Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации Военнослужащий получил срок за отказ от участия в спецоперации: новости СВО за 27 декабря
Военнослужащий получил срок за отказ от участия в спецоперации: новости СВО за 27 декабря

28 дек 2022 в 00:17

1. "ЦБ оценил перспективы возврата заблокированных за рубежом активов российских банков как крайне низкие.(с) Сотни миллиардов долларов на которые можно было "под ключ" создать целые отрасли --- тю-тю. Гениальная многоходовочка.
2. "Согласно указу, Путин сможет делать исключения из запрета на поставки нефти и нефтепродуктов с соблюдением потолка цен"(с) Вождь будет управлять продажей жижи в ручном режиме самолично.
3. "Цена газа в Европе впервые с 22 февраля опустилась ниже $850 за тыс. куб. м. — данные торгов."(с) Северных потоков больше нет, экспорт падает, добыча падает, теперь падает и цена. Рынки в Европе потеряны на десятилетия. И снова гениальная многоходовка.

28 дек 2022 в 00:15

Ну что. Видно, что еще не все в России совесть и честь потеряли.

28 дек 2022 в 11:53

Лучше 1,8 месяцев отбыть, зато живым вернуться.

28 дек 2022 в 00:17

Экономист от Бога. А вот министр финансов России Антон Силуанов сделал заявление, что в связи с с потолком цен на нефть Россию ждут проблемы с бюджетом 2023, а страны, которые присоединились к потолку цен, в процессе отказа или уже отказались от российской нефти. Ответные меры принесут пользу экономике страны или повысят международный имидж? Западные страны нефть купят в другом месте, а вот экономика России не получит миллиарды долларов. Проблема в том, что будут по дешевке продавать нефть в Азию ниже потолка цен, чтобы хоть что-то заработать...уже сейчас российская нефть продается по демпинговым ценам. И самое главное - потери от отказа поставок газа в Европу огромные, а Европа в 23-м году его полностью заместит...

28 дек 2022 в 00:46

-----Путин подписал указ об ответных мерах на введение потолка цен на нефть------
димон уже обещал весной, что газ будет стоить 3000 баксов за куб., и че, газ щас стоит 900. Бездари, ничего вы не понимаете.

28 дек 2022 в 00:43

Лавров заявил , что запад угрожает физически уничтожить нашего президента. А зачем это выносят в СМИ? Чтобы народ вовочку спрятал.

В России на несколько лет отложилось серийное производство новейшего гражданского самолета МС-21, так как иностранные партнеры ОАК в одностороннем порядке прекратили поставки комплектующих.
Постойте! Каких комплектующих? Ведь последние пару лет нам вдалбливали в голову, что МС-21 это самолет, изготавливаемый только из отечественных компонентов, деталей и агрегатов. Неужели нам лгали?

Дык его еще и горячим трехразовым питанием, за наш счет будут 1,8 года кормить на пансионе.
За год поправится, потом выйдет по УДО.

28 дек 2022 в 04:50

Военнослужащий обязать защищать свою страну, а не нападать на другую.

я не робот
28 дек 2022 в 07:04

Лучше так, чем в черном пакете.
Пусть олигархи с родственниками идут погибать..

28 дек 2022 в 00:30

Непонятно одно- с каких пор покупатель диктует потолок цены, по которой собирается покупать?

28 дек 2022 в 10:39

А куда Жорик подевался, что-то не слышно последние пару дней?

28 дек 2022 в 00:16

Насилие - это часть российской культуры - неубивать никак нельзя...

28 дек 2022 в 00:03

вообщем ждем балет по телеку, иначе никак....

28 дек 2022 в 07:50

зато живой на баланде, чем мёртвый за прорыв 😉

28 дек 2022 в 09:37

заменим англицизмы , не президент , а разрешала всея Руси !

28 дек 2022 в 00:48

Дедушка подарил 9 колец....🤦🏻‍♀️
Я так понимаю что и роли всем расписаны? Он себе главное кольцо оставил?
Интересно, если провести аналогию - кто Голум, Грима Червеуст и прочие орки?
Дедушке кажется что это такая игра. Интересно, растянется на три тома? Или сразу орлы прилетят. К бункеру?

Гость
28 дек 2022 в 03:50

При наихудших раскладах отсидит мужик полтора годика в колонии-поселении и выйдет оттуда живым-здоровым, с двумя руками, ногами и остальным комплектом. И с чистой совестью. Хорошая альтернатива окопам под минами и перспективой вернуться домой в мешке.
Все правильно рассчитал. И кстати подал апелляцию.

28 дек 2022 в 02:51

Я запутался в комментариях "я не робота".😃
Перестаньте писать под ником пУтриота. Он и так подгарает, а когда его подставляют, он начинает грубить

28 дек 2022 в 00:14

Я ещё как то могу понять человека, пусть и подлежащего мобилизации, но не находящегося в моральном, физическом или ином состоянии в силу того же возраста например, чтоб отказаться от мобилизации и тд с вытекающими последствиями. Но как понять действующего военнослужащего? Выходит ему просто нравилось получать деньги регулярно, льготы и прочие блага за счёт бюджета страны, при этом свои прямые обязанности он исполнять не желает, так ему что то маловато дали, надо не поселение давать, а тюрьму и с истребование ранее полученных народных средств в полном объёме.

28 дек 2022 в 00:16

а мог бы уже отслужить и вернуться.

Гость
28 дек 2022 в 08:28

Хитрый он.Отдохнёт в колонии-поселении.Выйдет живой и здоровый.

я не робот
28 дек 2022 в 07:35

Как-то все туманно... Цель в том, чтобы защитить яхты, дворцы и шубохранилища наших олигархов от посягательств и произвести передел мирового рынка в их пользу….

Гостья
28 дек 2022 в 02:10

Ну 2 года поселения, зато живой.

Лисонька 🦊
28 дек 2022 в 00:28

Ох, сколько новостей интересных! Морж, побуду за тебя немного!😄

«он отказался выполнить приказ командира и отправиться в воинскую часть в зоне СВО»

Видали?!😱 Это называется - настоящий мужчина, у которого есть собственная голова на плечах и веское слово «НЕТ»👍 Такого не заставишь ерундой заниматься, невзирая ни на какие приказы-постановления💁‍♀️

«Путин подписал указ об ответных мерах на введение потолка цен на нефть.»

Молодец какой👍 Как мы только раньше жили без него?😱 Хорошо, что приказ никак не затрагивает продуктопровод, который позволяет ВСУ бесперебойно заправлять технику. Ну мы ведь не такие как они, правда? Да и платят они за топливо-то🤷‍♀️

«Правительство проверит, как расходуются средства на нужды СВО»

Дочь Шойгу и его окружение не подводят уже который год. А тут-то и подавно! Наша армия в надежных руках👍

«осужденного за фейки о Российской армии, этапировали в Удмуртию»

Вот здорово-то, а!👍 А нельзя ли так же осудить и этапировать армию Украины?💁‍♀️

«Более 90% самолетов [ ] получили эти сертификаты от авиавластей России.»

Тут нечего комментировать🤷‍♀️ Просто победа👍

«Обсуждение перехода российской футбольной сборной в Азию»

Можно еще Антарктиду перепроверить или Северный полюс? Вдруг там завалялись свои футбольные конфидерации? Ну хоккейная-то хоть должна быть!💁‍♀️

В общем, засыпаю в хорошем настроении, ослеплённая бесчисленными победами!🤩

😘

Гойда
28 дек 2022 в 00:29

Всё лучше чем без ног.

я не робот
28 дек 2022 в 07:01

И превратились ,,, В Белых Жигулей ))).

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
28 дек 2022 в 07:09

всех не посадят, иначе будет понятно что не так уж много поддерживают систему

Гость
28 дек 2022 в 00:56

Как раз устав не нарушил - преступные приказы он обязан НЕ выполнять

Серж
28 дек 2022 в 06:30

Зато живой

28 дек 2022 в 03:11

НГС, я все понимаю, но 73(!) минуса под коментами за разные даты от Brian за 3 минуты это мощно.......

123
28 дек 2022 в 00:32

Я уважаю честность, пусть даже стоимоть - 2 года в поселении.
Этот человек не сбежал. Он честный человек.
Я бы тоже отказалась от мобилизации. Даже если бы стоимость была - 10 лет поселения.

Виталий Викторович
28 дек 2022 в 02:31

Правильно ли я понял указ Путина:
"всем запрещаю продавать нефть если в контракте есть потолок цены, но себе разрешаю"?

28 дек 2022 в 00:06

Сегодня пришла интереснейшая новость, несомненно касающаяся и некоторых персонажей данного сайта 🐷😁
---------------
Русские хакеры из RaHDit выложили портале «НемеZида» данные более 1000 проукраинских активистов IT Army of Ukraine и Save UA.
Их задача — писать комментарии в соцсетях, при этом выдавая себя за граждан России и сеять панику в рядах русского населения, а также разгонять фейки о ВС РФ.

Кроме того, в этой же базе данных есть профили тех, кто работают маркетологами, таргетологами и SMM-менеджерами, которые также распространяют в российских соцсетях дезинформацию.
Фотографии этих людей RaHDIt собрали и выложили в видео, поскольку каждого пособника киевского режима нужно знать в лицо.
---------------
Деанонимизация врага - это здорово! 👍
Сведения несомненно пригодятся для будущей фильтрации 👍😏

Сэр
28 дек 2022 в 07:27

А что так можно было???

я не робот
28 дек 2022 в 01:50

Приятно почитать вечерние новости за ужином из бич-пакетика.

Юргинский мотострелок
28 дек 2022 в 04:47

Улыбает на НГС то, что многие "местные" комментаторы особенно активны где то с 3.00 до 5.00 местного времени.....ко мне это не относится, я не местный))))

28 дек 2022 в 05:21

а чем закончились "ответные меры" по транзиту в калиниград?
таким же пшиком?

28 дек 2022 в 00:00

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 27.12.2022

💥 Купянское направление. Ударами артиллерии поражена живая сила и техники ВСУ у н.п. Песчаное. Уничтожено до 30 военных и 5 ед. техники
💥 Красно-Лиманское направление. Артиллерий поражены позиции 11-ой бригады теробороны ВСУ. Уничтожено >40 военных и 6 ед. техники
💥 Донецкое направление. ВС России продолжали наступление. Поражены подразделения 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ. Уничтожено до 60 военных и 10 ед. техники
💥 Южно-Донецкое направление. Комплексными ударами поражены позиции ВСУ у н.п. Пречистовка и Успеновка. Уничтожено >70 военных и 6 ед. техники
💥 Ударами авиации, ракетных войск и артиллерии поражены 67 артиллерийских подразделений, а также живая сила и военная техника в 89-ти районах. Кроме этого,
- поражён запасной командный пункт 80-й бригады ВСУ под Краматорском,
- вместе с расчётом уничтожена гаубица M777, из которой обстреливался Донецк,
- уничтожена гаубица M777 в Запорожской обл,
- уничтожены установки РСЗО Ураган и 2 Град на территории ДНР,
- уничтожены 2 САУ Гвоздика на территории ДНР,
- уничтожены 4 гаубицы Мста-Б и 2 гаубицы Д-20
💥 Средствами ПВО сбиты 3 БПЛА разных типов и 5 реактивных снарядов Хаймарс / Ураган
---
Демилитаризация и денацификация Украины продолжается.
Слава Российской армии 👍

28 дек 2022 в 07:34

Герой нашего времени!

Медвепут
28 дек 2022 в 11:09

Че еще ожидать от любимой Родины: либо смерть, либо срок. Как рожать, так не просили, а как че, так должен. Нажрался макарошек и со злости весь мировой порядок пошел рушить, с 1,7% от ВВП.

Гость
28 дек 2022 в 01:04

В прекрасной России будущего этот военнослужащий будет командовать как минимум войсковой частью

28 дек 2022 в 03:08

НГС, а что за история с воровством зарегистрированных ников и их перерегистрацией? Уже знаю с десяток подобных случаев- как же так то?Своих уже не хватает, "переобуваете" известных? Что за манипуляции то?

Гость
28 дек 2022 в 00:10

На НГС все по прежнему... В других городах сети такой помойки нет.

Гость
28 дек 2022 в 19:08

Народу от продажи нефти и газа правители дают 0.000000 процентов.

28 дек 2022 в 05:41

Закон суров, но это Закон! Или исполняй, или неси ответственность. Всё верно.

лена путина
28 дек 2022 в 07:07

мобилизованный не прав!!!! командиру надо подчиняться, если мобилизнулся. или он думал потусоваться, получить денюшку и домой?! не хотел бы ехать, уехал бы. а раз остался - выполняй приказ!!!!!

28 дек 2022 в 02:22

Хочу прокомментировать обозрённые новости 😀

1) Первый пошёл! 👍
Ведь не зря принимали статьи об ответственности при исполнении воинской обязанности, поэтому всякие хитрые / трусливые сейчас загремят в другие места (и ещё непонятно где лучше) 😁

2) Правильный и давно анонсированный указ 👍
Теперь самое главное понять, насколько он рабочий и не декларативный. Я надеюсь, что наши власти настроены серьёзно и не пытаются взять западных неоколонизаторов на испуг. Нужно быть готовым к временной остановке продаж и сокращению добычи ... интересно, кто не выдержит первым 🤔

3) Совершенно правильно 👍
Сейчас на оборонку пущены огромные деньги и со стороны недобросовестных военных, промышленников, коммерсантов, наверняка будут попытки поживиться 😠
Поэтому нужно бдить, пресекать и жёстко наказывать! 👍

4) Кто это? Какой-то очень нехороший человек типа Овального? 🤮
Раз его осудили, значит поделом, туда ему и дорога! 👍

5) Это хорошая новость. Значит все 600 самолётов находятся в отличном тех. состоянии и ещё долго могут использоваться, пока не наладят выпуск отечественных лайнеров 👍
Вчера кстати состоялось эпохальное событие. Начались лётные испытания принципиально нового авиадвигателя ПД-8, на котором будут летать все вновь выпускаемые российские лайнеры 👍
Испытания должны завершиться сертификацией к концу 2023.

6) Вообще не интересная новость 👎

коZeл
28 дек 2022 в 02:40

Неужто отрекаться поедет?

В марте 1917 года Николай II Верховный главнокомандующий находясь в Пскове подписал отречении от Престола.

Стало известно последние в этом году, место поездки Путина.

я не робот
28 дек 2022 в 01:14

че, опять пересменка у либерастни фбкашной?
ланч в канадшыне чи дыннер?