Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Посмотрел телевизор — чуть контракт не подписал». Как служится в армии РФ в это тревожное время — монологи срочника и его мамы
«Посмотрел телевизор — чуть контракт не подписал». Как служится в армии РФ в это тревожное время — монологи срочника и его мамы

31 дек 2022 в 12:11

Мой дед по отцу ушел в армию 17-летним пацаном в 1945м. А дембельнулся уже после смерти т. Сталина, спустя 10+ лет.

Потерянные по причине "прекрасного питания" зубы, инфаркт первый в 30. Никогда не травил "баек" про армию и рассказывать о ней не любил. "Голод, холод, грязь и вши" --- примерно так он её описывал. И ни мне, ни младшему брату не говорил что "мужик должен служить". 23 февраля кстати тоже не особо отмечал, и на 9е Мая встречался с братом а не шастал в колодках и орденах по мероприятиям.

Судя по рассказу срочника мало что изменилось. Конечно 75+ лет прошло, но в принципе такой же бардак, такое же воровство из солдатского котла, патрулирование территории с ломами и дефицит патронов для стрельб.

Стабильность.

31 дек 2022 в 13:39

про бигус бы рассказал лучше...разбубнился))))полторашки ему мало в неделю..

31 дек 2022 в 16:35

Телевизор, это да, доброе слово и кошке приятно. Но кувалда+ телевизор доходчивей.

1 янв 2023 в 08:15

Служил в Советской армии в конце 80х. До сих пор с содроганием вспоминаю кормежку в учебке. Ходили всё время голодные. Как говорится, превозмогали все трудности и лишения военной службы. Под этими словами скрывается вечный бардак и неустроенность советской/российской армии.

31 дек 2022 в 13:16

срочник и инженер связи. дальше можно не читать

31 дек 2022 в 15:13

" Я была в подавленном состоянии, будто мне руку отрубили."
Я думаю почти все матери были и есть в таком состоянии.

31 дек 2022 в 12:23

какая бредятина

31 дек 2022 в 12:20

Посмотрел телевизор😁 надо и в частях больше телевизоров ,чтобы связь с ТВ не терялась

.. оружия им не давали, но разрешали брать то, что можно было найти: топоры, молотки, ломы. Это, что за дичь я сейчас прочитал? Оружие в армии дают только для атаки, а для обороны шанцевый инструмент, так что ли?

31 дек 2022 в 12:59

Интересно своих детей они тоже уговаривают подписать контракт или пойти добровольцами??

31 дек 2022 в 12:38

не удивлен.судя по тому ,что несут по ящику ..

31 дек 2022 в 13:40

Сказка очередная. Для справки- КМБ проходит в части, в которой потом служишь. И срочники давно не готовят. Незачет.

"Один раз я решил посмотреть такой канал, как «Рен-ТВ». Смотрел его около часа,"
- Такой военной службы, врагу не пожелаешь!

Гость
31 дек 2022 в 15:24

Народ совсем туго соображает. Его грабят, обманывают, лишают элементарных прав. А теперь он должен ехать погибать так и не пожив по человечески. Зато те, кто все это устроил живут в роскоши.

Гость
31 дек 2022 в 12:15

В университете говорите учится?
И верит в то, что говорят по телевизору??
Мда...
Университет это явно не его уровень... с критическим мышлением туговато.

31 дек 2022 в 12:35

что за солдат слентяй..я в садике работаю и то так дети не ноют ...все дети болеют и у нас в садике ела не из ресторана ,такая же .В супе то же только одна картошка и морковь. ..Надо было мамочке рядом поехать служить и супчик варить. Противно не сын ,а слюнтяй.Зачем такое пишите на нгс .Как будто в Новосибирске одни слюнтяи живут одни бегут и считают их героями.Другие ноют суп с одной морковкой.

Гость
31 дек 2022 в 13:09

Морзянку принимал? В ЗАСе? Он в каком году служил?

31 дек 2022 в 12:39

Ну вот, вышла очередная статейка и опять все в той же тональности - всё плохо, Россия это дурдом, выхода нет, спасайтесь... Чем больше читаю подобные статьи, тем сильнее меня преследуют ощущение, что я смотрю голливудский фильм 70-80 годов, где сценаристы рисуют Россию в сером тумане, где по улицам ходят грустные зашоренные люди, мало разговаривают, а кругом чекисты и военные...

Гарик-Угарик
31 дек 2022 в 14:24

Проблема с питанием солдат существует не там, где еду готовят сами срочники, а там, где её тырят сами работники столовой. Так было и в русской императорской армии, так было и в советской армии, так есть и сейчас.

Моржеватый Эксперд
31 дек 2022 в 12:55

Хочу обозреть последние новости ! Салаты наступают по всем фронтам ! Напитки покрепче слова покороче так проще так легче стираются ночи ! Оливье сделал прорыв в двух тазиках! Селедка победоносно окружает стол! Рубль крепчает а градус стынет. Холодец захватил наши желудки! Свиные ушки в желе удерживают прочные позиции за тарелками и игристым.

ЯнС
31 дек 2022 в 14:38

"Если вы не можете, так открывайте счет, чтобы мы в Минобороны отправляли деньги"
Не можешь - не делай, не могут обеспечить парней, пусть и не требуют никакой службы.

DeNeez
1 янв 2023 в 13:05

О какой военной подготовке говорить. Я сам когда служил в 2000 , у нас из части человек 100 в Чечню отправили сразу после присяги. За 2 года службы у нас было 2 стрельбы на полигоне 3 патрона из Калашникова и 3 патрона из пм.
Один раз мы врыв пакеты подрывали, а так в основном ремонт офицерских домов, вспахивание огорода и уборка в/ч.

Местный
31 дек 2022 в 12:35

Уже много лет не смотрю телек. Или пропаганда или какая-нибудь муть

Гость
31 дек 2022 в 12:55

А чего "Бабушка" молчит?! Наверное уже пьяная валяется...

Гость
31 дек 2022 в 15:36

Дальний Восток... 81-83год...питание хорошее... Дедовщины минимум...

31 дек 2022 в 12:23

Передовица с тревожным негативом, да ещё и с фото в мрачных тонах - зачем это 31 декабря?

31 дек 2022 в 12:16

НГ на носу, товарищи.

31 дек 2022 в 15:07

Приятно читать хорошую историю о понимающих людях

Эйй
31 дек 2022 в 12:41

это сибиряки пишут?ого,я думал там мужики с характером...а тут простуда и пол сосиски сломили парня,он даже бой не пошел - сидел в тылах ,автомат не держал.. ты зачем в армию пришел?

31 дек 2022 в 12:17

нытьё какое то, в Уставе ясно и чётко сказано, военнослужащий обязан стойко переносить все тягости службы

Гость
31 дек 2022 в 12:33

Великий стратег лишил нас россиян нормального будущего…

вова
31 дек 2022 в 14:31

"Они просто прозевали еще один удар в то же место. Скорее всего, при тех же условиях, – объясняет Катков. – Даже время примерно совпадает. Это опять-таки об "аналогов нет" российской ПВО"

Гость
31 дек 2022 в 18:05

не смотри телевизор !

Dfktynbyf
31 дек 2022 в 12:54

Один из наших внуков в данный момент проходит военную срочную службу. Начала читать статью, практически все так. Но кормят очень хорошо, обмундирование дали абсолютно новое. Предложили подписать контракт, но при согласии родителей. Родители были категорически против, разговаривали с командиром. Сейчас есть у родителей прямая связь с командиром части. После разговора даже тему больше не поднимали. Все добровольно. Внук взрослый 20лет, после колледжа. Тоже мечтает продолжить учебу. Деньги и посылки родители отправляют обязательно. Это маленькая связь с домом.

Валерий
31 дек 2022 в 15:16

Сынки! А Родину то кто будет защищать?

Анонимно из Канады
31 дек 2022 в 14:26

На этом сайте когда нибудь бывают статьи поддерживающие россию, армию, президента? Ну хоть иногда? Или тут все проплачено?

Гостья
31 дек 2022 в 13:50

Не смотрю телевизор 8 лет, просто как отрубило. Включают его у нас 1-2 раза в месяц дети. Предпочитаю выбирать информацию в интернете самой. Рекомендую всем.

31 дек 2022 в 12:34

А кто говорил, что в армии, как в раю?
Это место для настоящих мужчин, а не для нытиков.

вова
31 дек 2022 в 14:30

Украинские военные в 2022 году отстояли Киев и сорвали планы Кремля на блицкриг. Без кораблей потопили российский флагман "Москва" и загнали российский флот в бухты. Наземные силы прорвали фронт под Харьковом на 80+ км и лишили Путина главного политического завоевания – Херсона. Сюрпризом от ВСУ под конец года стали уже регулярные взрывы на стратегическом аэродроме РФ в Энгельсе.

"Враг преобладает в силе, технике и средствах в десятки раз, а мы даем ему люлей", – так описывает успехи весеу

Гость
31 дек 2022 в 14:10

НГС в своем репертуаре. Хоть бы на Новый год не гнали чернуху. Понятно, что ее всегда можно откопать при желании. Но почему у вас отсутствуют положительные и даже нейтральные публикации про СВО и армию? Вывод напрашивается сам собой.

Петров
31 дек 2022 в 12:11

Даже читать не стану пойду салатики резать !

Гость
31 дек 2022 в 12:36

Дурдом на выезде, а не статья.

Марина
31 дек 2022 в 12:06

Самая настоящая антироссийская пропаганда.

Мобилизованный
31 дек 2022 в 13:54

А что, мамаша? Думаете армия должна быть как пионерлагерь "Артек"?

Ольга
31 дек 2022 в 13:06

Ксения Л., отстаньте от мобилизованных, готовьте салатики, так хоть польза от Вас будет

Сергей
31 дек 2022 в 13:45

Статья не о чем. Призвали человека в 21 год, а не в 18. Из Вуза потому что уже один раз использовал отсрочку от армии, обучаясь в техникуме ("колледже"). Стыдно вообще сейчас писать подобное о небывалых "трудностях" в тылу. Постеснялся бы говорить об этом, просидев год в связистах. Поэтому, кстати, и стреляли мало только на курсе молодого бойца, потому что военно-учетная специальность другая - обеспечивать хорошей связью другие подразделения. Про телевизор смешно вообще. Всегда в части был телевизор, а здесь преподносится, как будто это вообще невидаль какая-то в армии. В отношении питания всегда в частях готовили повара из срочников после учебки. Маленькие порции, так, наверно, прапорщики вороватые. В общем почитаешь такую статью и понимаешь, что защищать страну и русский мир некому. Общество потребления вырастила потребителей.

31 дек 2022 в 13:59

Статья не о чем. Призвали человека в 21 год, а не в 18. Из Вуза потому что уже один раз использовал отсрочку от армии, обучаясь в техникуме ("колледже"). Стыдно вообще сейчас писать подобное о небывалых "трудностях" в тылу. Постеснялся бы говорить об этом, просидев год в связистах. Поэтому, кстати, и стреляли мало только на курсе молодого бойца, потому что военно-учетная специальность другая - обеспечивать хорошей связью другие подразделения. Про телевизор смешно вообще. Всегда в части был телевизор, а здесь преподносится, как будто это вообще невидаль какая-то в армии. В отношении питания всегда в частях готовили повара из срочников после учебки. Маленькие порции, так, наверно, прапорщики вороватые. В общем почитаешь такую статью и понимаешь, что защищать страну и русский мир некому. Общество потребления вырастила потребителей.

Алексей
31 дек 2022 в 13:28

Лажа полная у срочника свой телевизор?

Куни Лингов
31 дек 2022 в 16:21

Похоже статья написана человеком , страшно далеким от армии, нестыковок масса. Помню как то общался с подобным "экспертом", который ни дня не служил, но разбирался во всех военных вопросах.

Игорь
31 дек 2022 в 15:11

Ни о чем. Бред.