Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

532 комментария к публикации Новосибирец уехал в Европу и зарабатывает больше 400 тысяч рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах
Новосибирец уехал в Европу и зарабатывает больше <nobr class="_">400 тысяч</nobr> рублей в месяц — он сравнил жизнь в трех странах

26 февр 2023 в 07:39

В статье же речь об образованном молодом человеке...а вон некто Саня Аспирин сочиняет, что его родственница, сидевшая в сторожке на родине, поехала в Польшу собирать ягоды и яблоки и стала там олигархом, вот это я понимаю уровень.....сочинительного таланта Аспирина.

Гость
26 февр 2023 в 09:25

Жалко его, замёрзнет там, по телеку говорили, инфа 100 процентов

Гость
26 февр 2023 в 12:20

Опять ни о чем рассказ. Кому это интересно: поработал, поел, переехал...

Гость
26 февр 2023 в 12:21

Тут все просто, если у тебя дома 15к и место у кассы в пятерочке, то и в вашей германии в пересчете на ваши евро будет тоже самое. А если кто-то способен дома по 300к получать, то соответственно в пересчете на ваши евро у него денег в ваших европах будет больше.

26 февр 2023 в 13:18

Одной из основных задач нгс является вербовка на работу за границу молодых людей. Нгс с этим похоже справляется, судя по периодичности выхода подобных статей.

Гость
26 февр 2023 в 15:28

Не пишу обычно комментарии, но не удержалась.
Всю жизнь работаю. Врач, кандидат наук. Живу в квартире, заработанной папой. Езжу на тойоте 2002 г, купленной на деньги бабушки. Ипотеку детям взять не могу. Продукты самые дешовые. Ресторанов 0. Поездки все до копейки расчитано, по России, не каждый год. Больничный взять не могу. Медицина бесплатная, особенно стоматология. Если человек может жить нормально, то он поступает правильно. За свои мозги, свой труд получает нормальный уровень жизни.

Гость
26 февр 2023 в 16:11

Нгс- такой нгс-)))

Гость
26 февр 2023 в 21:16

Зачем приводить в пример 37 летнего мальчика ? В его возрасте нормальные мужики имеют семьи и 2 детей как минимум . А это просто вымирающий динозавр , который все что получил отдал местным за прокорм и крышу. Жалко его .

26 февр 2023 в 21:18

37 лет. ни семьи , ни детей. ни жилья, ни машины.
аренда 1 комнатной и покушать в ресторане...новый общечеловек

Гость
26 февр 2023 в 23:12

К сожалению в расходах не указано самое главное : налоги! Максим , как специалист не имеющий ПМЖ НЕ платил основные налоги , а в Дании например налоги очень высокие, при средней зарплате около 50 %, но иностранцы специалисты первые 3 года проживания налоги не платят …. Думаю именно поэтому Максим меняет страны. Так поступают многие учёные и специалисты Если платить налоги, как платят граждане страны, то в ресторан раз в неделю будет ходить очень накладно, максимум раз в месяц, но качество жизни не измеряется рестораном. Не имея постоянного места проживания в Дании нельзя купить недвижимость, а гражданство получить очень и очень сложно, а в Германии налоги в пока не такие высокие, думаю поэтому Максим и планирует остаться именно в Германии. Желаем удачи и удачной интеграции или ассимиляции - сложно жить среди людей с совсем другим менталитетом ….

27 февр 2023 в 01:13

НГС, в чём суть подобных статей?

Счастье там, где мы есть.
В каждой стране есть свои недостатки и достатки.

Гость
27 февр 2023 в 08:04

Неплохо готовят специалистов в НГТУ раз этот парень нарасхват в Европе.

Гость
27 февр 2023 в 10:24

Научный сотрудник, образованный!!!!
Имеет такую зп в Германии!
А вот теперь прикиньте свою зп если вы не имеете образования и не реализовались в своей профессии! Какая будет у вас зп и кем вы будите работать и как вы будете жить в Германии!
Даже не нужна пропаганда не та ,не другая , всё становится понятно!

Парень молодец, сам для себя решил что ему нужно сьездил посмотрел увидел)))) респект!!!

11 мар 2023 в 09:27

В той же Дании, например, иностранные специалисты первые три года не платят налоги в этот то и причина постоянной смены места жительства героя статьи. Станет гражданином и розовые очки слетят мазом.