Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Военкомат прислал повестку моряку с затонувшего крейсера «Москва». Мать ищет его с апреля
Военкомат прислал повестку моряку с затонувшего крейсера «Москва». Мать ищет его с апреля

9 нояб 2022 в 11:11

Какое изощрённое издевательство. Сочуствую матери.

9 нояб 2022 в 11:35

"К сожалению, нам выпало жить в непростые, в судьбоносные времена."

Ну, да. Не каждый день у флагмана ЧМФ детонирует боезапас.

9 нояб 2022 в 12:45

Не так, так этак, не на корабле, так в другом месте постигла бы скорее всего.....

9 нояб 2022 в 12:39

Более одного ТРИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ, выделенные из бюджета страны за последние 20 лет на перевооружение армии, просто канули в бездну. Неужели из этой астрономической суммы не нашли нескольких миллионов для переформатирования работы военкоматов?

Гость
9 нояб 2022 в 11:18

Не можете синхронизовать базы? А кроме проедания наших налогов, что вы(государство) хорошего сделать можете?

Анонимно из Канады
9 нояб 2022 в 11:27

Вот эта цитата просто удивляет "Мероприятий подобных масштабов не проводилось без малого 80 лет, и многие механизмы, в том числе по синхронизации баз данных, "пробуксовывали"». - я может чего то пропустил, но за последние 80 лет были изобретены базы данных и компьютерные сети, а ещё облачные хранилища и серверы.

9 нояб 2022 в 14:12

Они хоть где достанут даже с того света если ты понадобишься для мобилизации или вакцинации

9 нояб 2022 в 12:20

Повестка врет. К ответственности за неявку кока уже точно не привлекут.

Гость
9 нояб 2022 в 11:17

Ада уже достаточно. Теперь давайте больше бреда.

Ляпис Трубецкой
9 нояб 2022 в 11:28

"Очень многие к ним оказались попросту не готовы: это относится как к людям, так и к элементам системы управления. "

вот в том числе и по этому я спрашиваю давным давно - а чем 22 года занимались то ? если куда ни сунься ни чего нет , все буксует и везде бардак , даже в системе военного учета , который казалось бы обязан вести добросовестный работодатель , по закону и всего лишь сверятся раз в год с военкоматом и тоже по закону .... но какая в этой стране актуальность ??? если я в 2021 году повел на первые выборы сына которому исполнилось 18 лет , а его даже в избирательных списках не оказалось . Т.е. те списки которые у них были на выборах ни кто с ЖЭУ не сверял и они пяти летней давности ...а за эти 5 лет люди становились совершеннолетними и пополняли число избирателей , а кто то умирал и .....оставался в списках ! ладно по сыну они просто достали ведомость для таких как он , заполнили его данные и вручили избирательный листок . А по умершим как ?? так в списках и числились ??

9 нояб 2022 в 11:07

Тут и дискредитировать то нечего.

Гость
9 нояб 2022 в 11:27

"настоящий мужчина должен отслужить в армии", судя по её словам хотелось бы услышать, что она скажет про шойгу (глава армии в которую она отдала сына чтобы сделать из него мужчину, настоящего)

9 нояб 2022 в 14:47

Не знали , не ведали , не слышали ... у нас госорганы живут в вакууме и ничего их не касается ... хорошо ровно сидеть на стуле и ничего не делать ... а вось пронесёт ... не пронсло ...и остаётся два самых извечных вопроса на Руси ... кто виноват и что делать ...?

Qwerty
9 нояб 2022 в 11:38

Пропасть без вести во время взрыва на корабле посреди моря еще не повод косить от службы!

9 нояб 2022 в 16:12

То есть он фактически был в армии, а ему повестка пришла? Что это за анархия в военкоматах творится? Я думал у них все базы на руках и любого могут по телефону отследить

refuse/resist
9 нояб 2022 в 11:43

Обычное дело для завравшегося и зарапартовавшегося государства...даже не смешно... замалчивание, тихушничество и полный аналоговнет.

Гость
9 нояб 2022 в 13:08

Про экипаж "Москвы", как все помнят, официально сообщалось что "погиб один человек". Про остальных сообщили что они "пропали из расположения части, поиски ведутся".

Видимо, военкомат решил что один из этих бегунков-дезертиров добежал до дома - и вот и выслали ему повестку

Гость
9 нояб 2022 в 11:33

Грамота хромает у журналистов..
Понятно, что программа через которую они текст пропускают, не замечает некоторые ошибки, их нужно знать самому

9 нояб 2022 в 11:16

покупать акции майкрософта так себе затея. в начале года они стоили 300 бакинских, сейчас 230. да и дивы ни о чём

Гость
9 нояб 2022 в 13:49

Как военком Чичиков собрал зомбо-полк и выполнил план по бумагам.

Гость
9 нояб 2022 в 13:47

скотство - это главная черта этих лиц, они не видят людей в призывниках и солдатах

Сплю как пожарник
9 нояб 2022 в 12:44

А чувство юмора у них есть. Чёрное правда, но какая жизнь, такой и юмор.

Гость
9 нояб 2022 в 12:55

Последний абзац вообще не поняла. Кто разберётся? Военкомат? А разве не военкомат людей в армию отправляет? Разве не делается отметка в личном деле ушел тогда то, пришел тогда то? Кто, как не военкомат должен знать о том, куда был отправлен военнослужащий и сколько он должен там находиться? Хотя, о чем это я? В моей работе был случай: делала сверку работающих офицеров. В ходе сверки оказалось, что один подполковник якобы не состоит на воинском учёте. Все бы ничего, бывает, но: этому подполковнику военный билет был вручён не более полугода назад военкомом именно этого военкомата! То есть, человек только встал на учёт, получил военник и его дело тут же потеряли, и это не рядовой, коих тысячи. ..

9 нояб 2022 в 11:43

Ну теперь военкомат начнет его искать!

9 нояб 2022 в 11:45

Ж - жескотека.

странно
9 нояб 2022 в 12:17

Холопы просто напросто так и не могут до сих пор сообразить что их в очередной раз одурачило горячо любимая власть

9 нояб 2022 в 11:30

Ищет с апреля - то есть, гипотеза - выжил, но не хочет идти домой

Игорь Владимирович
9 нояб 2022 в 11:08

"...мать, наоборот, поддержала — настоящий мужчина должен отслужить в армии."

Сама же подписала ему приговор. Теперь недовольна ещё.

Детей НА ВЫСТРЕЛ нельзя подпускать к армии и военкомату. Учить никогда не ходить в военкомат и после 18 лет вывозить учиться заграницу надо.

Гость
9 нояб 2022 в 11:57

На дне морском нужно искать

9 нояб 2022 в 11:40

Фрунзенский район это где в Новосибирске?

военкоматов
9 нояб 2022 в 12:22

какое высокомерие про остальных моряков - "уборщики "

Мда
9 нояб 2022 в 12:05

Не дай бог такую мать...

9 нояб 2022 в 20:22

Родина - это она!

9 нояб 2022 в 11:00

Очень досадная ошибка военкомата 👎
Однако, учитывая общее число мобилизованных и количество спорных случаев призыва, со смакованием освещаемых либеральными журналистами, можно определённо сказать, что мобилизация прошла крайне успешно и в целом организованно! 👍

Гость
9 нояб 2022 в 11:11

к воякам применяется презумпция виновности, исходите из этого

Survivor
9 нояб 2022 в 19:12

А кто-нибудь видел/слышал хоть одного члена экипажа этого парохода после события?

Анонимно из Канады
9 нояб 2022 в 11:28

У меня ещё вопрос - а что с крейсером то в итоге? Затонул это понятно, но его уже подняли или когда собираются это делать ?

200
9 нояб 2022 в 12:39

Почему к сожалению? .."нам пришлось жить в непростые , судьбоносные времена..." ? Радоваться же надо, времена то судьбоносные. Пафосные.

9 нояб 2022 в 18:27

Военкомат, школа (выборы), поликлиники, да и много других мест, всё это показывает наше отношение к работе. Понимаю, что заминусят, но это мы в своей стране так ходим и выполняем свою работу, не говорю, что все, но даже если процентов 30, это уже завал, хотя намного больше. С себя тоже нужно начинать, а не смотреть на окружающих. Да. власть бездействовала и бездействует, как кинула народ в 90-е на произвол, кто выживет! Кто как смог! Без идеологии, с унижением своих предков и истории, особенно недавней. И идет все сверху. Пока не изменится (желания этого вообще не видно), так и будет государство существовать, а не развиваться!

11 нояб 2022 в 04:05

Мать сама отправляла сына на смерть.....

Жора За Путина ❗️