Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Госдума не приняла поправки об отсрочке для многодетных. Кого из отцов теперь мобилизуют
Госдума не приняла поправки об отсрочке для многодетных. Кого из отцов теперь мобилизуют

19 окт 2022 в 08:57

Все для народа! А потом эти дети должны будут воспитыватся сами! Сами бы попробовали воспитать 3х детей работая на 3х работах а как же мать одна должна одна их воспитать?

19 окт 2022 в 08:59

Кто бы сомневался...

Оператор
19 окт 2022 в 09:01

Да, далеки депутаты от народа. Выбор народа - мобилизовать депутатов на 60%, чтобы часть перегрызлись, а остальные попытались бы достойно защищать Родину, не на словах.

19 окт 2022 в 09:07

Значит, мобилизация продолжается... Мне одна бабушка рассказала: седня ночью летала она на метле, прабабушкином беспилотнике. Всю Украину облетела, и без загранпаспорта. Летела низенько, над деревней, над столбами, а вокруг красотища… воздух свежий, сеном пахнет, ребятишки бегут, кричат: смотрите, осень ,бабы на юг улетают. Участковый кричит: ложись, неопознанный летающий объект. Охотник кричит: "Это утка! Щас ее жахну!" Ага, щас, и что вы думаете? ПВО, грит, у них нет, меня даже пивной банкой не сбили.

Бывалый
19 окт 2022 в 09:10

Почему я не удивлен? А об отсрочке для депутатов они проголосовали тоже против?

Риелтор из Столицы Сибири
19 окт 2022 в 09:21

Какие могут быть отсрочки у Служивших, Здоровых парней - Никаких!

Кристина
19 окт 2022 в 09:30

Поправки были "сырыми", вносились изначально не в тот законопроект. По многодетным и детям инвалидам есть свои законопроекты. Просто вчера хотели ускорить. Есть распоряжение Генштаба, от 04.10.2022, за подписью Герасимова. Нужно руководствоваться им, как и было изначально, его никто не отменял. Более того, Картаполов выступил вчера, что инициатива отсрочка для отцов с 3 детьми очень своевременна!!

Чингиз-джан
19 окт 2022 в 09:38

Будет отмобилизовано столько, сколько нужно. Прецедентов этой СВО не было и нет, потому все корректируется по ходу пьесы. Но в пьесе, если на сцене висит ружье, оно падает кому-то на ногу и шмаляет, куда попало. А здесь, кроме ружья, висит керосиновая лампа, и пока людям не засветила...

19 окт 2022 в 09:40

путин продолжает расшатывать баржу в родной гавани.
давай давай
лучше ужасный конец чем ужас без конца

осознайте рассияни. путину быстрая победа НЕ НУЖНА

19 окт 2022 в 09:45

«Единая Россия»
опять

голосуйте рааасссияни за ЕР голосуйте.

Гость
19 окт 2022 в 09:50

Люди, скажите, когда это всё закончится?! Хочу жить и не боятся. Хочу ложится спать и не думать какие ужасы могут быть завтра. Хочу, чтоб у моих детей была счастливая жизнь. Хочу мира и добра!

гость
19 окт 2022 в 10:04

как так отклонили??
Зачем??
у нас же там добровольцы толпой в очередь у военкоматов стоят...
тюлень родя не даст соврать.

Гость
19 окт 2022 в 10:06

Считаю, избрал депутата - молись на него, тем более в ГД. А в писании сказано: "Не сотвори себе кумира". Сотворили - так что не мявкайте, зажирели, облиберастились...

Гость555
19 окт 2022 в 10:07

Нечего детьми прикрываться... Настругали, защищайте сами

Гость
19 окт 2022 в 10:14

Многодетных отцов и отцов детей инвалидов (которые не бросили своих жен) легче всего мобилизовать. Им некуда и не на что бежать, они привязаны к своим семьям, т.к. являются, как правило, единственными кормильцами семей. Поэтому это самый верный мобилизационный ресурс, власть это прекрасно понимает и не даст законом отсрочку. Какой-нибудь полугей фрилансер по прописке не живет или дверь не открывает, официально не трудоустроен, а многодетного отца всегда достанут и отправят куда надо, детей его в дет. дом, а инвалидов в психушку.

19 окт 2022 в 10:17

ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ...

6758
19 окт 2022 в 10:18

отсрочки только для инвалидов и студентов должны быть

Чао!
19 окт 2022 в 10:32

так военные списками за ер голосуют...

Мари
19 окт 2022 в 10:36

Сначала ты боишься выйти на митинг, а потом во двор. Так работает диктатура. А человеческий ресурс всегда был здесь самым дешевым.

горожанин
19 окт 2022 в 10:49

И куда многодетных отцов и с детьми инвалидами бросают?

папаша
19 окт 2022 в 10:51

Разве новая Россия социальное государство,если с многодетными отцами так поступают?

StB
19 окт 2022 в 12:16

"Враги народа бредут в ночи"? Как бы не так!

Гость
19 окт 2022 в 13:07

Предлагаю депутатам проголосовать за отмену моблизации и прекращение СВО. Так они смогут частично искупить свою вину за происходящее.

Патримот
19 окт 2022 в 13:48

Дмитрий Владимирович Городецкий (род. 1972) уже на передовой?
Городецкий Данил Сергеевич, воюет?
Богдан Локоть - на передовой?
Дима Травников - после окончания школы готовится?

19 окт 2022 в 14:29

Всех депутатов на фронт, хватит принимать антинародные законы. Засиделись бездельники и бездари в креслах! Толку от них никакого.

Гость
19 окт 2022 в 14:41

Помните, что стало с транспортным налогом?
Не удивлюсь, когда закон примут в формулировке - для отцов шести и более детей.

Гость
19 окт 2022 в 14:47

А я наоборот жду повестку но она не приходит, почему?

Пётр
19 окт 2022 в 15:34

33 года не женат детей нет а повестка так и не идёт.Ну что ж папаши,не обессудьте.

за все дела
19 окт 2022 в 15:54

видимо боятся, что в окопе с них реально спросят

Вэн
19 окт 2022 в 16:10

М да

19 окт 2022 в 17:30

Так сколько и скольких оставят дома? А.., редакция?
Это вопрос, который так и остаётся без ответа.

19 окт 2022 в 18:09

У меня ощущение, что многим в городе оформили бронь. И работникам администрации, мэрии, и всем банковским клеркам , и преподавателям вузов и научным сотрудникам. И метро, и предприятия стали суетится с опозданием.

19 окт 2022 в 18:41

НГС ,не сейте панику среди населения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Отсрочку получают отцы имеющие 3 детей и более.А находящиеся в частях должны быть отправлены домой.ВЫ ЗА КОГО????????????????????????

Гостья
19 окт 2022 в 18:43

После этого кто -то ещё верит, что мобилизация частичная и что она через 2 недели закончится?

Гость
19 окт 2022 в 19:04

Справедливо отклонили . Привыкли что чуть что , сразу статусом многодетных прикрывались . Я вообще не понимаю как можно рожать троих детей когда зп 50 то на двоих. Вот теперь вам укажут ваше место и нужны ли кому то ваши дети

Гость
19 окт 2022 в 19:07

Во как крольчихи со свои выводкой активизировались. Захотелось в очередной раз детьми прикрыться, не выйдет ничего . Головой думать надо было и в аптеку чаще ходить . А дети то как переживать будут, ух

Терешкова
19 окт 2022 в 20:09

А приняла поправки не мобилизововать членов семей Госдумы. Они принесут в дальнейшем больше пользы стране, став членами Госдумы.

Яяя
20 окт 2022 в 01:33

Мобилизуйте отцов, которые имеют трое детей и не работают, сидят на шее у жены.

Кот
20 окт 2022 в 11:15

Только Кристина 09:30 поняла о чем статья.