Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

407 комментариев к публикации В Минобороны рассказали об операции возмездия за удар по Макеевке: новости об СВО за 8 января
В Минобороны рассказали об операции возмездия за удар по Макеевке: новости об СВО за 8 января

9 янв 2023 в 00:35

там еще в Арктике пингвины не то напали , не то окружили украинских полярников, те усиленно окапываются.

8 янв 2023 в 22:10

А почему по стране траур трёхдневный не объявили? Столько народу погибло...Помню,когда умер один "пьющий дядька", так траур сразу на три дня дали,флаги приспустили...парадокс...парадокс..:((

8 янв 2023 в 22:14

Возмездие?! Что-то я не поняла, кто на кого напал первым?

8 янв 2023 в 23:39

Только наши "гениальные" пиарщики могут одной новостью сами себя трижды дискредитировать.
1) В современный век подобные заявления без пруфов - пшик.
2) Если у нас здание в Макеевке полностью разрушено и 89 погибших, то у них при 600 погибших какие масштабы разрушений должны быть? Из космоса должно быть видно, но см. п.1.. Или же про Макеевку тоже не договаривают?
3) Даже если пруфы появятся позже (хотя чего ждать-то?) и факт хоть частично подтвердится, возникает вопрос что в досягаемости нашего оружия было сконцентрировано такое количество противника, а мы ждали пока будет "повод для возмездия"? Что мешало раньше нанести удар, а не ждать смертей наших ребят?
Не поддерживаю ту сторону, но пиарщики у них (хотя бы официальные) работают куда слаженнее - обо всех их "успехах" мы узнаем из наших СМИ раньше, чем они сами об этом заявляют. Что с Москвой, что с мостом, что с Макеевкой. А у нас наоборот - сначала минобороны заявляет об успехах, а потом уже начинаются поиски доказательств. Если их не находят - число сомневающихся в таких сведениях увеличивается. Ну разве этого начальство Конашенкова не понимает?

9 янв 2023 в 02:47

Министерство обороны, министерство правды, ну как тут не поверить?
Далеко еще до ла манша?

9 янв 2023 в 02:05

В Макеевке - от здания осталась груда щебня, в Краматорске - воронка перед зданием и выбиты окна.
В каком случае погибло 600 человек, а где 89?

8 янв 2023 в 22:25

Заканчивать надо всю эту суету, бессмысленно бодаться со всем миром,абсолютно бесперпективно, хватит жить одним днем.

8 янв 2023 в 22:17

Ну про "акцию возмездия" ---- no comments как говорится. Что про правдоподобность, что про уместность таких заявлений. Деревни близлежащие не уничтожали пока ещё? А то были в истории ребята которые такое практиковали.

А вот откуда берутся сотни российских военнопленных учитывая победоносность идущей по плану спецоперации --- интересно.

8 янв 2023 в 22:44

что делает губернатор в незаконном вооруженном банд формировании? он один из них?

Российские войска в ночь на 8 января обстреляли ракетами Краматорск Донецкой области. Огнем повреждены многие здания.
Об этом сообщает мэр города Александр Гончаренко.
«Последствия ночного ракетного удара по Краматорску. Повреждения получили 2 учебных заведения, 8 многоквартирных домов и гаражи. Без жертв», – отмечает городской голова.

9 янв 2023 в 00:48

Более 600? А чего сразу не 6000?
Кому, вообще, всё это нужно? Чтобы один человек продержался у власти лишние пол года?

Меня окружают людоеды.

9 янв 2023 в 06:49

Скорее бы наступил мир.

9 янв 2023 в 03:33

Эту информацию уже опровергли даже провластные военкомы - общежитие № 28 и общежитие № 47 не пострадали. Никто там не размещался и никто не погиб.

9 янв 2023 в 01:52

СВО разъедает головы. Итог 10-11 месяцев. То, что еще год назад казалось невозможным и невероятным, становится реальным и очевидным.

Гость
8 янв 2023 в 23:13

Что же, как в таких случаях говорил граф Александр Васильевич Суворов своему секретарю, «Пиши больше, чего их, басурман, жалеть!»

8 янв 2023 в 23:09

Самое высокоточное оружие России это телевизор - поражает мозг даже если его нет 😂

9 янв 2023 в 01:37

Я так понимаю, на "распоряжения" Главнокомандующего о рождественском перемирии все положили?
О "возмездии" кричат из каждого утюга. Даже из тех, что пиарили решение Президента.
Всё смешалось в доме Облонских.

9 янв 2023 в 03:31

Доказательства где?!

однако
8 янв 2023 в 22:08

Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый прокомментировал бред российского Минобороны по поводу «операции возмездия».

«Эта информация столь же соответствует действительности, как так и данные, что они уничтожили все наши HIMARS. Это информационная операция министерства обороны РФ в ответ на успешные действия ВСУ по поражению больших скоплений их личного состава, их составов, логистики нашими высокоточными системами поражения. У них такой возможности нет».

9 янв 2023 в 08:08

Курский губернатор - вААще красавчик. Потусил на полигоне, пострелял, попиарился, командировочные получил. Теперь подготовленный поедет на "линию соприкосновения"? Нифига! У него бронь. Ему государство не разрешает пост покидать.

9 янв 2023 в 09:25

Они уже Киев за три дня взяли.

8 янв 2023 в 23:58

когда мо скажет скока армии то нашей всего?! и 24 февраля что скажут из подземелья?! три по 120 раз практически уже будет.

9 янв 2023 в 12:12

хорошо ещё б мультик прекрепить ждля понимания возмездия, я лично визуалист.

9 янв 2023 в 11:34

Замечено, что Конашенков, как бы зеркалит инфу с той стороны

9 янв 2023 в 02:13

Хе, если в новости о "операции возмездия" написать, что погибших было 6 миллионов, то всё равно ничего бы не поменялось. Нормальный человек проверит факты, пУтриоты и так поверят.

Сказки венского леса для плебса.

лева задов
8 янв 2023 в 22:40

Господи, где ты???

Гость
8 янв 2023 в 22:11

Основа пропаганды - завышай потери противника и занижай свои. Пусть и в 10 раз.

8 янв 2023 в 22:04

🤮🤮🤮🤮

Гость
8 янв 2023 в 23:09

Водо- и электроснабжение в Киеве восстановлено, но отключения света продолжаются из-за дефицита в энергосистеме, сообщил мэр города Виталий Кличко.

8 янв 2023 в 22:40

и долго так друг в друга пулять будут

Патриот
8 янв 2023 в 22:11

убийство 700 человек это то чему надо радоваться? За что воюем, за телевизор?

Поживший
8 янв 2023 в 22:13

Похоже постепенно переходим ко Второй Части Марлезонского Балета.

Белый пепел из Канады
9 янв 2023 в 01:52

Кто-нибудь скажите уже ему, что он голый.

Гость
9 янв 2023 в 02:03

надоело Минобороны своими сказками.... Расскажите лучше про легализацию ЧВК Вагнер, она до сих пор остается антиконституционным образованием.

9 янв 2023 в 04:57

Если они так же "метко" возмездят супердорогим оружием и так же "точно" считают с начала СВО, то боюсь, что мы и правда "ещё не начинали", несмотря на колонки цифр уничтоженного всего.

8 янв 2023 в 22:48

Иуды. Таким образом всё идёт по плану... по хасидскрму плану.

гость
8 янв 2023 в 22:24

Хана бендерам.

Мы вчера победили.

Новой мобилизации не будет.

В ответ на удар ВСУ по ПТУ в Макеевке реализована операция "возмездия", — Минобороны РФ

Так, Россия обстреляли Краматорск, в результате чего повредили 2 учебных заведения и жилые дома.

Были убили 100600 тысяч националистов-бендеровцев.

Уничтожено 700 хаимерсов и все геликоптеры.

гость
8 янв 2023 в 22:10

В результате ударов уничтожено как минимум двое зеленских.

Багрийка
8 янв 2023 в 22:30

Россияне, вы чему радуетесь? Вы что не понимаете, что гибнут люди с обеих сторон?

9 янв 2023 в 09:47

сотрудникам НГС не мешало бы пройти начальную военную подготовку и научиться различать танк и БМП ... красивая картинка , особенно мужик в чёрных очках ... пришёл на прогулку ...

Багрийка
8 янв 2023 в 22:27

Возмездие говорите, а как насчет возмездия за погибшее мирное население Украины: детей стариков, женщин? За разрушенную инфраструктуру, за энергетику?

Гость
8 янв 2023 в 22:19

Интересно, а в полуторамиллионном Новосибирске много ли найдётся общежитий, в которых можно разместить 700 человек?

9 янв 2023 в 11:41

Эти новости напоминают старый анекдот:
"Сидят два товарища, выпивают, а они оба рыбаки. Ну и рассказывает один другому, мол я на днях щуку поймал, с меня ростом, нет, больше! И тянет руку выше головы, типа такая большая она была.
А второй ему отвечает, это тип фигня, вот я давеча сижу, спиннинг раз закинул - ничего, второй - тоже ничего, третий раз закинул, чувствую что-то тяжёлое клюнуло. Тащу тащу по тихоньку, чувствую вес ваще приличный, и прикинь, вытаскиваю мотоцикл! Урал! С люлькой! И у него ещё и ФАРА ГОРИТ!
Первый помолчал маленько и говорит: ну с фарой ты, конечно, приврааал. А второй отвечает: так ты щуку убавь, я фару-то и выключу))"

Гость
8 янв 2023 в 22:05

За три дня взяли Киев, уничтожили в 25 раз всю авиацию Украины, потопили флагман чф, а теперь местью занялись, серьезные ребята....украинцы 😎 не так ли, ластоногий?

Гость
9 янв 2023 в 00:40

Никакие сказки на ночь и не нужны. Всякие там Шарли Перро, Андерсоны и рядом с российским министерством обороны не стояли.

Гость
8 янв 2023 в 22:13

Где тюлень? Проспал публикацию?

живу я тут
8 янв 2023 в 23:26

89 погибших - 700 "отомстили", всё, все свободны, всё нормально... мы в плюсе?
- а найти виновного в гибели 89 не пробовали, ну там наказать вплоть до отсидки или разжаловать и в окоп, чтоб другим "командирам" неповадно было?

мимо
9 янв 2023 в 08:17

слов нет