Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

338 комментариев к публикации «Русские, валите домой». Как журналист сбежал от мобилизации в Грузию и остался без работы — честный рассказ
«Русские, валите домой». Как журналист сбежал от мобилизации в Грузию и остался без работы — честный рассказ

28 нояб 2022 в 11:09

Грузия - прекрасная страна. И 190 стран мира знают что Абхазия - это законная часть Грузии!

28 нояб 2022 в 11:10

Спасибо НГС про поддержку мобилизации! 👍
Пожалуйста продолжайте писать негативную правду о "мужчинах" сваливших в никуда из боязни отдать долг Родине или даже своей осознанной анти-российской позиции 🤮
Самое плохое, что большинство этих про-западных инфантилов всё равно будут вынуждены вернуться и тогда государству придётся решать, что же делать с этими неблагодарными и недостойными гражданами? 😠

Rhodium_Nsk
28 нояб 2022 в 11:10

Люблю волосатых тюленей. Это обязательное условие.

Гость
28 нояб 2022 в 11:11

Русские, а какого отношения вы хотели? Сидите у себя в "светлом и прекрасном совке", который вам вернули недавно. Чтож вы все бежите из РФии?

Игорь
28 нояб 2022 в 11:13

Я горжусь эмигрантами. Они - цвет нации. Уезжают лучшие. Умные и богатые.

ааа
28 нояб 2022 в 11:13

автор считает себя бунтарём?) и его уволили за это? сомневаюсь. ценных сотрудников не увольняют.

28 нояб 2022 в 11:16

хехехе так тебе и надо. не жалко

Гость
28 нояб 2022 в 11:18

Таких красавчиков надо отправлять за счет женщин)) Но, и обратно их вернуть потом❤️

Трезвый Злой
28 нояб 2022 в 11:25

Они бегут как настоящие предатели в то время, когда требуется максимальная консолидация общества и защита Родины от того, кто это всё устроил 24 февраля.

28 нояб 2022 в 11:26

Может я чего то не догоняю. Но я так и не понял, зачем такие сложные схемы, бежать куда то за границу, светиться на таможне и КПП, неужели спокойно где -нибудь спрятаться, снять дачу за городом нельзя что ли или квартиру у знакомых или просто снять жилье на время , и там подпольно жить какое то время ? Зато без фырканий и пренебрежения от разных грузин и казахов, и язык их учить не надо

Гость
28 нояб 2022 в 11:27

Зачем про них писать, пишите лучше про настоящих мужиков, про их подвиги а не про это.

28 нояб 2022 в 11:28

Весь смысл написанного - "в голове есть что то, но живёт он проедая деньги полученные в прошлом в России".

Доктор с ЮАР
28 нояб 2022 в 11:30

а как они кричали ,,мы тут власть !! на сборищах на,майданах у нОовального и всяких фриков

Татьяна
28 нояб 2022 в 11:35

Знаем мы эту работу, которую он найдет! Это просто: ругать Россию во всевозможных блогах, хвалить свободу и цены в Грузии и в Казахстане. Хорошо, что такие уезжают - плохо, что вернутся!

28 нояб 2022 в 11:38

таможенник поставил штамп в паспорте... Дальше можно не читать. Если человек называет себя журналистом, но не понимает разницы между таможней и пограничной службой, то он просто не имеет права писать. Ибо врет. Ну или вводит в заблуждение.
Хотя других журналистов у меня для вас нет...

28 нояб 2022 в 11:44

Ха-ха)))
Застрявшая в 90-х страна, как и Абхазия)))))

28 нояб 2022 в 11:45

Мужчины готовы уже прачками быть в маленькой прозападной стране, только бы не встать на защиту родины. Надо же, до чего они дожили...Каких мужчин воспитали...

28 нояб 2022 в 11:46

Казахстан-Грузия-херсон(

28 нояб 2022 в 11:46

Знакомый айтишник уже несколько лет живет в Грузии, живет очень хорошо. Тут от человека зависит, некоторым везде хорошо, а некоторым везде плохо.

Г.Андонишвили
28 нояб 2022 в 11:46

Хорошо там, где Родина. Оставайся с Родиной всегда. Не предавай ее. Она, как мама, как жизнь - всего одна.

28 нояб 2022 в 11:47

Да уж
Воспитали защитничка родины и истинного патриота

28 нояб 2022 в 11:48

Как только Сорос поймет что вся эта толпа ничего не решает, а тем более сбежала из России. Он перестанет им выплачивать денежное содержание.
Экономика Грузии сейчас держится на возросшем двойном импорте в Россию. Достаточно неосторожного шага со стороны Грузин.
Россия закрывает границы и экономика Грузии схлопывается тут же. Они уже это проходили, но хотят видимо еще.

28 нояб 2022 в 11:56

Так на собак и котов засматривается уже (даже жирноту оценивает). Беспокоюсь за их поголовье

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
28 нояб 2022 в 11:57

правильное решение! мир клином на рфке не сошёлся! был шанс стать нормальной, цивилизованной страной, но.... народец оказался слабоват!

28 нояб 2022 в 12:04

Хоть я и хорошо отношусь к уехавшим, но тут инфантильная позиция, перестал отвечать работодателю на котором сидел до упора. Зачем? Что сложного было в подписании заявления и отправке его почтой? У нас несколько человек так сделали, это как бы уважение.

Евгений
28 нояб 2022 в 12:11

Зачем нам читать рассказик этого сбежавшего ? Напишите опять как плохо нашим воинам на передовой .

28 нояб 2022 в 12:16

Модераторы,правда глаза колет,что комментарии режете?

Читатель новостей
28 нояб 2022 в 12:18

Получается этакий дауншифтинг у него вышел...

СинБад.
28 нояб 2022 в 12:18

Чтоб он там остался. За пенсией приедет?

28 нояб 2022 в 12:32

"Веревки для белья протягивают прямо от балконов к деревьям"
У меня это вызывает ностальгию по СССР, что-то душевное в этом есть.

28 нояб 2022 в 12:32

Жить с 10 мужиками в комнате, это успешный успех я считаю! Всех коллег оставшихся в Тюмени на СВО загребли? И тема с котиками не раскрыта, в Тюмени с ними как-то особенно жестоко обращаются?

з.ы. что у людей в головах - загадка

28 нояб 2022 в 12:37

А разве на таможне ставят штамп в паспорте?Кто то сказочник походу....

Гость
28 нояб 2022 в 12:41

Сколько же здесь дочерей офицера з Крiму и простых русских мужиков та с Сiбiрi.

А жители Новосибирска есть?

28 нояб 2022 в 12:45

Знаю массу примеров подобных возвращенцев из Казахстана, Грузии и т.д. Например, наш бывший коллега вернулся по тихой, что то пошло у него там не так, сидит дома, не знает что делать теперь.

Гость
28 нояб 2022 в 12:48

Честный рассказ - Вы думаете что кто-то поверит в правдивость этой статьи?

kutty
28 нояб 2022 в 12:49

..советское время: в Батуми купаться - вылезти из воды в нефте. Во дворах действитеьно натянуты верёвки для сушки белья. "Хо"... тогда уже Абхазия была лучше. Сейчас, не знаю... менталитет там своеобразный..

28 нояб 2022 в 13:05

Не возвращайся никогда, не ждем.

Анонимно из Канады
28 нояб 2022 в 13:07

Так он что, совсем ничего не заработал, даже на жилье нету? А женщину свою как думает содержать? Хотя, о чем это что я...

28 нояб 2022 в 13:08

Наши бомжи живут приличнее...

Гость
28 нояб 2022 в 13:08

Надо всем таким кто возвращается сразу в аэропорту повестку вручать.

Владимир
28 нояб 2022 в 13:11

Надо что то менять или кого то, ситуация начинает напоминать начало 1917-го

позывной Берия
28 нояб 2022 в 13:30

Оп чем я и писал с месяц назад

позывной Берия
28 нояб 2022 в 13:32

Пока только надписи. А потом пинками вас выгонять начнут

28 нояб 2022 в 13:46

многие задаются вопросом , зачем бежать за границу к казахам и грузинам ? Думаю надеются использовать как трамплин в Европу или США, типа спасите от людоедов ! плииииззззз

Витамин 1979
28 нояб 2022 в 13:51

Все про каких то лишенцев пишут. Где статья про нормальных пацанов? Слил недвижку, сконвертился в евро, купил дом в Испании, оформляю ВНЖ или продал долю в бизнесе, купил дом на Кипре-переехал, детей отправил учится во Францию.

Ооо
28 нояб 2022 в 14:15

Не возвращайся! Здесь ты кхи-кхи... не нужен.

Гость
28 нояб 2022 в 14:45

что бы встречали как брата, нужно приезжать с большим баблом

Гость
28 нояб 2022 в 15:23

Все что нужно молодым россиянам для счастья - это джоб оффер. Вот к чему пришли мы теперь.

Berkov
28 нояб 2022 в 15:42

Ну да, ну да, рассказывайте. Толи я не знаю как там в Грузии!
Нет, люди везде разные попадаются, можно найти и отморозков (но и сами грузины на них весьма косо смотрят).
Да вообщем-то по тексту так и говорится. Грузины - замечательный народ, отзывчивый, гостеприимный, не сильно внимательный или трудолюбивый может быть, но по жаре вообще не хочется напрягаться, с любой национальностью. И относятся они к русским гораздо лучше, чем русские в России друг к другу. А страна - просто сказка. Она конечно потеряет часть своего колорита из-за инноваций и волны россиян (вместо мебели ручной работы придёт икея, вместо цветастых тряпок фиг пойми откуда, наверное Турции, придут знакомые мировые бренды), но я очень надеюсь, сохранится главное.
Грузины! Спасибо, что приютили. Берегите свою природу, землю, язык. Пусть ваши дети учат и английский, и русский после грузинского. Это очень хорошо мозги развивает и в новой России вам будут всегда рады.

28 нояб 2022 в 15:50

Была в советское время в пионерском лагере в Батуми. Красота! Море, солнце, фрукты.

28 нояб 2022 в 16:45

пацан реально шел к успеху