Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации «Ни дети, ни взрослые в этом аду находиться не должны»: мама умершей в НИИ Горбачевой сибирячки — об условиях больницы
«Ни дети, ни взрослые в этом аду находиться не должны»: мама умершей в НИИ Горбачевой сибирячки — об условиях больницы

Гость
16 мар 2023 в 17:15

К сожалению врачи реально понимают что шансов на выживание с ОМЛ в наших реалиях не много условия в детской онкогематологии в Новосибирске после переезда из Краснообска конечно стали не много лучше но основные проблемы ни куда не делись и такая ситуация по всей стране единственная больница в стране которая с огромной натяжкой соответствует хоть каким-то мировым станадартам это центр Димы Рогачёва в Москве Откройте статистику ВОЗ посмотрите в развитых стран с ОМЛ выздоравливает 85-90% детей с ОЛЛ более 95% Получается мы сами убиваем своих детей!!!!!

Гость
16 мар 2023 в 17:20

В 1 детской больнице в хирурги чешском корпусе условия нахождения больных детей, с родителями похуже будут, чем описанные в больнице Питерской. По хорошему построить надо новый, современный корпус, с одно- двухместнвми палатками и снести этот старый корпус

Гость
16 мар 2023 в 17:37

Сейчас всем ясно, что многие болезни в том числе и онкологические вызываются вирусами. Дома прожить больше шансов, чем в больницах, где рядом вычищают калоприемники. Жаль очень девушку, ее реально закрыли без права выхода из этой тюрьмы. И непонятно, почему пациенты массово заезжаю своими ногами в больницу и так быстро их не стает, или как Костомарова лечат. Почему дома от ковида смертность 5%, а в больницах 10%?

Гость
16 мар 2023 в 18:02

Да, когда онкология, когда плохо, когда врачи сами не знают, что с вами и лечат, а вдруг поможет- надежда только на себя, интернет, помощь близких и главное терпение.

16 мар 2023 в 18:18

Мамочка,держитесь,моя хорошая!

Гость
16 мар 2023 в 18:23

Какова причина возникновения онкологии у девочки?

Гость
16 мар 2023 в 18:27

Господи как же страшно читать такое. Жаль всех и врачей особенно, столько боли видеть каждый день
Но есть медики монстры. Мы выписались из больницы с неподтвержденным диагнозом через несколько часов, нам только успели укол сделать жаропонижающий, причем медсестра настояла что делать его будет наедине с ребенком (что дети при родителях плачут). На утро я только заметила что у ребенка опухли веки. И эта припухлость больше не спадала. Через неделю ребенок просто лежал и не мог двигаться. В итоге у нас нашли сепсис крови! Откуда? Почему врачей которые делают уколы нестерильным шприцом не садят в тюрьму?

Гость
16 мар 2023 в 19:08

А вы хотели ,что бы вам постель выдали? В больницах с детьми лежат до 3 лет , а дальше за свой счёт ,это хорошо ,что раскладушку дают. Сколько была с детьми в больнице или маленькая кроватка железная и тогда для мамы. А старших кладут на большую и родителей не должно быть (только в НИИТО раскладушка есть выдают в 11 , сдать до 6 утра ,постель своя). А так сплю в ногах ( лежали с ребёнком он не ходит поэтому с ним). Как пришла всю палату обрабатываю и даже кровати отодвигаю всегда и подушка своя новая в упаковке. Сейчас лежу сама с таким же диагнозом и все что можно обробатываю( пока силы есть ) , и химию льют высокодозную. И полотенца одноразовые и мыло специально купленное. Дырочка это катастрофа? Зашейте её. У вас то нет лейкоза.

Гость
16 мар 2023 в 19:15

Очень жалко ребенка!Надо делать все чтобы такого не допустить!

Гость
16 мар 2023 в 19:51

Если все деньги на СВО и потратили бы на людей, то страна была бы процветающей. И сами бы к нам хотели присоединиться.

16 мар 2023 в 20:30

Даже читать страшно

16 мар 2023 в 20:43

3 операции в нашей горбольнице. Корпуса старые. С туалетами и душем беда конечно. Но всё остальное было на высоте. Даже постельное мне меняли каждый день и медсестра помогала умываться и следить за гигиеной. 5 и 2 корпуса. Врачи просто боги.

Гость
16 мар 2023 в 20:49

писать письмо путину??? у него другие проблемы: резиновые ж*пы, спать и хрюкать, мы еще ничего не начинали

Гость
16 мар 2023 в 21:22

Врачи у нас в России обнаглели совсем. Лечить не хотят. С родителями не разговаривают не объясняют ничего , мол ничего не понимают. Условия в больницах и поликлиниках ужасные, ничего не добьешся. Только зарплату себе требуют, а лечить не умеют , да и не хотят. А Голикова говорит что у нас медицина на хорошем уровне. Господи покарай наше правительство за такую медицину. Где даже умереть ребенку не дают в нормальных условиях.

Гость
16 мар 2023 в 21:45

Пациенты это деньги. А где деньги, там ...

Гость
16 мар 2023 в 22:44

Очень болезненная тема. Жаль девочку. Соболезную.
К сожалению, наша медицина очень часто такая: залечат до смерти, и отойти спокойно не дадут. С одной стороны, пытаюсь понять медперсонал: они стараются закрыться, чтобы раньше времени не "выгореть". А с другой, ну должно же быть человеческое отношение. Недавно сами с онкобольным были в областном онкодиспансере на консилиуме. Очередь небольшая была, приняли почти по времени. В кабинете пробыли полторы минуты. А затем нас отправили в другой кабинет, перед которым мы еще пять с половиной часов(!) ждали направление на операцию. Знаете, чему радовались люди, которые там не первый раз? Тому, что стулья новые мягкие поставили! Хорошо, что были вдвоем: могли в буфет перекусить сходить, а остальные так и сидели, боясь отойти. Думаете, людей в кабинет приглашали? Ага, одного из четырех! И то тех, кому какие-либо процедуры делать надо, типа пункции. Остальным просто медсестра бумаги выносила. Представляете, черт знает сколько ждать на стуле бумажки, которые в любом случае хранятся в общей базе и доступны сейчас с любого компьютера их системы! Направление вообще можно просто на почту скинуть. Причем самих врачей диспансера обвинить не в чем, система такая, а они делают что могут.
И это я еще не говорю, что в больнице с операцией было...
Мария, молодец. Тот редкий для ресурса, да вообще, случай, когда журналист на своем месте. Успехов!

Гость
16 мар 2023 в 23:19

Это вы ещё не видели что творилось в НИИ дог Блохина на каширке, сейчас получше но отношение врачей осталось прежнее, не пойму зачем вы работаете с детьми если вы своих пациентов и их родителей терпеть не можете.

Гость
16 мар 2023 в 23:38

Эта система обесчеловечивает людей, врачи тут первая жертва

Гость
17 мар 2023 в 00:04

Сколько воплей! И все врачи плохие, и больницы, и страна никуда не годиться. А вы, конечно, прямо горите на своей работе! А врачей специально сплошь равнодушных и бестолковых штампуют для вашей погибели. Глупцы. Возможно, женщина потеряла голову от горя, ищет виноватого. Эта дырочка в постельном белье -для неё зацепка. Не всех спасают даже в лучших клиниках.Почему отказались от вскрытия? Может, это помогло бы спасти других детей. Эгоизм.

Гость
17 мар 2023 в 00:16

Это чудовищно. И ведь у всего этого есть причина: оптимизация медицины, сокращение медработников, экономия бюджетных средств на здоровье народа. Это ужасно.

17 мар 2023 в 00:30

Когда же уже медицина станет человечной....

Гость
17 мар 2023 в 00:31

Сейчас к маме… А вы куда на курорт приехали? Игрушку запретили? Вы сами то поняли, что с вашим ребенком? Врачи все правильно делали… боролись до конца, хотя приехал уже… будущий труп по сути. Условия тяжелые - а что вы хотели? Это центр трансплантации… иммунитет убивают полностью - чтобы косный мозг пересадить… там от любой вещи извне можно подхватить и умереть. Сами упоминаете… врач у вас не просто так спрашивала: вы понимаете, что диагноз смертельный?… Видимо много хотелок было… Отказались от вскрытия - значит… есть что скрывать. Может тайком что-то приносили… В общем правильно сами сказали - вы не осознали… что ваш ребенок умирает. Поэтому и жили по инерции, как раньше… а надо было - по другому.

17 мар 2023 в 04:53

Соболезнования родным. Но что-то мне из статьи показалось, что еще в Новосибирске поняли, что случай тяжелый и вряд ли что-то можно сделать, поэтому и отправили в Питер. Так сказать сняли с себя ответственность.

Гость
17 мар 2023 в 05:03

Жаль девочку! Увы 23 года страны слиты в канализацию и ещё сколько сольют, на здоровье и жизни людей наплевать. Увы.

Гость
17 мар 2023 в 08:46

К сожалению для людей, есть смертельные болезни и врачи увы не Боги

Гость
17 мар 2023 в 09:04

Лечились в НИИ Горбачевой, делали ТКМ(трансплантацию костного мозга), условия конечно не курорт, но это государственная больница, там огромный поток пациентов со всей страны! Питание там не очень, но многие заказывают курьером доставки, я ходила к мужу передачи носила, часто видела курьеров из озона, привозили воду и еду. Ко всему можно приспособиться, многие годами живут в этой больнице. Если уж в Питере вам показались равнодушны врачи, то не знаю.... Там отличные гематологи, всегда на связи, и очень грамотные специалисты. И спасли там огромное количество детей и взрослых!!!!

17 мар 2023 в 09:22

Почему так поздно нашли заболевание? Неужели нельзя было обнаружить это на начальной или более ранней стадии? Ведь явно должны же были быть какие-то симптомы, которые нужно было бы обследовать.

Neo
17 мар 2023 в 09:59

Надо рожать больше

17 мар 2023 в 10:09

НГС, продвиньте статью дальше! Передайте огласке выше! Доведите до Министерства здравоохранения! НУ СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ РАЗ ЧТО-НИБУДЬ РЕАЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ со своими статьями!!!!

Гость
17 мар 2023 в 10:25

Для чего эта статья!?! Вы летели в Питер и думали там столица, ждали условий....Там огромный поток пациентов со всей страны, врачи там отличные! И если туда отправили, значит здесь справится уже не могли....ОМЛ бывает разного вида, многие поломки практически не лечатся, даже после пересадки быстро рецедив наступает. Химия там убойная, не все взрослые ее переносят... Соболезную вашем горю.... но благодарных и вошедших в ремиссию благодаря НИИ Горбачевой больше, но про них, увы не пишут.....легче собрать всю грязь

Гость
17 мар 2023 в 11:38

Девочку очень жалко, но вот когда прочла сетования её мамы на то, что в палате другая девочка "начинала орать", сразу расхотелось сочувствовать матери умершей девочки. Есть такой типаж: мой ребенок - это божество, ему конечно же все должны, а другие дети пусть идут прочь. Думаю она запросто согла бы чужую "орущую девочку" скинуть на пол, а не её место положит её дочь, если бы это было безнаказанно. И девочка умерла от болезни, а не от условий в больнице. Не вижу никаких ужасных условий в описании, обычная больница, в которой врачи изо всех сих пытаются что-то сделать, но они не боги. И вот теперь матери надо найти виноватых любой ценой, у нее даже другая девочка виновата, так как "орала", ведь это только её дочке больно, а остальные пускай заткнуться.

Гость
17 мар 2023 в 11:38

Какой кошмар, что творится, почему врачи не за что не отвечают, умер ребенок, как будто это так и должно, нет слов, вот тебе и Питер

Гость
17 мар 2023 в 12:16

Конечно удивляют кометы типа "а что вы хотели" или "а вам что не нравится" господа хорошие а вам не кажется что часть вины за весь треш который творится в детской гимотологии лежит на вас Вы откройте ютуб посмотрите какие клиники например Израиле да в малюсенькоми и не очень богатом Израиле в этом направлении работают несколько клиник просто космического уровня там работают лучшие мировые врачи и для лечения применяют самые современные протоколы и препараты В Германии десятки клиник где проводят ТКМ соответственно там есть необходимые для этого условия оборудование и специалисты а в России на всю огромную страну есть центр Димы Рогачёва который с огромной натяжкой хоть как то соответствует какому-то уровню а всё остальное это одна большая катастрофа

17 мар 2023 в 13:15

Уважаемые журналисты НГС, огромная к вам просьба -не делайте такие заголовки к статьям! У меня онкология, открываю вчера НГС и первое, что бросается в глаза- эта статья с ужасным названием. Меня как ножом по сердцу резануло, и, к сожалению, не меня одну( Статья важная и нужная, но назовите как-то по-другому, подумайте о тысячах людей с подобными диагнозами, мы очень остро на всё реагируем. Надеюсь, на понимание

Гость
18 мар 2023 в 02:42

Люди, пишущие осуждающие маму коментарии, бойтесь сами
оказаться в такой страшнейшей ситуации. Большего ужаса, безумия, когда на твоих глазах умирает твой ребенок , и представить страшно. Пусть Бог пошлет маме силы пережить этот ужас и научиться жить без своей доченьки. Врагу злейшему не пожелаешь такого горя. Опомнитесь, подумайте, что вы лично можете сделать для того, чтобы дети жили долго и счастливо, а если и заболели, то лечение и выздоровление было бы комфортным, и начните это делать.

18 мар 2023 в 10:58

В Новосибирскую областную больницу постельное бельё закупили родительское сообщество НООО СССР и кухню оборудовали и не только. На пожертвования неравнодушных сибиряков. Потому что мы сами когда-то прошли этот путь со своими детьми и хотим, чтобы дети и родители находились в человеческих условиях.

18 мар 2023 в 11:13

Родителям, родным соболезнования и сил пережить такое горе.

Гость
20 мар 2023 в 02:31

В Москве в некоторых аналогичных больницах, не лучше к сожалению... Я например вообще считаю, что для онкобольных деток нужно создать условия, чтоб было минимум стресса, ведь от психического состояния зависит очень много!!! Уже давно нужно расширять такие больницы, чтоб палаты были одноместные! То есть мама и ребенок! Ребёнку нужен спокойный сон! И родителю тоже нужно быть полным сил, чтоб поддерживать и помогать!!!

20 мар 2023 в 12:24

Зачем они доверились геноцидной системе ВОЗ? Не хотели разбираться?? Были же сомнения что что то не так... почитайте Джейн Плант - очень важная книга профессора геохимика.

Гость
20 мар 2023 в 16:36

Соболезнования родителям Маши😥😥😥😥
Почему в такой богатой стране дюди которые выбрали себе профессию врач - такие чёрствые???
На месте этой несчастной матери может оказаться любой.
Нельзя так оставлять эту безнаказанность.Надо бить в колокола по всем инстанциям.Пусть накажут должностных лиц и персонал.
Что бы навели порядок в этой богадельне.

Гость
29 мар 2023 в 23:58

Надо было задуматься в Новосибирске ещё ,когда врачи погруснели и когда задавали вопрос, знаете ли вы ,что это смертельный диагноз .Легче уже никому не будет от того ,что здесь описано.В нашей стране много несправедливости.