Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Сотрудник института СО РАН погиб в спецоперации — он был мобилизован
Сотрудник института СО РАН погиб в спецоперации — он был мобилизован

11 янв 2023 в 17:35

мог пользы больше б принести на своём месте, а так ...

11 янв 2023 в 16:43

Сегодня уже третий

11 янв 2023 в 16:55

почти каждый день на нгс такие новости! а сколько по России? давно уже пора понять что не осталось в Украине нацистов- там практически вся страна поднялась.

Насколько я понимаю, расчет у адепта Ильина на то, что украинцы закончатся раньше?

Васян
11 янв 2023 в 17:15

— За свою жизнь я наслушался всяких речей о том, как неплохо было бы пострадать за общее благо. Но почему-то, черт возьми, те, кто толкают эти речи, сами страдать не спешат! Как только кто-нибудь начинает вопить: «Вперед, товарищи!» — всегда оказывается, что он выкрикивает свои призывы, прячась за здоровенной скалой, и на нем — единственном из всех! — стрелоупорный шлем! Неужели вы ничего не понимаете?!

Он умолк. Ячейка таращилась на него как на сумасшедшего. Ринсвинд обвел глазами юные, воодушевленные лица и почувствовал себя очень, очень старым.

— Но ведь есть великие дела, за которые стоит отдать жизнь, — возразила Бабочка.

— Нет, нет таких дел! Потому что жизнь у тебя только одна, а великих дел как собак нерезаных!

— О боги, да как же можно жить с такой философией?

Ринсвинд набрал в грудь побольше воздуху:

— Долго!

"Интересные времена" Терри Пратчетт

11 янв 2023 в 18:22

зачем мобилизация из населения? опытные вояки не справляются ,а эти придут и победят?

Гость
11 янв 2023 в 16:51

Не кажется ли неуместным называть это спецоперацией. Уже почти год это идёт.

11 янв 2023 в 16:51

А учёный пошёл бы туда?

Гость
11 янв 2023 в 16:49

Уже про троих за день написали.

12 янв 2023 в 08:13

Во всех подобных статьях указывается, что погибший был настоящим патриотом. Выстраивается логическая цепочка - быть патриотом опасно, погибнешь.

Женька
11 янв 2023 в 16:50

Грустно всё это...

123
11 янв 2023 в 17:55

Взрослые любят повторять детям, что своя голова на плечах должна быть, и не надо идти на поводу у Пети, Коли, Васи. Но сами почему-то порой как дети. Телевизору верят как святым писаниям, и покорно идут туда куда дяди послали.

Гость
11 янв 2023 в 19:27

А мой зять не патриот. Увез три года назад семью за границу. Спокойно живут, работают, путешествуют. И всем не нужен папа-герой, им просто нужен муж и папа.

Ольга
11 янв 2023 в 18:17

Ведь когда набирали, говорилось, что на освобожденных территориях люди будут работать. Вранье сплошное, сколько уже погибло. Безумно жаль людей.

Гость
11 янв 2023 в 16:45

Когда же это все закончится!?

Гость
11 янв 2023 в 18:19

Патриот, без Родины не мыслил жизни. А погиб он на Родине или где? Не написано почему-то.

маруся
11 янв 2023 в 17:09

героически погиб в зоне специальной военной операции.
-------------------------------------------------------------------------------------
хотелось бы подробнее узнать о геройском поступке

Диванный патриот
11 янв 2023 в 16:49

В чем героизм гибели мужчины напишите!!?

Гость
11 янв 2023 в 16:43

Вот спрашивается зачем туда ходил. Сейчас бы наукой занимался. Семье горе. А государство про него уже завтра забудет.

11 янв 2023 в 16:45

Завхоз что ли? Ну тогда понятно.

Гость
12 янв 2023 в 01:13

Сколько ненужных смертей…

Продал душу путину
11 янв 2023 в 18:09

Предлагаю детей назначить директорами СО РАН

Наука понесла тяжелую утрату.

12 янв 2023 в 10:19

Что он там мог сделать? Какой из него вояка, только мы своим налогами таких как он туда направляем, а потом хороним. Воевать должны профессионалы, а не 40летние мужики ничего не смыслящие в военном деле.

Гость
11 янв 2023 в 18:20

Удивительно, что нет ни одного комментария. По ходу все очень нелояльные к власти

Гость
11 янв 2023 в 18:35

У ботов праздник, наконец-то выделили новый бюджет на отбеливание мобилизации.

Гость
11 янв 2023 в 21:32

Ну когда только закончится затяжной процесс СВО?

Гость
11 янв 2023 в 20:41

И кто с мечом к нам придёт , от меча и погибнет. Св. А. Невский .

11 янв 2023 в 17:11

...Прямой, честный, надежный, всегда готовый прийти на помощь в трудную минуту — таким он был и таким мы его запомним...
Разумеется, что те мужчины, которые поехали на СВО обладают качествами настоящих мужчин - патриотов.
Это вам не те персонажи, что сутками в страданиях и мучениях преодолевают Верхний Ларс и другие приграничные области.

Вечная память павшим воинам 🇷🇺

11 янв 2023 в 16:53

Вечная память Героям, защитникам России!

Сергеев
11 янв 2023 в 16:42

Видит бог,его смерть не была напрасной!

Ddd
11 янв 2023 в 20:10

Все в впереди ...

Ддд
11 янв 2023 в 20:13

И где мой комент

Гость
13 янв 2023 в 13:12

Надо попросить Соловьева прокомментировать комментарии на НГС. Интересно будет послушать его. Жители России должны знать про деятельность НГС. Вот только сколько дней НГС просуществует после его высказываний?

Праст
11 янв 2023 в 16:38

Светлая память! Он понимал, за что сражается наша армия.

11 янв 2023 в 17:33

Скорбим

Стасов
11 янв 2023 в 16:40

Вечная память воину! Да, не все возвращаются живыми, но мы обязаны их помнить.

Землянин
11 янв 2023 в 16:40

Он погиб не напрасно. Поверьте мне!

разум
11 янв 2023 в 16:38

Что тут комментировать. Плохо когда гибнут люди.

Татьяна
11 янв 2023 в 16:39

Земля пусть будет пухом нашему бойцу!

11 янв 2023 в 16:54

Царствие Небесное, светлая память.

Марина
11 янв 2023 в 16:42

Какое горе для семьи… соболезную.

Гость
11 янв 2023 в 23:04

Грузчик что-ли? Таких сразу мобилизуют.

Юрий
11 янв 2023 в 23:25

Статья ради заголовка и разжигания ненависти. Сотрудник Академии наук, сразу в голове профессор бесправно призванный, а в статье уже работник административно-хозяйственного отдела. Любая жизнь бесценна, но всё же. Это не к вопросу профессора в окопе.

11 янв 2023 в 18:45

НГС, почему не пишите о Победах армии России, о многих тысячах живых и награждённых героев, с честью уничтожающих врага на Украине, об огромном волонтёрском движении по всей стране, о предприятиях работающих в 3 смены для выпуска столько нужной фронту продукции ❗❓

А ваши текущие публикации чётко укладываются в недавнюю ципсошную установку по усилению подрывной и дезинформационной работы в российском медиа-пространстве.
Так на кого в реале работает сеть Городских порталов? 👎😠
Меня терзают смутные сомнения! 😡

Илья
11 янв 2023 в 16:40

Очень жаль, что такие мужчины гибнут. Доблесть, патриотизм и добродушие сейчас редко встретишь.

Гера
11 янв 2023 в 16:41

Только бы у близких были силы все это пережить

Чумка
11 янв 2023 в 22:59

Очень жаль… молодой ведь ещё.

11 янв 2023 в 16:39

Вечная память Героям, защитникам России! 😢
---
Армия России - это вовсе не несчастные домашние мальчики, которых "злобные власти послали воевать ни за что" (как пытается представить лживая укро-пропаганда), а настоящие благородные и мужественные воины, которые ежедневно противостоят агрессии коллективного Запада, умело уничтожая смертельного врага и защищая мирное население 👍
Так по официальным данным Минобороны России, только за последние пару дней, потери ВСУ и иностранных наёмников составили свыше 360 чел. (а в реале значительно больше, плюс раненых ещё 3-5х кратное количество) 👍

Боевые товарищи достойно продолжают дело павших и с ещё большей энергией и мотивацией ведут борьбу с укро-натовским сбродом посягнувшим на Россию! 👍

Гензбург
11 янв 2023 в 16:43

Спасибо ему за его старания!