Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации «Три дня отдыхают, а дальше не знают, чем заняться»: в Госдуме предложили сократить новогодние праздники для россиян
«Три дня отдыхают, а дальше не знают, чем заняться»: в Госдуме предложили сократить новогодние праздники для россиян

3 янв 2023 в 17:28

Себя пусть сократят и заблокируют себе что-нибудь.

3 янв 2023 в 17:35

А зачем нужны четыре сотни депутатов госдумы? Пользы от них не видно. Парламент как форма репрезентативной демократии возник сотни лет назад, когда не было возможности каждому гражданину выразить своё мнение. С тех пор технические средства продвинулись настолько, что никакой нужды в представлении интересов граждан непонятными дядями и тётями нет.

Гость
3 янв 2023 в 17:23

Давай, депутатишка, не мелочись, предложи уж сразу крепостное право вернуть.

3 янв 2023 в 17:23

предлагаю сократить госдуму.
А то 500тыс. в мес на 450 лиц - 2млрд в год на ЭТО.

зачем
3 янв 2023 в 17:21

Госдуме скучно ? Не получилось в Майами ?

3 янв 2023 в 19:10

К сведению.
Депутаты Госдумы работают 3 дня в неделю по 4 часа, в год проводится 70 заседаний. Отпуск депутатов – 42 дня.

3 янв 2023 в 19:16

Максим, себе сократи тариф и выходные. Ваши сами же ш по забуграм разъезжаются. За простых людей не решай.
И вообще, покажи пример на себе.

3 янв 2023 в 17:23

---------------когда все садят картошку------------
Это намек садить картошку, а то скоро жрать будет нечего.

Волжанка
3 янв 2023 в 17:30

Предлагаю отменить депутатам вообще все каникулы, пусть пашут как все граждане РФ с отпуском 28 календарных дней. Тогда, может, глупым мыслям в их голове, места не останется. А то зажрались. Хотя, учитывая их зарплату и условия в "офисе", а также прочие незаслуженные плюшки, отпуск им оставить только без сохранения зарплаты, по ст.128тк РФ. Там написано, в каких случаях им дадут эти пять дней.

3 янв 2023 в 20:28

Вот это новость, я только в конце 3-го дня начала отдыхать в этом году. А все садят картошку - это обобщение. Я ее в ярче покупаю. Так что ни одного попадания мистер депутат.

Гость
3 янв 2023 в 17:24

Т.е. депутат от ЕР считает, что "те, кто надо" могут взять отгулы, а остальные должны работать, потому как СВО ? Спасибо, мы услышали мнение ЕР.

3 янв 2023 в 17:42

Это похоже, как Терешкова, предложила и все согласились.

Гость
3 янв 2023 в 17:38

да они мечтают чтобы горбатились по 12 часов в день, 6 дней в неделю и без праздников

Просто зашел
3 янв 2023 в 17:53

Думу сократить до человек 10-15, создать комитет по одобрению решений, с зарплатами в 10 раз меньше существующих там. Скрепно, патриотично, ближе к реальным зарплатам народа, в отношении которого принимают решения.

3 янв 2023 в 18:00

"Обычные люди" - это кто по его понятию?

АСФАЛЬТ ДНЯ
3 янв 2023 в 18:02

Эт всё потому что раньше они отдыхали где угодно и как угодно, а теперь никуда из рфки не вырваться, заняться нечем, вот и имитируют заботу

3 янв 2023 в 17:54

Говорят нынче в Куршавеле и прочих Альпах опять аншлаг! И шале и гостинички под завязку! Не берегут себя люди - стоят в очередях на горки , в бутики и рестораны все выходные! Нас зато берегут. И это правильно. Мы - главное богатство и достояние !

гость
3 янв 2023 в 18:09

Депутат-не профессия, это должна быть общественная нагрузка. Как в советское время приехали на сессию, неделю-две отголосили и домой к станку, в шахту и т.п....

Гость
3 янв 2023 в 19:01

"— Тем более в условиях спецоперации экономику нужно переводить на более интенсивные рельсы. " - поэтому депутаты должны оторваться от мягких кресел в госдуме и пойти на заводы интенсивно помогать стране.

3 янв 2023 в 18:36

Этот депутат хоть работу работал когда-нибудь? Пришёл в Госдуму, поспал, пришёл с такой тяжёлой работы,отдохнул.

Гость
3 янв 2023 в 17:30

8-10 дней новогодних каникул мы проводим прекрасно. Два-три утренника с детьми, каток, лыжи, с женой разок/другой ездим на сноубордах покататься. Вечерами фильмы или игры, в гости к родителям или друзьям. Пару дней обязательно выделяю на развитие и изучение новых инструментов (сам разработчик). Товарищ депутат сам не знает, чем себя занять. У нас в Сибири снега по колено, слякоти нет. Не надо по себе равнять всю страну.

4 янв 2023 в 10:47

Как им кислород перекрыли, сразу каникулы сокращать. Ну не хотят они здесь находится их манит за рубеж.

3 янв 2023 в 17:24

Знают!!!

3 янв 2023 в 17:52

«Билет на планету Транай» — иронично-сатирическая повесть классика фантастического жанра Роберта Шекли.

Отличное решение по борьбе с такими слугами народа!

3 янв 2023 в 20:34

Ну да, депутатам всегда есть чем заняться, еще 100500 законов придумать.

3 янв 2023 в 21:54

А СВОИ каникулы они сократить не хотят? Любопытно, но больше всех против новогодних выходных выступают те. кто имеет отличную возможность не перетруждаться и отдыхать.
Я уже лет 10 не могу отдохнуть в эти праздники больше 3 дней, но наверное поэтому так сильно понимаю КАК они нужны людям.

Гость
3 янв 2023 в 17:29

А мне майские выходные не нужны, картошку мы не сажаем за неимением участка. А зимой очень кстати выходные, до отпуска ещё далеко,а устала уже как собака. У нас много друзей и родных, за три дня-четыре дня всех не обойти. Плюс у детей каникулы, нам есть чем заняться.
Есть время сходить на интересные мероприятия, нагуляться.

Труженник
3 янв 2023 в 18:56

"Максим Иванов уверен, что «обычным людям» для отдыха хватит и трех дней" а я считаю, что сегодняшних депутатов надо упразднить, и перевыбрать из народа новых, с "людской зарплатой 30-40 тыр и без всяких там "неприкосновенностей"!!! За подтасовку на выборах - 10 лет! Превышение полномочий - 10 лет!!! Продолжать? Уверен Он!!!

Гость
3 янв 2023 в 18:59

" А для обычных людей ... Я считаю, что достаточно времени для праздника с 31 декабря по 3 января, — отметил депутат." - это крепостничество или рабовладение, какой строй?

Гость
3 янв 2023 в 18:01

Депутатов разогнать, все равно все указы президент подписывает как ему надо, пусть он же и законы сразу утверждает. Оставить человек 10 депутатов чисто для написания текстов законов, но без зарплаты - пусть трудятся по основному месту работы, а это будет общественная нагрузка.

Гость
3 янв 2023 в 18:55

А нормально, что этот депутат разделяет общество на обычных людей и каких-то необычных? Себя явно причисляет к необычным. Это что творится? Ниже плинтуса уже.

3 янв 2023 в 20:27

Из биографии депутата:

"В 1989 году окончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище им. 60-летия Великого Октября".

Сменить партийную книжку в кармане легко. Вывести замполита из себя значительно труднее, практически невозможно.

Гость
3 янв 2023 в 19:09

Руки прочь от наших выходных!

3 янв 2023 в 17:41

Да кто хочет тот поработает не выходя на работу

русич
3 янв 2023 в 18:19

От каждой партии один представитель. Вместо 400 депутатов-четверо-пятеро. Вот что сократить нужно, а не выходные.

УВася
3 янв 2023 в 18:58

Предлагаю депутатов лишить праздников и выходных дней. Пусть вкалывают круглосуточно в две смены без увеличения штатной численности, так как им и так слишком много платят из бюджета. Всех помощников депутатов сократить для экономии средств.

4 янв 2023 в 10:55

это "им" занятся нечем

3 янв 2023 в 20:43

зажравшиеся , уже задолбали со своими предложениями по " улучшению" жизни простых людей , разогнать дармоедов , враги народа

4 янв 2023 в 10:54

Стадо всё схавает. Они это поняли и теперь делают всё,что захотят,а хотелок у них на перёд иного.

Забадали!
3 янв 2023 в 18:56

Сколько можно?! Отстаньте от народа!!!

Евгения
3 янв 2023 в 17:53

Это кому простите скучно ? И кто не знает чем заняться ? Если вам скучно уважаемый депутат и вы настолько не знаете чем заняться , ну себе и оставьте короткие праздники , зачем трогаете тех кто очень занят в праздники и ему не хватает времени ?

Гость
3 янв 2023 в 18:24

Депутат должон на обчественных началаах работать а не зарплату

Давно неизбиратель
3 янв 2023 в 19:21

Бастрыкин не хочет проверить на что живет этот депутат, его родные и близкие???

Гость
3 янв 2023 в 17:43

Правильно. Каникулы оставить только для депутатов госдумы!

Гость
3 янв 2023 в 17:36

Я смотрю вся Госдума уже на рабочих местах. Тогда и детей с каникул надо выводить, а то будут шарахаться по улицам без присмотра.

Диванный эксперт
3 янв 2023 в 19:03

В целях экономии бюджетных средств необходимо принять поправки в бюджет и сократить оклады дормоедов до МРОТ. Также необходимо сократить новогодние праздники депутатов,, чтобы больше о народе думали, а не отдыхали. Проект закона внести в ДУМУ немедленно и ввести в действие задним числом с 1 января 2023 года. А будут возбуждаться, то и социальных благ их лишим пересадив на ОТ и Лады Гранты.

Гость
3 янв 2023 в 17:46

Руки прочь от новогодних праздников!!!!для многих это единственное время в году которое можно провести дома с семьей(отпуска не всегда у всех совпадают и не всем их дают) каникулы у детей-каток,лыжи,плюшки,горки,ёлки,театры и кино,посиделки с друзьями! Кто-то может к родным съездить повидаться. А майские-тоже нужны. Вообще,если что-то отменять-то 4 ноября и 12 июня. Их все равно никто не празднует и праздновать не умеет. А вот если эти 2 дня поместить между майскими праздниками,то получим ещё одни каникулы-с 1 по 10 мая. Итого будет 2 каникул-в январе и в мае по 10 дней,а остальные гос.праздники тогда можно и упразднить(и даже 23.02 и 8.03)

3 янв 2023 в 20:18

Зарплата депутата 800 000 руб/мес + обслуживание 1,5 млн ч год

Дорогие депутаты и депутыни! Вы настоящие молодцы и молодчини! Присоединяюсь к большинству пожеланий от народа к вам! Пусть вам живётся на наши пенсии и зарплаты в наших условиях.
Да, я сама не живу сейчас почти в России. Но таких меньшинство. Но если бы всем вам выплачивали мою пенсию российскую в её размере, то я была бы просто счастлива!

Гость
3 янв 2023 в 21:45

Максим Иванов, я работаю 5 дней в неделю по 10 часов. И новогодние каникулы это единстаенная возможность побыть с мужем, нам уже за 55... Но вынуждены работать, и знаете почему? Потому какна пособие выжить невозможно. Депутатам конечно есть чем заняться и в будни у вас есть каникулы, прекрасная за можете позволить себе полноценный отдых с лечением. Отстаньте от людей на вас работающих.