Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации С новым МРОТом! 11 главных законов, с которых мы начинаем 2023 год
С новым МРОТом! 11 главных законов, с которых мы начинаем 2023 год

1 янв 2023 в 13:22

"...на душу населения — 14 375 рублей;
для трудоспособных россиян — 15 669 рублей;
для пенсионеров — 12 363 рубля;
для детей — 13 944 рубля....".
Надо ли понимать, что в "трудоспособном россиянине" находится примерно 1.09 души, в пенсионере -0,86 души, в ребёнке - чуть больше?

1 янв 2023 в 10:32

Как так вышло что инфляция 15% а мрот подняли на 6%.

1 янв 2023 в 10:41

Единственное и возможное решение и за него не стыдно установить денежное вознаграждение Володину и всем депутатам в размере МРОТ, пусть будут ближе к народу.

1 янв 2023 в 10:45

Должны вырасти зарплаты, но совсем не Обязаны.

1 янв 2023 в 10:53

"Если зарплату платят через кассу, то отпускные работник получит после выхода из отпуска. "
Это как? Работник уйдёт в отпуск, а кушать в отпуске уже не будет.

1 янв 2023 в 16:50

Вообще то пенсия будет индексироваться на 4,8%, что есть нарушение всех законов, предписывающих индексировать на процент не менее прошлогодний инфляции...
В принятой в 2018 году "пенсионной реформе" и даже в обновлённой конституции написано, что пенсионеры с каждым годом будут жить лучше...

Гость
1 янв 2023 в 10:48

Ни слова не сказано о работающих пенсионерах, почему им не предоставляют положенные надбавки,что за дискриминация?Ведь они платят налоги и их же обкрадывают.Не от хорошей жизни идут работать у нас в России пенсионеры,потому что пенсии позорные,нищенские,может попробовать установить такие пенсии для депутатов в качестве эксперимента.Да и вообще в стране где все ископаемые в недрах то почему кто то живёт хорошо а кто-то плохо?Есть страны у которых вообще ничего нет,а пенсионеры живут там лучше.

1 янв 2023 в 11:34

Про отпускные, если получение через кассу, то после отпуска, если на карту, то через два дня после подачи заявления. Это действительно так или вымыслы аффторки.

Гость
1 янв 2023 в 10:05

Ну вот мы и в раю! Даже помирать не надо.

1 янв 2023 в 10:26

На 40% поднята стоимость водки, на 35% поднята стоимость бытовой химии, ЖКХ за год подорожало два раза. С Новым годом, россияне, нужно ещё немного потерпеть!

1 янв 2023 в 10:41

а безработных у нас почти нет. Все ведь "самозанятые" - удобная единица: и пенсию платить не надо, и медстрахования сам оплачивает и вообще государство не должно таким.

1 янв 2023 в 10:25

Посимпатичнее журналиста на видео не могли найти.

1 янв 2023 в 11:49

ЗП наверное большая у Дарьи?

Гость
1 янв 2023 в 14:14

А у этой страны есть законодательная система? Серьёзно??)

Гость
1 янв 2023 в 10:29

Не написали, где именно теперь можно получить информацию о прописаных в квартире собственнику. МВД не даёт справок, домовые книги отменили, ГосУслуги не предоставляют информацию.
В итоге куда обращаться!???

Александр
1 янв 2023 в 11:43

Жизненный уровень населения падает, какая индексация, не покрывает минимум прожиточного уровня. В магазинах продукты есть, но не доступны пенсионерам, как дальше жить?

Гость
1 янв 2023 в 17:38

Если Рождество выпадает на субботу, много стариков не станет, и так в аптеках лекарства поисчезали, жкх три раза повысили за год, (и больше чем на 9%)продукты и услуги в среднем подорожали на 14%,пенсии ниже прожиточного у большинства пенсионеров, понятие есть что время тяжёлое, но добивать то повышением цен зачем???у многих пенсионеров ещё и банки, коллекторские бюро 50% пенсии списывают, за давние кредиты (229ф/закон не работает) через пенсионный напрямую списывают. И заявления о оставление прожиточного минимума, никто не рассматривает.

1959
1 янв 2023 в 21:16

пенсия на сегодня 10 022 стаж 42 года и уволиться не могу а уволюсь буду 14000 получать вот и вся арифметика

Гость
2 янв 2023 в 13:53

Противно читать всё эти новшевства

Гость
2 янв 2023 в 01:16

На тебе рубль и ни в чём себе не отказывай!

1 янв 2023 в 12:46

Зато Тюлень на всех сайтах убеждает, что жизнь россиян с каждым днем становится всё лучше и лучше 🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
1 янв 2023 в 10:36

C НОВЫМ ГОДОМ ТОВАРИЩИ УРА УРА !!!!

Гость
1 янв 2023 в 11:35

Поддержку при переезде в другой регион оказывает только работодатель если возьмет неважно зарегистрирован ты или нет. О какой помощи тут идет речь, не понятно???

Сердитый
1 янв 2023 в 19:05

Вот такое заслуживают граждане

Гость
2 янв 2023 в 01:20

ЦБ: россияне вывели за рубеж рекордные 1,47 трлн руб. в третьем квартале 2022 года
За аналогичный период в 2021 году на зарубежные счета россияне перевели сумму в 26 раз меньше
С июня по август россияне перевели на счета в зарубежных банках рекордные 1,47 трлн руб., следует из статистики (*xlsx) Центрального банка России.

В первом квартале 2022 года россияне перевели на счета в иностранных банках 543,4 млрд руб., во втором — 550,7 млрд руб. В третьем квартале 2021-го показатель составил лишь 57 млрд руб., что почти в 26 раз меньше, чем в текущем году.

В начале декабря ЦБ сообщил, что по состоянию на 1 ноября россияне хранили на зарубежных счетах почти 4,19 трлн руб.

Результаты всех кварталов 2022 года стали рекордными за всю историю наблюдений ЦБ с 2018 года.
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что не видит причин для беспокойства в оттоке валюты за рубеж. По ее словам, банк не считает необходимым принимать какие-то специальные меры в связи с этим.

«Возврат этих средств в российскую банковскую систему, в рубли, будет по мере того, как будет расти уверенность в макроэкономической стабильности, в ценовой стабильности», — заверила Набиуллина.

Подробнее на РБК

А вы тут плачетесь, что плохо живём! Вон какие деньги утекают за рубеж!

Сэр
2 янв 2023 в 08:41

Квест от ОПГ озеро-проживи на мрот.

Гость
2 янв 2023 в 13:50

Отпускные после отпуска?!

Жора За Путина ❗️
1 янв 2023 в 15:22

Побыстрее бы статью №58 Возродили❗️

Поддерживаю все нововведения