Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Реально ли получить «шенген» весной 2023-го? Личный опыт россиян и советы эксперта
Реально ли получить «шенген» весной 2023-го? Личный опыт россиян и советы эксперта

18 мар 2023 в 09:46

Голосовать нужно своим кровным долларом. Зачем тратить деньги и время на страны, где тебя не очень-то и ждут?

18 мар 2023 в 10:02

Короче - никак

18 мар 2023 в 13:31

У меня безвизовый въезд в Европу, надо начать уже пользоваться этой возможностью))

18 мар 2023 в 16:00

Если долго мучиться, что-нибудь получится (с)
Вот зачем мне такая нервотрепка...

Гость
18 мар 2023 в 16:26

Ржу ни магу ...какой "шенген" ?? Вы у кого спрашиваете тут сидят те кто дальше Барабинска и Купина не выезжал сроду...

Гость
18 мар 2023 в 09:52

Шенген получить реально, да! Пусть дороже, пусть дольше, пусть под даты поездки. Кто мог позволить себе летать в Европу, тот и дальше будет туда летать, кто не мог, тот так и будет ездить Сочи-Крым-Анапа.

Король Сигизмунд II
18 мар 2023 в 09:52

абсолютно реально. это только на первом канале и России24 невозможно. езжу в Латвию постоянно (так как имею ВНЖ этой прекрасной страны), никаких проблем.

Гость
18 мар 2023 в 09:53

Английскую визу, стало сложно получить и цена выросла очень

Гость
18 мар 2023 в 09:52

«Да пёс с ними!» (с)

Гость
18 мар 2023 в 13:20

У меня брак с гражданином Италии..виза на воссоединение....надеюсь будет проблем не будет при оформлении визы..хотя кто знает

18 мар 2023 в 17:07

Упыря закроют и заживём( хотя вряд ли заживём, платить за восстановление придётся).

18 мар 2023 в 11:05

Для надёжности в Сербию надо, они в шенгене не откажут. А уж потом из Сербии хоть куда

18 мар 2023 в 12:59

Шенген меня не волнует. Была на Канарах, это Испания, а вот оформляли мне шенген или нет??? Господи, отдала какие-то бумажки в бюро: справку с места работы, справку из банка, несколько анкет, что-то еще. Ну и поехала. Безо всяких мучений, ожиданий и гаданий. Сейчас бы в Турцию сгонять. Показывали сегодня на одном канале "Тревел баттл", там двое по Турции путешествуют, так показали те места, где я была, гору Тахталы в частности. Ну и море, конечно. Бирюза, прозрачность... Так аж затрясло от зависти. Наркомания особого рода.

Гость
18 мар 2023 в 10:16

Вот прямо-таки приспилил Шенген. Вот ляжку доллары жгут, по Европа тоскуют. Прямо сейчас!!!

Гость
18 мар 2023 в 15:21

Какой шенген?Хотите, чтобы вас там геями сделали, или лесбиянками? Или хотите без воды там в грязи и холоде сидеть? Без помидоров? Или бЕлок поесть захотелось? Смотрите, а то вернетесь и соседей и близких еще развратите!!! Едьте на освобожденные территории, куда привезли русские православие, достаток и развитие!!!

Гость
18 мар 2023 в 11:50

Месяц назад, оформляли испанскую визу на жену и двух детей. До этого были двух летние Финляндии и Италии. Теперь дали только на три месяца.

Гость
18 мар 2023 в 18:59

Как туризм в Европе будет без щедрых россиян ? Рабочие места в сфере туризма не будут нужны в большом количестве.

Гость
19 мар 2023 в 13:58

Вы корректно используйте визи и будет вам счастье на больший период..а то по францкзской визе ездят везде кроме франции, а плтом жалуются ,что им не дали долгую визу.

18 мар 2023 в 19:35

чё, спасибо путину

Гость
18 мар 2023 в 13:40

Zачем Vам Шенген?

Гость
18 мар 2023 в 12:34

Есть у наших граждан чувство элементарного человеческого достоинства? Их гонят в дверь - они лезут в окно! Ну, неблагоприятные времена нынче для поездок в Европу! Что Вы буром лезете, да ещё и готовы бешеные бабки платить за сомнительное удовольствие быть облаенным местным националистом или беглыми украми. Как обезумели раньше - так до сих пор мозги не включаются.