Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации Что такое «Вагнер» и как забирают заключенных на спецоперацию — смотрите в одном видео
Что такое «Вагнер» и как забирают заключенных на спецоперацию — смотрите в одном видео

19 нояб 2022 в 12:04

а чё про кувалду не рассказали?!

19 нояб 2022 в 12:03

Я как-то всегда считала, что Государство отличается от ОПГ тем, что живёт по законам. А тут какая-то частная кампания без суда забирает осуждённых преступников для своих целей... Нечто подобное было в СССР во время ВОВ, но тогда это было по Законам военного времени. А у нас нет ни военного времени, ни законов, разрешающих подобное самоуправство.

19 нояб 2022 в 12:39

Родственники заключенных то посоображулистей, чем у мобилизованных, будут.

19 нояб 2022 в 12:54

Одного я не понял - за чей счёт банкет?
Как обычно из бюджета?
То есть из нашего кармана ворам платят и на волю раньше срока выпускают?

19 нояб 2022 в 13:35

".Большая благодарность Евгению Викторовичу Пригожину за его патриотическую позицию и огромный вклад в борьбу с врагами России! .."
Интересно, у кого этот "автор" на зарплате?

19 нояб 2022 в 12:58

А вас предупреждали. Но вы все равно голосовали за "стабильность" в 2012-ом году, за мультики в новостях по телевизору с запуском гиперзвуковых ракет в сторону США в 2018 году.

А теперь национальная катастрофа, которой не видно конца и края. Путин не может остановиться.

19 нояб 2022 в 19:27

Что такое «Вагнер» ? С точки зрения закона это ОПГ. Боевики кооператива "озеро", незаконные вооружённые формирования, сидящие на бюджете России.

19 нояб 2022 в 12:12

Мужики будут воевать наравне с нашими мобилизованными. Только в отличии от наших, их лучше экипируют, лучше обучат, да выплаты будут побольше. А слезы - так я так же плакала, когда моего призвали, да еще около 200 тысяч на экипировку потратили. А он ничего не нарушал. Жил честно, работал, сыновей растил.

19 нояб 2022 в 11:57

"Что происходило внутри колонии, нам рассказал бывший заключенный Юрий Лучников, который в тот день вышел на свободу после 20 лет заключения".

Ну просто генофонд нации. Таких беречь нужно. Женщины, опять же, без ума от таких.

19 нояб 2022 в 12:48

ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ ТАК И ХОЧЕТСЯ ВОСКЛИКНУТЬ ГРАЖДАНКАМ ВЫ ВООБЩЕ ПРО ЧТО И О КОМ, ТАМ СИДЯТ МАЛЬЧИКИ ВЗРОСЛЫЕ ОТ СЛОВА ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫЕ И СРОКИ У НИХ БОЛЬШИЕ, ТАК ЧТО ОНИ САМИ РЕШАЮТ ХОТЯТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ ИДТИ В ВАГНЕР.😎😎😎😎😎😎😎

19 нояб 2022 в 13:25

По другому напишем..
Редакция! Вы поддерживаете "музыкантов" с автоматами и их понятия о чети, достоинстве и правосудии?

19 нояб 2022 в 16:13

Львиная доля мяса достается сторожу зоопарка.

19 нояб 2022 в 14:32

Я что-то то не понял этого стона. Их же не принудительно погнали, а добровольно. Все совершеннолетние.
Опять же жути доя той стороны, что на фрон уголовники поехали.

19 нояб 2022 в 12:21

Превращение страны в диктатуру африканского или латиноамериканского типа происходит очень быстро.
Учитывая что тут еще и климат не как там --- будет печально совсем.

"зато стабильность"(с) как-то давно не слышу в реале даже от самых упертых свидетелей Путина.

"В колониях отключают связь и не отвечают на вопросы родственников"
- НГС это то для поколения ЕГЭ написал?
В местах отбывания заключения, "связь" ПО ЗАКОНУ не предусмотрена.
Или вам нужны новые "службы безопасности сбербанка"?

19 нояб 2022 в 16:00

Идёт великая санация населения!!!

19 нояб 2022 в 12:34

Ну и? В чем цель статьи очередной? Кто-то расплакался? Кого-то не устраивает, что наркоторговец/грабитель/убийца попадает на фронт? Заключенные получают шанс на свободу, если выживут. Экип у них стандартный для ЧВК, он лучше, чем у армейских. Получают хорошие деньги, которые можно отправить семье. В случае ранения, подразумевающего невозможность дальнейшей службы, получают крупную ЕДВ+сертификат на покупку жилья, на двухкомнатную в Новосибирске этого сертификата хватит. Хватит этого саботажа уже. Их никто не гонит насильно, все добровольно, ибо нет смысла набирать в ЧВК немотивированных граждан, это бизнесу навредит.

Гость
19 нояб 2022 в 17:15

Это просто трэш, вместо статьи отсылать к видео с убийцей, отсидевшим 20 лет. И многие этого "пророка" пожелали послушать?

19 нояб 2022 в 13:53

Когда читаешь, что на строгаче сидят по 20 лет убийцы, которые потом дают интервью, прямо веришь в беспредел

19 нояб 2022 в 12:50

Это их выбор идти или не идти, не надо разводить подобные сопли. Это все выглядит как измена. Насильно мальчиков туда за уши не тянут, хочет идет не хочет не идет. Не хочешь сиди еще много лет. 😂😂😂😂😂😂😂

20 нояб 2022 в 10:35

Из всего секрет делают. Новая черта жизни в нашей стране- ничего не знать.

19 нояб 2022 в 23:01

Пусть ЗК идут защищать родину

19 нояб 2022 в 16:20

Сделайте репортаж с теми , кто вернулся!
Но их почти нет. Потому что их используют как "мясо".
Весь "прифронтовой" ТГ с обеих сторон завален снимками/видео о жертвах среди Вагнерзеках.
И поэтому Кокошенков заявляет, что потерь нет. Потому что они не на балансе МО🤷
Это ваше будущее, россияне

19 нояб 2022 в 13:18

Опять? Не надоело ещё про них писать?

19 нояб 2022 в 12:47

Этому видосу 100 лет в обед. Связь в колонии отключают? А у аренстантов должна быть мобильная связь? Может им еще ноутбуки выдать? Всех, кто сидит по тяжким статьям
безо всякого согласия на СВО!

19 нояб 2022 в 19:07

Откуда пошла такая уверенность, что ЧГК это крутой боец?
Вот ЗЕКа взяли, дали ему автомат и через пару дней он на первой линии. На нуле.
В этом вся ЧВК - завалить количеством

Елена
19 нояб 2022 в 13:17

Осуждённые что привелигированный класс или дети элиты? Воевать так всем! У этих хоть выбор есть, а у мобилизованных его нет. Если бы ЧВК не было, то его надо было создать- веяние времени.

19 нояб 2022 в 12:47

Вот и пусть воюют за страну, в которой за свои преступления срок получили !! Отрабатывают грехи. Нечего халявный хлеб жрать да портки на нарах протирать .

19 нояб 2022 в 12:47

Зачем разгонять это? Насильно никого не везут.

Гость
19 нояб 2022 в 20:39

Всё по согласию

20 нояб 2022 в 10:16

НГС упустил один ньюанс- за Пригожина американцы объявили награду в 10 лямов, казалось бы причем тут американцы?

Второе
19 нояб 2022 в 12:19

безвременье на моём веку.

19 нояб 2022 в 23:39

Насколько мне известно (из российских телесериалов) - для честного вора зашквар работать на закон в лице администрации.
А тут ЗК сами по своей воле становятся плечом к плечу с погонами.
Что-то тут не чисто.

19 нояб 2022 в 15:49

Вообще в самом по себе предложении, которое вагнеровцы делают заключённым, плохого ничего нет. Ведь никого же не принуждают, это по желанию. Только делать это надо бы по уму: доводить до них честную информацию, выполнять все обещания в части помилования, а также законодательно прописать такое основание покидания МЛС без решения суда.
В общем, идея неплохая, но реализация - через одно место

Гость
19 нояб 2022 в 12:31

В чем проблема та,у них хот есть выбор хочешь воюй,хочешь дальше тюремной жизнью живи. У мобилизованных выбор один автомат в руки и на СВО!!!

007
19 нояб 2022 в 18:06

Если гражданин начальник предложил выбор и зэк его сделал то это его выбор!

Гость
19 нояб 2022 в 13:08

Так надо президента спросить генерального прокуратура Ну и конечно к запутинцам вопрос Чё как стабильность ни где не жмёт??? Как думаете сколько времени понадобится подобному вооружённому формированию чтобы Новосибирск превратить в подобие Донецка Луганска???

Гость
19 нояб 2022 в 12:17

Россиянам надо понять главное: то, что происходит за решеткой, касается всех, потому что за решеткой может оказаться любой, презумпции невиновности, независимых судов и прав человека в РФ уже нет.

Бабкин внук
19 нояб 2022 в 12:41

так пригожин в суд же подавал на журналистов, которые связывали его с чвк вагнер??? всё уже, неактуально? или тынипанимаишэтодругое??? кремлеботы, ау!

Карлсон
19 нояб 2022 в 12:16

Не раскачивайте лодку! Всё идёт по плану! Вот вот будет рывок!

Гость
19 нояб 2022 в 12:17

Плюс вижу только один,появится страх попасть на зону.

Константин
19 нояб 2022 в 16:09

Во время службы в вв меня учили при побеге зк стрелять.тут же предлагают с зк служить на равных.ответ очевиден.

123
19 нояб 2022 в 23:38

у кого есь возможность - бегите в ЕС они ещё долго загнивать будут.

infinity.nsk
19 нояб 2022 в 12:06

Завербовали и что? В чем минус Новосибирску и стране в целом? Скорее больше плюсов

Гость
19 нояб 2022 в 12:29

так в тюрьме и так свизи телефонной нет.

20 нояб 2022 в 17:04

Никого насильно туда не тащат. Я считаю вполне достойное предложение. Хочешь искупить вину, есть шанс. Жулики народ авантюрный.

прошлое
19 нояб 2022 в 13:57

А что это какая то особая расса или преступившие законы , навредив людям и государству .Во время2-ой ВОВ для таких были штрафные батальоны.

Сергей
20 нояб 2022 в 02:26

Никто насильно из тюрем не куда не забирают если только сам заключенный изъявит желание

947
19 нояб 2022 в 12:24

Так что такое ЧВК "Вагнер"? Ни из видео, ни из текста не понял😳 Правовой статус, устав, откуда оружие, где зареган, структура и т.д.
Впрочем, это НГС💁‍♂️

19 нояб 2022 в 13:33

Как бы это сказать ...............ну просто давно это видно есть враги( ну я не знаю как сказать) как это всё подается...Да основатели НГС я бы подумал.