Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации «В голове разорвался сосуд — мама в коме»: власти НСО помогают эвакуировать больную сибирячку с Бали
«В голове разорвался сосуд — мама в коме»: власти НСО помогают эвакуировать больную сибирячку с Бали

Лисенок
19 янв 2023 в 13:07

Миллионы людей страхуются, когда едут отдыхать. И 99% благополучно возвращаются домой и никакая помощь им не нужна. И их деньги - это огромные доходы страховых компаний. Но когда у 1% что то случилось и страховой надо все организовать, то они начинают рядиться, - это можем, то не можем. Вывезли бы женщину сразу, все оплатив и все.

19 янв 2023 в 12:58

Ой.... А что такое? Рашка ведь плохая, так сказать "тюрьма народов под пятой гэбни", а как что случится, так сразу "спасити-памагити!!!1111"

19 янв 2023 в 12:59

А я не понимаю, при чем здесь администрация НСО и МЧС? Есть страховка, эвакуация - задача страховой компании.

Гостья
19 янв 2023 в 13:30

Какие злые комментарии. Ведь от этого никто не застрахован. Дай бог здоровья всем.

Гость
19 янв 2023 в 13:30

От такого диагноза ни кто не застрахован.

19 янв 2023 в 18:15

Она что какая то блатная? С чего такой кипишь? Можно подумать любому туристу со страховкой за ним самолет пошлют

Гость
19 янв 2023 в 13:35

Эвакуация с таким диагнозом дело не простое.

Андрей
19 янв 2023 в 13:27

Смертность от геморрагического инсульта 80% вообще-то, в отличие от ишемического. Прогноз неблагоприятный

19 янв 2023 в 13:42

Только в суд на страховую, надеюсь в этом случае, судья не продажной окажется...

19 янв 2023 в 13:55

Деньги га Бали есть, вот пусть и на лечение найдут сами.

Смешно
19 янв 2023 в 13:06

Инфовброс позлить местных неудачников и диванных экспердов.

Гостья
19 янв 2023 в 15:00

Не дай бог заболеть на отдыхе вне своей страны. Без штанов останешься, несмотря на страховку.

Гость
19 янв 2023 в 13:08

Могу себе представить сколько стоит перелет. Для этого спецборт нужен. И почему кто-то за это должен платить.

Плохо это
19 янв 2023 в 13:00

не повезло с отдыхом.

112
19 янв 2023 в 13:56

Комментаторы, которые пишут "надо страховаться", вы читайте - страховка была. Но она же на определенную сумму, например 50000 долларов, а каждый день в клинике сжирает дофига. Еще немного протянуть и весь запас кончится.

19 янв 2023 в 14:20

Вот тут люди вроде взрослые, а по-факту - как сопливые егэшные 15-ти летние подростки))))
Взрослый чел, едя за границу, - ЧЕТНО ОСОЗНАЁТ РИСКИ!!!
И самый суровый из них - склеить ласты там, на чужбине)))
И хоронить его должны ТАМ ЖЕ!!!
Оно и понятно, мертвому - всё-равно!!!
И не тратить на это ОГРОМНЫЕ ДЕНЖИЩА - они нужнее ЖИВЫМ))))
А вот если есть хотелки родни - так башляйте, государство тот тут причём)))
Что же касается данного случая - дешевле вылечить там или вести по земля или морю с соседнюю страну, где лечить дёшево! Вылечить, потом перемещать. Если суждено умереть - то какая разница, где! Вопрос - когда! Но трясти с кого пять лямов ЗА своё же РАЗГИЛЬДЯЙСТО - мягко говоря не этично.
И не этично также было раздувать эту рядовую историю!
Моя же позиция - и ломаной копейки не дам, этим искателям приключений на одно место.

19 янв 2023 в 21:19

В России скорая тоже не всегда успевает доехать или врачи заняты.

798897
19 янв 2023 в 13:31

Блин...ничего себе как дорого обходится день в больнице. Вот так вот и езжай отдыхать, без всего останешься.

----------
19 янв 2023 в 14:57

Никто не от такого случая не застрахован, увы. Желаю выздоровления.

я не робот
19 янв 2023 в 13:01

отдыхать на бали в такие времена...
мда уж...

самисами
19 янв 2023 в 14:26

Налогов платят минимум, не про них речь, а лечение с России требуют миллионные.

Гость
19 янв 2023 в 15:14

Какие злые люди, читаю комментарии и поражаюсь, дай Бог, чтобы с вами такого не сучилось, но к сожалению никто не застрахован.

Фантик
19 янв 2023 в 13:27

Дело не простое, тут только удачи пожелать.

______
19 янв 2023 в 13:32

Скорее всего, уже были риски по сердечно-сосудистой системе. Перелет спровоцировал приступ. Нужно было максимально обследоваться. Тем не менее, надеюсь на позитивный исход ситуации.

Зачем ездить за рубеж если не справляются и больные? Ну в сидите рашке и занимайтесь своими делами. Страховка или что-то им уже невыгодно как ни крути.

гость
19 янв 2023 в 13:27

в ответе мэрии нет ни одной конкретной фразы вывозить не будут. все сами. ищите борт мчс сколько стоит и когда возможно-все сами как всегда

великая америка
19 янв 2023 в 14:24

Пусть в США едут лечиться, там лучшая медицина, в России плохая, честные комментаторы подтвердят.

Дарина
19 янв 2023 в 16:24

Трепанация черепа - это прям очень опасно и страшно. Хорошо, что ей помогли вовремя

19 янв 2023 в 15:48

Ну как, хорошо отдыхать за бугром?!

Мне очень её жаль. Но я, так как инвалидка, езжу только туда, где у меня есть страховка этой страны, местная, а не одна лишь обязательная купленная, например, в России, для Индии.
И ещё. Я всем сказала и письменно в нотариусе написала, что хоронить там, где умру, не тащить меня в семейную крипту.
.

УВася
19 янв 2023 в 14:18

Да не, это просто голова закружилась от видов океана и местных красот.

Куча мала
19 янв 2023 в 14:59

Жаль женщину. Молодая еще. Очень надеюсь, что все закончится благополучно.

Вишенка
19 янв 2023 в 15:07

Согласования одна из важных частей этого процесса. Пусть она пройдёт быстрее.

Гость
19 янв 2023 в 15:43

Ребята! Поймите простую вещь: климат Сибири противоположен тропическому и субтропическому климату. Если у человека проблемы со здоровьем, акклиматизация и реакклиматизация спосбны убить любого сибиряка. Едут из сибирских морозов в тропики, а потом удивляются, что им резко "поплохело". Деньги мне позволяют, но я не езжу, потому что вреда от такого "отдыха" будет больше, чем пользы.

Прудская
19 янв 2023 в 16:23

Ну и славно. Добились все же своего

Гость
19 янв 2023 в 17:20

На "Ленте" пишут, как российскую туристку злые тайцы бросили на отдалённом острове и уплыли. Она отправилась на экскурсию, не имея даже карманных денег. Не смогла взять напрокат зонтик и шезлонг, на этой почве вышел конфликт. Выбиралась с острова самостоятельно, но нечем было заплатить за билет на лодке - опять скандал. Едва успела на самолёт. А если бы она заболела или получила травму? Денег - ни копейки! Чем думают эти люди, и куда они лезут с такими ресурсами?

Гость
19 янв 2023 в 13:26

Перед поездкой нужно пройти мёд осмотр, так спокойнее.

5е5677
19 янв 2023 в 13:02

пусть берут кредит

19 янв 2023 в 23:28

Да.., это непредсказуемая ситуация... Дай Бог, чтобы все получилось. И вывезли женщину с курорта домой.

19 янв 2023 в 14:04

Мне поплакать, что-ли?))))

Гость
19 янв 2023 в 14:58

А что мешало практически сразу организовать эвакуацию? Когда врачи уже разрешили? С каждым днем все сложнее.

0,5 %
19 янв 2023 в 15:01

С таким диагнозом можно вернуться к нормальной, полноценной жизни?

8700
19 янв 2023 в 13:03

этот случай произошел на отдыхе заграницей. почему налогоплательщики рф должны за это платить?

Гость
19 янв 2023 в 13:29

Ну тут без эвакуации видимо ни как.

ГосТ
19 янв 2023 в 15:01

Бали далеко..... Из Турции было бы проще.

Ярослав
19 янв 2023 в 15:09

Да и так уже понятно, что всё благополучно закончится.

Гость
19 янв 2023 в 15:08

Мы своих в беде не бросаем.

Гость
19 янв 2023 в 15:08

Привезут, тут уже всё проще будет.

Гость
19 янв 2023 в 15:06

Всё таки наша медицина лучше, надо здесь лечиться.

Гость
19 янв 2023 в 15:10

Сейчас дело пойдёт быстрее.