Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Путешествовать станет еще дороже? Чем грозит ввод электронных путевок (и почему туроператоры не хотят к ним подключаться)
Путешествовать станет еще дороже? Чем грозит ввод электронных путевок (и почему туроператоры не хотят к ним подключаться)

15 февр 2023 в 08:41

очередная мусорная прокладка

15 февр 2023 в 09:32

И в ногу, в ногу шагаем, граждане путешествующие!
Раз, раз, раз два три. Левой!

15 февр 2023 в 11:23

очередной присосант от государства, абсолютно бесполезный, вроде Честного Знака.

15 февр 2023 в 13:33

Когда мне надоедает отдыхать на берегу океана...
Я беру другой освежитель - с ароматом альпийских лугов.

15 февр 2023 в 13:25

« — Это было сделано для того, чтобы собирать объективную » денежную массу с населения!

Егаисы
15 февр 2023 в 10:48

Любят у нас всякие "единые информационные системы"... Даже если отвлечься от темы про "цифровой концлагерь", если копнуть, там наверняка обнаружится какая-нибудь очередная фирма, близкая ко всяким ротенбергам, как например в недавней истории с внедрением электронных пропусков для автомобилей на границе. За маркировку молочки отстегиваем Усманову с каждого пакета. Про печально известный "Платон" вообще молчу. И т.д. и т.п.

горожанин
15 февр 2023 в 08:35

ну да.. ну да.. "о благе" они беспокоятся.. ну ну.. только совсем контуженные в это поверят..

особенно оглядываясь на платон, егаис, и прочие "системы"

с киоска
15 февр 2023 в 08:16

Сейчас ближе к лету напутешествуетесь - одни Бесплатно путешествовать отправятся, другие на все свои (и мамины сбережения).

Гость
15 февр 2023 в 11:25

Государство опять хочет всё контролировать и собирать информацию. А оплачивать этот сбор предлагает частному бизнесу. Ну, плюс ещё пара-тройка особо приближённых лиц будут иметь с этого деньги, просто так, ни за что.

Валя
15 февр 2023 в 11:41

1)Волнует прежде всего Защита персональных данных! 2)Все расходы по введению эл. путевок будет 100% нести потребитель, а ценник немалый действительно , с учетом повышения цен на отели и перевозки. Лучше бы качественно оказывали услуги, а не всякую ересь, типа для потребителя...

Гость
15 февр 2023 в 12:26

Ну что можно сказать,надо путешествовать самостоятельно..Особенно в те страны,куда вы уже ездили и знаете .Мне вот не хочется,чтобы знали куда,на сколько,за сколько я езжу в отпуск..Зачем Ростуризм у знать сколько людей выезжают по путёвкам в отпуск?Налоговая...и прочие структуры...

15 февр 2023 в 11:01

Операторы боятся одного, невозможно уйти от налогов!

алик
15 февр 2023 в 08:44

Первое установочное заседание прошло 9 февраля и было установочным... гениально.. вот, интересно, журналистам самим не стыдно за свои опусы? ну, должна же быть профессиональная гордость

Анонимно из Канады
15 февр 2023 в 08:32

Ерунда полная. Статью писал человек который всего боится. Стесняюсь спросить, а как же работают банки, где все деньги учтены и всё передаётся в единой системе и ни у кого не возникает сложностей пользования, даже простые люди (не сотрудники банков) легко работают в банковских приложениях на компьютерах и телефонах.
Проблема высосана из пальца.
И заметьте, никто ж не говорит, что услуги банков подорожали потому что надо обучать персонал пользоваться компьютером (ага, в 21 то веке).

15 февр 2023 в 18:45

Судя по тому как описывает ценообразование и взаиморасчеты эксперт - налоговая и минфин появились не случайно в составе участников системы. За одно будет понятнее кто и с кого и когда за путевку взял денег. Чтобы понимать возмещение в случае кердыка туроператора. И размер бедствия реальный. А за одно видеть состояние дел туроператора) чтобы кердык предупреждать заранее

Девушка Фрагонара
15 февр 2023 в 08:13

Проблема в том, и отчасти она озвучена, но немного под другим углом, это не только то, что надо набирать людей, а "старые" люди просто необучаемы. Да, надо будет сесть и подумать, как с ЕИС и ЭТП или ЕГАИС, а думать некому. Если тот же кто работает сейчас нормальный и адекватный, то он справится и поймет, а если, как я говорю "бабушки", и "бабушки" - это не про возраст, а про образ мыслей, то да, надо ставку вводить. А по мне, лучше набрать обучаемых адекватов, но таких начальство боится. Замкнутый круг. Но за "бабушек", начальство держится, как так, "бабушек" заменять???

Бабушка
15 февр 2023 в 08:03

путешествовать надо исключительно в пределах нсо