Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Около 10 тысяч ошибочно мобилизованных россиян вернули домой
Около 10 тысяч ошибочно мобилизованных россиян вернули домой

21 окт 2022 в 18:58

А как быть с теми кто был ошибочно мобилизован и уже вернулся в цинке?

21 окт 2022 в 18:04

Наверное мобилизации не будет конца, если в военкомате хотят сделать всё в электронном виде. Да и песков говорит,что нет даты окончания.

21 окт 2022 в 15:30

военкомы подчиняются главнокомандующему и действуют на основе его указов.
Кто сделал настолько расплывчатые указы и выстроил всю систему?

21 окт 2022 в 16:23

".удивляюсь как они в горячке чуть президента не загребли..." - а вот друг друга отправить. Вот это был бы фокус!))

21 окт 2022 в 16:06

Приехали домой ошибочно мобилизованные, а дома уже замки поменены на дверях и новые мужья на диванах Соловьёва по тележку смотрят

21 окт 2022 в 16:06

опять врут

21 окт 2022 в 14:54

Через две недели все закончится. Угу, повелитель журавлей и покоритель Лады Калины, так тебе и поверили.

Военкомов нужно показательно наказать, за растрату бюджетных средств.

Это сколько же жен разочаровались в своем будущем? Опять кредиты и нищета.

21 окт 2022 в 16:56

родаки бабло притащили вот и отпустили 😉🤣

21 окт 2022 в 15:17

Т.е. как минимум каждый 20ый - ошибочный?
Какие сроки дали тем кто ошибки эти допустил?

21 окт 2022 в 14:53

а сувенирные медали вручили- типа " участник боевых на украине " 😁

горожанка_
21 окт 2022 в 17:10

а кто-то видел этих возвращенных??

Гость
21 окт 2022 в 17:28

возвращенные то в курсе, что их вернули или все еще на фронте?

позывной Берия
21 окт 2022 в 18:10

Сейчас других 10000 призовут

View Stranger
21 окт 2022 в 15:44

А сколько ещё не вернули... А кого-нибудь наказали.

View Stranger
21 окт 2022 в 16:09

А можно не законно мобилизованным подавать в суд

Гость
21 окт 2022 в 16:40

Да все что делается и есть большая ошибка!!!

21 окт 2022 в 21:22

А наказания "за ошибки" снова не будет?
Гавнокомандующий опять заранее простил преступников??

21 окт 2022 в 18:07

А кто ответит за такой призыв? Понятно, что там большей частью бабушки в военкоматах трудятся, но глава администрации области и военком .. или к награде или Колыма!

Гость
21 окт 2022 в 16:46

Мы правильно поняли что это все родственники депутатов и их друзей и подружек?

Гость
21 окт 2022 в 20:24

Нужно поверить??

Гость
21 окт 2022 в 15:08

10 тысяч ошибочно мобилизованных. И это только по официальным данным, то что сами признали. Присядет кто-нибудь за подобный произвол? Это же целая армия "ошибочек". Или как обычно, "скажите спасибо что вообще живы остались"?

Гость
21 окт 2022 в 15:22

Ну, 10 вернули, а ещё 100 - нет.

Ляпис Трубецкой
21 окт 2022 в 14:48

а почему я должен верить информации с госдумы в которой приказом володина даже прямые трансляции с заседаний прекратили ???
по моему такие новости уже не актуальны . они как прогноз погоды - хотите верьте , хотите нет )

сrry
21 окт 2022 в 15:18

Ценных сотрудников вернули.
Жёны обрадовались.
Теперь надо для страховки ещё постараться.

Гость
21 окт 2022 в 14:41

а что не миллион?
как проверить информацию, если те же потери засекречены?

Масленица
21 окт 2022 в 15:05

если заявили в Госдуме, значит это чистейшая "правда".

Гость
21 окт 2022 в 15:13

"Об этом заявили в Госдуме"
В Госдуме у нас много о чём заявляли, например о том что мобилизации не будет.

Дервиш
21 окт 2022 в 15:17

Менеджеров и прочих ботанов надо призывать. У них здоровья по кабакам скакать всю ночь и детьми не оттягощены. А семейные пусть детей воспитывают.

Где тузло?
21 окт 2022 в 15:15

А тем временем Лизка Трасс подала в отставку, ждем через месяц Байдена.

21 окт 2022 в 17:42

Двойка автору за желтушный заголовок! 👎
Андрей Картаполов такого не говорил и додумывать не стоит!

Вернулись домой в основном не ОШИБОЧНО мобилизованные, а по большей части именно те резервисты, в отношении которых были приняты меры по отсрочке от призыва (брони, отцы троих детей, ухаживающими за инвалидами и др.).

А вообще, очень радует стремительно наводящийся порядок и организация, в этом важнейшем государственном деле, не практиковавшемся со времён ВОВ 🙂
Убеждён, что после окончания в 2023 долгожданной компьютеризации военкоматов, скорость обработки и качество информации по учётным лицам, вырастет многократно! 👍

Алёна
21 окт 2022 в 21:12

Молодая семья, жена в декрете по уходу за ребёнком, муж кормилица. При мобилизации, как быть???

🐗Хомяк
21 окт 2022 в 22:11

10000 явных нарушений 👍
А, ведь это человеческие судьбы,
и кто ответит, или спишут на человеческий фактор.

Гость
22 окт 2022 в 12:19

если нет денежного возмещения за моральный ущерб и физические страдания, то пусть будет моральное - пусть каждый как следует пнет военкома или любого офицера !

Это правильно.
Военно-врачебные комиссии, командиры, их заместители по воспитательной работе и армейские психологи хорошо знают свое дело.

Введу имя
21 окт 2022 в 15:38

Не дай Бог, грядет новая волна мобилизации, начнут призывать людей с огран. возмож., т.е. придет очередь сотрудников "Уха Новосиба"! Сочувствую... но не очень.

22 окт 2022 в 05:43

За ошибки нужно платить. @

Марья Ивановна
21 окт 2022 в 15:36

Мне, внучки мои, тырнет-издание "Ухо Новосибирска" представляется этаким корректировщиком огня врага... с фонариком. А вы знаете, чего СМЕРШ с ними в годы ВОВ делал?

Гость
21 окт 2022 в 16:23

Военкоматы теперь наведут порядок. Все документы сделают в электронном виде.

Жора За Путина ❗️ZV
21 окт 2022 в 17:04

Все Россияне итак прекрасно понимают, что Наш Президент Великой Ядерной Державы- слов на ветер не бросает ❗️Сказал нужно разобраться - Хоп❗️—Пару дней, и всё встало на свои места ❗️