Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Радужный берег и место, где расступилось море: что посмотреть во Владивостоке за один день — субъективный топ-5
Радужный берег и место, где расступилось море: что посмотреть во Владивостоке за один день — субъективный топ-5

26 мар 2023 в 15:46

Удивительно, что не упомянуты: фуникулер и смотровая, лодка-музей С-56, если не ошибаюсь, Тигровая сопка, парусник "Паллада"

26 мар 2023 в 12:40

Забыли про остров Русский: впечатление неизгладимое. В целом город приветлив, дороже чем в Новосибирске жизнь, люди приветливы и свободолюбивы, много наших земляков там живет. А главное это море.

26 мар 2023 в 15:33

Все перечисленное это конечно круто, но два моих самых сильных впечатления - это вид леса после ледяного шторма (как в фильмах ужасов) и яхта Норд, стоящая у причала.

26 мар 2023 в 13:10

самое главное посетить зелёный угол и уехать на японце

26 мар 2023 в 12:40

Был во Владике 2 раза - реально красиво! И порт и море и мост. Но прокатиться туда на экскурсию, мягко говоря, дороговато!

Гость
26 мар 2023 в 13:37

Вообще хочется добавить, вы даже не представляете на сколько богат Приморский край своими ресурсами. Есть вообще все, морепродукты, дары тайги, Природа наимошнейшая и местами первозданная. Речки золотоносные, уголь с серебром, прямо экскаваторами. Правда такие места резервируют. Китайцы давно на эти земли облизывается. Жень шень, настоящий, только там растет. Богаче этого края, Я даже и не знаю.

Гость
26 мар 2023 в 15:16

рыба там дорогая ,что удивительно, вроде море рядом .
а вообще родственники желают уехать со Владика, зарплаты низкие , работы нормальной нет , а цены даже повыше чем у нас .
наивные.отговариваю.
по всей России примерно одинаково (я не про Москву )

Гость
26 мар 2023 в 13:27

Владивосток - супер , очень понравилось ! Хоть город и меньше Новосибирска в 3 раза , но количество достопримечательностей - несоизмеримо больше + климат + природа . Природа там другая, там растительность такая же ,как здесь ,но она гораздо гуще ,как в джунглях ,особенно ,если покататься по острову Русский вглубь , в сторону монастыря . Ну и Уссурийский/Амурский залив по сути Японское море , по сути Тихий океан ! Опять же рельеф местности ,кто не был в том же Мурманске ,будет интересно походить по сопкам. Реч .порт - взрыв мозга , в 100 метрах от Железнодорожного вокзала всего , т.е там расстояние в 2 раза меньше ,чем у нас от Большевисткой до набережной Оби в районе Речного вокзала .

Гость
26 мар 2023 в 14:53

1. Возложить цветы к памятнику Солженицина.
2. Прокатиться на фунике на Орлиную сопку, там обозреть город, бухту и мосты.
3. Поесть пянсе. Или китайскую кухню на Спортивной.
4. Посетить "Надежду", "Палладу" или "Красный вымпел".
5. Порыбачить.

мой топ-5 во Владивостоке:
1. Рыбхозяйство (а именно корюшка)
2. Мост
3. ХК Адмирал
4. Ресторан Мишель
5. Плацкарт до Москвы

Гость
26 мар 2023 в 12:54

В общем, там тоже, что и здесь даже хуже. Нищета и безнадега. Общаюсь с Дальневосточниками по интернету. Не забудьте, кстати, приготовить кошельки, все продукты там очень дорогие.

Гость
26 мар 2023 в 13:02

Почти весь Хабаровск летом едит отдыхать на пляжи Ливадии под Находкой. Там удивительный песок и красивые места

Гость
26 мар 2023 в 12:51

Музей в подводной лодке, в центре, ещё работает и рядом краеведческий?

26 мар 2023 в 12:48

Нечего там смотреть если честно! Ухабы сопки да панельки старые!

Гость
26 мар 2023 в 13:05

Какой ещё отдых, майские праздники Отгуляют и на Работу Пора.

Гость
26 мар 2023 в 13:25

Поражаюсь таким корреспондентам, хоть бы книжку пока летел про Владик почитал. Мост только увидел. Близорукий что ли?

Гость
26 мар 2023 в 15:02

Забыл упомянуть Набережную, подводную лодку и Супру))

Гость
26 мар 2023 в 17:13

Это прекрасный город ! Его красоту , уют , природу надо понять . Прожил там 11 лет , был еще 2 раза , не все понимал , стал старше Я влюбился в этот город . Билеты купил в августе лечу любоваться городом и природой . Вопрос почему не остался жить .? Дурак был молодой 😁

Гость
26 мар 2023 в 23:08

В статье много заимствований с vladivostok.travel
В сети норм копировать чужой контент. Не норм выдавать контент за свой собственный и не указывать источник.

Гость
26 мар 2023 в 13:29

А ещё в Приморском крае, до сих пор тепловозы составы тащят. В Хабаровске, отцепляют электровозы и цепляют тепловозы. На солярке ездят, бак 8 тонн.

Гость
26 мар 2023 в 15:00

А как же Сафари парк??

Гость
26 мар 2023 в 14:59

Кстати кто не знает, во Владике даже миникомунизм был. Может кто помнит был там такой мэр Черепков? Так он сделал одно время, полностью бесплатный проезд и телефон. Где ещё такое было?

Гость
26 мар 2023 в 12:53

А ещё там обычно свеже выловленную рыбу продают на остановках.

Гость
26 мар 2023 в 12:40

Мосты на которые не пускают пешеходов - должны словить управляемое/самонаводящееся счастье!

Гость
26 мар 2023 в 14:29

На дальнем востоке жить интереснее, ближе к Китаю, океан, можно и в Японию слетать недорого, вкусная и свежая рыба, экология чище чем в сибирских регионах. Природа красивая и не уничтожена ещё. И власти страны много делают для дальнего востока. А вот для Сибири западной ничего не делается.

Гость
26 мар 2023 в 15:03

Следующая статья будет - как Паша Пешков пригнал праворульную машину?

Гость
26 мар 2023 в 22:17

Странно, что так мало среди комментирующих были в этом чудесном городе. Народ не путешествует по России? А зря...

Гость
26 мар 2023 в 15:47

Насчет климата - не очень,мягко говоря. Зима - морозов сильных не бывает,-10,-15 всего,но постоянные пронизывающие ветра,и снега почти нет. Весна поздняя,с туманами постоянными,в мае-июне еще холодно совсем. Лучшее время - вторая половина лета и начало осени,когда море прогревается.

Гость
26 мар 2023 в 13:07

В Приморском крае, лучше всего путешествовать на своем авто. Куча удивительных, заповедных мест. Куча деревень, местные на дороге свои продукты продают и с моря. Любителям рыбалок понравится. Летом в сопках и тайге куча даров Природы. Те же шишки с кедра, длиной до 20 см и более, не похожи на маленькие сибирские. Лимонник, абрикосы, кишмиш и другая ягода. В речках рыбы полно.

Гость
26 мар 2023 в 13:19

лена путина: мне владивосток не понравился, кроме шаморы и тем, что рядом китай. сел на автобус и ты в китае) уезжали из владивостока всегда. не понимаю почему.

Гость
26 мар 2023 в 14:32

Тоже смотреть особо нечего. Как в Новосибе. Кроме театра и зоопарка объектов для туризма нет. Академгородок мог бы быть таким объектом тоже, но застроили жильём. Да и лес почти весь вырубили. И от « памятника науки СССР» мало что осталось. Жаль.

Гость
26 мар 2023 в 12:50

А кучу санаториев и пансионатов на подъезде к городу, почему не показал? Пляж в центре города, фуникулер и т.д.?

Гость
26 мар 2023 в 12:54

В заливе стоят металлические сети от подводных лодок.

Гость
26 мар 2023 в 16:06

Как говорил В.И.Ленин: "Владивосток далеко, но ведь это город-то нашенский". Классный город! Служил там.

Гость
26 мар 2023 в 16:12

)) Возле кинотеатра Океан - Спортивная гавань и Амурский залив)

Гость
26 мар 2023 в 19:26

Это не субъективный взгляд, это ни о чём С открытки. Халтурка.

Гость
26 мар 2023 в 21:18

Были в прошлом году на майские.
Спасибо местным ребятам, всё показали, пикник на берегу моря устроили, накормили гребешком и креветками.
Мысы на острове Русский - это отдельно надо по дню на каждый. Но красиво.
Кругом море.
В центре города тоже море.
Ландшафт своеобразный, похож на Ялту, вверх-вниз, но дороги гораздо шире. Влажно, глаза/линзы не сохнут, после самолёта особый кайф. Пыли нет.
Заведение Супра - стоит отдельного упоминания. Хороша, цена/качество/подача!
Зимой вот там говорят с климатом очень не очень, с таким ландшафтом и гололедом на своём авто лучше не перемещаться.
Посмотреть точно стоит.
Лайфхак: копите мили и перелет обойдётся в очень символические деньги. По полной стоимости дорого, да.

26 мар 2023 в 22:14

Остров Русский полуостров Тобызина - атмосферное место, пляж.

Гость
27 мар 2023 в 00:37

Какой радужный? Чё за прапаганда ЛГБТ?

Гость
29 мар 2023 в 06:57

Забыли игорную зону, а зря...

26 мар 2023 в 12:38

Всё это здорово, только сдаётся мне, что большинство "туристов" приезжает по другому поводу - с целью посещения авторынка Зелёный угол 😀

26 мар 2023 в 23:23

Во Владивостоке лучше чем в Новосибирске с туалетами.

Гость
26 мар 2023 в 14:05

Кстати, кто зарплаты хорошие ищет. Там на некоторые рыболовные старые суда, даже бичей берут из за нехватки кадров. Зарплаты, пару лет подходишь, даже матросом и коттедж сможешь построить. Ценят с образованием высшим, нужны на суда механики и электрики толковые.

Гость
26 мар 2023 в 21:05

1 Отпуск во Владивостоке - это шутка такая? Кто ж туда в отпуск поедет то? А что не в Анадырь?

2 не увидел фотографии города.

......
26 мар 2023 в 12:46

Нам, новосибирцам, это не интересно

Гость
26 мар 2023 в 13:12

Пётр
Владивосток-шикарный город!Вот она столица Сибири!Хоть это иДВ!