Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Гречка стоит космических денег»: айтишница из России рассказала о плюсах и минусах зимовки в Таиланде
«Гречка стоит космических денег»: айтишница из России рассказала о плюсах и минусах зимовки в Таиланде

19 янв 2023 в 13:30

Претензии к продуктам, как минимум, странные: сложившиеся исторически пищевые пристрастия различны для различных климатических зон естественным образом. И тайцы к своим блюдам пьют просто воду. Медицинская страховка в чужой стране вещь просто необходимая, так всегда было. Конечно "патриоты" тут же вспомнят про бесплатную медпомощь в России, не поленюсь и напомню, что это достижение Советского Союза с которым неустанно борется правительство "молодого Российского государства", путем непрекращающейся оптимизации.

19 янв 2023 в 13:46

Был в Паттайе. Не понравилось. В первый раз. Потом ничего, втянулся. Но все равно лучше ехать где море чище, народу меньше.
А с гречкой да, проблемы. Но если прямо без нее жить не можешь, зачем ехать куда-то?

19 янв 2023 в 13:21

такое впечатление, что она не покидала джомтьен, или где они снимают жильё. и она сама не знает чего хочет. в бангкоке воздух вполне себе чистый (в районе каосанроад, байокская, да и возле реки). и чего она хочет от патайска. если нужно чистое море, то надо ехать в краби. порция риса везде стоит 15-20 батов. в севенэлевене цены как в наших магазинах. и на фига там есть гречку, когда есть рис?

19 янв 2023 в 13:08

Ну и какой смысл ехать?
500000 за операцию по удалению аппендицита прям повеселило. Хотя, в США, где демократия, всё честно, высокотехнологично, с закруглёнными уголками и вот это вот всё, такая операция стоит в районе 35000 долларов. Вызов скорой от 100 до 350. Как говорится, ничего личного.

19 янв 2023 в 14:28

Такое враньё про грязь в Бангкоке. С кудряшей несёт сильнее. Так же еда. Сколько можно все мерить гречей этой!? Очень много не острой еды. Такое чувство, что они там не были толком. Из правды- да цены на жилье. И да, особого трепета к русским там нет и не было. Но и проблемой это не назвать. Это данность и тайская ментальность. Для путешествия по Азии- это удобная точка. Стоит ехать если есть желание посетить много стран вокруг. Неоспоримый плюс хорошая связь и интернет, чего встретишь не везде среди азиатских стран.

20 янв 2023 в 11:15

"вроде бы все мы здесь должны держаться вместе" - Боже упаси. За рубежом я всегда стараюсь держаться подальше от соотечественников. Собственно за этим за рубеж и летаю.
Опережая злобные предложения "валить" - сваливаю через пару месяцев. Очень надолго

19 янв 2023 в 13:46

Таиланд так себе как страна для зимовки. Без проблем там можно пробыть только 45 дней, дальше надо крутиться

Гость
19 янв 2023 в 13:58

"Питаться в красивых местах — тоже."
А готовить сами не пробовали? Или не барское это дело

19 янв 2023 в 13:21

И так Тайланд страна улыбок и витамина д, всегда вкусные и свежие фрукты на лавках, Крутая медицина стоимость на год 80000 рублей, не так много p.s. ( я зарабатываю 300000к в месяц +[120000] это 40%забирает государство даже если взять 10%на медицину то получается 134000 за год и приходиться сидеть в наших больницах с недовольными людьми, и некачественной медициной, тут единственно что дорого это бензин ⛽️ 78 рублей 95 остальное все стоит реально копейки, те же самые вещи бренды стоят дешевле раза в 2, найк адидас 3-5 рублей со скидками , дети постоянно на море купаются, только плюсы☀️

19 янв 2023 в 14:12

«Гречка стоит космических денег» - не поеду зимовать в тайланд

Майский чай
19 янв 2023 в 13:19

В Тае и без гречки полно продуктов прекрасных.Я лично обожаю лапшу ,рис и фрукты -вполне достаточно для жизни.

В О П Р О С
19 янв 2023 в 13:10

Я вот не понимаю ,почему весь мир ездит КУДА хочет и живет ГДЕ хочет и никто никого не проклинает ... откуда столько злобы и ненависти у местных ?? Почему вы хотите чтоб все жили по вашему стандарту ?Почему всех надо обязательно наказать и все отобрать ? Гены шарикова-швондера покоя не дают что ли ?

19 янв 2023 в 14:08

Таиланд хорошая страна. Недавно от туда вернулся после 5 месяцев нахождения там. Но все хорошие эмоции были только в первые месяцы. Дальше всё приедается и становится скучно и однообразно. Даже посещение красивого пляжа и плавание уже не вызывало никаких положительных эмоций. А толпы веселящихся и бухающих туристов начали бесить. Плюс ещё ощущается социальная изоляция, когда живёшь постоянно один в чужом социуме. Ну и самое главное - жить в тесном отеле, в качестве гостя и почти бесправного туриста или жить в своей комфортной квартире в России и чувствовать себя хозяином в своей стране - это совершенно разные по ощущениям вещи! Сейчас я переполнен эмоциями и впечатлениями оказавшись в России после такого длительного перерыва, - катаюсь на лыжах , наслаждаюсь общением с родственниками и социумом на своём родном языке, а не на английском или тайском ! В общем не всё так радужно, как вам рассказывают в таких статьях. Сам гуляя по Пхукету, я неоднократно видел скучающих туристов, которым просто нечем было там заняться. Каждый день у многих туристов зимовщиков проходит там однообразно, - в безделье и в бесцельной жизни. Многие тупо сидят на пляже уткнувшись в телефон, или сидят с утра до вечера в отеле. А в инстаграмме и ВК они вам будут писать какая у них там интересная, кайфовая и насыщенная жизнь !

Турист
19 янв 2023 в 13:34

В Тайланде хорошо ,это моя одна из любимых стран.Когда туда прилетаешь ,чувствуется свобода ,даже дышится по другому там , живи в свое удовольствие и никто тебе не мешает,никто не завидует. Улыбчивые лица ,прекрасный климат,натуральная недорогая еда, медицина на высшем уровне,надо просто покупать страховку ,если в Россию приедет иностранец,ему доже лечение обойдется в сотни тысяч. Даже такие глупые и не далекие по уму смогли уехать в Тайланд, рассуждения про гречку уже надоели,есть русские магазины, там гречка по нормальной цене , купите дома ,засыпьте себе ее во все отверстия, может тогда успокоитесь,как будто в Тайланде другой еды нет. Продукты в магазинах там дешевле наших,по качеству выше,семья болтунов пишет всякую ерунду, езжайте в Крым это ваше место.

Ржунимагу
19 янв 2023 в 13:45

Кто жил в Тае, тот и так все знает )) кто не был -ешьте гречку дома ! Вообще статья ни о чем ! ...

гость
19 янв 2023 в 13:34

Что то зачастили вбросы по беженцев.
Жду стать "Плюсы и минусы зимовки в Магадане"

Маймун
19 янв 2023 в 13:04

Стоит только заболеть чем нибудь серьезным и сразу родина спаси , обязаны забрать и вылечить, а так хорошо

Ваха
19 янв 2023 в 15:47

Мне Тай нравится. И всегда нравился. Сейчас , спустя 3 года снова здесь. Но мне хватает пары месяцев. Потом тянет домой. Наличие Тая делает жизнь в Новосибирске близкой к идеальной. В Новосибирске всё замечательно. Что не замечательно, исправляется. Кроме климата. Зима слишком длинная. И вот тут тай приходит на помощь.
Но работать тут , наверное, сложно. Атмосфера настраивает на расслабление.
Плюс стало сложнее из-за детей школьников.
А так, на пенсии удобно- зимой тут, летом в России.

20 янв 2023 в 13:12

Очередная статья про адепта секты свидетелей гречки 😂

Жора За Путина ❗️
19 янв 2023 в 14:22

1) Так и не понял— Продажные предатели они, или нет❓2) Так же неясно - Что делают там Украинцы❓Они ж воют шо у них Родина в опасности, а сами валяются в рассаднике нетрадиционности — Тайланде❗️

Старичок
19 янв 2023 в 13:19

После Челябинска - Тай это Рай

лена путина
19 янв 2023 в 13:24

"Но большинство всё понимают и относятся нормально" что понимают?

Гость
19 янв 2023 в 13:31

Одно дело ехать туристом, пусть даже и на месяц, другое дело ехать на зимовку, а это минимум полгода. Когда дело доходит до быта, то у процентов 80 все мечты разбиваются о бытовые трудности. Таким людям некомфортно будет везде, даже в своем родном Челябинске или Калининграде. Могу с уверенностью сказать, что и в следующей статье автору тоже будет не так комфортно, как хотелось бы. Тоже все будет дорого (особенно пиво и гречка) и через парк месяцев будет желание снова сменить страну

Ольга
22 янв 2023 в 04:31

Это запросы у автора космические, а гречка абсолютно вменяемых денег стоит. И жить и питаться достойно здесь можно за гораздо меньшие суммы. Пыльно им, ага. Барыня из Челябинска приехала!

Мишаня
19 янв 2023 в 13:03

Ващето лучшее место это Курундус и Буготак. Не нужен нам всякий тай май.

Татьяна Сергеевна
19 янв 2023 в 13:04

Хороший вариант.Все туда уезжают.

19 янв 2023 в 14:15

А потом выяснится, что там ещё чего то не то и пипидастр ов полно

19 янв 2023 в 16:13

в нске-то грязи меньше будет?

Завистливый
19 янв 2023 в 13:48

Мне вот лично очень плохо от того что вам там хорошо! Поэтому буду лить желчь чтоб вам там тоже было не очень хорошо. Тогда и мне будет здесь не очень плохо.

Игорь Т
19 янв 2023 в 13:05

Достали эти "статейки",о том как хорошо за бугром и как плохо в холодной и не улыбчивой России!!! Надоел уже этот антипатриотизм!!! Пора гражданства РФ лишать тех,кто туда свалил никакого второго гражданства свалил с России пусть тебя кормит другая страна ты тут не нужен!!!

19 янв 2023 в 13:15

Разве нельзя закупать продукты через интернет?

Гость
19 янв 2023 в 13:57

Даже тайский бат дороже путинского рубля. Кто там с колен вставал?

19 янв 2023 в 15:36

Заплатить 140 тыс. и питаться всякой дрянью?!

вася
19 янв 2023 в 14:07

Планирую скоро в Патайю любимую ехать отдыхать, надеюсь к тому времени семьи чванливых поросят ,там не будет, а то воздух будет от них хуже.

дервиш
19 янв 2023 в 14:25

)) Внутри Бангкока множество пороков
Опасно день там хоть один пробыть
Мне внутрь Бангкока ехать неохота
Еще желаю по земле ходить ((
С Минаев

Гость
19 янв 2023 в 18:00

вы уже задолбали своей Святой Гречкой !

я не робот
19 янв 2023 в 13:02

зимовать в тае в такие времена?
мда уж...

Гость
19 янв 2023 в 18:29

надо было гречку с собой везти

Эге
19 янв 2023 в 22:41

Снова о туризме?

капитан очевидность
20 янв 2023 в 07:42

ну девочке просто сууучнаа. и хочется немножко поныть. не повезло тому гражданину, который рядом на фото.