Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

267 комментариев к публикации «Полиция начала применять водометы и слезоточивый газ»: новосибирец приехал в отпуск в Грузию и попал в эпицентр протестов
«Полиция начала применять водометы и слезоточивый газ»: новосибирец приехал в отпуск в Грузию и попал в эпицентр протестов

10 мар 2023 в 13:50

А чем простым людям так сильно закон об иноагентах не понравился?
В США есть такой и очень жесткий и не мешает демократии

10 мар 2023 в 13:53

Выдавать медальки "патриотам" "За взятие Верхнего Ларса" будут?

Гость
10 мар 2023 в 13:55

Кремлёвской пропаганде это закон поперёк горла, поэтому дали команду выйти на митинг и отклонить.

Гость
10 мар 2023 в 13:58

Ваха. Вы знаете, сейчас подметил что-то общее с протестами в Казахстане в январе. Я сам там родился, давно уехал в Россию, но родственники, друзья, знакомые остались. Так вот там то же самое. Живут люди, в городе, нормальной жизнью и тут параллельно как-будто ниоткуда появляются протестующие. А жизнь продолжается. Люди живут, работают, а они организованно бастуют. Слушаешь во Франции- из-за протестующих перестали работать поезда, летать самолеты. Тут не так. Тут сначала всё работает. Тут бастуют молодые люди в балаклавах с азартными глазами.
Я не хочу сказать, что в Казахстане нет причин для недовольства. Да там их не меньше, чем у нас. Но ощущение такое, что там, что в Грузии. Важна была не причина, а повод. Кто-то дал команду начали и Казахстан вспыхнул одновременно в разных местах. Потом подтянулись буйные местные. Но были явные зачинщики. В Грузии (не точно, я там не был) судя из статьи тоже есть похожие с Казахстаном черты.
Собственно именно поэтому и нужен закон об иноагентах. А так, конечно, это не вмешательство во внутренние дела- разгоните недовольных, введем санкции. Помню когда окупай Уолл Стрит разгоняли, то не стеснялись.
А да, чтобы два раза не вставать. По мнению наших местных буйных, в Грузии - демократия , т.к. несколько тысяч буйных нагнули правительство. А что тогда во Франции где 400 000 протестующих в одном Париже не смогли отменить реформу?

Гость
10 мар 2023 в 14:00

Какие вспыльчивые грузины, то ли дело мы россияне ) очень терпеливый и выносливый народ, верный конституции и дорогому нашему президенту, какие бы геополитические штормы не бушевали кругом) мы терпеливый монолит

10 мар 2023 в 14:04

однозначно ложью воняет: в отпуск в грузию.. - СЕЙЧАС! Наверное из тех 500-ых )))

Гость
10 мар 2023 в 14:16

Странный турист и его заметки. Раньше в Стамбуле каждый день были митинги. И никто из туристов особо не волновался.

Гость
10 мар 2023 в 14:20

Насаждение евроамериканского фашизма это плохо. Грузия должна быть свободной независимой страной.

Гость
10 мар 2023 в 14:21

турист, ага

Гость
10 мар 2023 в 14:23

да уж,.. статья
не слова о водомётах,
газе,и фото нет разгона ...)-😁
красочная, позитивна картинка одна

10 мар 2023 в 14:25

Как я уже писал ранее, обожаю читать статейки в НГС. Итак: "Новосибирец Александр Щипанов случайно оказался в эпицентре событий..." Напомню, что Александр юрист... Ну не знал Новосибирец юрист Щипанов, что в Грузии политические дебаты на улицах... Он интересно написал, что: "...местные депутаты собирались принять законопроект «О прозрачности иностранного влияния», грубо говоря, об иностранных агентах. Что в России давно стало обыденностью, в Грузии в новинку..." Господин юрист, Вы считаете, что в России данный Закон ДАВНО стал обыденностью??? Да ладно!!!! Давно это как? Может в США это давно - напомню Вам как юриста, что в США этот Закон принят в 1938 году, а у нас только недавно. Не правда ли странно? Далее цитата из Вашей статьи: "Казалось бы, распространенная практика, но в Грузии этот вопрос стал краеугольным камнем для политического режима, ведь, если такой закон примут, страна лишится возможности вступить в Евросоюз." Рассказать Вам как юристу почему? США очень хочет чтобы ВСЕ страны вступили в Евросоюз и тогда ими в куче легко будет управлять, а по разрозненности тяжело! Вот почему! Не знали? Так это легко. Посмотрите, что США диктует свои условия Евросоюзу и он как "уж на сковородке"... А обратили внимание, что для разгона демонстрантов применяли водометы, слезоточивый газ... Но я так понял, Вам понравился этот небольшой перфоменс... Ну чуть душ, чуть газик...

Гость
10 мар 2023 в 14:26

Может кто вспомнит, когда у нас применяли водомёты, пластиковые пули, слезоточивый газ? Может быть мы отстали от америко-евро-демократических стран? Там это всё в ходу.

Гость
10 мар 2023 в 14:30

"Будто митинг, даже массовый - это часть обычной жизни" (мог немного переврать цитату. Вообще-то, это то же было когда то нашим правом, но его отобрали. :)

Гость
10 мар 2023 в 14:33

хахаха, ну да, в Евросоюзе людям нельзя знать, кто финансирует их головомоек :) все должны стандартно думать, что пресса свободная и попробуй слово скажи, что они манипуляционным языком пишут какую-то дичь, не имеющую ничего общего с фактами

10 мар 2023 в 14:33

НГС, красавцы, не прогибайтесь

Гость
10 мар 2023 в 14:35

Какая позитивная статья, от нгс

не воОдомётов не разгона с😁газом

Гость
10 мар 2023 в 14:36

даёшь фото разгона толпы ))???

Гость
10 мар 2023 в 14:44

Радует количество адекватных комментариев. Когда протесты с Белорусии были все писали про "несчастных людей, борющихся за свободу против тирана". А сейчас глаза у большинства открылись и все понимают чьи полосато-звездные уши торчат за всеми этими протестами.

10 мар 2023 в 15:04

Медленно, но верно, бывшие совковые страны освобождаются от диктатур

10 мар 2023 в 15:17

кто не скачет тот грузин 🤣

Гость
10 мар 2023 в 15:33

Батьку туда надо. Или нашего. Быстро бы безмозглые угомонились.

10 мар 2023 в 15:39

Грузины свободные люди!

Гость
10 мар 2023 в 15:41

Опять куча троллей, твердящих, что уничтожение своего государства - это демократия.

10 мар 2023 в 15:54

Отличный шанс для полиции навсегда разобраться с кучкой про-американских горлопанов 🤮
Уже в какой раз повторяется одна и та же история. В России и Белоруссии смогли задавить и вышвырнуть анти-национальных выкормышей, а вот на Украине тем удалось захватить власть в 2014.
Надеюсь, что грузины сами смогут выбрать путь развития своей страны, без указки из Вашингтона.

10 мар 2023 в 16:13

Посмотрите на карту.
Грузия граничит с Россией, Турцией, Арменией, Азербайджаном.
Вспомните недавнюю историю, когда в Грузии шла гражданская (конфликт), и в результате недальновидной политики потеряли Абхазию и Осетию.
Но, видимо, ума не прибавилось - снова захотели дружить не с соседями, а с Европой и идти на Сухум.
Наверное, Аджария им лишняя)

Житель НСК
10 мар 2023 в 16:20

Демократия - это предвыборные лозунги во всех странах. У власти олигархи, и они штампуют законы как им выгодно и удобно

Гость
10 мар 2023 в 16:21

Это что, в Грузии столько иноагентов и сочувствующих им? Мдаа... Вот прям сами люди не сговариваясь вышли на улицы))). Вы просто так пять человек на шашлыки не соберете, не то что под полицейские дубинки. Уши-то явно из-за океана торчат.

10 мар 2023 в 17:46

В США закон о иноагентах - демократично. А точно такой же закон о иноагентах, списанный с американского, но в Грузии - посягательство на основы права и демократии??! Во фсяком случае, и глава международной дипломатии ЕС Боррель, и Нед Прайс - Пресс-секретарь Государственного департамента США, так утверждают. Я в задаче!

10 мар 2023 в 19:12

какой Евросоюз?! они глобус видели?

Гость
10 мар 2023 в 19:20

КГБ Грузии стоит разузнать, кто и по каким каналам проплатил все эти митигни, для начала.

Смешно, в конечном счете, эти митинги были за то, чтобы в Грузии узаконить однополые браки и "гендерное разнообразие", включая "гендерное просвещение" с возраста детского садика, легализацию марихуаны и прочие "завоевания свободных демократов". Столько страсти в это дело вложили грузины.

10 мар 2023 в 20:32

Грузия и Евросоюз понятия не совсем совместимые, ибо Грузия находится в Азии.

11 мар 2023 в 09:44

А что Грузия уже тоже - це гейропа?😂

Гость
11 мар 2023 в 12:46

Грузины молодцы! Так держать!