Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Военную подготовку для российских школьников пообещали проводить во внеурочное время: новости вокруг СВО за 16 ноября
Военную подготовку для российских школьников пообещали проводить во внеурочное время: новости вокруг СВО за 16 ноября

17 нояб 2022 в 00:06

Помнится, одиннадцатилетнее образование в школе вводили, чтоб снизить ежедневную нагрузку на детей. Снизили так, что у четвероклассников каждый день по 6 уроков. А теперь ещё и все эти "разговоры о важном", военная подготовка... Но это не уроки, а внеурочное время!

За бога, царя и купечество?

17 нояб 2022 в 07:11

Вне уроков и с согласия? На какую посещаемость они рассчитывают?

17 нояб 2022 в 00:34

Помнится в начале 90 х , у нас предмет НВП был как раз в самое настоящее урочное время, а вот новшество - этика и психология семейной жизни, это да, во внеурочное время. Мы туда поржать и ходили, иногда, когда молодая с вуза училка какой то неизвестной тогда психологии , преподавала этот предмет

17 нояб 2022 в 04:30

Если вы хотите спорить с местными ̶
И̶л̶ь̶ф̶ ̶и̶ ̶̶П̶е̶т̶р̶о̶в .. ну вы поняли про какой дуэт, то вспомните как было у Жванецкого:
"Если ты споришь с идиотом, то вероятно он тоже самое делает с тобой"

17 нояб 2022 в 08:18

президент всё время говорит, что россияне должны жить лучше , вот теперь что бы автомобили стали гораздо доступнее , скоро скажет что россияне должны иметь возможность кушать , а если он скажет , что все россияне должны стать миллиардерами !!! много будет таких кто ему и в этом поверит и доверится ?

767
17 нояб 2022 в 03:23

Ну и нафиг мне ваш калаш, если он не дома?

17 нояб 2022 в 12:45

Что? Очередной ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ФАКУЛЬТАТИВ? Оксюморон...

774
17 нояб 2022 в 03:20

Да как всегда наплюют и оборжут.

Гость
17 нояб 2022 в 06:29

однако.... делается все, чтобы ее возненавидели

17 нояб 2022 в 16:44

Военная подготовка во внеурочное время, боевое слаживание на каникулах.

28 нояб 2022 в 12:26

У детей итак нет свободного времени, задолбили уже своей внеурочной деятельностью, из-за уроков им элементарно погулять некогда, оставьте детей в покое. Либо ставьте НВП вместо третьего на неделе урока физкультуры.

мухаха
17 нояб 2022 в 10:46

Во внеурочное время детям надо отдыхать и уроки делать. Чему могут нацчить на уроках НВП в современной школе? Даже противогаз не научат надевать, ввиду отсутствия противогазов )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гражданин
17 нояб 2022 в 00:29

Людей не учат выращивать красивые сады, не учат помощи ближним, не учат благоустраивать города... Людей учат с малых лет убивать.

лена путина
17 нояб 2022 в 00:46

а как там лавров на самите? как наши друзья китайцы, поддерживают россию?

874
17 нояб 2022 в 03:35

Каждому от 18 до 60 лет выдать огнестрел! Раз такое дело.

Гость
17 нояб 2022 в 14:44

Честно, достали уже.. Ребенок вообще без отдыха.Утром спортивная секция. Вторая смена почти до 20.00,бывает по 7 уроков! А ведь еще дома дз надо сделать,по субботам учимся, еще и какая-то военная подготовка в свобобное время! Что там с ума посходили что ли?

Ося
17 нояб 2022 в 09:32

А мне вот интересно, если по частичной мобилизации частично мобилизованный погибнет не частично, а целиком, будет ли выплата родственникам полной, или так же частичной?

Никогде
17 нояб 2022 в 10:40

Детей жалко. Вся забота о них - на бумаге. По 6 часов ребёнок проводит в школе(уже в начальной). Один выходной. Убирать лишнее надо, а не новое добавлять. Наверно у министра детей нет или где-то в другом месте учатся.
Как говорил классик :Страшно далеки они от народа.

Гость
17 нояб 2022 в 08:03

На НВП ходить не будут, после уроков. У ребят и так нагрузка большая, а ещё после уроков хотят занятия сделать. 😡

17 нояб 2022 в 08:10

а чему учить будут на нвп? мы уставы учили. кстати, в армии пригодилось. когда сдавал проверку, у меня спросили что такое строй. я ответил быстро и четко, чему меня учили на нвп. получил отл. комбат потом другим офицерам выговаривал, что это позор, когда пиджак знает уставы лучше чем они, которые училище закончили

17 нояб 2022 в 00:37

Главные итоги дня из сводки Минобороны РФ от 16.11.2022

💥 15 ноября ВС России нанесен массированный удар по системе военного управления Украины и объектам энергетики. Цель удара достигнута. Все намеченные объекты поражены.
💥 Удары наносились по целям на территории Украины, не ближе 35 км. от польской границы.
Опубликованные Польшей обломки индентифицированы специалистами как элементы зенитной ракеты комплекса С-300.
Заявления украинксих, польских и др. источников о падении российских ракет, являются грубой провокацией.
💥 Ракетные удары 15 ноября в городе Киев не наносились. Демонстрируемые украинской пропагандой разрушения являются следствием падения и самоликвидации зенитных ракет, выпущенных из размещённых в черте города комплектов ПВО.
💥 Купянское направление. Отбиты атаки 3-х ротных тактических групп ВСУ. Уничтожено >80 военных и 19 ед. техники (в т.ч. 6 танков и 3 САУ)
💥 Красно-Лиманское направление. Отражена атака 2-х ротных тактических групп ВСУ. В результате комплексного огневого поражения уничтожено >100 военных и 6 ед. техники (в т.ч. 2 танка)
💥 Донецкое направление. Отбиты все контратаки ВСУ, пытавшихся остановить продвижение российских военных. Уничтожено >160 военных и 11 ед. техники (в т.ч. 3 танка и 2 грузовика с боеприпасами)

продолжение следует

лена путина
17 нояб 2022 в 00:41

с 1 класса - минимум уроков! 1 урок ежедневно разговоры о важном 2 урок речи ввп 3 урок история россии 4 урок русский язык 5 урок литература 6, 7, 8, 9 военная подготовка + физра, пение. почему нет?! вообще в школе много ненужных предметов! все ненужные предметы, которых нет в моем списке - сделать платными! зачем детям английский язык в школе? это чуждый язык. уж лучше изучать языки народов рф!

Жора За Путина ❗️ZV
17 нояб 2022 в 00:44

Странно почему то нет в статье, что сказал именно байден, по поводу ракет, и для чего он собрал G7..❗️Тут информационный портал, и нужно писать именно по фактам❗️- А сказал байден именно следующее - не оставляет сомнений, что ракеты выпустили с территории Украины❗️То есть зсу..
Если это так, то что получается по факту❓—Многострадальный польский народ , итак пострадал от Украинских неонацистов в 1943-44 годах , при Волынской трагедии, погибли по разным данным от 50 000 до 60 000 человек ❗️Но видимо поляки забыли это, хотя…— Страна не знающая прошлого— Не имеет будущего ❗️И что произошло, а произошёл вновь коварный удар Украины по Польше…
Надеюсь Европейские Лидеры разберутся как следует в этом❓
Тк по заявлению этих лидеров- Они не приемлют двойных стандартов❗️
Раз неприемлю, то получается—1) они решительно осудят Украину❗️Тк они За Мир❗️
2) Объявят Украине примерно 17 573 санкции= 8 пакетов❗️
3) Прекратят поставки вооружения, и начнут поставку вооружения нам России ❗️Тк Наш Президент говорил о коварстве неонацистов ещё в феврале, и Слава Богу успели нанести упреждающий удар 🥊 ❗️
PS— Объясните мне простому человеку, разве я не прав❓И если запад этого не сделает, то ведь получается он двойные стандарты преследует, и получается запад —Полностью лживый❓
Миру- Мир❗️- Этой цели, и следует Великая Россия ❗️

17 нояб 2022 в 01:34

Вареников, сметаны и грошей для Украины нэма. Поэтому:
Берётся экспедиционный корпус - одна штука.
Этот корпус ездит по территории Украины взад-вперед , размягчает упитанную шаровыми варениками и сметаной тушку.
Под это дело выносится инфраструктура, маринад, так сказать наносится.
После этого тушка укладывается в холодильник на одну зиму.
Откуда изымается к весне и подаётся на стол завернутая в акт о безоговорочной капитуляции.
Если не готова, вышеизложенное повторяется несколько раз, до полной готовности.

17 нояб 2022 в 02:16

Владимир Зеленский в своём ТГ-канале заявил, что украинские войска испытывают чувствительное давление из-за увеличения численности российских войск благодаря частичной мобилизации в РФ.
---
Вот и всё объяснение развернувшейся истерики местных пацифистов / ципсошных агентов / продажных журналистов вокруг мобилизации 🤣
Если враг вопит от страха, значит Президент России и армия всё делают верно! 👍👍👍

Sibirachok
17 нояб 2022 в 08:58

В конце 80 на НВП так хорошо учили стрелять из мелкашки , потом эти навыки очень пригодились .

Олег
17 нояб 2022 в 07:42

Военная подготовка это очень классно. Надо с детства учиться защищать руководство и ненавидеть всех не наших недостойных. Все средства хороши, и тогда нас будут нормально кормить.

Правда
17 нояб 2022 в 04:26

Позор по НВП проводить занятия во внеурочное время да еще и с согласия кого то. Это не министр раз принял такое решение.

17 нояб 2022 в 01:08