Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Беженка из Мариуполя рассказала, что ей пришлось пережить. В 50 лет она потеряла всё
Беженка из Мариуполя рассказала, что ей пришлось пережить. В 50 лет она потеряла всё

26 окт 2022 в 20:12

Освободят!Два-три дня и ОСВОБОДЯТ!Вот же,освободили?

26 окт 2022 в 20:06

Ее освободили от работы с хорошим доходом, теперь будет работать у нас хехе)))

26 окт 2022 в 18:35

Очень жалко людей, которые остались без всего, без своих домов и нормальной жизни.

У Пупсика свои представления о освобождении и защите. Но что-то меняется. Раз такое публикуют. Как вы считаете, мои маленькие друзья, там население целиком и полностью все одобряет и горячо поддерживает?

Да какие могут быть ужасы то? Ведь там одно сплошное освобождение от жуткого гнета, притеснений и унижений? Сейчас то я надеюсь, там полная свобода, равенство и никаких притеснений? Ведь не ради ужасов все это затевалось? А оно вон оно как - ужасы... А должна быть радость истинной свободы...

26 окт 2022 в 18:07

Прикиньте, как она теперь обожает Россию и ту свободу, что даровал ей тот,который никогда ни в чем не виноват. Эти "братья" нам нож в спину еще воткнут.

26 окт 2022 в 18:23

Я вот думаю: понимаем ли мы, какую чудовищную катастрофу для миллионов людей сотворили? Смею надеяться, что большинство понимает. Возможно, что даже Сам понимает. Способны ли покаяться? Вряд ли. ОН точно не способен.

26 окт 2022 в 18:07

есть ощущение, что ее выбор между проживанием в России или Польше был не самым лучшим.....

26 окт 2022 в 19:12

Ждем мнение моржа. Морж все расставит по своим местам!

26 окт 2022 в 18:12

Хоронить родственников, друзей, соседей во дворе собственного дома, это жесть... И тут не важно кто на кого нападает и кто кого, от чего освобождает. Сторонникам 8-ми летней бомбёжки задумайтесь, если есть чем, когда будете писать про 8 лет Донбасса. Таких судеб как у этой женщины в Украине десятки, если не сотни тысяч, и все они произошли за 8 месяцев, а не в лет. Причем конца этому аду пока не видать...

26 окт 2022 в 19:16

зря она сюда приехала...соболезную

26 окт 2022 в 18:31

И без комментариев понятно.

выбор странный...была возможность уехать в развитую европейскую страну, где был хороший заработок и вид на жительство, и со временем могла бы перетащить в приличные условия, сына и мать...но выбрала нищету, убогость и ненужность...50 лет...странный выбор...

Кто говорил, что через 2-3 дня всё закончится? Азовцы?

26 окт 2022 в 20:12

Да, бывает и не такое. По соседству живёт семья мариупольцев. Настолько в шоке от новосибирской жизни, что особо не высказываются, но очень хотят "обратно куда угодно", как проговорились )

Сэр
26 окт 2022 в 19:32

Неправильный выбор сделала. Можно было потом семью в Польшу перевести.

27 окт 2022 в 09:34

как быстро уходит на второй план все материальное (квартира, машина, мебель...)когда вопрос касается жизни и смерти, вся собственность в России должна помещаться в спортивную сумку

Голодовский
26 окт 2022 в 20:48

Беднота из Украины плюется на уровень жизни в "богатом" Новосибирске.

26 окт 2022 в 19:08

Ну и как, освобожденные жители Донбасса. Хорошо вам стало жить после освобождения от нацистов, наркоманов итд ?

26 окт 2022 в 18:48

Даже сказать нечего,освободят!освободят за два-три дня.

Гость
26 окт 2022 в 18:11

Единственное, что я поняла. Если появились военные блокпосты, то надо бежать голова-ноги отсюда.

Гость
26 окт 2022 в 19:06

То есть ситуация её ничему не научила. Иначе бы была в Польше.

26 окт 2022 в 19:26

Беженка вспоминает: в течение предыдущих восьми лет изредка, конечно, были обстрелы,больше можно ничего и не говорить.

Бывалый
26 окт 2022 в 19:01

Так в Польшу нужно было драпать. Раз там так было все хорошо...

26 окт 2022 в 19:35

Эээ, а как же "высокоточным оружием, исключительно по военным объектам"? Неужели(страшная мысль) Песков и Конашенков способны соврать? Да не может быть!

шанс
26 окт 2022 в 18:21

Уметь делать выбор!, к сожалению, этому не учат в наших школах...

Картамон
26 окт 2022 в 19:45

Норм так освободили

Гость
26 окт 2022 в 18:23

НГС, давайте подробнее, кто эти дома разбомбил? Азов?

Мари
26 окт 2022 в 20:23

В Мариуполе погиб каждый шестой житель.
До начала вторжения Мариуполь с полным правом мог считаться одним из наиболее сохранившихся исторических городов на юге Украины: в нем было около тысячи зданий, построенных до 1917 года. Значительная часть из них больше не существует.

26 окт 2022 в 18:19

"— Когда всё это началось, 24 февраля, нам говорили: «Потерпите 2–3 дня. Все пройдут, и будет всё хорошо".
Кто говорил-то?
Официальные власти Мариуполя?
Сарафанное радио?
Бойцы "Азова"?

И разве сейчас, 26.10.22 Мариуполь так выглядит?
Так он выглядел во время боёв за город, а не спустя почти полгода.

Очередной заказ.

26 окт 2022 в 20:24

Странно, звала Россию - а как пришла Россия и разбомбила ее дом, то оказалась почему-то недовольна и решила перебраться в Россию.

Так почему бы сразу ей было не перебраться в Россию и не вызывать таких ужасов?

Ну и что
26 окт 2022 в 18:15

А что все началось то? Кто напал то, для чего?

Гость
26 окт 2022 в 18:33

давай Людмила, открой тайну, кто разбомбил Мариуполь и почему когда не было сво Мариуполь был цел и невредим

Гость
26 окт 2022 в 23:07

о том кто ее жилой район бомбил - скромно умалчивается.
Впрочем, из сообщений нашего командования достоверно известно что к этому моменту вся украинская авиация была уже полностью уничтожена

Если её родня жили у РФ, то она за РФ, а приехала в РФ так как была на стороне РФ поэтому в не РФ ей было ехать страшно.

27 окт 2022 в 09:27

да уж, наверно не многим нужна была такая свобода?

Гость
26 окт 2022 в 19:18

Вобла не понравилась?

Guest
26 окт 2022 в 21:13

Выбирать между Польшей и Россией, напавшей на ее страну и выбрать Россию - верх глупости.

26 окт 2022 в 19:34

Модер, напоминаю, что Конституция РФ - это основной закон нашего государства. Нарушать его - тяжкое преступление. Удаляя комментарий ты грубейшим образом нарушаешь Конституцию РФ ст. 29 п 5 "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается".

Врунишко
26 окт 2022 в 18:42

..и мы надеялись, что будет всё так...Ну то есть освободят. ...

На этом можно и закончить интервью

Вы одной ногой под статьей о фейках про РА.🙂
Иначе как вы будете объяснять уничтожение Мариуполя наступающими войсками?

26 окт 2022 в 18:10

А как же 9 мая 2014 года? Тогда там беспредел фашистской хунты по сути и начался, ещё при Турчинове.

Мари
26 окт 2022 в 20:19

В Черных горах, недалеко от хижины дровосека, есть огромная пещера. И в пещере этой лежит книга, жалобная книга, исписанная почти до конца.... Кто пишет? Мир! Записаны, записаны все преступления преступников, все несчастья страдающих напрасно. Шварц. Дракон.

Вера
26 окт 2022 в 23:44

Нас может спасти от всего этого ужаса только милосердие...хочется обнять Людмилу!

Гость
26 окт 2022 в 19:52

Думала куда в Польшу или в Россию. Это всё что нужно знать о данной конкретной беженке.
Предложат лучше условия - рванет в Польшу или ещё куда. А может здесь останется в интересах Польши.

Гость
26 окт 2022 в 18:50

это все путин затеял, только он. А вскормила его Меркель при попустительстве череды президентов США

🐗Хомяк
26 окт 2022 в 20:38

Что значит потеряла всё?
У неё в России мать и сын,
и сейчас она с ними.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
27 окт 2022 в 06:53

а кто стрелял то? восемь лет долбили бомбас, а тут раз и ситуация внезапно стала невыносимой и требующей вмешательства

26 окт 2022 в 18:40

Как красиво оформлена статья! Критики остаются без работы...

Гость
26 окт 2022 в 18:25

НГС, вы тут расскажите кто Донецк 8 лет бомбил

Паша
26 окт 2022 в 18:28

Про что новость то?