Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Броников нет, а патронов — хоть ведрами набирай»: монолог контрактника, приехавшего со спецоперации в отпуск
«Броников нет, а патронов — хоть ведрами набирай»: монолог контрактника, приехавшего со спецоперации в отпуск

21 окт 2022 в 16:15

То есть этот Вадик пошёл стрелять из автомата по людям,чтобы ипотеку выплатить? Аргумент очень убедительный...что у таких человеков в голове интересно...

21 окт 2022 в 13:26

господи, прости им всем, ибо не ведают, что творят.... Как мне страшно. И как мне жаль всех, кто гибнет не по своей воле. Когда все это закончится...

21 окт 2022 в 13:39

Не ходил бы ты, сынок, во солдаты. И кто так армию дискредитирует, Шевчук, НГС, вот этот солдат? Неее, зрите в корень.

"Брони" не было уже 18 июня, "из кучи" "рваное, драное вот это вот, простреленное", сейчас там думаю всего не прибавилось. Да уж...

Ольга
21 окт 2022 в 13:31

"если возьмут в плен". А их не боятся, они у нас, как на курорте. Вот такая вот большая разница!

Гость
21 окт 2022 в 13:21

Молодец, что озвучил причину патриотизма.

гоня
21 окт 2022 в 16:40

вторая армия мира: найди себе обмундирование вон в той вонючей окровавленной куче, если заранее не купил!🤦🏻‍♂️

21 окт 2022 в 13:50

Слава Богу что жив остался. Не ходите туда, отец сыну нужнее денег, любых.

Гость
21 окт 2022 в 13:10

Повеселило меня конечно на счет зарплаты , когда ты подписываешь контракт там указаны суммы какие тебе будут выплачены гарантированно , а премиальные начисления это уже по ходу дела начисляют

super tuna
21 окт 2022 в 15:01

Да, поняли, романтики - хоть попой ешь.

Гость
21 окт 2022 в 14:02

"в военкомате нам называли одну цену, говорили — оклад 240 тысяч и плюсом за боевые выходы. В Елани уже другой ценник"

Как в магазине прямо...

Гость
21 окт 2022 в 14:10

"А еще в военкомате нам называли одну цену, говорили — оклад 240 тысяч и плюсом за боевые выходы. В Елани уже другой ценник.
Там [в Елани] нам сказали, что 117 тысяч будете получать." - вся суть государства нашего! Везде ложь и обман! А по итогу могут ваще кинуть на бабки!

Чтобы улучшить жилищные условия, мы с товарищем в июне подписали контракт. Это дно.

21 окт 2022 в 13:25

Всё верно что отказываются. Ну кто умнее конечно - сразу улетели в Нормальные Страны

🐗Хомяк
21 окт 2022 в 13:26

Единственная мотивация у этого добровольца - это деньги

сажень в кустах
21 окт 2022 в 14:59

а в телеке говорят, что украинцы своих на мясо посылают... а тогда это что?
а вообще то что сейчас происходит, больше похоже на один из вариантов решения чего то бизнеса..
вон давеча была новость про сынка высокопоставленного чиновника, который сиганул в европу (где его и арестовали за что то), лишь бы не по мобилизации...
если кто и победит, то потому что противник был еще слабее

123
21 окт 2022 в 13:35

Находка для шпиона.

super tuna
21 окт 2022 в 15:04

Солдат удачи очередной.

Витёк456
21 окт 2022 в 13:19

На словах он Лев Толстой,а не деле волнуют лишь ипотека и губерские 20 тысяч.Добавить нечего.

Гость
21 окт 2022 в 19:18

Права депутатов прописаны до мелочей, остальных, мутно, чтобы не платить...

Игорь
21 окт 2022 в 13:04

Бардак. Везде разруха и бардак.

Вот вам и вторая армия мира. Ну и какой победы вы ждете все при таком бардаке ??

21 окт 2022 в 14:01

Хороший материал, жизненный 👍
Рекомендую редакции писать именно о таких простых мужиках, кто без нытья или даже добровольно пошёл защищать Родину! 👍
Ведь именно эти люди достойны всяческого уважения, в отличие от "мужчин" сбежавших и дальше разлагаться за границей.

Правда
21 окт 2022 в 13:32

Вот она реальность и что то не вяжется с тем что показывают на экране. Кто то за это должен же отвечать?

Ольга
21 окт 2022 в 13:32

Надо же какой попался разговорчивый, лучше бы он вообще дома сидел.

789456
21 окт 2022 в 14:11

"На законных основаниях я теперь не знаю, кто я? Мобилизованный или автоматически продленный контрактник?" - я бы написал кто он, но здесь такое не пропустят!

21 окт 2022 в 13:39

Раз имя изменено, значит врет.

22 окт 2022 в 10:45

Имхо...а разве в контракте не прописан размер денежного содержания?

21 окт 2022 в 13:25

Больше в отпуск не поедешь, пока не положено будет. Стукач.

Гость
21 окт 2022 в 18:51

а вы что думаете в армии мира парни идут не за зарплатой? или за льготами? почитайте на эту тему на ютубе)))

Анонимно из Канады
21 окт 2022 в 22:27

Почти в каждой статье на нгс (даже и о гражданских событиях) есть такая фраза "имя изменено". Вот скажите мне - или честный человек решил скрыть свое имя (с чего бы это?) или все эти статьи можно просто считать выдумкой.

Муханкин
21 окт 2022 в 15:23

Не такой и страшный Попков. И не такой ужасный Головкин.

Гость
21 окт 2022 в 21:34

Мужику удачи.

Жора За Путина ❗️ZV