Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Попасть сюда может каждый». Как устроены рабочие дома в России
«Попасть сюда может каждый». Как устроены рабочие дома в России

6 февр 2023 в 11:23

Просто изгадили город своими объявлениями наклейками и визитками, где только можно лепят и вешают в безмерном количестве. На домах, заборах столбах, деревьях, остановках... От этих бумажных ошмётков и так грязный город становится ещё более отвратительно неряшливым. Складывается впечатление что расклеивать объявления это и есть единственная работа, которую предоставляют в данных работных домах. И вообще, пора бы правоохранительным органам и прокуратуре заняться вплотную этим подозрительным явлением.

6 февр 2023 в 11:29

Таки встаём с колен и становимся раком...

6 февр 2023 в 13:50

Интересная статья.....То, что они помогают людям, это хорошо! Но...простая математика: если человек заработал 1500-2000 тыс.рублей (как пишут в статье), то ему (человеку) выплачивается только 500 рублей остальное уходит на так называемый быт, остальные 1000-1500 уходят в общак этого дома....Не рабство ли это?

6 февр 2023 в 13:22

Пусть лучше так, в рабочем доме, чем по обочинам валяются и на теплотрассах ночуют.

6 февр 2023 в 14:44

Сверхдержава всё сильнее нагибает своих граждан!

6 февр 2023 в 16:31

Объявления на каждом столбе вися. Но местных журналистам проще перепечатать статью про Краснодар...
Насчет этих домов, с одной стороны, большие сомнения, а с другой - хоть спать не на улице и поесть дадут.
Мало платят? Ну извините!

Гость
6 февр 2023 в 11:26

Вижу везде налепили у нас обьявы типа Поможем в трудной жизненной ситуации. Даже на ветках деревьев лепят. Не понятно кто, потом в рабство не попадешь к ним? Сыр бесплатный как знаем в мышеловках.

123
6 февр 2023 в 11:18

проблема бездомных, это действительно серьезная проблема. Как и проблема крошечных пособий по безработице. Как и отсутствие работы, особенно для людей от 46 лет.
Проблема мед обслуживания по ОМС тоже проблема этого уровня.
Если государство не решит законно эти проблемы --- мы будем в жп через 4-6 лет.

6 февр 2023 в 13:54

Рабство в 21 веке или дикий оскал семитского капитализма

6 февр 2023 в 13:36

Нормальная еда! Ага!
Просрочкой их там бесплатной кормят.
Кума жила в таком "доме".
И да, расклеивала их объявления.
Мужик ее, правда, который там же проживал, работал на объектах типа стройки.

АК одобрен модератором
6 февр 2023 в 11:47

А вот и эксплуатация человека человеком. Ведь этим государство должно заниматься. ВСССР безработных не было

Диман
6 февр 2023 в 11:55

Каки все российское ,лохотрон и рабство

Гость
6 февр 2023 в 12:21

в двухтысячных (начало) довелось в таком доме позавтракать/пообедать, помыться в городе Златоуст😊 просто без денег добирался с Екатеринбурга в Краснодар! электричками☝️🤕😊

Neo
6 февр 2023 в 11:13

Вижу в тексте, что баьы обобрали мужиков, но почему-то виновата синька.

Сценарий таков: баьы делают синяков из глупых зависимых от баб и алкашки мужиков и обирают их до нитки.

Виновата мужичья и бабья глупость.

Гость
6 февр 2023 в 13:30

так это... там могут и на органы разобрать! не?

Карпенко
6 февр 2023 в 11:40

Главное , что в Краснодар, туда все мечтают, хоть так.

Гость
21 мар 2023 в 23:11

Как туда попасть

6 февр 2023 в 17:35

Это не рабство, конечно, раз никто никого не держит.
Но нажива на чужом несчастье точно.
Я не понимаю тех, кто оказывается в таких "домах".
Но и тех, кто на них наживается, тоже не понимаю.
Это за гранью добра и зла.

Бездетный Бич!
6 февр 2023 в 12:57

Ледяной концлагерь Травникова. Рабство и безысходность...