Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Один такой на весь мир. История вундеркинда Димы, который с 5 лет говорит на китайском
Один такой на весь мир. История вундеркинда Димы, который с 5 лет говорит на китайском

В мире десятки миллионов детей, таких же как и Дима

4 янв 2023 в 15:06

Вроде в Китае полтора миллиарда говорят на китайском. Они все - вундеркинды?

4 янв 2023 в 16:37

Да, Китай уже захватил матушку-Россию без единого выстрела)))
Своей философией, хитростью, Своим нескончаемым конвейером!!!

4 янв 2023 в 16:51

Почему это один?! Задолго до него мальчишка Гордей Колесов такой талант имел. Только тот ещё и в шахматах мастак, и т.д. Так что, увы - про "один в мире" - мимо!

4 янв 2023 в 15:07

"Английский надо знать! Даже самые тупые англичане знают его неплохо“ (с) академик Ландау.

Гость
4 янв 2023 в 15:13

Гордей Колесов родился в России, с 2 месяцев с родителями жил в Китае. К 6-ти годам мальчик владел не только русским, но и китайским, английским, испанским, французским. Увлекается теннисом и шахматами (в 6 лет был второй разряд). Так что там про одного такого на весь мир?

4 янв 2023 в 16:41

Так 3 или 4 тысячи иероглифов? Разбег то большой.

Гость
4 янв 2023 в 16:09

А где сейчас Гордей Колесов?
победитель многочисленных китайских конкурсов?

У меня соседка по Новосибирску торговала семь лет на Барахолке у китайцев обувью и другим товаром и они научили её китайскому за эти семь лет , а потом она, когда Барахолку закрыли, вышла за китайца замуж и уехала в Китай. И только в конце того года смогла перевезти в Китай своих родителей и детей от первых мужей. Законы там тяжёлые. Она не может граждан Китая до сих пор получить. Хотя детей родила, которым дали гражданство по отцу.

Я по испански говорю хорошо. Очень красивый язык.

Татьяна С.
4 янв 2023 в 15:52

Хороший мальчик, увлеченный. Удачи ему.

4 янв 2023 в 16:17

китайцы с детства говорят на китайском и что?

4 янв 2023 в 21:10

Потрясающий мальчик, большая умница!!!

лева задов
4 янв 2023 в 15:15

Молодец мальчик. Надо готовиться... к неизбежному. В старой библии о захвате России Китаем говорится.

4 янв 2023 в 22:22

Я французский начала учить)

Илья
4 янв 2023 в 15:54

Круто . Я думал только китайцы могут на китайском говорить

Гость
4 янв 2023 в 17:47

Вырастет, будет работать в местном отделении китайской госбезопасности и выявлять сепаратистов, желающих отделиться от Китая?

С Богаткова
4 янв 2023 в 16:02

Я очень быстро освоил блатной жаргон, потому что 9 лет занимался с носителями языка. Заговорил на нем уже через неделю, произношение поставили мне очень быстро

crry
4 янв 2023 в 16:07

На китайском языке говорят около 1,5-2 млрд людей.
А Дима оказался первым! Ура, ребята!

Neo
4 янв 2023 в 17:17

Походу весь китай состоит из вундеркиндов

Гость
4 янв 2023 в 17:45

Теперь он может свалить в какой-нибудь американский чайна-таун.

Гость
4 янв 2023 в 22:20

Он в род доме уже понял, что с просрочкой в этой стране, удачи не видать, и решил учить перспективный язык 😂

Диман
4 янв 2023 в 15:44

Россиянам всем пора китайский учить,ибо расширение Поднебесной до Калининграда всего лишь вопрос времени

Риелтор из Столицы Сибири
4 янв 2023 в 15:13

Вот если бы Дима с года-двух лет разговаривал на китайском, тогда да, вундеркинд. Так обычный Полиглот, переводчиком может легко стать. Дипломатом Не Станет - Связи Нужны.

Жора За Путина ❗️
4 янв 2023 в 16:15

Потому что он Россиянин❗️🇷🇺 А Россияне — Самые умные в Мире ❗️🔥🔥🔥

Тоже подумала
4 янв 2023 в 16:32

Я тоже пробую учить китайский язык. Хотя мне 60 лет. Ксати, слухи о его сверхсложности сильно преувеличены. Его можно выучить, потратив время и имея желание.