Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Всё тупо для галочки»: доброволец рассказал о быте и подготовке к спецоперации в лагере для мобилизованных
«Всё тупо для галочки»: доброволец рассказал о быте и подготовке к спецоперации в лагере для мобилизованных

25 нояб 2022 в 13:07

У нас парады еще хорошие на 9 мая.

25 нояб 2022 в 15:23

Галина, вообще самая счастливая женщина в нашей стране - ведь всё делается для неё - для Галочки.

25 нояб 2022 в 13:16

Которая уже статья на эту тему? Может, предвидятся изменения, а кое-кто начал заранее переобуваться?

25 нояб 2022 в 15:31

Я думал у нас на складах по 5-6 миллиардов каждого вида оружия лежит, а оно оказывается вон даже паршивых калашей по 1 не могут раздать. О чём тут ещё можно говорить

25 нояб 2022 в 13:48

Это план импортозамещения, только населения, а не техники

25 нояб 2022 в 14:28

"вторая" армия в мире)))

25 нояб 2022 в 13:09

Конечно так не везде, в Забайкальском крае точно знаю что танкистов готовят постоянно на полигоне.

25 нояб 2022 в 13:03

Электорат всё должен испытать и это правильно

25 нояб 2022 в 13:26

Вот зачем призывать народ, если им не то, что нормальное обучение, а даже нормальное снаряжение и проживание не получается обеспечить? Кто выигрывает от подобного? Государство? Нет, ведь все равно тратятся бюджетные деньги на то, чтобы кое - как снабжать мобилизованных. Сами мобилизованные? Вот уж точно нет, они бы лучше деньги для семей зарабатывали.

25 нояб 2022 в 15:33

"... ВСУ получили от междунаролдного сообщества 300 тыс. комплектов зимней одежды, которые являются важной необходимостью для зимнего наступления." (с) Глава МО Великобритании Бен Уоллес.

Гость
25 нояб 2022 в 13:15

"стреляли из гранатомета, но снарядов для него нет. Была имитация выстрела, когда его заряжали просто патронами."
Всё ясно с "ветераном".

25 нояб 2022 в 13:40

Но сидеть и смотреть на то, что происходит в стране, не в моем характере.-----------т.е. для этого надо ехать на сво в другую страну? А где логика?

25 нояб 2022 в 14:10

Господи, что я сейчас прочитала и увидела? Спаси, сохрани и помилуй их, и нас.

Гость
25 нояб 2022 в 13:11

Такой же, как и тот смельчак, пускающий дым в лицо командиру. Такие везде есть.

25 нояб 2022 в 14:07

Паразитируют на идеях СССР, социализма (см. первое фото).
Так в СССР совсем другая идеология была!

А давайте, ради интереса, сравним Освободительный поход Красной Армии 1939, которым провозглашались цели, схожие целям СВО (возврат исконных территорий, защита населения от фашизма).
Освободительный поход : потери 1 475; взяли пленных до 450тыс, освобождено 176 тыс. кв.км., население встречало Красную Армию цветами, хлебом-солью и Красными знаменами. Поставленные цели выполнены за две недели.
Нечто подобное ожидалось и сейчас. Но что-то пошло не так...

25 нояб 2022 в 13:27

М-да, однако повезло мне, что специальность у меня военная крайне редкая и с учётом почти 25 летней давности, прошли все сроки подписок неразглашения и невыезда из страны, по этому по этой специальности мобилизовать бы явно не могли, кроме того бронь с работы, правда нормально оформили её только недавно, можно сказать к окончанию волны мобилизации. Я как то спокойно относился к тому, что могут призвать, хоть и 45 лет уже и тд, думал коль придется, то обучат, покажут и тд, тем более я в сухопутном деле, кроме стрельбы из мелкашки и спортивного ориентирования на местности, да азбуки морзе из детства, когда радиомногоборьем занимался 6 лет, ничего и не знаю.В учебке 7 патронов с АКМ на присягу выстрелил, да на боевухе попал на экипажные стрельбы, две обоймы с Макарова отстрелял. При таком раскладе, как идёт обучение судя по многим статьям и роликам, я б с этим своим умением целиться правильно с учётом расстояния и ветра, бегать по пересечённой местности по карте и азимуту, но не умея обслуживать автомат, рыть окоп, обустраивать позицию на местности и маскироваться от тепловизоров и тд, пользоваться гранатомётом, метать боевую гранату, дай бог бы неделю на передовой выжил, к тому же в плен меня брать бесполезно, я с 18 лет и первой подписки знал, что мне живым сдаваться нельзя, я и не собирался и не соберусь, коль доведётся во вторую волну или какую ещё. С такой учебой это будет.

25 нояб 2022 в 13:15

Заголовок верен, далее можно не читать.

25 нояб 2022 в 13:34

Вещмешки 1941 года? Дак это же прекрасно. Дедам они не помешали до Берлина дойти. Так что "можем повторить"(с) то самое.

А так ощущение что "доброволец" из тех кто думал покантоваться сначала в лагере месяца три, потом в тылах, вернутся домой "героем" и при баблишке. "Спасать людей" на передовую не рвется.

Будет совсем не так, ога.

горожанин
25 нояб 2022 в 13:07

великая Держава!

25 нояб 2022 в 14:51

было бы весело , не будь так грустно, люди не на карнавал едут, надо обучать, слаживать ,экипировать ,вооружать, как говорил Суворов А.В. тяжело в учении, легко в бою , почему в ВС РФ так относятся к подготовке, не понятно

25 нояб 2022 в 14:07

НГС опубликовывает комментарии выгодные для себя. Поддерживает паникёров и провокаторов. НГС стало трибуной навальновцев.

25 нояб 2022 в 13:23

Да всем уже давно известно про эту показуху. На убой ведут людей.
А показуха не только там. Включаешь первый кАнал и смотри. То сё. Достижения%)
рижимчик

Гость
25 нояб 2022 в 17:06

НГС Вас точно скоро закроют.

25 нояб 2022 в 15:54

Если материал претендует на правду, то почему автор не публикует свое ФИО? Ну чего бояться - то если всё-равно уже без 5 минут на фронте?

25 нояб 2022 в 16:06

Если этот персонаж не вымышлен, то почему скрывает свое ФИО? Он же уже почти на передовой, чего бояться то?

25 нояб 2022 в 13:59

Паникёров и провокаторов по закону Военного Времени....

25 нояб 2022 в 14:00

Паникёров и провокаторов по закону Военного Времени...

Гость
25 нояб 2022 в 13:13

"Всё тупо для галочки"
Да кто бы сомневался.

Ну и что
25 нояб 2022 в 13:08

А куда едите то, кого и от кого защищать?

Олег
25 нояб 2022 в 13:09

Ну и на что нужна была вся эта мобилизация, если не хватает оружия, не хватает инструкторов ?? И что эта армия сможет ??

Героически отрицательно наступать??

ого
25 нояб 2022 в 16:31

я почти поверил этому святому анонимному человеку но " у нас при построении 2- 3 человека падают от эпелипсии"... гм...смущают. Ну ладно. Поверю.
Но, нгс! Почему во всех ваших материалах один негатив про мобилизацию ? Неужели нельзя найти ОДНОГО которому все понравилось? По стандартами ВВС должна быть и альтернивная точка зрения.

Гость
25 нояб 2022 в 17:06

И как добиться чтобы подобные статьи читало правительство РФ

Гость
25 нояб 2022 в 13:49

А вообще есть хотя бы один нормальный человек который верит что вот эти ребята мобилизованные что-то могут изменить в СВО

25 нояб 2022 в 14:57

опять нгс пытается написать негатив в отношении нашей армии,да есть у нас много проблем ,но все решаемо.прекрасно знаю,что в Кольцово,кто хочет,тот обучается на полигоне стрельбе,а кто то в этот момент получив деньги носится по городу в поисках дозы...а когда оказываются там,начинают,нас не учили,мы этого не знали, и не видели.а ведь без армии нам сейчас никуда,господа мы в одной лодке,и грести надо вместе

Нечаянный
25 нояб 2022 в 13:38

Не на лодку раскручивать, враг скоро подпишет капитулицию

Медвепут
25 нояб 2022 в 13:22

Бардак полный. Объясните, какого лешего их по строевой гоняют? Там парада не будет.

Гость
25 нояб 2022 в 13:35

Затянул старую песню НГС.

Марина
25 нояб 2022 в 13:33

Это дискредитация российской армии! Есть соответствующие органы, там разберутся.

Neo
25 нояб 2022 в 13:33

Флаг СССР 😁 это к чему?

Светлана
26 нояб 2022 в 00:11

На Казанском танковом полигоне так же ,отчитывается что все в порядке даже для Миниханова сделали показуха,а все молчат!Вот хоть бы раз Путин приехал без предупреждения!!!!!

На том
25 нояб 2022 в 13:18

стояли и стоять будем. Российское могущество прирастать будет Сибирью.

Юра
25 нояб 2022 в 13:23

Мужики не позорились бы, но уж все таки лучше так, чем там...

Гость
25 нояб 2022 в 13:21

"Такой ответ выглядит странным"
Ничего странного в нём как раз нет. Упомянутые пресс-релизы о том, что они там лично всё курируют, всё контролируют и всё там замечательно - не более чем рекламные пиар-материалы для широкой публики. А когда им приходит конкретный запрос, да ещё с какими-то требованиями и претензиями, разумеется они моментально ответят как есть на самом деле - мы тут не при чём, ничего не знаем, это не к нам, все вопросы в минобороны.

Гость
25 нояб 2022 в 13:48

На плацу бывает за раз два-три человека с эпилепсией сваливаются. Их тут же забирают в медроту, а потом они… все тут. Я не понимаю, почему так происходит.
---
Происходит это потому что у нас есть вождь, который создал для этого все условия.

Ятут
25 нояб 2022 в 17:11

Если так разворовали армию то что должно в частности защищить и кошельки с наварованным баблом олигархов то в масштабе экономики страны становится страшно както

Мари
25 нояб 2022 в 21:05

Когда мобики вместо нытья в камеру зададут главный вопрос: «Зачем нам убивать украинцев?»

25 нояб 2022 в 22:19

А за чо воюют то?!

Гость
2 дек 2022 в 18:24

Капец, показуха и очковтирательство..

Гость
25 нояб 2022 в 13:16

"Что мы тут будем лежать, лучше мы поедем и там на месте будем"
...лежать. Но уже в другом качестве.

321
25 нояб 2022 в 13:51

Слов нет, одни эмоции. Послушал нацгвардейцев, вернувшихся с этой Странной военной операции, почитал эту статью о подготовке мобилизованных. Сложилось такое ощущение, что главная цель СВО перемолоть как можно больше народу, как с той, так и с этой стороны. Зачем - не понятно.