Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации На пенсионерку повесили кредит по паспорту, потерянному 20 лет назад. Уже в шестой (!) раз
На пенсионерку повесили кредит по паспорту, потерянному 20 лет назад. Уже в шестой (!) раз

16 мар 2023 в 16:18

Это как если ты не сделал запрет на сделку с недвижимостью онлайн, то сам виноват если аферисты получат доступ к твоим персональным данным и уведут недвижимость. Презумпция виновности переложена на собственника. А предусмотреть в законодательстве по умолчанию запрет на сделки онлайн если нет согласия обладателя прав верна не позволяет или отсутствие мозга у депутатишек.

Гость
16 мар 2023 в 16:19

С законопослушными легче справится/наказать, мороки меньше для надзорных, вот он - бери и ставь в позу. Мошенника еще найти надо, а тут вот з...., и имей.....

16 мар 2023 в 17:26

Бред полный паспорт 20 лет. назад был с другим номером, сейчас у нее новый паспорт другие номера, приставы же видят паспорт другой и списывает.?!!, как

1959
16 мар 2023 в 18:26

погоны никому ума не добавляли

Гость
16 мар 2023 в 18:56

С какого она простите что то должна доказывать? Есть факт уже раз доказанный этим делом должны заниматься следователи , ведь кто то приходил кредит оформлял , деньги получал на камерах засветился. Про приставов...даже слов не нахожу про эту контору.....сколько горя от них людям!

Гость
16 мар 2023 в 19:14

Обещают, что при регистрации на Госуслугах можно избежать всяких проблем с мошенниками.
Но по публикциям в СМИ такой уверенности не возникает:
то при голосовании на электронной демократии всплывают мертвые души и аккаунты, заведенные кем-то посторонним, то Пушкинские карты тысячами оформляют для обналичивания, хотя тоже требуется подтверждение от аккаунта с Госуслуг.

Гость
17 мар 2023 в 13:49

Непонятно что-то. Допустим претензии по мошенническому кредиту как-то прошли через суд.
Но в судебном приказе ведь указаны недействительные реквизиты паспорта.
В банке, в котором списывали деньги, ведь значатся совсем другие паспортные данные и место проживания. То есть списывать деньги банк просто не имел права !

Так что очень интересно узнать, в каком банке хранится пенсия пострадавшей, чтобы обходить его стороной.