Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации «Недавно подорвали полицейский участок»: новосибирцы переехали в Турцию в поисках лучшей жизни. Что они увидели
«Недавно подорвали полицейский участок»: новосибирцы переехали в Турцию в поисках лучшей жизни. Что они увидели

"бежали от российского государственного режима"

🤔Чего ж им такого плохого в России сделали?

19 окт 2022 в 08:56

Ну свалили, и что? Бегуны от кгавагаго гэжыма. Турция, кстати, не самая демократичная и свободная страна. Интересно было бы узнать, кем бегунки работают... Короче, тема не раскрыта.

Гость
19 окт 2022 в 08:58

начнутся проблемы со здоровьем , вернетесь и вспомните что Вам обязано государство

19 окт 2022 в 09:04

Ну и хорошо, когда у человека есть средства, жить там где захочет. Сегодня здесь, завтра ещё где нибудь. Мир посмотрит. Так он ничего негативного, про Нск и Россию не высказал. Счастья и удачи семье!

Гость
19 окт 2022 в 09:08

Странный диалог.
Нет конфликта между русскими и украинцами и тут же говорит о напряженых отношения.
В Россию не вернёмся но в городе (Россия) у них работа. Т. Е. Зарабатывают в России а там тратят? Инфляция в Турции 200% в год но спокойней чем в России. Я так понимают что работают на стороне, зарабаток накопления в валюте, в этом случае действительно все прекрасно.

Владимир
19 окт 2022 в 09:11

Самое страшное что безумно ужасный слой населения остается сейчас в России ;( с такой прослойкой о каком будущем можно думать. У них в головах только одно...

позывной Берия
19 окт 2022 в 09:12

Местным жителям все тяжелее купить квартиру...
А зачем? Максимум через 4-5 лет они вас выгонят из ваших)

Татьяна
19 окт 2022 в 09:12

А уж как мы рады, что вы уехали и там делаете маникюр вместе с украинками!

Риелтор из Столицы Сибири
19 окт 2022 в 09:14

Да пусть едут хоть на карибские острова на пмж, это всего лишь мизерная часть населения, остальные останутся в России жить и процветать. Эти всегда могут вернуться - Россия открыта для своих потерявшихся в жизни граждан.

Гость
19 окт 2022 в 09:25

У людей нет ни Родины ни чести, хотя они не знают это чувство. Когда им станет плохо там они поедут дальше скитаться, а потом попросятся обратно, когда у нас все наладиться. такие люди нам не нужны!

19 окт 2022 в 09:28

Бегите, бегите. Скоро весь мир будет Россия. Вы ещё на Путина молиться будите.

Археолог
19 окт 2022 в 09:30

По-любому там лучше чем здесь.

vsg
19 окт 2022 в 09:38

Героизируете людей которым чуждо понятие Родины. Не нравится режим - борись, меняй, улучшай.

Дануна
19 окт 2022 в 09:39

Не читал, ибо стандартный сюжетец, скука. Не забудьте вставить бабье "ходю на спорт и на ноготочки". Тады деффки одобрят писанину.

Гость
19 окт 2022 в 09:42

Вот прям не готова пилить ногти какой нить фрау на чужбине,

Лика
19 окт 2022 в 09:43

>> но при этом не сравнимо с тем, какой сейчас рост цен в России.

Серьезно? У нас инфляция 200%, хлеб стал дороже в два раза, а бензин - в 3? Зайдите на WB, там можно посмотреть на изменение цен - что-то можно купить по ценам прошлого года, а то и дешевле.

Да, автомобили стали дороже, некоторая бытовая химия, косметика тоже подорожала, но не в несколько раз. А если поймать скидку на косметику и химию, то разница практически не ощутима.

Так что «Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!»

19 окт 2022 в 09:56

Режим настолько плохой, что после переезда хватает денег на жизнь за границей, молодцы, чо, интиресно что ещё не понравилось в режиме, наверное то что не как в Европе, е, То-то не нравится то сразу газ в нос и палкой по спине.

19 окт 2022 в 09:56

Не клубникой едины

19 окт 2022 в 09:58

Чего бы туркам на русских злиться. Сейчас, наоборот, для Турции открываются новые возможности, поэтому Эрдоган и хлопочет. А вот Эстония, Латвия, Литва, Польша и другие русофобные страны сделали ставку не на того. Жизнь ничему не научила.

19 окт 2022 в 09:58

Зачем писать статьи про подобных(даже слово не могу подобрать), неужели среди новосибирцев нету достойных людей, которых можно превести в пример другим?

19 окт 2022 в 10:02

Бред, вранье и провокация. Зачем публиковать чушь собачью? Климат конечно лучше, также и Италии и почти везде. Что же поделать, у нас огромная, не везде ухоженная, страна. Но ведь где родился, там и пригодился. Нет понятия о патриотизме? Пустые слова? Происходит самоочищение народа России! Чтоб вы никогда не вернулись в страну, где вы родились, которая вас вырастила, дала образование.

Dim
19 окт 2022 в 10:02

бред сивой кобылы...😉
"Цены растут на продукты, к примеру, когда мы только приехали, хлеб стоил 1,5 лиры, сейчас — 3 лиры. И так относительно всего, но при этом не сравнимо с тем, какой сейчас рост цен в России..."
Что-то я не заметил чтобы у нас хлеб подорожал за последний год в два раза, а бензин в три раза. По качеству вопрос более чем спорный, выбор несмотря на текущую ситуацию весьма большой как по цене так и по качеству.
Что в итоге: Можно видеть то, что хочешь видеть и подбадривать себя этими фантазиями. Не надо только вешать свою лапшу на чужие уши.

eVg
19 окт 2022 в 10:04

Прочитал про "Возвращение в Россию".
Какие неженки все-таки. Загазованность, кашель начинается)).
Бред какой-то. Другие ходят и не кашляют.
Люди напуганы? Мде...
Общаюсь со многими, вижу окружающих.
Нет страха в глазах и озлобленности на лицах.
Извиняюсь, про каких-то не приспособленных для жизни особей написали.
Все у них плохо в России.
Работать надо и Родину любить!
Ехайте!

19 окт 2022 в 10:06

по-моему, фоткать свои голые коленки на фоне амфитеатра, так себе затея.
с чего у нас продукты плохого качества? картоха, помидоры, огурцы, лук, чеснок, свекла и морковь с дачи очень даже неплохого качества.
вот жалко что нет турецкого арахиса - вот это реально вкусная вещь. и жаль что не купить порошковый чай как на турецких базарах.

Гость
19 окт 2022 в 10:06

О, сколько "патриотов" набежало, и все по методичке шпарят.

19 окт 2022 в 10:08

я лучше на фронт пойду с наганом и гармошкой, с детства не навижу мирную жизнь

Гость
19 окт 2022 в 10:10

нгс, давайте уже переезжайте всем офисом тоже куда-нибудь. достали ваши статейки на тему сбежавших героев. "украинцам есть за что ненавидеть русских". а русским не за что ненавидеть ту сторону?? уже сильно бросается ваша однобокость. вы вообще-то городской портал новостей, так и преподносите информацию нейтрально хотя бы, если поддерживать свою страну вам сложно.

19 окт 2022 в 10:12

фото отстой, вчера с хряком лучше было

СТАРИЧОК
19 окт 2022 в 10:16

Судя по словам в тексте, заметку писал мужчина, а не женщина.

eVg
19 окт 2022 в 10:17

"некоторые украинцы недоброжелательны в сторону русских, им есть за что их не любить"
А вот можно про эти недоброжелательность и нелюбовь поподробнее?
Доведите уже до всех, почему "скакать" начали украинцы десять лет назад?

19 окт 2022 в 10:19

с детства не навижу всякие страны кроме России и СССР

Гость
19 окт 2022 в 10:20

Вот ведь врет, был 2 недели в Турции, путешествовал на автомобиле от Аланьи до Бодрума, не видел я заклееных номеров, видел стоящие рядом на парковке авто с российскими и украинскими номерами, никто ничего не бьет не портит. В Аланьи заметно больше украинцев, но в целом все русскоговорящие относятся настороженно друг другу, лишний раз не заговаривают.

19 окт 2022 в 10:26

зачем статья о предателях?

19 окт 2022 в 10:28

Тоже есть несколько знакомых, которые из-за бугра хают Родину. Вы уехали - живите там хорошо, а мы уж здесь постараемся жить. Любя или не любя.)

19 окт 2022 в 10:47

Ну, не знаю... Мне в Нске фсе улыбаются, фсе ведут себя приветливо. Продукты вполне устраивают - покупаю там, где знаю: не обманут! Молочка "Ир-нь" вполне устраивает. Куры, свининка, говядинка, баранинка - тоже знаю от кого брать. Апельсины нынче вообще по 55-59р/кг! Куда ещё дешевле? Помидоры-огурцы свои в засолке и с рынка азербайджанские, узбекские. Фсе вокруг говорят по-русски - удобнее же, чем слушать турецкий клёкот?!

19 окт 2022 в 10:55

У нас тоже одни знакомые все режим хаят, а ребёнка в физматшколе за счёт государства обучают. Так и говорят, сейчас доучимся бесплатно и уедем, а то тут житья нет никакого. Режим, не свобода, все ужасно. Но деньги тут зарабатывают.

самвел
19 окт 2022 в 10:57

"Мерсин — город на юго-восточном побережье Турции, численность около 1 700 000 человек". НГС, разоритесь на редактора, корректора. Или хотя бы найдите человека с филологическим образованием. Не с диполомом Всемирного Университета Галактической Академии Филологов, а обычного выпускника, пусть даже не с красным дипломом.

19 окт 2022 в 11:01

т.е цены на недвижимость за 1,5 года выросли в 3 раза, на хлеб в 2 раза, бензин в 3 раза... и этот человек еще говорит что даже такой рост не сравним с тем как растут цены в России... я что то проспал, где у нас так выросли топливо, хлеб, недвижка или тот же ущербный айфон

Бабушка
19 окт 2022 в 11:08

Хорошо быть молодым, здоровым, богатым. Ощущать себя "человеком мира", а не просто русским или украинцем. Жить в любой стане, питаться фермерскими продуктами. При этом не заморачиваться о местной медицине, в т.ч. для детей,о дальнейшем их образовании.А главное, не думать о престарелых родителях. О том, что им не только деньги нужны, а живое общение и внимание. Как-то великий Маяковский сказал: "Хорошо быть кисою,хорошо - собакою: где хочу пописаю, где хочу, покакаю". Здесь режим плохой, поеду в другой! А в этом режиме станет плохо (напр. обиженные своим режимом местные начнут гнобить) - поеду в другую страну! А там без вашего согласия изменят пол вашему ребенку, или ваши дети вступят в однополый брак! И вы уже не станете бабушкой или дедушкой! А в нашей стране этого не будет. "Режим" не допустит! Вы размениваете настоящие ценности на мелочи. Ведь понятие "экология"тоже стало политическим. Дерево без корней не растет, а у человека корни - это Родина. Надо любить, что имеешь, улучшать, по силам. А не нравится - флаг в руки, и трусы - парусом!

19 окт 2022 в 11:17

Журналисты нгс, какие то однобоко кособокие у вас статьи!
То пишите, как откосить от мобилизации, то про уехавших. Я знаю нескольких людей, которые вот так же побежали. Убежали, спрятались. Опомнились, вспомнили, что надо где то жить, на что то, работать, покупать еду, интегрироваться.. Сейчас начинают по тихому возвращаться. А работы то и тут уже нет. Да и отношение к бегунам мягко сказать как к людям, на которых нельзя положится.
В то время, когда нужно встать плечом к плечу, поддержать наших ребят, оказать им помощь вещами, продуктами и просто поддержать морально, вы пишите об уехавших и о режиме.
О людях надо писать. О правильных людях.
Я, да. Поддерживаю наших ребят, которых мобилизовали. И оказываю посильную помощь.

Есть возможность уехать - нужно уезжать, особенно кто с детьми. Неперестаю этого говорить и писать всем окружающим меня людям.

гость
19 окт 2022 в 11:45

чем зарабатывают?

Витюша
19 окт 2022 в 11:48

А у этого пассажира есть фото с флагом его родной России? Он так же гордо чешет березку?

19 окт 2022 в 11:54

Как тут прёт людей, "предали родину, учились даром, деньги здесь зарабатывают".
Это за них говорит зависть и страх. Зависть - зато что герои статьи нашли возможность и решимость уехать из дурдома, при этом не нищенствовать. Страх - зато что, бегущие оставляют их тут один на один с Молохом, увеличивают вероятность забора в армию, и уменьшают надежду что-либо поменять.

Гость
19 окт 2022 в 11:55

Бежали от русского режима и чего этот режим сделал лично для этой семьи такого что пришлось бежать а наверное тем что здесь ходили в детский сад учились в школе получили здесь образование да видно хорошее раз ваша зарплата позволила купить там квартиру и возникает вопрос а зачем вы приезжаете суда где вас всё не устраивает? Да ещё надо бы нашему правительству запретить таким людям зарабатывать здесь а тратить деньги там уехали вот там и ищите работу и знаете я тоже когда-то жила в одной из республик бывшего союза так вот пришлось бежать прошло почти тридцать лет так что в этом мире всё может быть

Гость
19 окт 2022 в 12:03

НГС Хватит Уже Писать об этих бегунках противно что вот из этих делают каких то псевдо героев уехали и флаг им руки хотя у таких не флага не родины

19 окт 2022 в 12:05

Хоть бы помалкивали, почему уехали. Уехавшие адекватно воспринимают ситуацию? Ну да... Как воспринимают - так сродни предательству Родине. Ну, меньше ноющих в России останется хотя бы.

Гость
19 окт 2022 в 12:11

Минувшей зимой (до спецоперации) к моим друзьям приезжал гость из Турции. Он был очень удивлен высокой стоимостью овощей и фруктов.

19 окт 2022 в 12:26

Флаг вам в руки! Хаять режим, который до того притеснил (расплющил), что заработанных непосильным трудом "зелененьких" хватило на 200 кв. метров жилья в Турции. Хорошо однако жили!!! Прощайте, однако.

Гость
19 окт 2022 в 12:36

Два момента - кем они работали в России, что могли купить в Турции квартиру в 200 метров квадратных? Что налоговая скажет ? И второе - работать эти люди продолжают удалённо в Новосибирске ? Уехали, значит уехали. Освободите место на работе для тех, кто остался в России.

99999
19 окт 2022 в 12:39

А что будет с уехавшими, если власть страны запретит работать удалённо ? Они вернутся в Россию и начнут рассказывать как они уезжали в другие страны на отдых и Лечение ? Номера на машинах не будут заклеивать ?