Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Юрист рассказал, что будет тем, кто выйдет из гражданства России
Юрист рассказал, что будет тем, кто выйдет из гражданства России

21 нояб 2022 в 12:25

"Гражданство — это устойчивая связь человека с государством..." Хорошо сказано! И, обратите внимание, не с Родиной, а с государством. Что же такое "государство"? Это, если коротко, некая группа людей объединённая едиными целями и идеями которые эта группа людей использует для достижения своих целей.

21 нояб 2022 в 11:31

Что ж вы не все варианты учитываете. Я - пенсионерка и мне государство РФ по гроб жизни обязано, так что буду гражданкой.

21 нояб 2022 в 11:27

"....Российская Федерация сама не может лишить гражданства. Это не предусмотрено законом..." - объявить "врагом народа" может. Законно избавиться от "врага народа", наказав его лишением гражданства не может. Лишать гражданства - не законно. Это не "кувалдометром" махать под камеру.

21 нояб 2022 в 12:10

Я вот с рождения имею российское ( когда то советское) гражданство, а ощущение, что только обязанности имею с ним , и почти никаких прав

21 нояб 2022 в 12:42

В статье ни слова о пенсиях. Если начал получать, то, вроде, продолжают платить. А если не успел начать? Хотя, скоро мы все, похоже, не будем успевать начать.
Жора, тюлень, не робот - ваш выход. Вылейте свою желчь на предателей Родины.

21 нояб 2022 в 11:05

Дожили...

21 нояб 2022 в 13:59

Проблема же не в том, чтобы отказаться от гражданства РФ, проблема как получить другое )

21 нояб 2022 в 13:05

Цепкие лапы Родины.

21 нояб 2022 в 11:07

Последний вариант надо бы разбить, сделав подвариант "А зачем?"

21 нояб 2022 в 11:13

Нет пункта - нет выбора.

21 нояб 2022 в 11:28

Опять какие-то «рядовые граждане». Все вышеназванные - тоже рядовые.

21 нояб 2022 в 11:47

за последнюю строчку морж с жорой , проголосовали по 100500 раз??)))

22 нояб 2022 в 08:56

Надеюсь, что скоро сам объект гражданства исчезнет и не надо будет отказываться, бумажки собирать и пошлины платить.

22 нояб 2022 в 07:33

для государства человек всего лишь инвентарная единица

21 нояб 2022 в 13:33

А не проще ли попытаться получить гражданство другой страны? Двойное вроде как не везде легитимно.
И еще проще просто отменить двойное гражданство в РФ, раз так не хочется терять тех, кто не хочет быть россиянином.

21 нояб 2022 в 22:53

А есть ещё принудительное реституирование гражданства РФ...

Гость
21 нояб 2022 в 11:58

Не хватает варианта "Нет (нет денег)".

21 нояб 2022 в 11:09

Насчёт того, что РФ сама не может лишить гражданства. Вскоре сможет, если законопроект утвердят.

21 нояб 2022 в 13:46

очередной результат свонтюры...

21 нояб 2022 в 13:28

У меня два, но российское не мешает пока что😂 но если немецкое было бы, отказалась от российского скорее всего.

21 нояб 2022 в 12:20

А что такое отринул?

Гость
21 нояб 2022 в 11:57

Очередной прорыв

Да уж...
21 нояб 2022 в 15:19

Никогда не задумывася, что буду серьёзно над этим думать...

Berkov
22 нояб 2022 в 02:48

А какой смысл выбрасывать паспорт, если уже уехал? Наоборот - когда уляжется можно будет проще вернуться, родню/друзей навестить, да и проголосовать при случае... Понятно, что это ничего не изменит, но высказаться ведь не мешает.

Гость
24 апр 2023 в 16:07

я уже достаточно давно сменил гражданство и по этой причине пришлось тогда выйти из гражданства рф, тк новая страна не признает два и более гр-в.. жалею регулярно, но с другой стороны это сдерживающий фактор не убежать обратно в Россию :) ну а так езжу на Родину по визе, наслаждаюсь, понять не могу, есть у меня розовые очки или нет. Замечательная страна Россия, почему ее сами россияне так часто не любят.. я вот люблю две страны на свете - и Родину-мать и Родину-мачеху :)))

Гость
21 нояб 2022 в 12:26

У меня было всё не так. Тут подал заявление на приобретения гражданства, получил его и всё. Никаких заявлений о выходе из гражданства украины я не писал. Старый паспорт сжег

Гость
15 авг 2023 в 10:22

Жаль что добровольно нельзя отказаться от путенского гражданства - толку от этого паспорта, ноль

Гость
10 сент 2023 в 15:53

Я что-то не наблюдаю ни в Европе, ни в Америке ужесточения законов по выходу из гражданства. Не рвутся граждане, видимо выходить....

Гость
21 нояб 2022 в 12:27

Вопрос стоит не в отказе от гражданства ,а какой страной заменить это гражданство, если у человека есть гражданство другой страны и одновременно России ,то у него нет проблем отказаться и в свете последних событий, большинству крупных бизнесменов оно не нужно,т.к. токсично и портит этим людям репутацию. А простому гражданину вообще никак ,если он даже живет в другой стране,тем более режим может смениться, гражданство тогда пригодиться ,что бы вернуться сюда не делая виз.

21 нояб 2022 в 11:54

Всё продали, уехали в другую страну и подавайте заявление. Такой вывод.

007
21 нояб 2022 в 14:42

Как это понять? (Да, но я ее отринул(а)

Андрей
8 февр 2023 в 12:56

Расширим территориальный кругозор и менять диапазон непридеться

Гость
25 мая 2023 в 10:45

Живу в запопорржсой области и хочу отказаться лт

...а также основатель банка «Тинькофф» бизнесмен Олег Тиньков...
То-то я с кажнова утюга агрессивную брехламу ентаво банка слухаю! А оно вон она чо!

21 нояб 2022 в 11:21

Спасибо НГС за интересную статью! 👍
Собственно хорошо понятно, почему простые граждане не стремятся отказываться от гражданства России и ухудшать свою жизнь 🤣

Необходимо расширять эту эффективную карательную меру, для принудительного лишения гражданства лиц, выступающих против интересов России и её народа. Надеюсь соотв. изменения в законах скоро появятся! 👍

Гость
16 авг 2023 в 01:12

А как тогда насчёт того что мы не отказывались от гражданства СССР нам просто навязали в обязательном порядке паспорта РФ и тому подобное но мы сами то не писали отказ и выход из СССР и переход в РФ

Гость
27 февр 2024 в 13:49

Перечень документов.

1. Паспорт гражданина РФ (копия).
2. Заграничный паспорт (при наличии)
3. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельство о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии)
5. Документ полномочного органа иностранного государства о наличии у заявителя иного гражданства или подтверждение возможности предоставления ему иного гражданства в случае выхода из гражданства РФ
6. Документ налогового органа РФ об отсутствии задолженности по уплате налогов.
7. Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.
8. Документ об образовании
9. Сведения о трудовой деятельности (копия трудовой книжки)
10. Для лиц призывного возраста или военнообязанных - справка из военного комиссариата по месту постановки на воинский учёт

21 нояб 2022 в 14:27

Олежу больше не пускать
Пусть там и живет