Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации «Одноразовые сапоги и пара носков»: мобилизованные новосибирцы получили гуманитарку — чем они недовольны
«Одноразовые сапоги и пара носков»: мобилизованные новосибирцы получили гуманитарку — чем они недовольны

9 нояб 2022 в 22:57

Увы, никогда в этой стране мобилизованные хлопцы не будут выглядеть как в телевизоре с сюжетом о проверке президентом ))))) Все, что показывают президенту - потемкинские деревни, часто с потемкинскими жителями и воинами.

9 нояб 2022 в 20:25

Ничего не понимаю! Боевую снарягу мобилизованным должен обеспечить тот, кто призвал бойце, т.е. государство. Те вещи, которые необходимы в боевой работе гражданская администрация не может знать, она не компетентна. Гумманитарка это должны быть вкусняшки, письма восхищенных землячек и прикольные гаджеты.
И вообще, снаряжать воинов всей общиной это феодализм века 14-го.

9 нояб 2022 в 19:41

Сбором военных должны заниматься профессионалы. А именно, сами военные.

9 нояб 2022 в 20:03

Странно почему Шойгу молчит, это же его солдаты с голым задом поедут на фронт, помнится рапортовал великому, что у нас 74% новой техники в строю, на экипировку не хватило штоли?

9 нояб 2022 в 19:49

Хоть просроченные сушки не положили ... ( или успели изъять ?)

9 нояб 2022 в 18:54

Стыдоба, (хоть бы это пропустили.)

Для нас главное в жизни - это Стела Трудовой Славы, или как его/ее там.
Остальное все суета, бабы еще нарожают.

9 нояб 2022 в 20:04

Что за пообластное формирование и финансирование армии? Это что, Древняя Русь 11 века, где князья собирали каждый свое войско, а потом объединялись.

9 нояб 2022 в 19:35

главное не то что в коробке, а где чиновник галочку поставил и сколько денег списали.

Гость
9 нояб 2022 в 19:29

Для мобилизованных приходится собирать "гуманитарную помощь", как терпящим бедствие? Куда же делись выделяемые год за годом триллионы на нашу великую армию? Вот уж какую статью бюджета нельзя обвинить в недофинансировании - жертвовали ради неё всем остальным, начиная со здравоохранения и заканчивая образованием. И такой пшик на деле. Всё на дворцы ушло?

9 нояб 2022 в 23:36

Хотела носков навязать, но теперь передумала. Вдруг не понравятся?

10 нояб 2022 в 10:07

Твою ж дивизию. То что происходит это оксюморон какой-то. Почему Новосибирская область должна собирать гуманитарку для мобилизованых, если их мобилизует не область, а МО?
Брежнев не собирал гуманитарку для находящихся в Афганистане, Ельцин не собирал помиру необходимое для тех, кто в Чечне. Что сейчас пошло не так? Военный храм Шойгу в Москве испепелил весь бюджет МО?

9 нояб 2022 в 19:23

Странно, собираем, собираем, а где все это? Знаю людей, которые на сотни тысяч передавали оборудование и отличное обмундирование, технику, где это?

9 нояб 2022 в 18:55

вас что новосибирская область мобилизовала?, нет так с Шойгу и претензии, какие копторы, какие тепловизоры, вы что все получите на военном складе.

Жук
9 нояб 2022 в 18:50

Сапоги одноразовые. Что им ещё не понятно?

9 нояб 2022 в 22:05

Так понимаю то что выдаётся по умолчанию, то выпускалось ещё при дорогом Леониде Ильиче Брежневе.
И до этого слышал что все спец подразделения закупают себе снаряжение сами. И похоже "наши" генералы решили что это норма.

КашаМаша
9 нояб 2022 в 20:11

А почему всего этого нет в МИнобороны? Почему Шойгу не выдаёт? Почему на обмундирование должны скидываться пенсионеры?

9 нояб 2022 в 19:17

Позор. Зато стеллу за 150млн надо было воткнуть

позывной Берия
9 нояб 2022 в 18:56

Гуманитарка для армии.... Позорище... Такого стрема в чеченскую даже при эльцине не было... Тьфу... Где триллионы бюджета?

9 нояб 2022 в 23:09

да вы чего.
там по бумагам всё есть и квадокоптеры и балаклавы.
вы это. преращайте будоражить общественность ))))

9 нояб 2022 в 18:56

первые посылки от правительство области стали поступать 20 октября в день отправки первых мобилизованных, когда уже даже рюкзаки были укомплектованы и сами все купили. Очень своевременно!!!!

9 нояб 2022 в 21:06

Не те вопросы задают.

9 нояб 2022 в 19:35

Думаю кто то не хило так рубанул деньжат на этом. Да уж так относиться к своим бойцам жесть. 😠😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩

9 нояб 2022 в 20:18

Да потому это, что локтю важнее стеллу открыть, да улицу Ленина перекрыть. На проблемы и нужды людей пофиг. Видимость работы создают. , сам факт гуманитарки есть? Галочка стоит.

9 нояб 2022 в 18:54

Там нефть и газ! А у вас?? Это ещё не видели что например Магаданским присылают! Так что чем и как богаты. Плюс местные бизнесмены очень жадные.

9 нояб 2022 в 19:15

в этом регионе все деньги ушли на стеллу и противотаранные грузовики

Гость
9 нояб 2022 в 18:57

Прикольно, им всем миром собирают всякое, а сердюков гуляет с васильевой. И кто после этого свой для власти?

10 нояб 2022 в 11:09

губы раскатали на подлокотники с термобильем а нашто по вашему дочурка шойгу должна шопиться в милане?

Гость
9 нояб 2022 в 19:16

А где вторая армия мира самой богатой страны?

Медвепут
9 нояб 2022 в 19:57

Позор Минобороны и лично Шойгу!!!💩💩💩

9 нояб 2022 в 20:02

Неужели это правда ? Тогда очень обидно за ребят и стыдно за Новосибирское руководство ..... 😞😞😞

Прокурор
9 нояб 2022 в 20:22

Поди, это на те самые 300 млн, которые наши депутаты от сердца оторвали, где-то там съэкономив?. Ну пару нулей, правда, смело убрать можно, судя по содержимому

Гуманитарка для армии...

Гостья
9 нояб 2022 в 19:20

А с какой, извините, стати
деньги областного бюджета, то есть наши деньги, должны идти на квадракоптеры, и прочее, которые должно выдавать Министерство обороны? У них огромный бюджет, вот пусть и собирают гуманитарку. А деньги области должны идти на область - садики, больницы и школы, проблем хватает.

Светлана
9 нояб 2022 в 19:57

Касаемо гуманитарного груз, хочу сообщить ещё об одном инциденте, гуманитарные коробки выдают только солдатам с постоянной пропиской. А кто имеет временную - тем гуманитарные коробки не выдают. Почему? Звонила на горячую линию 122,там сказали что не должно такого быть. Но такой факт есть.

Гость
9 нояб 2022 в 20:35

Сейчас отчитается господин Травников, что всё передано согласно списка МО ( котелки 70-х, трусы и куртки 53-х и т.д......) , закидывают за ленточку совсем не подготовленных, да ещё и не защищённых. И только благодаря волонтёрам (и это не пафосные слова)собирается и на квадрокоптер и на термобельё нормальное и многое другое. А нашим чинушам д.б. стыдно!!!!!

Сергей
9 нояб 2022 в 20:42

Одноразовый сапог, намек на бренность

Anthrax
9 нояб 2022 в 20:47

Может ещё СМСками скинемся, чтобы заплатить государству за снаряжение для бойцов?

Vaтная Z@*..@
9 нояб 2022 в 18:52

Они недовольны не тем, что их мобилизовали, а тем, что не такой груз получили🤦🏻‍♂️. Это реально какое-то зазеркалье, альтернативная реальность.

Гость
9 нояб 2022 в 20:41

В Новосибирской области, похоже, невменяемые коррупционеры засели вообще во всех сферах!

Васян
9 нояб 2022 в 21:32

Давайте по чесноку. У Правительства НСО нет статьи расходов - на военные нужды. Деньги на "гуманитарку" взяли из другой статьи расходв, откуда не знаю, но скорее всего из соц. поддержки. За всё, что связано с мобилизацией отвечает МО, поэтому и спрос должен быть с него и Шойгу, как его главы: почему ведомство не обеспечивает современным снаряжением и всем необходимым для военных целей?

лева задов
9 нояб 2022 в 19:39

Пусть у Шойгу попросит, а то минобр все разворовал, дворцов настроил.

9 нояб 2022 в 19:21

Неоднозначное чувство. С одной стороны, "дареному коню", с другой, надо бы и реально нужные вещи класть. В-общем, нгс, как всегда, подливает масла..

гость
10 нояб 2022 в 00:28

не понимаю, почему из нищего бюджета регионов вообще изымаются деньги, то на гуманитарную "помощь" каким-то там районам Бомбаса, то на обмундирование мобилизованным...
а простите бюджет Минобороны у нас на что был потрачен??
на квартиры кокошенкам и суровикиным??

Гость
9 нояб 2022 в 19:55

Я не вкурсе, а квадрокоптер нужен здесь в Новосибирске? Или может должны выдавать уже на месте, и кому надо?

Гость
10 нояб 2022 в 10:02

Я почему-то раньше думал, что армия обеспечивается государством, а не за счет подаяний населения... Ошибся.

Толик
9 нояб 2022 в 21:42

Им бы хоть те одноразовые сапоги успеть износить, судя по тем задачам, на какие их посылают

9 нояб 2022 в 19:15

Да уж..вот нытьё постоянное здешних читателей на тему армии и подействовало..В других регионах страны к призванным относятся с любовью, пониманием и серьёзностью. А у нас в Новосибирске и области один негатив в адрес армии...,с самого начала СВО...Так что ничего удивительного здесь нет.. И винить власти тоже ...махнул рукой..

Гость
9 нояб 2022 в 18:48

прекращать нужно траты
на катки,фонтаны,
елки ,фейерверки и др.
а может
кто-то скоммуниздил?

Гость
9 нояб 2022 в 21:48

У нас стела за 149 млн