кто-нибудь когда-нибудь мог предположить, что наступит момент, когда рисунок за мир будет подсудным делом?? Мы всё детство рисовали подобные рисунки, и всегда слово "МИР" было главным на протяжении десятков лет! Сейчас мир перевернулся???

28 мар 2023 в 22:00

Статья 17 Конституции РФ
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.

2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

29 мар 2023 в 00:33

- не убий
- не укради
- эээ не рисуй?

28 мар 2023 в 22:46

бабка которая стуканула вообще не в адеквате, её спрашивают про девочку, та типа нужно в первую очередь отца наказать, он виноват!! виноват в чём?! в том что он здесь родился?!

28 мар 2023 в 23:11

"Трагичная история семьи Москалевых".
Простите, вы когда падали, головой не ударялись? Это не трагедия, это - диктатура, это беспредел, но никак не трагедия! Трагедия это то, что такое стало возможно в нашей стране!!!

28 мар 2023 в 22:11

В этой ситуации коробит больше всего от гнилости сдавших учителей, не понятно кому и что доказавших. Интересно, как им сейчас спится, все ли хорошо у них и не мучает ли совесть за разрушенную чужую семью и поломанную жизнь.

29 мар 2023 в 11:02

маразм крепчает.
одни ребенка за рисунок из семьи забирают, другие мумми-троллей запрещают.
Однако второе, на мой вкус, менее людоедское.

29 мар 2023 в 03:21

Учителя совсем оскотинились.
И органы опеки, требующие лишения родительских прав за пост в одноглазниках, такие же нелюди.

28 мар 2023 в 21:56

На Грету похожи оба,это даже пемзой не сотрёшь

28 мар 2023 в 22:12

Да ничего не изменилось. И преследуют и сажают не хуже чем при тоталитаризме. Тоталитаризм уже клиника.

28 мар 2023 в 23:21

может Человеку как то надо помочь? Ребенка забрать из детдома и помочь им обоим доехать до границы и перейти её? Казахи помогут?

28 мар 2023 в 21:38

Зато на Западе и журналист Херш, да и все кто угодно, говорят всё что угодно, и никто их не сажает, из страны не гонит.

Гость
28 мар 2023 в 21:36

Уезжать им надо.

29 мар 2023 в 00:00

на видео где депутат приходит в этот детдом, говорит , что директор из известной партии. даж не удивился!! для них дети как трофеи. но это ад точно. да её личное дело что рисовать! а как на счёт выданного ордера мсу? он липовый?! почему не смогли аргументировать в свою пользу?! почему детей ещё не забрали?!

28 мар 2023 в 21:48

ничо не понял... но все это ужасно

Гость
29 мар 2023 в 09:23

приют - это тюрьма, все знают

Гость
28 мар 2023 в 22:05

Что за людоедство??? С каких пор антивоенные рисунки и борьба за мир стали уголовно наказуемы? Это беспредел. Куда вы катитесь? Люди не имеют право бороться за мирную жизнь? Это же Зазеркалье, всё перевёрнуто с ног на голову. Люди,очнитесь.

Гость
28 мар 2023 в 21:45

Хорошо, что мой дед - фронтовик не дожил до этого… Государство боится детских рисунков - это конечно очень стыдно🤭🤭🤭

2 апр 2023 в 18:21

Однако... Политика партии поменялось.
Теперь уже топить за мир - предосудительное дело.
Выйдешь с плакатом "Мир! Труд! Май!" - тут тебя и посодють.

Гость
28 мар 2023 в 21:58

Позорище, на грани добра и зла

28 мар 2023 в 21:51

Детёнка жалко.

30 мар 2023 в 00:07

Узнай пУтриота по комментариям. Триггерные слова: "хозяин", "свинья", оскорбление по нацпризнаку, "восиииим лееет" и тема ЛГБТ

Гость
28 мар 2023 в 22:07

Я в шоке. За какой то год страна скатилась в преисподнюю, полную доносов, политических репрессий, массовой эмиграции интеллигенции и торжества маргинальных личностей. Чем от 1937 отличается? К ужасу тем, что культ личности набирает обороты и всё страшное только впереди.

28 мар 2023 в 23:33

По логике, все родителей детей кто рисует рисунки в поддержку СВО, отправить на СВО.. Гойда!

29 мар 2023 в 00:07

вот так путин строит русский мир?

Гость
29 мар 2023 в 11:02

депутат сбил ребенка - пожурили и отпустили
папа написал плохое, дочь нарисовала плохое - срок 2 года.
сюр

28 мар 2023 в 21:35

Ооо...пУтриотский бот сразу же отметился. 146% поддержки властей хочет создать.

28 мар 2023 в 23:59

Надо как в триллере дочь украсть из приюта и убежать в Монголию

Гость
28 мар 2023 в 23:03

фашизм уже победили?

Гость
29 мар 2023 в 00:14

А где же наша распрекрасная детский обудсмен?

Гость
28 мар 2023 в 22:54

Люди!Да что же это делается-то! Это просто взрыв мозга! Это точно происходит наяву?Хочу чтоб всё это было сном,ужасным сном...

29 мар 2023 в 19:23

Так много людей, которые это поддерживают... Хотя бы не так будет обидно за страну. Большинство это заслужило...

Гость
31 мар 2023 в 11:05

Ужас. Судьям, которые принесли такое горе в семье ведь с этим жить.Как они будут жить, спать, есть?Нормально? Трусливые, бесхребетные рабы своего "папика", которые готовы сделать все, что угодно, чтобы быть при деньгах и на свободе. Стыдно за то, что творится в нашей стране, прогнило все, все делают, что им скажут, никакой морали и собственного достоинства нет - скажут свою маму посадить за антивоенный рисунок - сделают грустное лицо и приговорят - фу, нелюди

Гость
28 мар 2023 в 22:08

Вот так, рожайте детей, чтобы потом у вас их могли в любую минуту отнять и заставить ходить строем.

Гость
28 мар 2023 в 22:13

Только нищие духом могут устраиваивать игры на выживание и издевательства над гражданами своей страны.

Гость
29 мар 2023 в 00:09

До чего мы докатились... Сталиеские репрессии уроком не явились и снова вернулись...

Гость
29 мар 2023 в 12:03

Чёртов бред!

28 мар 2023 в 22:07

Почему у нас власть такая обидчивая?
Обида - национальная идея!?

"В СК возбудили уголовное дело о повторной дискредитации армии — уже за несколько постов на странице в «Одноклассниках». Алексей настаивает, что эти посты писал не он"
- История с диалогами для детского сада, расходимся.

29 мар 2023 в 11:33

рисунок в студию! о чём речь-то вообще?

Гость
28 мар 2023 в 22:22

Как называются "люди" выполнящие приказы, противоречащие здравому смыслу и конституции?

Гость
29 мар 2023 в 07:26

если в этом году на традиционное 1 мая традиционно будут силком тащить бюджетников и студентов и всех других на традиционную демонстрацию, а они придут с традиционными плакатами «миру-мир», то это будет дискредитацией или это другое?

Гость
29 мар 2023 в 21:43

Все по плану идёт

Гость
28 мар 2023 в 23:21

В голове не укладывается...😢😢😢

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
29 мар 2023 в 06:32

меня удивляет не то что рисунок угрожает режиму, меня удивляет что есть люди которые пляшут под эту идеологию и боятся рисунков

Гость
28 мар 2023 в 22:08

Наш президент иного ожидал)) Ждал что ярость благородная вскипит как волна у всего народа! А ему тут советский лозунг "Миру - мир!" предъявили - как красную тряпку для была))) Очень смешно получилось!)))

Гость
29 мар 2023 в 05:13

Один вопрос, а на что надеятся рабссияне своим молчанием?
Годик-другой, и счет таких дел пойдет на тысячи

Гость
1 апр 2023 в 12:38

За что осудили отца? За то, что дочь нарисовала??? Это что за статья такая????

Гость
30 мар 2023 в 17:32

Слов нет читая все это. К чему мы идем и куда стремимся большой вопрос. Могут ли называться педагогами те кто разрушил жизнь этим людям. Порвали бы этот злосчастный рисунок и все. Надеюсь они не спят по ночам. Все люди так или иначе за МИР. Испортить жизнь ребенку, оставшейся без мамы из -за желания МИРА. Мы все детство рисовали рисунки про ВОВ и ничего никто не вырос диверсантом. Мы любим свою страну и она должна к нам относиться так же, тем более к нашим детям.Это неправильно. Должны быть другие методы воздействия на неугодно выражающих свою позицию. Будьте добрее и добрее станет мир вокруг нас.

Гость
1 апр 2023 в 12:10

Некуда бежать.Простым смертным