Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Песков заявил, что указы о помиловании участвующих в спецоперации осужденных носят гриф секретности
Песков заявил, что указы о помиловании участвующих в спецоперации осужденных носят гриф секретности

28 янв 2023 в 01:19

Так у нас все засекречено. Потому и не верит народ всем этим политико-пропагандистским шоу на всех каналах. Нет никакого смысла вникать в словеса ведущих и полутора десятков "кспертов", кочующих из одной студии в другую. Их тирады известны еще до того, как они рот откроют. Изо дня в день одно и то же.

28 янв 2023 в 00:38

Пусть воюют. Выжившие 6 месяцев в аду постоянной гонки со смертью пусть живут, ибо они прямо сейчас воюют ВМЕСТО мужчин, остающихся здесь.

28 янв 2023 в 01:36

ЧВК "Вагнер" есть. Нисколько не удивлюсь, ежели появится и ВЧК...

Япония запретила экспорт дубинок и слезоточивого газа. Представляю, как теперь росгвардейцы нажрутся гороха и с черенками от лопат пойдут разгонять пенсионеров и студентов.

28 янв 2023 в 12:09

скоро президента РФ будеи назначать секретным указом.

123
28 янв 2023 в 00:16

секретность? от кого? жить-то они будут СРЕДИ НАС! - сами всё расскажут

28 янв 2023 в 08:05

Ты должен отдать жизнь во имя !
Во имя чего ?
Это военная тайна !

28 янв 2023 в 00:41

страна скрывает своих "героев"?

28 янв 2023 в 00:45

очередная ппутинская трусливая пакость: запрет еще одних неугодных сми.

28 янв 2023 в 02:51

расшифровываем песок: "страна стыдиться своих героев".

28 янв 2023 в 04:32

Мде...я вот сегодня сдал экзамен В2 немецкий язык. А вы я погляжу, всё СВОшите. Кругом враги и пУтриоты вдоль дорог, с косами стоят.

28 янв 2023 в 00:57

так их амнистируют только за то что они чвкнуть согласились?
где гарантия, что он не сбежит или не откупится и собственно спецоперерировать не будет и, отсидевшись полгода в теплом месте, выйдет "героем"?

28 янв 2023 в 00:58

Украл, выпил- в тюрьму. Ой нет, пардон- на СВО. Романтика !

28 янв 2023 в 02:45

лжедмитрий продолжает изворачиваться как уж на сковордке

Новая единица измерения
28 янв 2023 в 02:16

путин войдет в историю как единица измерения стратегических ошибок и идиотизма - считает Французский генерал Мишель Яковлев.

Валентина
28 янв 2023 в 00:41

А в честь кого названа частная компания? Композитора Вагнера( любимого композитора Гитлера), или какого- то другого Вагнера? Случайное ли совпадение фамилии?

секретная секретность
28 янв 2023 в 02:15

Сначала путин засекретил архивы, чтобы мы не знали о преступлениях сталинского режима.
Теперь путин засекретил свои указы, чтобы мы не знали о помиловании тысяч убийц, насильников педофилов.

Гость
28 янв 2023 в 05:32

Кремлеботы расскажите лучше про херсон, флагман черноморского флота и аэродромы стратегической авиации, а также прокладки вместо бинтов во второй армии мира самой богатой страны на планете

БункерДед
28 янв 2023 в 00:52

Зампред "Единой России" в Госдуме Вяткин потребовал изъять из школьной программы "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына.

Знаете, что тут смешно?
"Архипелаг ГУЛАГ" внесли в школьную программу по личной инициативе Путина.

Это прорыв!
28 янв 2023 в 02:35

На автоВАЗе продолжается работа по усовершенствованию выпускаемых автомобилей. Так производитель принял решение заменить центральный замок на механический, благодаря чему машина станет дешевле на 3000 рублей.

Гость
28 янв 2023 в 00:22

Нафиг мне государство которое совершает преступление и ставит на него гриф "секретно"? Вдумайтесь, сколько они уже натворили!!! Песков, земля то круглая, вы забыли наверно или никто тебя в бункер не пустит

28 янв 2023 в 19:54

Госдума и правительство продолжают работу по отсрочкам от частичной мобилизации. Скоро начнётся

28 янв 2023 в 01:21

А у народа ведь тоже есть свои секреты. И о них руководству знать совсем не обязательно. И не доверяет их народ смартфонам, да планшетам... Только лично, на ушко...

гость
28 янв 2023 в 00:54

А и впрямь...
Только под грифом "секретности" можно помиловать убийцу 4-х человек, в том числе двоих ДЕТЕЙ.

Слава богу, Чикатило расстреляли...а то бы тоже помиловал.
Хотя...кто-нибудь в курсе, где сейчас Битцевский маньяк находится??

стыдятся своих "героев"
28 янв 2023 в 02:13

В переводе с песковского на русский засекречено означает стыдно. Удивительно, что кремль еще стесняется того, что пляшет под дудку уголовников, выполняя все их прихоти.

Маша
28 янв 2023 в 00:27

Оно не тонет: тюлень зарегистрировался под другим аккаунтом "Русский химик". Надо обязательно выпятить что обязательно русский.

преступная секретность
28 янв 2023 в 03:17

Остаётся только гадать, сколько тысяч убийц и головорезов в итоге вернутся в мирную жизнь и будут разгуливать по улицам с оружием.

маруся
28 янв 2023 в 01:18

творят беззаконие поэтому и скрывают

28 янв 2023 в 10:02

певец. почему мне смешно и не смешно.

"достижения" путинизма
28 янв 2023 в 02:30

В новой школе в Магаданской области, построенной за 3 млрд рублей обвалился потолок. Коррупция в путинском государстве одна из причин обрекающих страну на деградацию. Кстати, 3 миллиарда- это стоимость примерно четырех ракет Х-101, выпускаемых по гражданской инфраструктуре Украины.

Скоро по всей эрефии
28 янв 2023 в 02:45

В Бирюче Белгородской области мужчина в камуфляже с автоматом пришел в кафе .
Вечером 25 января возле кафе «Sova» в городе Бирюч заметили неизвестного в военной форме, который начал направлять автомат на посетителей заведения.
На кадрах, опубликованных местными пабликами, неизвестные называют мужчину «жекой» и просят убрать ствол.

28 янв 2023 в 03:12

"Карту «Мир» снова начнут принимать в Узбекистане. Правда, непонятно когда"... чё непонятно-то? когда барагозин на луну слетает 😁😁😁
возможно на ядре, полученном на день рожденья...

Гость
28 янв 2023 в 00:48

Когда дойдёт до тех, кто устраивает взрывы рядом с атомной станцией, что планета у нас - одна, атмосфера - одна?
Что это? - Абсолютная кровожадность или простая неграмотность, неспособность видеть дальше своего носа?

Местный
28 янв 2023 в 12:49

Кто бы сомневался. Когда насильники, убийцы, серийные маньяки и рецидивисты получают возможность выйти на свободу то без секретности общество может задать вопрос- по какому праву? А так всё шито-крыто. До следующего убийства или грабежа он- герой, а потом снова на СВО грехи замаливать. Только вот мирным жителям как быть? Бояться выйти на улицу когда эти "герои" по домам вернутся?

28 янв 2023 в 11:03

Вот везде пишут, что НАТО это исключительно оборонительный союз. Отсюда вопрос- от кого он защищается все это время?

Гость
28 янв 2023 в 00:25

А зачем их защищать? Их что в обществе кто то притеснял? снб, вроде нет, совсем наоборот, это их изолировали от общества

Гость
28 янв 2023 в 01:57

Пригожин же предсказывает, что они вернутся, совершат новое преступление, потом зона, а потом он опять за ними приедет....
Такой круг, в котором пострадает население

Греча Пшеничный
28 янв 2023 в 02:01

Друзья, сегодня мы узнаем два незнакомых нашему народу слова, но они им очень пригодятся в ближайшее время.

Слово первое:

по-сле́д-стви·е (дореформ. послѣ́дствіе)

Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. А. Зализняка).
Значение
результат, следствие чего-либо ◆ Я помню одну из этих ошибок, которая имела весьма грустные последствия. М. Н. Загоскин, «Москва и москвичи», 1842–1850 гг. [НКРЯ]
Синонимы
исход, итог, результат, следствие; частичн.: след

Слово второе:

лю-стра́-ци-я

Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 7a по классификации А. А. Зализняка).

Корень: -люстр-; суффикс: -ациj; окончание: -я.
Значение
полит., юр. в ряде стран — законодательное ограничение прав некоторых категорий лиц на занятие определённых должностей, профессиональную деятельность и неприкосновенность личной жизни
Этимология
Происходит от лат. lustratio «искупление», далее из lustrare «святить, освящать; освещать, озарять», далее из lustrum «искупительная жертва, очистительное жертвоприношение».

Жора За Путина ❗️
28 янв 2023 в 01:05

Не плохая подборка от НГС 👍 . Хотел просто спросить— О коррупции в высших слоях Киевской хунты, писать не будете❓И европка почему-то возмущение не высказывает по этому поводу ❗️😂
А про Бербок которая прям в бундестаге заявила , что нато воюет именно с Россией—Почему-то тоже не слова❓😂
Почему то написали, что Япония объявила нам новые санкции, а про то что буквально позавчера— Япония полностью разрешила поставки запчастей, и возобновила гарантийное обслуживание автомобилей в России— Ни слова❓
Почему то не написано , что лживая европка решила украсть, а иначе это не назовёшь— Девятую часть наших денег❓
Про « Леопарды» , про F16 ну да писали
Интересно другое— Танки / Самолёты поставят — Мы так же гуманны будем❓
Бабло Наше изымут— Мы так же гуманны будем❓
Сказал Наш Президент Великой Ядерной Державы Владимир Владимирович Путин, Дай Бог ему крепкого здоровья и править страной хотя бы до 2036 года— Ответ будет такой, какой мир ещё не знал ❗️
Так может уже пора ответить❓

28 янв 2023 в 00:27

Редакция, будьте пожалуйста поаккуратней с новостями.
"Взрывы вблизи Запорожской АЭС" оказались обычным фейком! 😠
Вот официальный комментарий от Росатома.

"Сообщения МАГАТЭ о мощных взрывах около Запорожской АЭС опровергли в «Росэнергоатоме». Там заявили, что в последнее время взрывов около ЗАЭС не было. «В этот период работала артиллерия, но на значительном удалении», — сообщил советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа. По его мнению, непроверенную информацию в МАГАТЭ опубликовали намерено, чтобы дискредитировать Россию и создать впечатление того, что она не контролирует ситуацию на объекте".

28 янв 2023 в 00:21

Вот и ответ на вражеские вопли - "какое Пригожин имеет право освобождать уголовников".
Правда же оказалась проста и абсолютно законна.
Бывшие осуждённые прослужившие положенный контракт 6 мес, превратились в настоящих Героев, которые заслужили полное прощение и были амнистированы указом Главнокомандующего (который имеет на то полное право)! 👍

я не робот
28 янв 2023 в 01:39

А че не приводите следующую интересную информацию, а пособники врага?

1. Йуля Тимошенница, начихав на распоряжение о том, что депутаты и чиновники могут уезжать за рубеж только в командировки, свалила на отдых в дубай. Известно, что она пыталась скрыться от лишних глаз. Одному из очевидцев удалось заснять Юлию и ее мужа Александра на частном закрытом пляже отеля 5 января. Публикация при этом появилась только сегодня, на фоне коррупционного скандала в украинском руководстве.
2. Президент Бразилии отказал Германии в поставке боеприпасов, чтобы они не попали Украине. Бразильская газета Folha de Sao Paolo пишет, что Берлин предлагал выкупить партию боеприпасов для танков «Леопард-1», но Луис Инасиу Лула да Силва отказался, чтобы не спровоцировать Россию.
3. Главком ВСУ Валерий Залужный отчитался перед Пентагоном и НАТО по текущим цифрам выбытия, пишет «Военное обозрение». Как указано в публикации, обычно Киев скрывает данные о потерях. Но на сей раз командование было вынуждено сообщить, что с начала спецоперации украинские войска потеряли 232 тысячи убитыми. При этом американская частная разведывательно-аналитическая компания Stratfor Forecasting, которую в США называют «теневым ЦРУ», приводит данные о значительно больших потерях ВСУ за период военного конфликта. По информации аналитиков компании, безвозвратные потери украинской армии составили более 400 тысяч человек.

Гость
28 янв 2023 в 01:14

Русский ответ жди сто лет. Немка не могла сказать что НАТО воюет с Россией, потому что НАТО не воюет с Россией. Пока! И сделай все от тебя зависящее чтобы этого не случилось, Жорик!

28 янв 2023 в 00:37

Хочу дополнить подборку новостей, очередными мерами социальной поддержки анонсированными сегодня Кремлём.

1) Президент России поручил правительству разработать новые меры поддержки семей.
«Правительству РФ разработать и представить комплекс дополнительных мер, направленных на повышение рождаемости и поддержку семей, имеющих детей», — говорится в перечне поручений.

2) Президент России поручил поднять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2023 году выше уровня инфляции, а также представить предложения о дальнейшем росте МРОТ.
«Обеспечить повышение в 2023 году минимального размера оплаты труда с опережением темпов роста инфляции и роста среднемесячной заработной платы в стране в 2023 году и представить предложения по дальнейшему повышению минимального размера оплаты труда». Крайний срок выполнения поручения — 1 июля.
----------
Новости замечательные и комментарии тут излишни 👍

Маргинал
28 янв 2023 в 17:15

а на парадах будут полки ВАГНЕР шагать строем ?
а все калеки тоже будут прокатывать на колясках или на костылях ?
стройными рядами.

Гость
29 янв 2023 в 08:57

Арестович назвал гимн Украины "национальной катастрофой"

Гость
16 февр 2023 в 05:02

Мамина коллега сейчас с нервным срывом в больнице. Во дворе встретила убийцу своего сына. сажали на 9 лет. А сейчас уже на свободе. Герой...

Жора За Путина ❗️
28 янв 2023 в 01:45

За 11 месяцев, Ни один навальныш = бандеровский бот, не смог ответить на мои два вопроса❗️Причём ни на одном сайте…❗️
Повторюсь…—1) Почему нато, не подписало закон о не расширении ❓
2) Почему Украину не приняли в нато, хотя бы накануне ❓

28 янв 2023 в 02:28

Опять одни потенциальные иноагенты в коммментах?

28 янв 2023 в 00:45

Интересная фронтовая зарисовка со Сватовского направления от ведущего ТГ канала "Старше Эдды" и непосредственного участника событий.
==========
Вчера весь день украинцы пытались прорвать оборону 144 дивизии. В общей сложности со стороны противника было предпринято 6 полноценных атак ротными тактическими группами при поддержке боевых машин. Наступления были организованы, как и ранее, с трех сторон. Наша артиллерия не прекращала стрельбу ни на минуту. Первый раз за долгое время суточный БК был расстрелян в ноль.

Основные усилия ВСУ сосредоточили на направлении 254 полка. И тут, можно, без преувеличения отметить заслуги его командира Метиса. Личное мужество и умело организованное управление позволило нашим бойцам отбить все атаки превосходящих сил противника. Стрелковые бои велись на расстоянии 50-100 метров.

Итогом вчерашнего дня стали около сотни абсолютно бессмысленных тел украинских солдат, горящие Хамви и пикапы.
А наши войска, сохранившие свои позиции, продолжают планомерное, хоть и не такое стремительное, как хотелось бы, продвижение вперед.
==========
Хочу пожелать УДАЧИ доблестным российским военным! 👍