Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

473 комментария к публикации Сибиряки несколько суток едут на спецоперацию — родные говорят, что в поездах им не дают горячего питания и лекарств
Сибиряки несколько суток едут на <nobr class="_">спецоперацию —</nobr> родные говорят, что в поездах им не дают горячего питания и лекарств

Екатерина
27 окт 2022 в 16:36

В академе даже форму нормально выдать не смогли.зимние берцы не дали, за то шапки-ушанки с летними берцами нормально. Еды нормальной нет, одна гречка гречка и перевареные макароны. Куда смотрит правительство, делая фото в академе, что там все хорошо! Больше мы не верим сми, тут нет вообще верной информации. На самом деле все очень и очень печально. Ежедневно возим еду мужу. Нательное белье выдали 2000х годов, оно дубовое, воняет плеснью. Термо белье не дали, спальные мешки, карематы, ничего абсолютно не дают. За то сми заливаются "выдают все, хорошее"

Виктор
27 окт 2022 в 16:37

В 1990 нас выводили из Венгрии, вместо обещанных купейных вагонов, подогнали товарняки из под комбикорма, ребята в них убрались,сбили палати, я продезинфицировал и поехали десять суток, сидели на вёдрах, извините, жопа круглой стала, иногда весь день не ели, в туалет выскакивали прямо в лесу если состав притормаживал. Никто не ныл, жалобных писулек не писал , ехали десять суток и мне стыдно сейчас читать про эти "непосильные" условия.

Гость
27 окт 2022 в 16:38

Рабы заверещали, ахахахах))))))

Гость
27 окт 2022 в 16:38

Что вы стонете жены и сестры! Вы поддержите своих хотя бы словом! Да, не легко, но не преувеличивайте!

27 окт 2022 в 16:40

интересно, откуда взяли информацию??? неужели они едут в поезде и всё по телефонам общаются?

Не удивлён. Вспоминаю 2013 год. Сын в армию ехал на Дальний Восток в эшелоне. Сотни призывников. Несколько дней. Ни разу не дали ни пить не есть. Видимо это некий замысел военначальников.

27 окт 2022 в 16:41

люди очьнитесь это же поезд, какое горячее питание и душ 🤣 на гражданке до Геленджика едешь весь потный 4 - ро суток чавкая курицу из фальги. Может ещё маникюр с педикюром подогнать в пути😉

Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺 Россия 🇷🇺
27 окт 2022 в 16:41

Всем терпеть, ничего страшного! До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа

АСФАЛЬТ ДЛЯ МАВЗОЛЕЯ
27 окт 2022 в 16:41

приучают. любовь родины она такая, сынки...

27 окт 2022 в 16:42

Есть в Уставе чудесный пункт, которым оправдывали, оправдывают и будут оправдывать любое хамство по отношению к бойцам - "солдат обязан стойко переносить тяготы и лишения военной службы". Что означает - терпи и не жалуйся.

Гость
27 окт 2022 в 16:43

где?

Сплю как пожарник
27 окт 2022 в 16:44

А вы думаете на фронте их завалят горячими блюдами и лекарствами? 😁 В поезде хотя бы тепло, и крыша над головой есть. Да и пули не летают. Так что это всё часть подготовки, к более тяжёлым условиям.

А зачем
27 окт 2022 в 16:44

брёвнам питание?

Гость
27 окт 2022 в 16:47

да они не только в поездах ни хрена не дают,они и на месте ничего не дают.Вот если бы люди были по сплоченней,то могли и требовать,а у нас как один высказался его тут же убрали,как неугодного вот и думайте.

Гость
27 окт 2022 в 16:49

ну и где мой коментарий?

жесткий
27 окт 2022 в 16:49

20 лет нам говорили о величии армии, супер бое способности. На деле не можем 300 тысяч человек по человечески снарядить, привезти и разместить в учебных центрах. В учебных центрах организовать контроль, мед комиссии, питание связь с родственниками, юридическую помощь и сопровождение.

Эти люди которые сейчас едут туда о чем думают. Мотивация какая? Сражаться за просроченный сух пай? За то чтоб матрас с клопами врагу не достался?

Теперь представьте уровень бардака при гипотетическом обьявлении всеобщей мобилизации. Уверен что у нас машин полевой кухни нет даже чтоб миллион солдат накормить. Про одеть, обуть и разместить на ночлег вообще молчу.
Позор.

Кам
27 окт 2022 в 16:49

"мужчины пытаются стирать какие-то вещи типа носков и трусов в раковинах поездов". А кто бы им их в поезде стирал? Попутчики? Пока других баб не найдут так и будет.

Патриот
27 окт 2022 в 16:50

Просто ехать надо не туда, ну вы поняли куда надо

Гость
27 окт 2022 в 16:51

У нас на работе парня 32 года мобилизовали. Ни кто ему ничего не покупал. Одели и обули его в училище (НВВКОУ). Все выдали полностью. На питание не жаловался, в увольнение домой приходил. Конечно, это не дом родной и такого комфорта не будет. Просто не надо ныть и врать про то, что все голы-босы и жрать хотят. Привыкли сладко есть, крепко спать, а на 23 февраля подарки получать и столы накрывать. Так вот "защитник Отечества" от слова защищать, охранять, а не от слова бухать на 23 февраля. Да, пассажиры, которые едут на поезде Москва-Владивосток 7 суток, что-то ничего, не жалуются, вши у них не заводятся, с голоду не мрут, в туалет как-то ходят. Мужиков отправляют в пассажирских вагонах, а не в товарных. В боевых условиях еще жестче будет. Не нойте, а поддерживайте в них боевой дух.

27 окт 2022 в 16:51

На днях всплыли данные, что американцы увеличили финансирование украинского ЦИПСо в 3 раза (по 30 млн. $ в месяц) для распространения фейков о мобилизации.
И почему я не удивлён, что либеральные ресурсы постят разную грязь и домыслы о мобилизации 🤣
---
А между тем, прибывшие на фронт подразделения России уже вовсе бьют врага, который начать ныть и удивляться, что приходится воевать не с "ватными бомжарами", а с грамотными солдатами! 👍🤣

27 окт 2022 в 16:51

Когда принимал присягу, была фраза : мужественно переносить тяготы воинской службы. Надо переносить. Не понимаю мужиков, которые жалуются жёнам, что их плохо кормят. Привык дома к первому , второму и компоту, все понятно, но сейчас другая ситуация.
Завтра отправят на поле боя, там ещё стрелять будут, тоже жаловаться?

27 окт 2022 в 16:57

Печаль и грусть от статьи

Викторий Басаковский
27 окт 2022 в 16:58

ВайВай! Опять все пропало!!!!

27 окт 2022 в 17:01

Что случилось с мозгами людей, что видя все это они продолжают подчиняться?

27 окт 2022 в 17:02

Вот они удивлятся, когда на фронт доедут. Там оказывается в окопах нет отопления и горячей воды 😱 А ещё там стреляют ❗

Гость
27 окт 2022 в 17:03

Сейчас начнется зима. С таким обеспечением и необходимость ночевать на улице, греться у костра, они со своим здоровьем слягут все и пневмония может убить их раньше врага.

27 окт 2022 в 17:09

Мобилизованный коллега заработал бронхит, находясь в палаточном городке в НВВКУ. Положили в больницу. Подлечили. Мы были уверены, что после больницы ему дадут отсрочку. Но куда там! Едет сейчас в одном из этих эшелонов... 😞

Рой
27 окт 2022 в 17:10

Едут воевать против наемников

Так и есть.
27 окт 2022 в 17:10

Я даже не сомневаюсь, что так оно и есть на самом деле.

Печальный Шура
27 окт 2022 в 17:10

Однажды, одно интернет издание, сравнило пайки 14 армий.
Сухой паек, который получали российские солдаты стал лучшим по питательным и вкусовым качествам по их мнению.
:"Рассчитан на сутки, состоит из говяжьих фрикаделек, каши гречневой с мясом, рагу из овощей, плавленого сыра, пюре из яблок, двух пачек галет. В сух\паек в обязательном порядке входит несколько видов напитков: сок, чай, кофе, а также одноразовая посуда, салфетки, сухой спирт и спички для разведения огня".
Печально, но вспоминаю, когда месяцами не платили ЗП, можно питаться сух\пайками натовскими (просрочка), которые ушлый зам.дир, где-то добывал и успешно реализовывал (не дешево, но в долг) через кооп\буфет предприятия.

юрий
27 окт 2022 в 17:11

Тут чё то вспомнил: В 89 году, во времена СССР, отправили меня из одной части в другую, в команадировку. Точнее из Ашхабада в Термез. Ехать в районе 1,5 суток на поезде. Выдали, как положено, сухпайка суток на трое. В поезде, в своём вагоне встретил земляка по учебке. Он уже был сержантом и вёз свой взвод в Бухару. Тёплая была встреча... Когда выходили они, в Бухаре, попросили меня взять ещё и своего сухпая, а то им в часть его вместе с оружием тащить не очень хотелось. Так мне добавились ещё ящиков пять. Сначала я менял тушёнку узбекам на сигареты и деньги. Но свиную не брали даже даром. Кому то просто дарил. Так пришлось в том вагоне всю тушёнку и оставить. Целый рундук под кроватью. Тогда были - другие времена.

Гость
27 окт 2022 в 17:13

Вторая армия мира самой богатой страны!

гоня
27 окт 2022 в 17:16

интересно, хотя бы у половины появилось понимание абсурдности происходящего? что всё это полная дичь и они просто дрова?

зов папуасии
27 окт 2022 в 17:18

Если что, всегда можно письменно пожаловаться Ким Чен Ыну.

27 окт 2022 в 17:19

Имена изменены... а был ли мальчик?

Гость
27 окт 2022 в 17:20

А как люди в Сочи да в Анапу летом со всей страны сутками едут в поездах? Какие помывочные? Какие чесотки?
Да и питание всегда с собой берут на много суток. Помимо растворимой лапши сейчас есть кучи завариваемых каш, картофеля и тп. Сухое мясо, сыры-это все достаточно долго кранится и можно брать с собой. Сухарики без спецмй, чай. Сахар. Печенье. И вот сумка на длительную поездку готова. А еще тушенки и консервы. Влажные салфетки. Сухая очищающая смесь.
Просто многие запаслись горячительным, а не продуктами вместо горячего, и вещами для гигиены.

Гость
27 окт 2022 в 17:20

Надо забрать питание у действующей двухмиллионной армии и отдать мобилизованным!

27 окт 2022 в 17:21

Очередной 💩-вброс. Мы не знаем, но к нам обратились родственники, имена которых мы не назовём. Короче, очередное "хайли-лайкли".

Гость
27 окт 2022 в 17:22

Это потому что капуста и другие продукты закупаются в 3-5 раз дороже, на всех не хватает! Хватит гундеть, а то золотов из вас сделает хорошую отбивную на дуэле

Гость
27 окт 2022 в 17:23

дикий ужас это то, что вы возмущаетесь отсутствию еды и воды, а не самому факту выполнения незаконных приказов, ваш муж явно поставил подпись, что он едет туда добровольно, а знаете зачем? А для того чтобы потом сказать, что он сам туда поехал

Гость
27 окт 2022 в 17:26

Это все по плану нашего великого стратега, он уже провел совещание и издаст указ об обеспечении 20 миллионов мест в армии высококачественным импортозамещенным питанием к 2035 году

Гость
27 окт 2022 в 17:27

Вот пишут про тягости и лишения это да. , держитесь и молите Бога ., но если наше государство парней призвало воевать то это значит ответственность за их жизни лежит полностью на его плечах ., ведь они же приняли на себя ответственность когда пришла повестка . Мы никогда не изменимся ., уже 77 лет прошло ., а с тех пор ничего не поменялось

Гость
27 окт 2022 в 17:27

А зачем лекарства, они что, лечиться хотят?? Зачем?!

ТОПОР
27 окт 2022 в 17:27

Мы должны сплотиться! Все для фронта! Все частные предприятия страны должны работать для победы на фронте! Хватит терпеть этих спекулянтов! Нам нужна плановая мобилизационная экономика! Так победим! Не дадим разрушить наши скрепы дикому нецивилизованному Западу!

27 окт 2022 в 17:29

От"Самоката"и "Яндекс еда" у него нет гастрита,а от солдатского питания может быть-жена переживает😭

Гость
27 окт 2022 в 17:30

Ишь ты она про права человека вспомнила, а когда сносят жилой дом с помощью калибра там чьи права нарушаются?!

Гость
27 окт 2022 в 17:31

Просто денег нет, но вы держитесь, вам всего доброго и хорошего настроения!

Окса
27 окт 2022 в 17:34

Действительно муж едет с воскресенья, говорит, что долго стоят на станциях. Каждый день спрашиваю кормили или нет, до сегодняшнего дня, ели, что брали с собой, а сегодня была перловка с тушенкой, муж не в восторге!!!

Лия
27 окт 2022 в 17:36

Не знаю как привыкли есть люди. Но как мне сказали, кормят сытно на учебке 3 раза в день горячей едой. В пути не знаю

Гость
27 окт 2022 в 17:37

Зачем такое пишите????? Какая жена мобилизованного - кто ей что это рассказал7 Муж не привык жаловаться - откуда тогда эта якобы жена черпает инфу......Поэтому к нам и отношение такое - не зная ничего, всякую хрень пишем, а большая часть ведётся на такое. НГС - мозг то включайте, либо сам в поезд и оттуда и пишите репортажи

Гость
27 окт 2022 в 17:39

Как смеют эти жены что то там говорить, когда наши деды защищали... а если бы не мы первые напали, то они бы точно напали и тогда даже доширака бы не было!